Перейти к содержимому

twg

Сitizens
  • Публикации

    3 066
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    49

Все публикации пользователя twg

  1. twg

    FB слег бедняга

    Приложение у них наверное не просто вэбвьюшка...
  2. сабж.
  3. Офтоп. Я решил инвестировать/влезть/всунуться/стартануть )) чето из другой области. Сеть, что есть, пусть живет и развивается, но нужно забэкапиться другим видом бизнеса. А то с телекомом у нас все сложнее и сложнее с каждым годом...
  4. Не пам'ятаю такого. Але це не важливо. Можливо в терміні помилка, але це станеться рано чи пізно.
  5. Во всем виновал Локал. ) Люди начинают воспринимать друг друга, как коллег, как товарищей по цеху, как единое сообщество. А тут бац, конкуренция, отобрали кусок пирога. Через 5 лет все те, кто останутся в телекоме, будут друг другу конкуренты.
  6. twg

    Запрос из милиции

    )) Вы ж вроде на другой волне?.. Мне были запросы с СБУ. Устные. Адреса НАТа. Я им объяснил, что так не могу, технически. Давайте 1. оф.бумагу, 2. давайте адрес ДСТ. Тогда за какоето время выловлю.
  7. https://www.facebook.com/yuriy.chayka/posts/972476669478719?fref=nf == ВІДКРИТА ЗАЯВА щодо ситуації, яка склалась в ІТ-секторі у зв’язку з обшуками компаній і вилученням обладнання у компаніях ІКТ Шановні учасники ринку інформаційно-комунікаційних технологій, представники влади і користувачі ІКТ-послуг! Ми, представники інститутів громадянського суспільства та об’єднань підприємств в сфері ІКТ, висловлюємо своє глибоке обурення ситуацією, яка склалась останнім часом в ІТ-секторі у зв’язку з обшуками у ІКТ-компаніях. Практика вилучення серверного обладнання правоохоронними органами України набула загрозливого для українського громадянського суспільства і економіки характеру. Брутальні дії співробітників Генеральної прокуратури України, Служби безпеки України, Міністерства внутрішніх справ при проведенні слідчих дій стосовно ІКТ-компаній та їх клієнтів, жорстокість у виборі заходів процесуального впливу, неадекватність вживаних репресивних інструментів свідчать про те, що їх основною метою є не розслідування злочинів і встановлення винних у їх скоєнні, а залякування представників ІКТ-сектору та створення схем для вимагання і корупції. Ця ситуація нагадує конвульсії злочинного режиму Януковича в період Майдану, який намагався вдаватися до таких же дій проти ІКТ-компаній, оскільки саме вони стали одним з найактивніших носіїв демократичних цінностей, технологічно забезпечували вільний доступ до інформації в Україні, гаряче підтримували спротив сповзанню України у диктатуру. Зараз, коли українське суспільство нарешті отримало надію на те, що держава не на словах, а по справах взяла курс на європейські суспільні стандарти, підтримку бізнесу, створення сприятливого інвестиційного середовища, таким діям правоохоронців має бути негайно покладено край, а конкретні виконавці мають понести покарання. На жаль, неодноразові звернення з даних питань до відповідних державних органів залишаються без відповіді. Все це породжує втрату довіри у щирість заяв представників української влади відданості демократичним змінам у країні, її відмови від напрацьованих корупційних схем, підтримки свободи слова і вільного доступу до інформації. Це спричинило масову втечу ІКТ-бізнесу за кордон, багатократну втрату інвестиційної привабливості України та податкових надходжень, губить надію на можливість позитивних змін. З огляду на зазначене, ми вимагаємо: 1. Негайне запровадження мораторію на вилучення електронних інформаційних систем або їх частин, мобільних терміналів систем зв'язку; тимчасовий доступ до електронних інформаційних систем має здійснюватися виключно шляхом зняття копії інформації, що міститься в таких системах без їх вилучення, відповідно до ч. 2 ст.159 КПК України. 2. Забезпечення тимчасового доступу до електронних інформаційних систем або їх частин, мобільних терміналів систем зв’язку в рамках розслідування кримінальних справ виключно співробітниками підрозділів боротьби з кіберзлочинністю відповідних силових структур. 3. Проведення атестації і сертифікації співробітників підрозділів боротьби з кіберзлочинністю відповідних силових структур на предмет встановлення їх компетенції у технічних питаннях функціонування електронних інформаційних систем та знання вимог законодавства України, зокрема КПК щодо тимчасового доступу до обладнання. 4. Негайне повернення вилученого серверного обладнання компаніям ТОВ «Діван.ТВ», ТОВ «Сервіс Онлайн», ТОВ «Стіп Хост» та іншим підприємствам, щодо яких були здійснені незаконні і неадекватні дії з вилучення обладнання, та притягнення до відповідальності співробітників правоохоронних органів, причетних до цих незаконних вилучень. В разі неприйняття зазначених заходів нам не залишиться іншого виходу, як апелювати до міжнародної спільноти, подавати позови до держави Україна в міжнародні суди і застосовувати форс-мажорні механізми щодо обслуговування державних органів України. Заява відкрита до підписання всіма зацікавленими сторонами. Заяву підтримали: Інтернет Асоціація України (ІнАУ) Асоціація підприємств інформаційних технологій України (АПІТУ) Асоціація "Інформаційні технології України" Всеукраїнське об'єднання обласних організацій роботодавців у сфері телекомунікаційних та інформаційних технологій Українська асоціація фахівців інформаційних технологій (УАФІТ) Українська асоціація венчурного та приватного капиталу Финтех кластер Харківський ІТ-кластер Для добавления организации заполните анкету: htp://goo.gl/forms/cChBsnUWrI
  8. Крокодил Гена и Чебурашка решили стать волшебниками и предоставлять услуги по исполнению желаний. Приходит к ним клиент-волк и говорит: - Хочу, чтобы у меня член был до земли Чебурашка такой подумал пол минуты и говорит: - Не вопрос, Гена, откуси ему ноги.... ))
  9. Дык че мелочиться, бэкинюсса, плановая экономика, никакого напряга. Всем все поровну и все довольны...
  10. Я с Вами согласен был бы ещё пару лет назад, но сегодня такая жопа в стране, что человек будет думать купить ему пожрать или ребёнку дать на булочку в школу, а не платить за качественную услугу, люди нищают и это факт, процент состоятельного населения падает с большой скоростью в низ, у людей нет денег. Не только в нашем бизнесе такое, посмотрите, как падает качество товаров и услуг в других сферах, китайцам пох%# из чего лепить технику или одежду, как в старом мультике - сколько шапок сошьёшь из этой шкуры? могу одну, а могу и десять, всё зависит от заказчика. Рынок есть, спрос есть, а цена за качество должна быть в разы дороже, но кто купит штаны из натурального материала за деньги превышающие его заработную плату, а ведь надо ещё комуналку оплатить, да и пожрать, поэтому купят штаны, но уже сшитые из какого-то китайского-второсортного дерьма. Вроде ничего не изменилось человек в штанах, не голый, но пару лет назад он бы и близко не подошёл бы к этим штанам, а сейчас у него вариантов нет. А мы говорим о качестве интернета, да чем дальше в лес, тем более людям будет пох%# на качество, так как у них меняется весь окружающий мир, мир не качественных товаров, но дешёвых товаров. Да безусловно есть прослойка более-менее состоятельных людей, но это небольшой процент, который не даст того количества денег, в сравнение с общей массой людей. Это все временно. Нужно переждать и както продердаться.
  11. Но любой бизнес должен приносить прибыль, а соответственно и прибыль государству в виде налога. Государство не до получает налоги, потому что кто-то в нечестной конкурнции , обладает большим запасом оборотных средств, а соответственно и большими амбициями - все говно, а я самый хитрожопый. Так и начинаются дебильные акции 100-500лет нашару или Гиг за чирик. Я делаю ацент на том что деньги не до получает государство из-за глупых амбиций операторов. Конкурировать должны не ценой, а качеством сервисов, тех. поддержкой и тд и тп. Не помню где читал, может на наге, давно было, о том, что в Москве, качество и цена на услуги телеком, настолько похожи от различных операторов, что конкурируют уже дизайном айпитиви сервисов, типа у кого красивее окошко проигрывателя, так как услуги и цена у всех плюс-минус одинаковые, то есть конкуренция сугубо в маркетинге, в красивой обложке. Я не уверен, что так оно и есть, но это правильно. По факту крупные операторы с мелочью договариваться не будут, а мелочь будет всегда хотеть вырасти и соответственно отщипнуть кусочек абонентов у крупняка, поэтому государство должно урегулировать эти отношения, так как мы сами хер договоримся. я не против законодательного урегулирования "минималки" вполне было бы не плохо поставить нижнюю планку на телеком услуги в 10% от прожиточного минимума (на сегодня 117.60 грн, с 01.12.2015 - 133 грн) а уж что будет вложено в эти деньги это уже второй вопрос, есть чем конкурировать но вы же отдаете себе отчет в том, что когда у нас берутся регулировать то "лес рубят - щепки летят" это очень мягко сказано? там же глупые клерки понаписывают всякой ереси, 5 раз спутают байты, биты и секунды.... Потом начнется для малоимущих бесплатно, справки с собеза, потом проверки кру, etc. А кто хотел подемпинговать, тот будет продолжать делать акции, подарки к дню рождения, на новый год и на 8 марта.
  12. Бизнес ничего вам не должен. Это ВЫ ДОЛЖНЫ БИЗНЕСУ сделать его прибыльным.
  13. Но хочется ведь на когото уповать. Прийдет дядя и все разрулит, и все будет по справедливости, по честному.
  14. Для многих проблема в том, что не готовы к жесткой конкуренции. А она будет не зависимо от чьих-то желаний или готовностей. Режут кабеля, насылают ментов, подают в прокуратуру и в суд, обманывают юзеров. У нас было, что конкурент послал ходаков по юзерам и те затирали, что наша фирма на грани банкротства, что у нас и лицензий нет, что мы на днях закрываемся, а они готовы их приютить. У товарища на старте было даже не могу посчитать сколько позовов в суд про его "незаконность". У нас один опреатор тоже за 50 грн. дает 70 каналов телевизора и 50м тырнета. И я не думаю, что он расчитывает всех убить такой своей политикой. Просто у него шо каналы, шо тырнет дерьмо. У него конечно есть клиенты, но это те, кому непонятно нафиг нужен интернет и телевизор шобы был бо недорого и полтинник не жалко. А кому нужен Интернет, тот туда не подключается. Мое мнение такое: Для нас главное качественная и стабильная услуга. И даже если у нас дороже, то клиенты будут. Будут как раз те, кому Интернет нужен, и они будут платить ежемесячно и стабильно. А у кого дешевая рыбка с уеой юшкой, у того и клиенты, которым интернет нужен раз в 3 месяца. Это типа среди большой аудитории интернет-клиентов найти свою нишу. Лоукост (дешевка/босый китай аля амулет), премиум-класс (Мэрс S/ Порш). както так )
  15. Шо у вас с Интернетом? У меня компьютер не включется.... :-D - У меня не работает Интернет - представьтесь пожалуйста - Ивановка - ... простите, но я не нахожу клиента с фамилией Ивановка.... - тане, цэ сэло Ивановка - назовите пожалуйста свою фамилию - а зачем?.... :-D ДОбрый день. У нас не работает Интернет, а ребенку нужно делать уроки. Сделайте пожалуйста побыстрее, а то он получит двойку по домашнему заданию. :-D - Але, это из сельсовета. У нас тут свадьба, а интернета нету... Я такой в ауе, а нафига свадьбе в сельсовете интернет? Лив трансляция в ютуб? Без кантакта и пол часа не могут? - тане, мы не можем зарегистрировать брак без Интернета. Все онлайн. )))
  16. ТС создал тему на эмоциях. Но по прошествию нескольких дней эмоции не стихают. Это плохо. Нужно не кричать, а молча думать. Вот обвиняет крэйзи в том, что они не поном построились. Дык этож подарок. Быренько все свести в кучу, протянуть кабельки, обвариться, и дать людям 10М за 45 грн. В чем проблема? Так даже на существующих вафлях скинуть цену до даже 30... в чем проблема? КОнкурентов нужно побеждать, а не журить. У меня с некоторыми коллегами есть договорняк, с некоторыми нет и в принципе быть не может в виду такого склада характера. В других областях бизнеса иногда встречаются откровения, что мы территории поделили и спокойно работаем. Но это пока кто-то ещё не появился и не положил на эти договорняки. Ни кто никому ничего не должен, никто никому не доктор.
  17. лучше сразу в киев, шобы тудысюды не возиться. )
  18. Гарантий нет. ИнАУ вроде как взялась помогать Бершнету разобраться. Может по итогам нам Alex_E расскажет что да как...
  19. Я бы поговорил на УКОСе за круглым столом, Но к сожалению я не на столько жирный. Сеть не маленькия. А людей, чтобы оставить нету. Пока приеду, то Crazy еще половину.сел заберет. Как говорил ктото выше - завидую, что не попадаю на УКОС, хотя действительно хочу. Не выдумывайте.... это серьезное дело... Возможно как раз там с Крейзи и пересечетесь.... Мало того, нет времени или сил ехать на весь УКОС, приедьте только на круглый стол. В любом случае говорить надо, при любой возможности. Та какая разница где разговаривать? Не вижу смысла разговаривать вообще. Нужно иметь план по противодействию, план недопущения, план удержания. А разговаривать нужно с позиции, а не снизу, если уже есть желание поговорить. Может ещё их попросить? )
  20. ну может не все сканы выложены ...
  21. Я 3шт в окрестностях нашего города знаю Если они серые, то они УЖЕ нарушают СУЩЕСТВУЮЩЕЕ законодательство. Так? Или они станут серыми, когда примут новое?
×
×
  • Создать...