-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
В Винницкой области милиция вынесла оборудование у Wi-Fi-провайдера
тема ответил в omp пользователя twg в Обговорення провайдерів
Я уже давно высказывал мысль тут, на этом форуме, что властьимущие заинтересованы, чтобы в стране остался исключительно люмпен-планктон. Дешовая раб.сила и идеальный вислоухий электорат. Теперь в ФБ периодически встречаю посты от разных людей с аналогичными идеями. -
Я видел в ФБ про это, но както не вник поначалу. А оказывается и лицуха, и дозвола есть, а все посымали. Беспредел полный. Власть решила действовать кнутом и пряником, только стоп, пряников то у них нет... ну и х с ним, одним кнутом справимся, подумали они.
-
Я бы подождал, пока конкурент наберет пару-тройку, ну с десяток абонов и снизил бы цену на тырнет до 40 грн. Отток остановится. А им прийдется держать, регистрировать БС из-за десятка людей. Хитрая жопа всегда ищет болт с левой резьбой, так не нужно ей в этом отказывать. Главное не нервничайте и не паникуйте )) Конкуренция будет только нарастать, условия работы будут ухудшаться и ужесточаться. А шо делать, кому легко?...
-
радиус поможет.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
По-моему тут зря все конкуренции боятся, с этим все будет нормально.Гораздо страшнее - регуляторы. По ходу опасность со всех сторон. Один знакомый мой любит повторять: "кругом враги" )) И кста регуляторы вполне могут быть частью конкурентной борьбы. В теории. ) Бедные мы бедные... ))- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
Нужно дождаться того момента, когда гиганты поймут, что демпингом они нас не выжмут.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
Ну почему, вам же только конкуренция и больше ничего не позволяет цены поднимать и, соответственно, зарплаты. Люди-то как раз могут себе позволить платить за интернет и вдвойне, цены и так очень низкие. Я думаю, что было бы очень хорошо, если бы наши министры и депутаты подняли бы минимальную зп до $600. И тогда все бы полетело вверх. И не взирая на конкуренцию, цены бы поднялись на услугу, и соответствеено и все остальное, вместе с зп.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
вот когда прийдут времена, когда комбайнами, машинами, тракторами, роботами можно будет управлять удаленно из дому, т.е. фрилансить, тогда во всем мире зп выровняются )) Сидит такой Вася у себя дома в трусах и ремонтирует унитаз в Америке, управляя роботом )).- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
Если бы сейчас поднять минималку до 150 грн., то в принципе можно жить и развиваться. Единственное, что люди теряют сознание от цены на подключение. )) Но то со временем устаканится, народ привыкнет и приспособится.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
зп у нас маленькие по двум причинам. Во первых самые крупные работодатели, они же олигархи, они же депутаты и их придержащие не заинтересованы в поднятии. А все остальные ровняются по ним и отталкиваются от минималки. Подтверждение сему есть отрасль IT, на которую не влияет политика украинских властьимущих и вынуждена учитывать мировые зп. Там зп совсем другие. А во вторых - это лентяйство и глупость самих работников. Вот не работал бы никто за зп в 3к, так и куда было бы деваться? Но всем просто влом взглянуть на 10 сантиметров дальше своего носа. Кушать хочется сейчас, а напрягаться не хочется никогда. Проще ныть и скулить. Хотя я не представляю, как бы я мог бы, глядя в глаза жене, ребенку, сказать, шо мол папа тут безсильный, папа не причем, у папы просто нищенская зп.... лучше повешаться!- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя twg в Мережа - бізнес
вы работаете у провайдера, который вам не поднимает зп, а тариф на тырнет поднимает? Чето я запутался. Или провайдеры теперь у нас заменяют кабымины и президентов?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Продолжение чего? Монополист на ЭнергоРынке. Каким боком к опорам? ))
-
Понятно, бывает.
-
Опять? ping i.ua PING i.ua (91.198.36.14) 56(84) bytes of data. 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=1 ttl=59 time=76.0 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=2 ttl=59 time=77.8 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=3 ttl=59 time=78.6 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=4 ttl=59 time=80.2 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=5 ttl=59 time=76.5 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=6 ttl=59 time=75.0 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=7 ttl=59 time=75.7 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=8 ttl=59 time=77.5 ms 64 bytes from www.i.ua (91.198.36.14): icmp_seq=9 ttl=59 time=78.7 ms ^C ========= Host Loss% Snt Last Avg Best Wrst StDev 2. ae5-1771-b.s31.kiev.datagroup.ua 5.0% 60 75.2 75.6 68.4 87.3 2.4 3. colocall.ua-kiev.datagroup.ua 3.3% 60 28.0 28.4 27.9 33.5 1.0 4. cthulhu.colocall.net 5.1% 59 28.3 29.8 28.2 114.7 11.5 5. 62.149.7.93 5.1% 59 81.2 77.8 71.5 82.1 2.1 6. www.i.ua 1.7% 59 78.6 75.8 70.1 78.6 1.7 ==== У всех так? На Киев пынг 60 - 70. Капец.
-
Чем должна заниматься ИнАУ в вопросе совместного подвеса?
тема ответил в zachott пользователя twg в Легалізація
в теории, теория хороша в теории? -
Чем должна заниматься ИнАУ в вопросе совместного подвеса?
тема ответил в zachott пользователя twg в Легалізація
А если вспомнить про КК и попробовать представить, что опоры национализировали, разработали методики и нкре совместно с нкрз устанавливает цены, и че? По блату можно попасть в канализацию, за взятку можно попасть в канализацию. По закону нельзя. Мне 3 года назад влупили цену взятки, чтобы попасть в канашку 25к зелени за 20 км. И толку с того, что нкрз там устанавливает тарифы и всякое такое. ИнАУ должна заниматься вопросами, которые ей ставят ее члены. Такого пункта тут нет. А должен был быть. Я лично ничего не жду и не ждал от ИнАУ в том числе. А по рэсам - есть проблема, нужно решать, искать варианты, включать креатифъ. ЗЫ когда у нас небыло ни одного аплинка, кроме УТК, который гнул бешенные деньги за сотку, у меня чето и в мыслях небыло жаловаться на него и на его цены. Или тут нет ниодного такого, который один в селе с тырнетом и гнет цены до неба? ЗЫЫ А то попривыкали до шары, а своих хомяков как обзываете, когда те шары хтят? Вот вам свежий взгляд на проблему ))) -
Мониторинг температуры в серверной при помощи PRTG Network Monitor
тема ответил в Archivator пользователя twg в Для тих, хто в пелюшках ще
У меня стоит http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v3-ethтакая штука с датчиком темп. Температура по снмп "1.3.6.1.4.1.25728.8800.1.1.2.1" -
Нужен совет. Реклама избираемого в поселковый совет
тема ответил в ucTuHa пользователя twg в Мережа - бізнес
)) Порешать за опоры есть варианты БЕЗ коррупции. Например освещение в селе висит на опорах рэса и им не ставят цену 15 грн./опора. Ход мыслей понятен? Землю выделять нужно будет в любом случае если ставить опоры. Один председатель-ган#@н может вытянуть все жилы, а второй-нормальный может сказать, шо да, тема нужная и поможет оформить все как нужно быстро и без напрягов и взяток. Почемуто у нас считается, что сначала нужно поверить какомуто проходимцу на слово, потом его избрать, а потом ждать от него хороших дел. А я считаю, что нужно избирать исключительно тех, кто УЖЕ чтото сделал для людей, БЕЗ должности и не для показухи. Не раздавал всем гречку, воду, очки на шару перед выборами, а сделал чето реально полезное. Например тот председатель, который просил меня сделать тырнет в село, из-за того, что просто негде было поставить базу, не задумываясь сказал, что ставь у меня дома во дворе. Сам сварил мачту из своего материала!!! Мы приехали, поцепили антенны, и все. Где тут коррупция? И этого председателя я зауважал по настоящему. Ну и какбы мы тут вообщето пытаемся бизнес строить. И это не всегда ровная дорожка. Хочеш быть белым и пушистым, иди в дворники или сантехники. Не нужно кривить душой и корчить из себя святых. -
Нужен совет. Реклама избираемого в поселковый совет
тема ответил в ucTuHa пользователя twg в Мережа - бізнес
Я бы предложил этому товарищу сделку. Пусть он предложит варианты облегчить жизнь вам, как провайдеру, ну там за опоры порешает, землю выделит под опоры, ну чето в этом роде, а вы, в свою очередь, прорекламируете его в плане, что вот мол чел помог побороть коррупцию и бюрократию и теперь в третьем селе, не без помощи товарища кандидата, будет афигенный ваш интернет. И вам пиар, и ему. Это из опыта. В одном селе за мной по пятам ходил председатель сельсовета сделать им тырнет, бо люди его съедают. Ходил с пол года. Настойчиво. Важно это было для него )) -
Просто потому, что в стране, где правят олигархи, нет возможности влиять общественности на ход событий. Общественные организации, как максимум могут выбить пандус, урны и в таком духе. А залезть в карман комуто блатному - это чревато. И совсем не удивительно, что за полтора года канители никто из активных правдоискателей, или тем более никто из тех, кто делает вид, не продвинулись в этом вопросе ни на милиметр. Господа, вы зачем людям мозги парите своим популизмом и ложными надеждами? Этот профит вам не станет поперек горла?
-
А, ну и то, что я там кудато готов, сори, погарячился. Отставить.
-
теперь эта фраза силит у меня в голове ))
-
Нет, это пока это только разминка, а когда через недельку другую, про то что Голова Правління ІнАУ Федієнко Олександр, может позволить подразделению которым руководить, безосновательно вешать ярлыки другим людям, будет написано на каждом столбе, это уже будет интересно. Тут тоже все начиналось просто и безобидно Мда, задетое самолюбие - это проблема. Ну а всем остальным по ходу можно расслабиться. Тут просто семейный скандальчик. ))
-
Владимир шрифт поменяйте. В Глазах рябит. И Вы опять сами где-то запутались. Замечание Правление не рассматривало. Вы ошиблись и сознательно пишите об этом. В чем я ошибся? Владимир прочитайте Протокол Правления. Это раз. И публиковать письма из внутренний рассылки не стоит. Это два. Заранее спасибо. Вы вынуждаете меня оправдывается, доказывать очевидные вещи, Если Голова Правління ІнАУ Федієнко Олександр, не извинтся за хамство ИнАУ, то я вынужден защищать свою честь, любыми не запрещенными законодательством средствами. А можно с Вами в личке контактами обменяться?яб кстати то жеобменялся. А то как то не комфортно общаться, с ником. А версий несколько Ваз, я бы не давал координаты, потому что не исключено что, Голова Правління ІнАУ Федієнко Олександр, опубликует на официальном сайте какую то гадость про тебя. что белое это белое, Ого, это уже серьезно.
-
Готов быть рядовым участником на платной основе. Готов платить или по договоренности за результат, или по принципу взносов. Наверное стоит создать отдельный топик.
