NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
А нужно?... Асимметрию получить в итоге...
-
підключити сервер до двох UPS
тема ответил в olapchuk пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Нормально все будет работать. БП не связаны по первичке. -
Питание WIFI БС от стойки гарантированного питания мобильщиков
тема ответил в WIFINS пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Что-то типа такого вам тогда http://holit.ua/ru/products/furniture/dc-dc/1398.html - DC-DC с гальванической развязкой, мощность лучше раза в 2 выше заявленной у микротика (оптимальный КПД - на 30-50% и запас карман не тянет) -
Перевод стойки на DC питание - выбор напряжения.
тема ответил в andrew82 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Ну а что будет с 150Вт БП, если вдруг загрузка под полку подскочит? Пустите на сервере линпак какой-нить, посмотрите потребление. -
Балансировать как?
-
Не исключает. Тут может быть и BGL к примеру (который выпилили относительно недавно), и обработка пакетов в контексте прерывания (или, еще хуже, воркером вызываемым из прерывания с переключением контекста), а не отдельным воркером (что в сочетании с BGL могло дать такой же эффект), или просто тормознутое переключение контекста задачи - более детально не скажу, в дебри архитектуры бсд не влазил, как-то не нужно было, да и неинтересно. Если 10-40к прерываний (смотря как считался тот 10кппс - в сумме на сервер, или на одном ифейсе в одну сторону) выжирают 50% i5 - это уже как-то чересчур, не находите?
-
Если сильно хочется - пропилите x1 порт, вставьте сетевуху с большой вероятностью запустится на х1 (если и не запустится - то точно ничего не сгорит, вернете на место; не запуститься может разве что из-за отсутствия соединения выводов PRSNT#1 и PRSNT#2)
-
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя NiTr0 в Wi-Fi обладнання
Отрезать бутлоадер и т.п. (несколько 64кб блоков в начале обчно), сравнить остаток с не-кс прошивкой на предмет того где же отличия в заголовке. Если сразу не понятно - смотреть в исходниках утиль, которой это пакуется. Хотя роутер на реалтеке - печальная вещь... -
ICH-550 убил батареи. powercom bnt-600ap или apc cs500va
тема ответил в ucTuHa пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
APC - они даже без AVR вроде как, т.е. в сети 180-190В - и он уходит на батарею (в одной конторе вроде при 200В на батарею уходили т.к. рассчитаны на 230В на входе). Powercom скорее всего убил батареи большим током заряда (+ у него есть какие-то странности с зарядом - иногда "высушивает" аккумуляторы, хотя напряжение при тестах на столе держал строго 13.6В). Хотя 2 года и падение емкости менее чем на 50% - не так и страшно, в офисных упсах аккумы дохнут быстрее. Можете вскрыть их и добавить дистиллята так чтобы чуть-чуть покрылись матики (в ямках появилась вода). А на такую "огромную" нагрузку кулер врезать в принципе и не надо. Достаточно просто навешать батарей в параллель. Кулер актуален если на выходе нагрузка Вт 150-200... -
Не надо гнать. Интеловские драйвера на сетевушки туда пишут те же самые люди, что и для линукса. А затык может быть только в драйвере?
-
Нужна помощь в настройке EOIP между двумя Микротиками...
тема ответил в sp314 пользователя NiTr0 в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Так уж и ненужно Тики только недавно перестали вешаться от ssh брутфорса. А вообще - по стабильности конечно получше всяких асусов с длинками на родных прошивках, но не так чтобы уж сильно намного. Хотя вочдоги, ребутящие по отсыханию сетевых интерфейсов (и, как результат, пинга), спасают положение. -
Это - локалка эдак на 1000 абонов... У меня rtl8169sc древние работали в свое время, упираясь в шину (350 мбит/с в сумме). В то же время - набортный 8110sc (тот же 8169 по сути с небольшими отличиями) занятно таращило - он давал задержку пинга порядка 10мс. Причем - на одной плате, на другой тестировал - с подобным чипом все ок было (видать, зависит от зашитых в еепром пресетов). Так что у вас либо какая-то хитрая аппаратная несовместимость, либо - веселая бага бзди вылезла... Нет. И то и другое тестирует канал. Но микротик как-то весьма своеобразно тестирует - т.е. даже если указать 1 поток, похоже, он тестирует далеко не в один поток (либо - плюет на дропы и т.п., тупо гонит трафик)... Итог - при дропах на канале тест рапортует что все прекрасно работает, скорость 80-100 мбит, а на деле при стягивании файла с фтп/хттп получается скорость в 500 кбит...
-
Перевод стойки на DC питание - выбор напряжения.
тема ответил в andrew82 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Насколько длительно 250Вт они выдают? Я могу привести в пример кучу "400Вт" блоков питания, у которых если просуммировать максимальные токи с шильдиков, получится 200-250Вт, а если вскрыть внутренности - то вообще обнаружится что на шильдиках токи раза в 1.5-2 завышены (ну т.е. стоит допустим по 12В сборка на 10А, а на выходе заявлено 15-18А по 12В). Это вы наверное о новых зионах говорите, которые лга2011, и которые у вас в полку не загружены? Потому как дуал лга771 легко 200-250Вт жрет под нагрузкой. Ну если на целероне да с одним винтом, то да Ну или если ничем не грузить. -
Перевод стойки на DC питание - выбор напряжения.
тема ответил в andrew82 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Только мощность их ватт 50. 150Вт длительно ни один не выдаст. А еще 12В напрямую идет с аккума - т.е. 14В полностью заряженного аккума мамка может и не переварить... -
Перевод стойки на DC питание - выбор напряжения.
тема ответил в andrew82 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Эм... не видел как-то большого выбора. Примеры можно? -
UPS с внешними аккумуляторами: отзывы
тема ответил в NiTr0 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Понятно, что тема переписана, в соседней теме спорили много и долго у кого упс лучше. В этой же теме интересно просто собрать отзывы владельцев. В формате "упс такой-то модель такая-то, стоит N лет в кол-ве M штук, такие-то были проблемы", без флуда и споров. Эдакий отзовик, который можно прочитать за несколько минут и сделать для себя выводы.- 22 ответа
-
- ups
- статистика
-
(та 1 ще)
Теги:
-
UPS с внешними батареями посоветуйте
тема ответил в catmad пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Наткнулся в прайсе на некие Reta - типа украинского производства, и внешний вид на это намекает. Никто их не тестировал/не вскрывал? -
UPS с внешними аккумуляторами: отзывы
тема ответил в NiTr0 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Куча страниц - там обсуждение и муки выбора с предложениями продавцов. А мне (да и не только мне) интересны отзывы владельцев, причем - по конкретным моделям (желательно - не абстрактным "<vendorname> <мощность>", которых у производителя может быть хоть десяток), для чего и завел тему.- 22 ответа
-
- ups
- статистика
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Собссно в связи с необходимостью прикупить пару упсов с током заряда до 5 (а лучше - до 10) ампер, интересно было бы услышать мнения пользователей подобных девайсов (с указанием используемой модели). Интересуют отзывы для упсов мощностью в 1+ кВт (в стойки), так и для маломощных (300-500Вт). У нас есть несколько ICH550, из минусов - 1) уже не купить и 2) на некоторых узлах с ними внезапно умирали аккумуляторы возрастом 2-3 года (там, где стояли обычные упсы - аккумы жили гораздо дольше)
- 22 ответа
-
- ups
- статистика
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Поиск по всем файлам обычно надо делать, если непонятно откуда лезет ошибка
-
Дык есть же. Во всех популярных системах сейчас пппое модулем ядра. И винда, и линь, и бсд. А пптп - только относительно недавно в ядро перебрался как в лине, так и в винде (в винде - с вин7, до того тоже в юзерспейсе жил)
-
PPPoE в лине уже лет более 10 ядерный. И все счастливы. PPTP - тоже в ядро приняли эдак с 2.6.37-38... L2TP - несколько ранее.
-
Не поленился, запустил таки поиск "112" по файлам. В общем, DV_IP_DISCOVERY отключите...
-
Внимательно посмотрите параметры дхцп модуля. Особенно - касающиеся IPN.
-
Не, собрать и как-то настроить может и получится. А разобраться, почему глючит/вешается?
