NiTr0
Сitizens-
Публикации
3 383 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
29
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя NiTr0
-
Двигателю Стирлинга поболее лет, чем ДВС. Существенно поболее. Единственный его плюс - использует низкие температуры, пары десятков градусов перепада хватит для работы. КПД всей установки (не преобразования!) при этом, соответственно, уныл, как и у паровоза - ибо равен разности температур, деленной на температуру холодного конца, и умноженной на коэффициет преобразования энергии (который собссно КПД механики + теплопотери). Из чего и мощность низкая для своих габаритов...
-
Вот именно - игрушка. Забавно крутится, довольно неплохой КПД, но 1) ни о какой "энергии из окружающей среды" речи не идет - ничем не лучше солнечных батарей/ветряков в этом плане, и 2) малая удельная мощность. Не, 100+ лет назад их ставили в качестве насосов в Америке, скот поить... Но не больше. Осталась мелочь - найти 1 грамм антивещества Навоз почему-то не хочет сам по себе аннигилировать, ему антивещество подавай...
-
Можно и практически. Только полученная энергия будет меньше затраченной на охлаждение. Не, можете конечно попробовать флуктуации ловить на атомарном уровне, где статистические законы не действуют - но вы вроде как не наноробота собирать собрались Вполне себе применим. Система не замкнутая. А он описывает только замкнутую систему. При этом разность температур горячего и холодного его концов будет стремиться к нулю... Или вы хотите, чтобы и разница температур была 1000 градусов, и электроэнергии на перенос 1 кДж тепла с холодного конца на горячий тратилось 1 Дж? Так отдел сказок на третьем этаже, там же можете и электродвигатели с КПД более 100% поискать... Ну чтобы не мучиться с холодильниками С какой такой радости?
-
Сделайте, там посмотрим 1 мксек - нафиг не нужно. Будет срабатывать при подключении любой емкости на выход. Нужно ограничитель тока выхода (ООС по току в довесок к ООС по напряжению). Ну и прочие мелочи - ну, там, материал и параметры сердечника/обмотки выходного дросселя, фильтры помех, драйверы IGBT, защита от перегрева и т.п...
-
Ну чего, взлетит. Сожжет ведро ключей, вызубрит теорию, сваяет в конце концов 10кВт частотник (все же высших материй там нет, изобретать ничего не надо), который с большой вероятностью будет гореть от каждого КЗ на выходе... Но трансформатор получится дешевле.
-
UPS с внешними батареями посоветуйте
тему ответил в catmad пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Ставьте его туда откуда питается свич. И 24В с него уже удаленно. Аккумы на оконечных домах - бред и головная боль. Купить - посмотрите по интернету в инет-магазинах... http://www.sea.com.ua/istochniki-pitaniya/s-funktsiey-ups к примеру. И на rcscomponents есть... -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тему ответил в ТИТАНчик пользователя NiTr0 в Wi-Fi оборудование
Слейте офф прошивку и киевстаровскую, сравните визуально заголовок - может все примитивно... Если нет - выбивать гпл сырцы у хуавея, разбираться как собирается образ и где проверка... -
UPS с внешними батареями посоветуйте
тему ответил в catmad пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Нафига аккум около клиентского свича? Поставьте минвел 24В с аккумами на питающем узле. Это если готовое. Если колхозить - там надо компаратор с гистерезисом (или на TL431 с силовым ключом гистерезис пытаться лепить). Ну чтобы при откидываии нагрузки не росло напряжение, т.е. схема не переходила в линейный режим. Ну и понижающий до 13.6В стабилизатор перед ним (у китайцев есть). -
Не знаете за кого голосовать - Вам сюда.
тему ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм по сетям
http://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=20362 - результаты по Харькову. Внезапно: "самопомощь" - 1 место, "ПС" - 2-е, БПП - 3, "народный фронт" - 4. "оппозиционный блок" - на уровне 5%. -
Трансформатор, преобразующий 3-фазное напряжение в 1-фазное, будет дешевле и надежнее ИМХО.
-
Думаю, даже односокетного i5 хватит... Хотя лучше 2 железки. Резервирующих друг друга. accel-ppp все же порой у людей крашится. Если малое время лизы - то скорее всего особо никто ничего и не заметит при падении (демон умирает/вешается, маршруты остаются, клиент реконнектится к другому брасу по истечении лизы; только решить вопрос ребута сервера по истечении всех лиз - точкой отсчета можно взять последний радиус-запрос).
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ну нафига ставить повторитель на выход из транзисторов с пиковым током коллектора в 1А, если в микрухе уже встроен каскад с выходным током до 1А, рассчитанный на работу на затвор мощного мосфета? В чем смысл?
-
Проблемы будут на *никсах (обходится передачей роута на шлюз с гейтвеем 0.0.0.0), и с некоторыми роутерами. Лучше так не делать.
-
Можете б/у хуавеи посмотреть здесь на форуме. Дешево, и ИМХО не хуже (а то и лучше) длинков. Если нужны гиговые порты - здесь же продают DGS3100-24 порой, тоже годная железка если многого от нее не требовать. Микротик - я бы не стал ставить. Хоть и дешево. Вебсмарт свич даже без loopback detect + сохо мыльница уровня тплинка 841 (процы идентичны) в одном корпусе.
-
Даже не так. 1) латентность памяти 2) латентность и объем кешей 3) наличие плюшек типа записи в L3 при DMA как интеловый I/OATDMA (хотя на наге вроде как писали что толку с него нет - но возможно, оно просто на тестовой системе не завелось просто) 4) скорость ядер 5) их кол-во. Где-то в таком порядке. Оптероны ИМХО должны быть хороши для вычислений (особенно - веб-сервера). Но в роутинге они сольют свежим интелам.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
На самом деле - никакой гарантии нет. Да, вероятность отказа серверного железа ниже - но при этом никто не даст гарантии, что именно ваша плата не навернется в тот день, когда вы будете где-то за сотни (или тысячи) км от серверной. Потому - лучше 2 железки, чем одна. Не обязательно. Кол-во потоков рулится. Конечно чем больше ядер тем выше производительность, но никто не помешает успешно роутить на 2-ядерном камне. Это да. Или хотя бы хорошую однопоточную. Но в крайнем случае пойдет и реалтек - просто нагрузка на проц будет существенно выше. Ну в общем-то за исключением "особенностей" железа - да, все "проблемы" описаны в гугле, а многие из них - в документации, которую обычно не читают
-
В принципе - ток очень важен. Импульсный. Если несколько сот мА хватит для заряда емкости затвора за вменяемое время - можно встроенные в TL494 транзисторы (с внешними цепями разряда емкости) задействовать. На ней же и dead time можно рулить. Если надо пару ампер - тут уже внешний драйвер надо будет (ну либо каскад эмиттерных повторителей, если попроще). Все упирается в емкость затвора и частоту (а точнее - допустимое время переходного процесса) Проще всего генератор на TDA2030/2040/2050 с мостом Вина в цепи ОС. Наборы усилителей продаются, допаять пару резисторов-конденсаторов для введения положительной ОС, думаю, не проблема. Не забуюьте только регулировку глубины ООС или ПОС (она же регулировка амплитуды выходного сигнала).
-
Хуавей дешевле будет. Ну и да, посчитайте стоимость медного кабеля Сколько там - 500-700 метров? Километр? Больше? Почем там медяха сейчас? А замена активки после гроз?
-
Ну всяко резвее ццр будет ИМХО. И дешевле существенно
-
Б/у алькатели/хуавеи с оптикой (STP кольцо, или пару колец) будут на уровне тупарей по цене, и в разы выше по надежности. И да, если это все еще слишком дорого - хотя бы тогда через каждые 2 дома ставить управляемый хуавей, и в него пэшками окрестные дома...
-
И жует всего 1 гигабит... При том что i7 (а лучше i5 - все равно HT рубить в биосе, толку с него нет) - десятку легко промолотит, а то и больше. Для гига - хватит какого-то целерона, а то и атома. Роутер должен быть роутером. Максимум - нересурсоемкие задачи типа днс сервера повешать. Если дофига ресурсов - да можно и биллинг, но падение производительности будет большим. В виртуалках роутинг гонять - полный бред ИМХО.
-
+ еще вопрос - импульсы однополярные (0/+12), или около средней точки (+6/-6)? Амплитуда - размах между "0" и "1", или отклонение от средней точки? 2 девайса или одного с переключателем хватит? Ток 1А - это имеется ввиду встроенный ограничитель (если да - какой? ограничивать ток, снижая напряжение, или уменьшая ширину импульсов ШИМом), или максимальный ток, потребляемый нагрузкой, на который должны быть рассчитаны ключи?
-
Не поможет. Люди, юзающие микротик, говорят, что у него коннтрак переполняется даже при приходе на него левых пакетов (не связанных с какой-либо сессией), после чего - МТ вешается... Т.е. - тупой юдп дос с рандомным сорс ип на любой порт при включенном коннтраке (а он нужен для ната) окуклит МТ. А еще до недавнего времени МТ на ура вис при ssh ддосе на него... Тикет пару лет висел.
-
Когда клиент с вирусом, флудящий udp пакетами с рандомными сорс/дестинейшн (ну или внешний ддос даже), уложит микротик вусмерть - резерв не поможет
-
Так исторически сложилось. Глюкавость именно К10-х с памятью выявили при замене камня в сервере с К8 на К10. ЕСС на роутеры-бордюры тыкать не стали - смысла нет, все зарезервировано, да и работает как часы. Повторяюсь, аптайм - 2 года, прерывается только по питанию и по обновлению софта. Что-то никто из знакомых продаванов не говорил о подобных ужасах... А я откуда знаю? Может, в надежде что корявая роутерось перестанет вешаться и редутиться по невыясненным причинам, может - показать как это круто... Как вы перепроверите распаянный на плате чип? И кто будет этим заниматься-то? В дешманском сохо железе, прикрытом брендом? Они там конденсаторы нормальных производителей не всегда расщедриваются поставить, ставят какахи которые пухнут через пару лет - а вы о тщательном отборе и тестировании чипов памяти... Да нихрена там не высчитано. Латыши своровали линукс и пилят на базе него проприетарную операционку, баги в багтрекере которой висят месяцами, а каждая новая сборка - обладает своими неповторимыми багами... Ну где-то как длинк, только кода поболье и багов соответственно тоже. Тута вон на наге народ столкнулся с тем, что при навешивании маскарадинга на интерфейсы без указания дополнительных опций типа сорс адреса и т.п. роутер начинает весело таращить... А вы - "высчитано до бита"... Маркетологи и не такую лапшу навешают, расхваливая чудо-девайсы Глючность прямо пропорциональна кол-ву используемых софт-фич. Если от длинка ничего особо не требуется кроме вланов - даже самые дешевые вебсмарты будут пахать на ура. А чем дальше в лес - тем веселее, особенно на л3.
