Перейти до

zaborovsky

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 919
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    13

Все, що було написано zaborovsky

  1. отключите в нем dhcp-сервер на локальном интерфейсе и сойдет за свитч (если там несколько lan-портов)
  2. не wan-порт, а lan1 -- обычно так делают с wan-портом сделать уже ничего нельзя, а на lan1 в прошивках такого рода поднимается vlan и делается маршрутизация между lan1 и lan2, -3 и -4 для д-линков такие прошивки были, для ZTE -- не встречал, сильно альтернативный роутер
  3. zaborovsky

    Помогайте!В СЕТИ РОУТЕРЫ!

    А юзер нажмет и подержит 5 секунд на роутере кнопочку reset и все ваши заглушки отвалятся :-)
  4. zaborovsky

    Помогайте!В СЕТИ РОУТЕРЫ!

    Даже при наличии dhcp-сервера никто не запретит пользователю воткнуть в сеть роутер lan-интерфейсом наружу и изображать из себя посторонний dhcp Кони не начались, а продолжились :-)
  5. народ обозлен...
  6. никуда. в Спортлото можете написать, если очень хочется.
  7. в окно, а что? так у них такое много где
  8. уже отбой протрубили кстати http://www.telekritika.ua/news/2012-08-29/74534
  9. а, ну это понятно. но речь в роликах, помимо прочего, не об этом.
  10. это вы о чем?
  11. Чего ему не быть живым? Оператор в своей сети включает и отключает что хочет, тем более, что ТВи не входит в УПУ и оператор может поступать с ним как ему заблагорассудится. А кто-то верил в сказки про ошибку инженеров, случайно отключивших ретрансляцию??
  12. собственно говоря, все это было ясно с самого начала, достаточно было посмотреть на то как функционирует Триолан -- они особо и не скрывались.
  13. вот кого нужно убить следующим! (с) God Bless America
  14. я вот как раз лифтовые шахты в качестве не запрещенной альтернативы и имел в виду.
  15. зачем на фасад? требуют убрать с вентиляционных шахт и дымоходов, но про другие части крыш ведь никто ничего не говорил.
  16. вообще, отдельно от всего, данная фраза как нельзя лучше характеризует украинский менталитет. это так по-нашему... как там булгаковский Воланд говорил, квартирный вопрос их испортил (с)
  17. имеется в виду, на крышах стоят?
  18. чем, если не секрет? (потому что неспешно рассматриваю возможность покупки себе его же именно с целью, аналогичной вашей)
  19. D-Link DIB-110 в хотлайне стоят в районе $50
  20. загрузка с их фтп сейчас попробую заливку туда, если позволяют upd: загрузка на их ftp
  21. zaborovsky

    Киевстар

    абонентов КС по оптике не включает (такая тема обсуждалась на киевстаровском форуме)
  22. вот КС прямо сейчас Киев Франкфурт Территориально -- Киев, Борщаговка (самый первый сегмент их сети, построенный еще ДО объединения КС и УРС, соединение через роутер d-link di-624s с последней прошивкой, без vpn) upd: забыл добавить. я на свитче -- один, остальные включены в свитч УРС (у нас их два). показатели скорости стабильны всегда, по поводу устранения неисправностей -- пока что не сталкивался [стучит по дереву], но наслышан.
  23. такие же (а может и эти же) катались некоторое время назад по Харькову, ходили по фирмам, наезжали за "нелицензионное ПО". предписания писали на коленке в коридоре, перед тем как войти "с проверкой". наш филиал сталкивался несколько раз (у на ПО легальное, но пацаны все равно пытались стребовать денег) были посланы, ушли недовольными.
  24. а это давняя история теперь вылазит боком Воле, а заодно и всем остальным -- прицепом. в Киеве с советских времен существовало кабельное хозяйство (коллективные антенны на жилых домах и целые кабельные сети, проложенные в новопостроенных районах типа Оболони или Троещины, где уже не отдельные коллективные антенны были на домах, а целые СКПТ, где из-за плотности застройки нельзя было обеспечить качественный прием в любой точке. вот на базе этих сетей в начале 90-х появились в Киеве первые кабельные телесети). в моем доме остатки этих старых проводов есть до сих пор. так вот. в свое время все это хозяйство, находившееся на балансе горадминистрации, было прихватизировано компаниями, на базе которых в 2002 году была образована Воля (это КТМ, ИВК и что-то еще, запамятовал название). с оставшимися же на крышах антеннами поступили просто -- кабельные стояки были отрезаны от антенн и подсоединены к централизованной кабельной разводке (через кабельную канализацию) уже от Воли (точнее, сперва это был КТМ, вскоре позднее преобразованный в Волю). коллективные же антенны, чтобы ими не могли воспользоваться жильцы, недовольные тарифной политикой Воли, были централизованно сломаны (не демонтированы, а именно разломаны на куски и сложены на крышах -- в те времена доступ на крыши был свободным, в нашем районе, во всяком случае -- последствия "демонтажа" наблюдал лично, если не ошибаюсь, в 2000-м году или около того). затем, по прошествии времени, Воля провела модернизацию сети (когда запускали docsis) и заменила узкополосные сети на широкополосные, кроме этого были модернизированы (фактически проложены заново) и кабельные стояки в домах. но изначальная картина была именно такой -- существующие сети были прихватизированы, а жильцы лишены доступа к альтернативным вариантам доступа к телесигналу. об этом, собственно, и ведут речь депутаты. upd: в первой половине 2000-х, при мэре Омельченко, была создана новая муниципальная сеть "Киевтелесервис" как новая городская телесеть, альтернативная Воле, начавшей принудительно отключать аналоговое вещание. ее начали строить, но насколько я знаю, покрытие ее есть не везде. в нашем районе (Борщаговка) из Киевтелесервиса отпочковалась некая СКПТ "Кит", существующая и поныне (соответственно, Киевтелесервиса на Борщаговке нет).
×
×
  • Створити нове...