Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. NiTr0

    Посоветуйте генератор

    Вариант - печки на отработанном масле. Конечно фу, воняют, но не больше чем генератор ИМХО. Можно булерьян переделать ИМХО (поддон для горения-выпаривания масла, и трубочка для подачи). Либо - купите печку от "запорожца"... Бензиновая. Либо - пропан-бутановые конвекторы. Минусы - продукты горения в помещении.
  2. http://hard.rozetka.com.ua/asrock_q1900b-itx/p742429/ будет еще меньше кушать и пожалуй будет не медленнее (процессорная часть, видео на амд повеселее). Или целерон 1017U или что-то подобное. Хотя можно и полноценный лга1150 комп собрать, если нет цели упереться в 60Вт по потреблению... Корпус - я бы взял http://hard.rozetka.com.ua/foxconn_rs-233l_fx-250t/p280165/ если будут храниться сколь-либо ценные данные (ибо нормальный БП внутри, не издохнет внезапно, утащив за собой винт; если кулер покажется слишком громким - люди меняли на тихие типа glacialtech silent blade). Ну или в выбранном вами корпусе БП допилить (сменить кондеры на полимерные, поставить по входу супрессор). Винт - рекомендую тошибу (довольно холодные).
  3. При этом вы почему-то считаете, что автоматический регулятор в обеих случаях обладает одинаковой инерционностью. Что может быть совсем не так (см.пример выше про 2 почти одинаковых гены). + в более мощном гене вполне может быть и регулятор массивнее (больше карбюратор и т.п.). Потому - повторяюсь, запас мощности к плаванью частоты имеет весьма опосредованное отношение.
  4. Запас мощности в общем-то никак не касается плавания частоты. Гораздо больше зависит от механики регулятора. Есть 2 гены, forte, одинаковой мощности, разные модели, оба неинверторные. Один частоту держит на ура, второй - частота плавает при более чем 2-кратном запасе мощности (!).
  5. Ну дык вопрос в ремонте же стоял? Излишки продать на том же аукро к примеру. Покупатели найдутся.
  6. Ожог от электролита? Не верю (с). 20% кислота ничего не обожжет, максимум - через минут 10-15 чуть-чуть припекать начнет... Кто мешает упс на балконе держать?
  7. Аккум можно держать на балконе. А газовыделение у них не сильное в типичном режиме. + ко всему - выделяется-то водород и кислород. Серная кислота - нелетучая. Разве что опасно что немного брызгается, надо будет периодически протирать поверхность...
  8. А ничего бы по большому счету не было. Пропаганды в инете куда меньше (а та что есть - более разнородная) чем на тв, и качество ее там пожалуй похуже. А от спутников не отгородишься.
  9. Если есть кучка - закажите у китайцев чипы, и пепрепаяйте. За 40 баксов думается 2-3 десятка чипов можно купить. А по сабжу - почему бы по гарантии не отправить?
  10. NiTr0

    TL-WR743ND + OpenWrt DHCP

    Сконфигурить интерфейсы в бридж, поставить адрес статикой, отключить дхцп сервер... Ну или просто отключить дхцп сервер и назначить адрес, + воткнуть его ланом в вашу сеть...
  11. Более дешевый вариант (в сравнении с тиком) взять роутер с юсб портом (или даже без - хранить заглушку на f2fs разделе флэша), и зашить в него OpenWRT. Как исезнет нужда - вернуть на место.
  12. У нас стоит KIN-3000 пауэркомовский, порядка 1 кВт нагрузка, 4 батареи 6СТ-100... Один минус - долго батареи заряжает.
  13. NiTr0

    Debian: BGP + SNAT на одном тазике

    Смысл если проще натить в адрес со своей AS (тот же датагруп к примеру блокирует доступ из уа-икс к своим подсетям отведенным на пиры к клиентам, хотя в уа-икс блок анонсится)... Ну и да, можно и маскарадинг тогда уже, если натить в ип аплинков. Одно правило. Смысл? Я бы просто заапгрейдил тазики на иви бридж/хасвелл... Ну и 2-4 штука 6СТ-180 на стойку кинул.
  14. NiTr0

    Debian: BGP + SNAT на одном тазике

    Вы посмотрите по вашей же ссылке. Все патчи патчсета описаны.
  15. NiTr0

    Debian: BGP + SNAT на одном тазике

    Да нет никаких граблей. У меня на бордюре с парой аплинков одно правило для ната (пул серых адресов для тех кому реальных не хватило + несколько залов с серыми адресами) - никаких проблем.
  16. NiTr0

    Debian: BGP + SNAT на одном тазике

    Угу. Угу. Но лучше исключить исходящий для lan ифейса (! -o eth0) - ну если какая загогулина с маршрутизацией случится, к примеру, 1 маршрут на узле сети выпадет (ну потерялся рефреш из-за перегруженного линка), чтобы не пошел трафик через нат.
  17. NiTr0

    Debian: BGP + SNAT на одном тазике

    "Слышал звон, да не знаю где он"... В pf патчсете (pf-kernel) нет НИЧЕГО, что касается сетевой подсистемы. И к бздевому pf он никакого отношения не имеет. А упомянутый вами пакет pf для дебиана - он ставится ТОЛЬКО на дебиан с бздевым ядром. Будет работать. Оно вроде как в прероутинге развернется же в правильный dst. Но я адрес поднимаю. И чтобы пинговалось, и на случай 2 и более бордюров - чтобы на нужный трафик шел... Будет.
  18. NiTr0

    POE для медиаконветора

    Есть у китайцев, и тут их перепродают. На LM2596. Только погоняйте все на стенде, чтобы оценить нагрев.
  19. NiTr0

    zachott , с ДР !

    Присоединяюсь.
  20. NiTr0

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Питайте 48В (ну или 25-30В) через понижалку, у китайцев есть годные понижалки занедорого, тут их даже продавали (на LM2596). 1-1.5А нормально держат без радиатора.
  21. Оно-то да... Но прямого горения углерода в двигателе пока не придумали (паровозы не в счет по понятным причинам). Хотя проще уж тогда углеводороды синтезировать из полученного синтез-газа. С ними гемора меньше, чем с водородом.
  22. Бриджу достаточно при этом форвардить все пакеты. Включая stp. Умеет он это или нет - покажет эксперимент на кроликах. Агрегация если патч-корды воткнуты в разные свичи (которые не в стеке)?
  23. Кстати да, *stp же... Может прокатить.
  24. А что, взять workstation/server платы с зионом и ЕСС памятью - не судьба? Или вас не волнует, что в БД из-за сбоев памяти может получиться веселый салат?
  25. Угу, наконец-то стадо, истосковавшееся по привычной сильной руке, обрело достойного пастуха Глядишь - и повторное открытие ГУЛАГа в близком будущем отпразднуют всеросийскими гуляниями
×
×
  • Створити нове...