Перейти к содержимому

superb

Сitizens
  • Публикации

    486
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя superb

  1. superb

    PCi полка 300 мбит ?

    Не знаю где отключать.
  2. superb

    PCi полка 300 мбит ?

    Спасибо, буду пробовать. Кстати переключал на бортовую, на риалтеке. Работала отлично а потом начала отключатся. В логах up-down-up-down. И через минуту сама заводилась, наверное тяжко ей)
  3. Здравствуйте. Сервер на i3,freebsd 7.2, две сетевые intel pro 1000 pci, крутится абилс, шейпера. Когда доходит загрузка до 300мбит(суммарно на прием и отдачу) на сетевой которая смотрит в сеть начинаются пинги высокие вплоть до обрывов. Такое чувство что стоит шейпер на сетевую или когда 100 мбит порт в полке работает. Процессор в этот момент на 30 процентов загружен, логи молчат. Проверяю пинг на первую сетевую все ок. В момент загрузки в 300 при тестировании спидтестом в момент теста на отдачу скорость на сетевой падаёт до 200 и спидтест даёт мне 100(на ноуте сетевая 100). Менял сетевую на другую но тоже интел, вставлял в другой слот pci, не помогло. Суммарно на двух сетевых получается 600, может я в какое-то ограничение упираюсь?
  4. superb

    роутер Netis - слетает прошивка.

    Бюджетные нетисы фигня полная. Вечно тупят, режут скорость, прошивки не помогают. И самое прикольное что светят своей вебмордой в сеть, ушлые абоны кто в одной подсети успешно заходит на него и куралесят с настройками)
  5. superb

    анонімайзери та VPN в хлам

    Не совсем из-за халявы. У меня подписка на гугл плей музыку уже год, плачу за контент. Вот только к примеру если песня не попала в альбом, в Гугле ее нет. Рекомендации там вообще не работают, такое подсовуют что уши вянут. Вот и приходится идти в вк что бы хотя бы найти в рекомендациях что то а потом через гугл уже добавить в фонотеку или скачать. Кстати кто что юзает для музыки делитесь?
  6. superb

    анонімайзери та VPN в хлам

    Да точно, через браузеры заглушка.
  7. superb

    анонімайзери та VPN в хлам

    Не троллинг. На смартфонах и планшетах.Вот прям сейчас музыку слушаю в вк. Узнал об этом пол года назад. Только обновите вк до последней прошивки.
  8. superb

    анонімайзери та VPN в хлам

    Ребята, по-моему блокировать вообще не нужно. И на киевстаре и на лайфе работает вк без всяких там впн. Пару раз вначале выбивает сервер недоступен, жмешь повторить и вуаля. Работает шустро, все открывается, музыка за секунды грузится. И это я узнал от абонов которые звонят и говорят что за интернет у вас такой каличный если у других все работает. Вот тут и хрен его знает как объяснять.
  9. Не обновляется и есть глюки в работе. Pptp туннели режет по скорости, l2tp+ ipsec криво работает. Минусов хватает. Но на момент когда ставил первый раз каждая копейка на счету была, поэтому и не купил лицуху. Теперь все чаще задумываюсь о приобретении.
  10. У меня ломаный) так называемый хантертик вроди бы
  11. А чем безболезненно можно клонировать с 80bg hdd на ssd 16gb? На фре пользовался clonehdd а тут как быть, может кто делал?
  12. И Воля вчера лягла, через пол часа на резерв ушли.
  13. superb

    Хто який FTTH використовує

    А потчкорды ftth диалектрик что продают у нас вешаете на столбы? Сварщик говорит что когда на круглую Одессу падает ветка то ломает кевлар, пробивает тубу и повреждает волокна.
  14. У меня 5.26 никак не ставился через флешку ... На двух ПК пробовал, оба современных более менее. Раз даже вроди как и установился но не стартовал.
  15. Когда сделают не знаете?
  16. superb

    Бюджетный WIFI мост на 6км

    У кого то есть реальные примеры построения моста на нанабим м5-300? По отзывам не все так хорошо(
  17. superb

    Бюджетный WIFI мост на 6км

    100+ абонов и река на все 12 км
  18. superb

    Бюджетный WIFI мост на 6км

    А если на 12 км но через реку прямая видимость, подняты с обеих сторон на 30м? Как думаете на Нанобриджах м5 нормально будут работать, или смотреть на микротик?
  19. superb

    IPTV приставка юзеру в аренду

    Мы когда то ставили абонам микроват блоки питания, так и те умудрялись не отдать когда просили. На вопрос куда вы его денете, отвечали что вы нам ничего не ставили) Будьте готовы уйти в минус с этими арендами. Я бы делал кредитами или рассрочками через другие конторы. Вот как в ПриватБанке оплата частями. Он свою карту провел в вашем терминале, вам сразу вся сумма капнула а он потом частями на свою карту погашает. И никаких рисков.
  20. У нас чувак над душой стоит и следит, фиг что поменяешь...
  21. superb

    Продам тупорылые свичи

    Здравствуйте, много у вас TP-link SF1016D?
  22. Ребята, нужен совет. За микротиком стоит сервер абилс, какие порты прокинуть что бы по pptp можно было подключится к абилсу? Сделал так chain:dstnat, protocol:6tcp,dst port:1030, in interface:pppoe out, action:dst nat, to adress:адрес абилса, to ports:1723 но что то не так наверное делаю
  23. Поставил 40 ач на apc 700va. Даю нагрузку около 200 ват держит более менее норм, больше двух часов. Подключаю ещё около 200ват в нагрузку сверху и при переходе на батарею секунд за 40 с 80% падает до 4х и жёстко пищит бесперебойник, ели успеваю вернуть питание. Знаю что больше 400 ват на него вешать нельзя, но такое поведение следствие перегруза? Нечем к сожелению проверить реальную нагрузку (
  24. Купил новые натяжные зажимы h20 (11шт)а они мне не подходят. Обменяю на h28 или продам по 22 грн/шт.
  25. superb

    abils пропадают все с онлайна

    Да именно он и падает, в момент падения прописал радиус старт и поехало...но криво как то, нужно по хорошему и мпд перезапустить что бы сессии скинуть, пришлось все равно перезагружаться...в логах сервера все чисто, только в логаг билинга то что я писал выше показывает...
×
×
  • Создать...