-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
У меня знакомый, очень толковый админ, работает тут за $170. Но тут ещё человеческий фактор. Для него както деньги не играют роли, чтоли. Ну и второй момент что тут у нас в глубынке хорошего админа фиг найдеш. ПХПшники ещё попадаются, которые на оутсорсе работают, но и у них уже от 10 баксов час ценники.
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Alex_E знает как с этим бороться, но посылает... к wimax'у. Интересно куда пошлет wimax.... -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
птк 3 раза в день и каждый день ) -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ок, сенкс. -
аааа, ну так бы сразу и сказал.... ))
-
возможно свой отпечаток накладывает языковій баръер, но я не понимаю. К сожалению ни чем не смогу помочь.
-
аргумент железный ) С синхронизацией по ходу я погарячился. В вифи этого нет. А по поводу помех роутерам, ну да. И шо? От этого станет легче, что им тоже шумит? я тоже. А с какой ты страны?
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Я понял ) Alex_E видимо решил активно интегрироваться в западноевропейский телеком.бизнес, и понимая, что тут не один он такой, что щас толпы наших ломанутся по европам строить сети, решил чуть попугать бабайкой. Не ходите дети в Африку гулять. ) Хитро... ))) -
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
это точно. У нас 3к грн до сих пор круть считается -
пользуетесь переводчиком? Вы откуда?
-
На столбе точки доступа 1-2 секторные антенны. Зона охвата парки и улицы. Если трафик на 4-6Мби/с - зачем лишняя нагрузка на режиме b/g/n. Этим хотим уменьшить скорость подключении к АР (11Мб/с) и нагрузку. Режим b вполне хватит Я думаю. А каналы будет контролировать, контроллер доступа. Контроллере доступа, контролирует юзери для роуминга и АР - каналы, режимы, имя (SSID). По практике у вас как было? В Б 11м в идеале на сектор, а не на клиента. 2 сектора рядом - нужно либо разносить по каналам. К примеру первый и шестой канал при ширине канала в 22мгц. Либо искать оборудование, которое умеет синхронизацию. И вы же строить будете в нас.пункте и в диапазоне 2.4, на котором работают хоум.роутеры, которые будут вам шуметь. К примеру через 30 метров дом, а в доме человек включил роутер на вашем канале. Хотя вот Alex_E вкурсе как это побороть. Спросите у него. Мы тут со стационарными антеннами у клиентов лилеим и вылизываем сигналы. Иначе оно работать не будет толком. У вас такой возможности не будет. А сигнал плохой может быть и не от расстояния от бс к смартфону, а из-за глючности телефона. И один активный клиент с плохим сигналом ставит вашу базу на колени и никто никуда уже не ходит. В нашем случае мы едем к клиенту, поправляем антенну, пиляем деревья )) и т.д. В вашем случае все во власти случая ) И если учесть тот факт, что к нам идет 3Г, то совсем отпадает интерес к такой затее. Ну у меня лично. Хотя о таком думал уже не раз, но много лет назад. Оно конечно привлекает кажущейся простотой, но не все так красиво, как кажется.
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
)) 5 баллов! Профи. Уже не удивляюсь. )) Уже веселюсь. -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Дайте возможность другим принять участие в вашей борьбе. Давайте дружно скинемся за работу ваших юристов и в случае положительного результата опыт смасштабируем. ЗЫ ИМХО вы первый, кто встал на верный путь. -
А вообще имхо нифига из этой затеи не выйдет.
-
по практике странно выглядит, не логично, что работать будет в Б, а трафика будет 6М. Это на сектор? Это все на 1 канале? На столбе 3 сектора и все на 1 канале?
-
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
ну я сначала написал пост, а потом так и подумал. Логично и правильно. -
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
тане, шутка ) У меня такого менталитета быть не может в принципе. За всю свою долгую жизнь я был наемным всего в совокупности года 4. А все остальное время на вольных хлебах. Такой менталитет у большинства людей, которые работают на зп, которой хватит на комунальные платежи и только. Мнетрудно представить мотивацию в пользу работы с такой зп. -
в яблочко.
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
можно создать отдельный топик с голосованием под названием отмена лицензирования в 2,4 и рядом ещё один, только на 5. Ну для начала. Вопросов много, но начинать с малого ) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
городить типа экрана? У меня дешовый сектор? )) Я понял. Но это один случай из сотни. Ладно, разберемся какнить. проехали. 10 лет петляем, распетляем и дальше. Техника она вообще состоит из сотен вопросов и ответов, и решений. В советские годы инженера любили говаривать фразу, "радиотехника это наука о контактах":) "Экран" то же имеет место на жизнь, хотя не думаю, что это хорошее решение. К тому же если вы оперируете такими словами как интерференция (а я так понимаю вы ее "видите" на анализаторе, и понимаете количество ошибок на входе приемника) тогда нужно учесть и такой фактор, как интерференция на каждом узле вашего ВЧ устройства. Но яб всеж остановился пока на изоляции между Tx и Rx, за счет пространственного разноса. )) Я удивляюсь. вижу на встроеном анализаторе в убнт. Какой смысл в анализаторе, если обычным сканом я вижу ссиды и их уровни? На каком каджом узле? По клиентам? Ну и кстати да. По селу по хатам тоже роутеры, и тоже на 1, 2, 3 каналах, и тут же рядышком у них наныки висят ко мне. )) Хорошо если это мои клиенты и я имею кредит доверия и могу на них повлиять, чтобы перестроить роутер на другой канал. Количество ошибок конкретно не смотрю, так как рисуется параметр ccq и дает возможность понять и о наличии ошибок и о количестве ретрейнов. Разнос тх\рх, хз, не понимаю как можно разнести это на однополяризационном секторе, работающем в 802,11g/20мгц канал. и что это даст. В теории если вынести подальше rx от источника помехи, то tx можно оставить на старом месте. Но это бред. )) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Ну например в ИНАУ. )) Но при условии, что будут решаться вопросы в нужном нам направлении и с нужной завзятостью. )) -
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
искать используемые вами железки, но убитые, и подменять? -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
)) Ходим по кругу. нам это нравится я так понял. ) Народу некогда. Народ занят. Но народ готов, как показал недавний топик, платить людям, которые бы взялись двигать вопросы в нужном направлении. Так вот как раз желающих за деньги заняться коллективными проблемами нет. Может вы этот топик и пропустили. Так вот вам короткое содержание несколькихз страниц. Народ ГОТОВ!!! плаить тому, кто будет реально этим заниматься, монотоно работать с чиновниками, хоть отстреливать, мне лично пофиг, и народ готов платить деньги. Не, не вариант? Каждый должен лично? -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
В точку. Наложница )
