Перейти до

BARVIT

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 028
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано BARVIT

  1. BARVIT

    Куплю ИБП но нужен совет.

    Нет не верно, я хотел спросить будет ли разница в том что у меня сейчас стоит 3х65ач но ИБП такой что расчитан на 36в. Поэтому и покупали три батареи. Но по итогу емкость все равно остается 65ач. Батареи сейчас совсем не дешевые вот я и хотел узнать что к чему, и зачем платить за 3 батареи если нагрузка небольшая а емкость будет одинаковая. Просто не уверен что действующую ИБП верно выбрали. Возможно при одинаковой емкости достаточно другого ИБП которому не нужно 36в а будет 12в тогда и одной батареи хватит. Немножко по кабелям не понял, имеется ввиду кабеля от ИБП до батареи? Там потери? И какие если кабеля по 30см и качественные медные?
  2. BARVIT

    Ubilling Statistic

    Зачем они Вам? Программа поставляется с закрытым исходным кодом Что там такого что исходники закрыты? А что может оно чего не может вот это? http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=ubagent Опять велосипед.
  3. BARVIT

    Ubilling Statistic

    На сколько я помню для мозилы тоже есть плагин.
  4. BARVIT

    Ubilling Statistic

    Какие исходники... Автор, вот объясните каким образом оно должно работать если при старте оно сразу лезет коннектиться к провайдеру и естественно засыпает тебя окнами что не могу приконнектиться, при этом значка в трее нет, вернее он есть только как невидимка Никаких обработок исключений нет, чтоб хоть как-то простому пользователю было понятно что да как и почему не работает. Попытался залезть в настройки ну так ничего и не вышло, интересно он только ip понимает или stats.isp ему нужно всунуть? Путь куда? написано к биллингу, но что ему даст биллинг? Может путь к кабинету? Тогда вопрос выше. понимает имена или нет? Вообщем бесполезная вещь на данный момент да и вообще в принципе никто ей пользоваться не будет, есть браузер есть расширения для них... у которых функционал поболее. А это так, до первой переустановки системы. В любом случае намного проще создать закладку на кабинет в браузере чем играться с дополнительной программкой.
  5. BARVIT

    Куплю ИБП но нужен совет.

    Ок, что тогда посоветуете из ИБП 12в чтоб работал хорошо с батареей от 65 до 100 ач. Ну и батарею какую лучше брать?
  6. BARVIT

    Куплю ИБП но нужен совет.

    По условию все верно. Просто хочу потратить деньги на оптимальное решение а не покупать для одного ОЛТ 3 батареи и один ИБП если можно купить ИБП 12в и одну батарею. Если я правильно понял тогда мне достаточно упс на 12в и батарею 65ач. 200ватт на сколько я понимаю это максимально что кушает олт при полной загрузке всех портов и с 2 установленными картами, на данный момент карта одна и порты не все подключены а 5 из 8. Просто тогда не понятно для чего делают 36 вольтовые упсы. Вот и спрашиваю что к чему.
  7. Чем зарезервировать питание на ОЛТ ZTE C320? По характеристикам потребление 200Вт. Нужно оптимальное решение для резерва питания часов на 8. Кто может чего предложить? И попутно спрошу, стоит у нас Rucelf 1000 и к нему 3 батареи 12в 65ач, он 36 вольтовый. подскажите есть ведь ИБП 12 вольтовые. Если дать одинаковую нагрузку на 12 вольтовый ИБП 65ач и на 36 вольтовый так же 65ач, то по времени будет разница в работе от батарей? Емкость ведь все равно остается 65ач.
  8. Думаю такую цену только не в месяц а в год было бы гораздо легче. Вроде и не мало и по карману не так бьет, а судя по калькуляции которую тут вылаживали аж интерестно чего они такого делают ежемесячно с каждой опорой?
  9. Ты думаешь что они из воздуха материализуются прямо на площади перед ВР? )))) География? Где это "у нас"? Запорожская обл. Вроде по области у всех так. Не знаю как в самом Запорожье но по районам так.
  10. У нас дороже 354 за км в месяц.
  11. Но не все знают карточку Номер в личку если можно.
  12. Номер карты сообщите пожалуйста.
  13. BARVIT

    UA.PON v6.0

    Я это выделил в сообщении - но техподдержка не всемогущая как показывает практика, что по итогу сводит на нет все ее прелести. Выходит Влад дал толчок пону в Украине, раскрутил бренд бдкома, по итогу Влад подготовил почву для других вендоров более качественных и стабильных. Владу нужно наверное уходить от бдкома, а не тратить время на него, очень много косяков от которых видимо не избавиться, а менять говно-оборудование на тот же бренд наверное будут единицы. Потерять доверие очень легко, а как его зарабатывать - Влад сам знает, он песика на этом скушал.
  14. BARVIT

    UA.PON v6.0

    Когда-то давно говорили про бдком не все так радужно как малюют..... Но никто не слушал, не берите ЗТЕ и прочих вендоров, 0 техподдержки, ничего не добьешься от производителей...а вот у бдкома и техподдержка (нужно отдать должное Владу и компании) и китайцы по первому пуку "конфетку сделают"... Вот все и всплыло, дешевая рыбка х..ая юшка. Толку от техподдержки и общения с производителем? Хотя по той же ЗТЕ вопросов не возникает да и нужды нет долбить производителя так как все работает безупречно. Да, инфы по снмп по крупицам собираешь, но лучше так, чем иметь снмп и работающую через пень-колоду голову, хочу работаю хочу нет. При первой же возможности выкину бдком к чертовой матери, поставлю ЗТЕ и забуду про пляски с бубном как страшный сон. Понятно что никто не гарантировал работу с другими ведорами - но ешкин кот, не работает то именно бдкомовские онушки, у остальных за 2 года проблем не было. Короче собираю на ЗТЕ и бдком об стену, вот даже как ее продавать даже бу? Торговать геморроем? Сказать покупателю что ОЛТ норм, только живет своей жизнью? Кто ее купит? Сказать что все работает идеально? Выходит обмануть покупателя.
  15. BARVIT

    UA.PON v6.0

    Ничем dynamic не помогает а только становится хуже в плане пингов уже работающих ОНУ. У меня ситуация следующая... после подачи света не важно что тухло, абоны или олт, онушки не все, только железные первые не регистрируются, мигает PON и Loss не горит. можно ее до посинения дергать по питанию толку не было. С дуру обновился до 29333 и стало еще хуже, и тут наверное не в чипе дело. Сам дурак не помню какая версия стояла но факт есть факт, если раньше такие онушки можно было зарегистрировать удалив ее с олт (при этом сама онушка должна обязательно быть выключена иначе эффекта 0) потом подаем питание на ону и онушка в строю то на прошивке 29333 такой фокус уже не проходит. только ребут ОЛТ и что странно тогда поднимаются все ону. И тут чип наверное не причем и онушки все равно пачками лезут регистрироваться и тем неменее все проходит удачно и никаких коллизий не возникает. Тут явно косяк с софтом только вычислить это не получается.
  16. BARVIT

    Куплю кабель FTTH

    цена?
  17. BARVIT

    Куплю кабель FTTH

    Тот что дали посмотрел - нужен диэлектрик.
  18. Может есть у кого кабель LanKore FTTH-001-SM/ADSS нужно 1 - 1.5 км. Или аналог этому кабелю по вменяемой цене?
  19. Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков" Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное. Давайте определимся - для чего людям нужен интернет? Я вижу 2 варианта - это либо для работы (учебы), либо для развлечений. Если интернет им нужен для работы - они должны понимать, сколько это стоит и рассматривать это как необходимую инвестицию. Ежели интернет подключают для развлечений - то за это тем более нужно платить. У человека нет денег? Не хрен развлекаться - надо идти работать! Кому станет лучше от того, что я идя навстречу не имеющим денег для оплаты моих услуг разорюсь? Я ведь тогда совсем перестану предоставлять услуги даже тем, кто может их оплатить. А так - повторюсь еще раз - я НЕ ВЕРЮ что у людей нет денег до тех пор, пока я их регулярно (не менее нескольких раз в неделю) вижу с пивасиком (обычно бочками по 2 - 2,5 л, и сигаретами по 10-15 грн за пачку. Они ведь имеют возможность все это покупать? Понимаете есть разные регионы.... с разными доходами, вы же не станете утверждать что люди в областных центрах и крупных городах получают столько же сколько в районах и селах? Только вот цена на опоры одна что для Киева что для колхоза... только до колхоза еще дотянуться нужно и платить за этот участок столько же сколько и в Киеве причем без выхлопа, оно просто висит. Да и наверное плотность в ЧС и в колхозе никуя не одинаковая по селам один двор 30-50 метров когда в том же Запорожье на этом расстоянии 3 дома стоит. Я не беру поголовно всех и не говорю что у всех нет средств но у многих именно такая ситуация. А то что с пивом ходят дак это не показатель... бомжи тоже зассатые все время но это не значит что у него бабульки есть Опять же в большом городе черт с ним протянул ты 5 км кабеля но зашел ты в микрорайон из 5-9 и более этажей, как думаете у кого больше абонов будет? на 5 км частного сектора или на жилмассиве? Не знаю с чего вы взяли что у всех есть деньги но у нас именно так как я написал, Ни в коем случае конечно нельзя доводить до банкротства но и задирать планку выше способностей не стоит, и при чем большая часть прибыли идет именно на оплату не пойми чего и за что. А было бы это в пределах разумного можно и не сильно задирать и спешить с поднятием.
  20. Многие могут позволить себе поставить свои опоры? Каково удобство подключения абонов при зарытом кабеле? Может повышать и нужно но вопрос в другом, Вы хотите больше заработать - верное решение, для этого и работаете, но где брать деньги абонентам которые не имеют своего бизнеса а работают либо в бюджете либо на дядю который в нынешнее время тоже хочет больше зарабатывать и тем самым не имеет желания повышать ЗП сотрудникам? С работой туговато так что всегда на твое место будет 50 желающих работать на ЗП у дяди. В нашем регионе нет не производства, нет ничего кроме моря которое уже скоро и не морем вовсе будет а лужей... Работы у нас толком нет либо Бюджетники либо те кто летом работает на базах отдыха а в не сезон становится в центр занятости. Люди обычные не предприниматели (эти самые больше скупердяи) готовы и платили бы больше но банально нечем им платить и от того что им рассказать как все подорожало и что 99% расходников и оборудования привязано к уе денег им в кошельке не прибавит. А вот платить в РЭС меньше лично мне бы стало полегче, нет у нас тысячей абонентов но то что есть терять нет желания. До сих пор не понятна политика РЭСа по поводу аренды - почему у каждого оператора цена одинаковая висит он один на опорах или же висим в двоем или нас трое? Этот момент тоже нужно решать.
  21. Лучше бы сделать более продуктивные вещи. Например, продавить анти демпинговое законодательство. ну еще можно о технологической нейтральности радиочастот. Но антидемпинговое важнее. Тогда все перестанут ныть "давайте повышать цены", а таки их повысят. От чего телко-рынок и находящиеся в нем игроки в целом выиграют. И чем по Вашему это продуктивнее? Ок, решили вы повысить цены у Вас получилось, только и доить Вас будут посильнее, Вы же больше зарабатывать стали и вернут вам опору в 30 грн и толку вам от вашего повышения? А, ну да надо же кормить РЭС. Лучше устранять доильные аппараты, глядишь может и повышать ничего не нужно? Или совсем немного и юзеру не больно и вам хорошо... Пока будут присоски повышение ничего не даст. Будете спускать на налоги, аренды, ТУ, и прочих кровосись.
  22. угу, поставить на втором конце свитч принять оптикой а юзеров уже медью развести.
  23. Вам же написали, либо покупайте свитч с оптическими портами, либо используйте медиаконвертер, он втыкается в обычный порт свича и уходит из него уже оптика, на стороне абона естественно опять медик куда эта оптика приходит и на выходе опять получите витую пару.
  24. Пара медиков на каждого абона. Сомневаюсь что у вас свич с оптическими портами
  25. BARVIT

    Вопрос закрыт. Спасибо.

    Чего всего??? Хоть ссылку откройте посмотрите что там изменится ВОТ 1. Удаляете файл настроек админа 2. Заливаете файлик настроек админа но с дефолтными параметрами.
×
×
  • Створити нове...