-
Всього повідомлень
3 108 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
85
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано zachott
-
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Не должен - на основании ч.1 ст 19 Конституции Украины. Должен - на основании решения суда (следственного судьи) (это по УПК) -
Минимизация налогов, не хотим платить НДС или как связать ООО и ФОП
тема ответил в magnat2000 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Никак. Когда налоговая до них доберется им всё доначислят со штрафами. Так что лучше самим потихоньку спрыгнуть с упрощенки в самое ближайшее время. или лицуху закрыть. Вполне реально. Конечно если у знакомых есть в штате маг, который умеет убеждать то да! Сцуко, о таком повороте событий я как-то не подумал.)))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ладно, думаю Вам, как юристу, виднее Будем надеятся что Вы правы. Мне самому хочется на это надеятся, потому что с нашими судами на себя надейся, но загранпаспорт сделай... -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
А вот тут совпало. Я так же не желаю ни в ТС, ни в ЕС, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Люстрация прокуратуры - первична, как и люстрация судов первой инстанции. Далее МВД и оставшиеся суды. А за ними органы центральной власти. После этого можно приступать к ОМС. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
У меня племяш, закончил бесплатные курсы промышленного альпинизма, получил бесплатно консультации и открыл ФОП. Да много у нам и для бизнеса бесплатно Открою страшную тайну, налоговая раздает бесплатно электронные ключи, подписи, печати..., правда на них просто не реально работать, видать так нужно... Открою страшную тайну: За учебу вашего племяша работодатели в виде налогов перечисляли деньги государству, а оно в свою очередь платило зарплату инструкторам промышленного альпинизма и т.п.. которые учили вашего племяша. И на всякий случай позволю вам напомнить, что пресловутое "бесплатное подключение абонента по акции" является на самом деле не бесплатным, потому что за него платит провайдер, оператор. Так что предлагаю на этом завершить популистский разговор о бесплатности некоторых вещей. На хрена тогда органы, которые будут гадит, суди будут быковать, а народ стонать? Или это порядок по ТС. Я не желаю в ЕС, но не нужен мне и такое ТС, выход с этой ипанутой ситуации один - люстрация. Или я ОБЪЯЗАН, в этой гребаной стране работать на юристов, потому как "в отказном письме надо обосновать почему это бред и почему ОБЭП идет лесом", а я не юрист, а технарь! Не, ну нах@ра мне такая власть? Мне нужно работать, а не заниматься перепиской. Я в шоке, что ситуативно, сколько кругом натыкано горбылей, которые реально мешают жить. Вы жили когда-нибудь в демократической стране типа Германии, США, Канады и т.п.? Мне вот довелось пожить в Германии пару месяцев в Штудгарте. Так вот тамошнее законодательство на порядок сложнее и горбылестее нашего! Например, решения украинских судов в Германии не действуют без подтверждения их решением местного суда (у нас достаточно просто легализовать перевод их решения). И там местные предприниматели не задают себе вопроса. почему я должен работать на юриста - они понимают, что без юристов (как и без бухгалтеров) им законно вести бизнес очень сложно из-за горбылей в законодательстве. Поэтому там юридический и бухгалтерский аутсерсинг - обычное явление. Именно такой путь они считают цивилизованным. Другое дело, что у тамошних чиновников другой менталитет. Но уж тут только мы сами можем поменять наш менталитет, и вырастить новое поколение с новым менталитетом. Что касательно люстрации - это правильно. Только Вы уверенны в том, что мы уже сегодня найдем нужное количество неиспорченных чиновников? И где мы их найдем? -
Минимизация налогов, не хотим платить НДС или как связать ООО и ФОП
тема ответил в magnat2000 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Вы мой вопрос внимательно прочитали? Тогда я переспрошу по другому: законно получить лицензию на услуги связи и при этом находится на ЕН? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Потому что если норма закона не действует, она не может быть применена. Прорыв, потому что мы на сегодня имеем не действующие нормы. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Это гон! Даже в нашей стране, имеется видимость человеческого подхода к людям желающих заняться бизнесом. В том же центре занятости, можно получить БЕСПЛАТНО, профессию повара, экономиста и т.д. Да что ж вы опять подменяете понятие: для бизнеса бесплатно, и для гражданина (как физлица) - бесплатно. Центр занятости предоставляет переобучение БЕСПЛАТНО для физлица. Но платит за такое обучение бизнес через налоги, сборы. Где же тут бесплатность? Прочитал. Бред. Но ИМХО в отказном письме надо обосновать почему это бред и почему ОБЭП идет лесом. Ну и самом собой писать в прокуратуру. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Эмм... а я чего то не понял или в приведённом тексте всё равно осталось "закуповывати"?... Так где же возврат к редакции закона до 16.01?... Так, читаем много текста выше внимательно: возврата к старой редакции нет, но новая редакция является недействующей. Говоря по русски: прыгать надо, на как высоко и в каком направлении - никто не знает, "потому что гладиолус"... -
Минимизация налогов, не хотим платить НДС или как связать ООО и ФОП
тема ответил в magnat2000 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Никак. Когда налоговая до них доберется им всё доначислят со штрафами. Так что лучше самим потихоньку спрыгнуть с упрощенки в самое ближайшее время. или лицуху закрыть. Да, ну, на.... Наличие лицензии и оказание лицензируемых услуг - вещи разные. Т.е. по Вашему можно ЗАКОННО оказывать лицензируемые услуги в сфере связи без получения лицензии (её копии) и при этом быть на ЕН? -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Я технарь, и моя задача сделать свою работу так, чтобы меня уважали. Ваш текст не читал, потому что наличия текста как такового, говорит, что Вы что то там написали, что должно доказать - необходимость трат, потому что это дорого, - не сцать против власти, потому что это безнадега, - не быковать, а сопеть в две дырочки и работать, потому что я быдло. Хм, Вы судите по содержанию текста, не читав его? Ну что тут можно сказать... И для меня это подтверждает то же самое. Но пока эта власть не сменена с ней надо бороться всеми доступными способами: от майдана до зала суда. А вот тут я Вас не понял. Особенно слова "власть мне должна бесплатно". Ни в одной стране мира, даже самой демократичной, власть ничего не делает для бизнеса бесплатно. Разница лишь в том, что в одних странах деньги от бизнеса власть за свою работу получает цивилизованным способом, а в других уголовно-наказуемым способом. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Я так понял, опять начинается перепалка? Извольте!))) Насчет диктаторских законов: если внимательно почитаете все мои посты по этим законам, то я как раз изначально писал о том, что они не только по сути - гавно, но и прежде всего приняты с нарушением процедуры. Более того, в случае, если бы их не отменили, у меня на март месяц было запланирована подача иска в Высший админсуд Украины по отмене данного закона (который конкретно цепляет телком отрасль) в связи с нарушением процедуры принятия. Я и доказательства стал собирать и и план иска даже набросал. Благо не пригодилось и всё разрешилось гораздо быстрее и без судебных тяжб. ПС. А письмо было написано, потому что это была первая часть марлезонского балета: поднять бучу, дабы и НКРСИ также озаботилось проблемой, а не говорило потом: ну вы же молчали, а молчание - знак согласия. И тут снимаю шляпу перед Вестом, ибо он как никто на данном форуме, оказался не труслив и легок не только на "базар", но и на дело. Что касательно СБУ и его письма. Причина писем - наличие СБУ как такового при существующем режиме, следствия - письма. Вы предлагаете решать причину, т.е. убрать СБУ как таковое? А пока бы будете своим возмущением путем открытых писем пытаться ликвидировать СБУ, пусть они за*бывают провайдеров такими письмами, а потом уничтожают их в судах за невыполнение законных требований правоохранительных органов? Или как? По решению горсовета Киева вообще не понял: в чем шок и где эффективность? Поясните, потому что Вы в данном вопросе сами себе что-то придумали и теперь выдаете свои мысли за мой шок.))) По письму ИнАУ. Это - правильная стратегия, но неправильное фактическое наполнение этой стратегии. Про тактику вообще помолчу, потому что ИМХО она отсутствует как таковая: ИнАУ занимается чем угодно, но не представлением интересов провайдеров (не конкретных, а "спильноты") перед органами власти. Почему я так думаю? Да потому что по опыту моего общения с функционерами ИнАУ (признаюсь сразу - опыт не большой) они не видят юридически выверенные механизмы решения проблем, стоящих перед отраслью в Украине, они видят только общее мутное очертание проблемы. Поэтому проблемы не решаются, а только загоняются в угол. ПС. показательный пример важности правильного понимания четких юридических механизмов решения проблемы - закон об отмене пресловутых законов: вроде и проголосован, подписан и вступил в силу, а как применять - не знают. А потому что изначально при принятии пресловутых законов во вглаву угла поставили не юридическую, а политическую составляющую. В итоге получили знатный геммор. ППС. Ну а теперь можете доставать "какашки" и бросать их в меня - мне не привыкать к такому отношению с Вашей стороны.))) -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ок! Вы такое напишите, отправите. пусть даже прокуратура по вашему письму проведет проверку. И... ничего не найдет! А почему, а потому что:1. Такая у нас прокуратура. 2. СБУ в своем письме не нарушила те статьи Конституции, УПК и закона об ОРД. на которые ссылается ИнАУ в своем письме. Пункт 2 моего месседжа давайте "разберем по косточкам". Вот нормы законодательства на которые ссылается ИнАУ: Так вот если читать письмо СБУ, то они данные нормы не нарушают. Но они нарушают другие, нормы. о которых ИнАу в своём открытом письме даже не вспоминает. ПС. Насчет гражданской позиции - согласен. Но ИМХО её надо высказать аргументированно, со ссылкой на конкретные нормы законодательства, а не просто так прокричать в воздух "я возмущен!" -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ок! Вы такое напишите, отправите. пусть даже прокуратура по вашему письму проведет проверку. И... ничего не найдет! А почему, а потому что: 1. Такая у нас прокуратура. 2. СБУ в своем письме не нарушила те статьи Конституции, УПК и закона об ОРД. на которые ссылается ИнАУ в своем письме. Пункт 2 моего месседжа давайте "разберем по косточкам". Вот нормы законодательства на которые ссылается ИнАУ: Так вот если читать письмо СБУ, то они данные нормы не нарушают. Но они нарушают другие, нормы, о которых ИнАу в своём открытом письме даже не вспоминает. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
ок.....давайте так, я подпишусь.....ваш выход. Сможете откорректировать - давайте. Под чем Вы подпишитесь? Под письмом ИнАУ? Да на здоровье. А корректировать их письмо нет смысла - ибо оно вообще никакое. Это как пытаться из говна лепить конфету: форма будет конфетная, а начинка все равно дерьмом будет внять. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
что есть Конституция?.... Декларация... что есть законы основанные на конституции (постулате) ? Законодательная база. Всё именно так. Только какое отношение в данном случае имеет открытое письмо ИнАУ к сказанному Вами? Или Вы имеете в виду, что открытое письмо - это, типа, конституция? А потом на её базе ИнАУ что-то дальше будет варганить? Скажите - вам страшно? Или вы не согласны с письмом? Да, мне страшно, что настолько непрофессиональные в юриспруденции люди пытаются рассказывать СБУ о нарушениях законов, используя не те статьи законов, Конституции, которые СБУ нарушило, а те статьи, которые на ум пришли. По поводу письма: 1. Я согласен с формой выражения мнения - открытое письмо. 2. Я не согласен с юридическим обоснованием неправоты СБУ, указанным в открытом письме - это бред и посмешише. И этот бред запостили от имени полутора сотен провайдеров, операторов. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
что есть Конституция?.... Декларация... что есть законы основанные на конституции (постулате) ? Законодательная база. Всё именно так. Только какое отношение в данном случае имеет открытое письмо ИнАУ к сказанному Вами? Или Вы имеете в виду, что открытое письмо - это, типа, конституция? А потом на её базе ИнАУ что-то дальше будет варганить? -
Т.е по-белому, это хорошо. А Вы сейчас провайдер ? По- белому - это ИМХО правильная исходная позиция. Только надо помнить, что на белом всякая грязь очень хорошо видна. Причем даже с далекого расстояния.
-
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Письмо в стиле "в огороде бузина, а Киеве - дядько". Узнаю почерк Поповой: ни одной ссылки на действительно подходящую в данном случае норму закона, а только лозунги о правах человека. ПС. Более того, подставили форумчанина, который неосторожно опубликовал тут данное письмо без затирки номера исходящего... Так далеко пойдем! ((( ЗАчет - не писяй. Все будет нормально. Ведь это правда ))))) Что правда? То, что "в огороде бузина, а в Киеве - дядько"? Конечно правда!)) А если я не буду писять, то у меня мочевой пузырь переполнится и я могу умереть. Вы мне плохого желаете? ))) )))))))))) и смех и грех. Спасибо за понимание! Дело в том что эти декларации первичны, а затем на их основе строится более подробная законодательная база, не имеющая права вступить в противоречие с изначальными постулатами. И вот когда действия идут вразрез с законодательной базой - для правильного понимания вещей надо аппелировать к исходным постулатам. Иначе получится путаница. Поясните Ваш крайний пост, плиз. Чьи действия идут в разрез с законодательной базой: СБУ или ИнАУ? Если СБУ - то да. Но не с той законодательной базой, о которой идет речь в открытом письме ИнАУ. Эти законодательные нормы письмо СБУ практически никаким боком не цепляет, потому и непонятен такой "пук в лужу" со стороны ИнАУ, представляющей более 150 операторов и провайдеров Украины. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
При всем уважении к Пинзенику, не могу с ним согласится по поводу необходимости принятия "зеркального" закона. ИМХО Достаточно просто дополнить закон нормой про "повернення до попередньойи редакции". хотя уже даже сегодня диктаторские нормы "втратили чиннысть" и на их основании нельзя никого поиметь. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Письмо в стиле "в огороде бузина, а Киеве - дядько".Узнаю почерк Поповой: ни одной ссылки на действительно подходящую в данном случае норму закона, а только лозунги о правах человека. ПС. Более того, подставили форумчанина, который неосторожно опубликовал тут данное письмо без затирки номера исходящего... Так далеко пойдем! ((( ЗАчет - не писяй. Все будет нормально. Ведь это правда ))))) Что правда? То, что "в огороде бузина, а в Киеве - дядько"? Конечно правда!)) А если я не буду писять, то у меня мочевой пузырь переполнится и я могу умереть. Вы мне плохого желаете? ))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
ИМХО Они свою работу делают плохо: освещают гланды через ж#пу. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
тема ответил в Biker13 пользователя zachott в Мережа - бізнес
Письмо в стиле "в огороде бузина, а Киеве - дядько". Узнаю почерк Поповой: ни одной ссылки на действительно подходящую в данном случае норму закона, а только лозунги о правах человека. ПС. Более того, подставили форумчанина, который неосторожно опубликовал тут данное письмо без затирки номера исходящего... Так далеко пойдем! ((( -
А есть какое-нибудь письмо от них по данному вопросу? Ну, как бы узнавали по знакомству в конторе и с бесед с крупными операторами Херсона .... Ну тогда слово ОФИЦИАЛЬНО тут не катит. Скорее вот так: "ХерсоноблЭнерго - НИКОГО, со слов коллег, не пускает на свои столбы"
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну слава богу, раздуплились!!! Я о такой редакции ещё пару дней назад говорил. ***Вазилин отодвинул чуть подальше***
