Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by zachott
-
РЕС и легитимность расценок, реформа законов.
zachott replied to Apelsin's topic in Network as business
Видишь возможные варианты? Ну дык этот топик для того и открыли что бы всем коллективно составить какое-то письмо в КиевЭнерго. Всем сразу надо подписи ставить, поднимать интернет-партию Украины (они отмораживаются) и т.д. Люди вызвались, даже лидер обьявился ... но потом затухло всё. Нехорошо. А вы опять ждете что "вот приедет барин - барин нас рассудит". А что лично Вы сделали для написания такого письма, чтобы теперь говорить "Нехорошо"?- 124 replies
-
- рес
- частный сектор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
РЕС и легитимность расценок, реформа законов.
zachott replied to Apelsin's topic in Network as business
А скажу я вам, господа, что пока вы не возьметесь "за руки" вас всех раком поодиночке. Потому берите нормативку, изучайте, пишите нормальные предложения, ходите, отстаивайте. ПС. Если уеду из Крыма, а вероятность очень высока (99,9%) и удастся закрепится в Киеве - готов буду влиться в данный процесс. Сейчас, к сожалению, в него погрузиться не могу, ибо есть дела поважнее.- 124 replies
-
- рес
- частный сектор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
И пользоваться не будет? тогда кто ей пользоваться будет? А отсюда далее... і надання в користування каналів електрозв’язку... Нет ну можно наверное растянуть сеточку на полляма денег, быть провайдером, и не раздавать вообще ничего, ну не пользуюсь я ей так построил от скуки, теперь могу всем сказать - что все таки может провайдер сеть иметь, ну а сеть его.... я тут реестр провайдеров глянул - толпа известных (в том числе мои знакомые) названий есть провайдеры и нифига не операторы... причем знакомые - строят все полностью "в белую" Поймите, этот бардак когда-то закончится. И тогда эти провайдеры начнут кричать о произволе властей, хотя сами изначально нарушали и продолжают нарушать закон.
-
Отличия касательно интернета: 1. Нет разделения на операторов и провайдеров (там все операторы). 2. Обязательная лицензия на телематику. 3. Обязательная лицензия на передачу данных. 4. Необходимость сдачи узла связьнадзору ДО начала его эксплуатации. 5. Следствие из п.4 - необходимость установки СОРМ (за счет бюджета РФ). Касательно ТВ отличий практически нету. Касательно строительства отличия незначительны. Касательно упрощенной системы налогообложения отличий сильно много (налогов придется платить больше). Общая налоговая система (прибыль + НДС) в РФ лучше украинской (ИМХО). В общих чертах - так. Отличие ещё в том, что в РФ кроме федерального законодательства имеется ещё и локальное законодательство. Именно законодательство в форме законов, а не просто нормативно-правовые акты. И вот такими законами во многих субъектах федераций запрещен воздушный подвес между домами и ДИЗам (аналог наших ЖЭКов) дано право без решения суда демонтировать сети в подъездах, если нет договора. Ну и надо помнить, что в РФ нет решений конституционного суда, ст 382 ГКУ и статьи 10 Закона Украины "О приватизации государственного жилого фонда" о том, что собственники приватизированных квартир являются совладельцами помещений общего пользования и инженерных сетей многоквартирных домов. А вообще конечно провайдерам (в РФ - операторам) Крыма не позавидуешь. РФ - это не аморфная Украина: там не погавкаешь, бошку свернут сразу и глобально. В РФ, например, есть уголовная ответственность за незаконное предпринимательство, в Украине только административная (ст. 164 КУоАП) ПС. В Симферополе Воля отключила Интер, 1+1, 5 канал, 1-й национальный. Причина - отсутсвие технической возможности на ретрансляцию в связи с отсутсвием их в аналоговом и цифровом эфире Симферополя.
-
для начала научись не выходить из машины при остановке сотрудником ГАИ Для начала потрудитесь всё таки максимально соблюдать ПДД, дабы у сотрудников ГАИ не было законных поводов иметь к вам претензии. При всем моем уважении к Вам, у меня ~ 18 лет стажа почти 100% действий сотрудника ГАИ были не законны или имели грубейшие нарушения в отношении меня и моих знакомых. За все время только 1 раз я не имел претензии к сотрудникам ГАИ. Да я в этом и не сомневаюсь абсолютно. Система украинского ГАИ не была правоохранительной. Она была (к сожалению пока и есть) правонарушительной. ИМХО Но при этом поведение многих украинских водителей в значительной степени соответсвует ожиданиям ГАИшников-правонарушителей.
-
для начала научись не выходить из машины при остановке сотрудником ГАИ Для начала потрудитесь всё таки максимально соблюдать ПДД, дабы у сотрудников ГАИ не было законных поводов иметь к вам претензии.
-
Ну и Вы конечно же поддержали мнение локала о том что ни сантиметра швабры в ж#пу никаких взяток и не стали решать на месте?!
-
Кернес отжал бизнес у фирм которые устанавливали и обслуживали домофоны. Снова по хитро-еврейскому... все домофоны переходят на баланс КП Харьков ГОР ЛИФТ. Сумма за услуги включена в обще-коммунальный счет вместе со светом, газом, и водой. Если человек человек оплачивает этот счет, то он автоматически передает свои домофонные владения на баланс КП ХАРЬКОВГОРЛИФТ. Вот так этот жадный еврей отжал бизнес у людей! Кернес конечно тот ещё, но и "люди" должны были понимать, что делая хитровымученные договоры в которых оборудование принадлежит людям, а у них в доме ничего нет, они сами заложили свои "яйца в двери". Люди не обязаны в итоге обслуживаться у них, а могут обслуживаться у кого захотят. И вот "людей захотели" обслуживаться у горлифта. С точки зрения закона нарушений нет.
-
нужно писать новый запрос в нкрзи, их легитимность
zachott replied to Alex_E's topic in Network as business
Думаю, что КСЖЭ будет жить до выборов мэра Киева. Там вроде собираются вернуть райсоветы Киева. Но ребята, я не уверен что с ликвидацией КСЖЭ вам станет легче. Сейчас приходите в одно место, а потом будете ходить по куче районных ЖЭКов. И в каждом ЖЭКе свой царёк. и "инженерные сети" Инженерные сети Харьковские? ИМХО. Надо разрабатывать единый порядок для всей Украины и принимать его. Но по любому без местных властей при размещении сетей не обойтись. -
нужно писать новый запрос в нкрзи, их легитимность
zachott replied to Alex_E's topic in Network as business
А зачем курить? Так докуримся, что они примут ФУУ, или что то в этом роде. У кого то есть сомнения, что этот регулятор сама "демократия" и работает в интересах "всех" операторов? Понимаете, если честно, я пока не перечитал внимательно вступившие в силу положения конституции 2004, а за 10 лет я их совсем забыл. Поэтому надо открывать полномочия президента и сравнивать. А сейчас, если честно нет времени. -
нужно писать новый запрос в нкрзи, их легитимность
zachott replied to Alex_E's topic in Network as business
Вопрос конечно интересный. Предлагаю ближайшее время (неделю другую) вопрос курить, но не ставить ребром. Потому что последствия пока не ясны. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
zachott replied to _WesT_'s topic in Network as business
100% Вопрос осуществления совместного подвеса однозначно должен регулироваться. Потому что сегодня Облэнерго и иже с ними творит, что хочет: хочу - дам, не хочу - не дам, захочу - дам но не вам. Так чего пишем? Я пока не готов. Этот вопрос курить надо предметно. -
Мужики - оставайтесь мужиками.
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
zachott replied to _WesT_'s topic in Network as business
100% Вопрос осуществления совместного подвеса однозначно должен регулироваться. Потому что сегодня Облэнерго и иже с ними творит, что хочет: хочу - дам, не хочу - не дам, захочу - дам но не вам. -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
zachott replied to Biker13's topic in Network as business
Ух ты, ёпт! Слона то я и не приметил.)) Ну на этот их опус тем более подготовленный вашими адвокатами ответ - это красная тряпка на которой большими буквами написано "ИДИТЕ НА **Й!!!" После такого ответа реакция будет как в русской классике: "Все флаги в гости к нам..." ИМХО Нельзя с ОБЭПом так толсто, иначе они просто озвереют и тогда их остановить будет совсем сложно. В указанном запросе есть информация, которая находится на открытом доступе, и которую Вы свободно можете предоставить: свидетельства о госрегистрации, налоговое свидетельство, лицензия нкрси и т.п. А есть информация внутренняя, коммерческая, которую вы предоставить готовы только по решению суда. Вот в этом ключе и надо отвечать, а не сразу быть "х*ем по лбу".))) -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
zachott replied to Biker13's topic in Network as business
Мне кажется, что тут не должна стоять задача заставить ОБЭП напрячься и получить "задним проходом" законное основание для наезда. Потому как это их только обозлит. А когда у них будет законное основание на проведение следственных действий, бороться с ними будет в разы труднее и эффективность такой борьбы будет в разы меньше. ИМХО Нужно показать органам что очень бы хотели, да нет законных технических возможностей дать им такую информацию. А ставить незаконные технические средства съема информации - это нарушать закон. А обвинение не может основываться на доказательствах, полученных с нарушением закона (Конституция Украины). Согласен на все 100. Вот только любой провайдер напрямую зависит от того - работает или нет его оборудование. А, вне зависимости от согласия провайдера, толи положительного, толи отрицательного, в предоставлении копий всего перечня документов, всё равно могут прийти с требованием "снять сервер" и отправить его "на экспертизу"..(( На самом деле это несколько затруднительно "снять сервер" и отправить его на "экспертизу" потому что для этого необходимо решение следственного судьи (суда). Тем более что такая экспертиза ничего не даст для следствия, а только подтвердит, что технической возможности предоставить запрашиваемую информацию о том "кто ходил на такие вот сайты от забора и до обеда" (речь как мы помним, шла не о перечне документов) действительно нет. Ну а у нормального провайдера всегда должен быть на примете запасной сервак, который позволит временно предоставить доступ в Инет, пусть и по упрощенной схеме. ПС. Хотя в нашей стране закон написан на туалетной бумаге и кто как хочет, тот так его и пользует... -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
zachott replied to Biker13's topic in Network as business
Мне кажется, что тут не должна стоять задача заставить ОБЭП напрячься и получить "задним проходом" законное основание для наезда. Потому как это их только обозлит. А когда у них будет законное основание на проведение следственных действий, бороться с ними будет в разы труднее и эффективность такой борьбы будет в разы меньше. ИМХО Нужно показать органам что очень бы хотели, да нет законных технических возможностей дать им такую информацию. А ставить незаконные технические средства съема информации - это нарушать закон. А обвинение не может основываться на доказательствах, полученных с нарушением закона (Конституция Украины). -
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
zachott replied to Biker13's topic in Network as business
За похвалу конечно спасибо, но то что выложено - не мой труд!)) Я не влазил в дебри Криминального кодекса Украины, ибо тут вопрос вызывает даже вот такой вот момент. Откуда "стало видомо", поскольку доступ в Реестр досудебных расследований не является свободным и доступ к данным этого реестра имеют по специальным цифровым ключам только те, кто вносил данное заявление в реестр либо вышестоящие прокуроры в порядке надзора. Отсюда напрашивается вопрос, что где-то нарушена тайна следствия и обэп может начать выяснять, где произошла утечка. Т.е. будет лишний законный повод "пощипать строптивого барыгу". Второй вопрос по поводу осуществления проверки в порядке частного обвинения, то они завтра задним числом получат запрос от регионального подразделения Майкрософта в Украине или в области и будет законный повод начинать проверку в порядке частного обвинения. Так что это слабенький довод. Потому как по мне ссылка только на КПК - очень слабый аргумент. Тут надо было добавлять ещё и ссылки на Конституцию Украины, ЗУ "О телекоммуникациях" и т.п. И упаси вас бог, господа, пытаться писать им с издевкой: там тоже работают люди, может получится личная обида, которая попортит вам гораздо больше нервов, чем вы получите удовольствия от издевки. Должен быть такой отказ, основания к которому они не смогли бы исправить, поскольку для этого надо было бы поменять законодательство. -
Блохи в подвалах - проблема для провайдеров!
zachott replied to Salavastra's topic in Network as business
Принес с целью показать, что они действительно существуют, а не являются плодом неуемной фантазии. Умысла на причинение не было ибо я споткнулся и кулек выпал из рук. А если они с хворью, то начальник ЖЭКа может получить еще и как пособник в организации массового убийства особо опасным способом. А это уже терроризмом попахивает. Дальше будем фантазировать или остановимся на достигнутом? )))) По сабжу - помогло на ура. В очередной раз убедился, что ничего так эффективно не действует, как правило "окурок, брошенный мимо урны, засовывается в ж#пу его кинувшему". -
Блохи в подвалах - проблема для провайдеров!
zachott replied to Salavastra's topic in Network as business
А в чем конкретно хулиганство? В том что их поймал и в мешок посадил полиэтиленовый? Это скорее уж "издевательство над животными".)))) Ну а запретить мне их носить в мешке никто не может. Ну а откроется мешок же не специально, а случайно. Например выпадет у меня из рук по неосторожности. А если серьезно, то почему блохи в кабинете начальника ЖЭКа - хулиганство, а в подвале моего дома, где у меня хранятся некоторые продукты - это норма. Чем его кабинет лучше моего подвала? Если он не может бороться с блохами как надо, с ними буду бороться я как умею: ловить и переселять. -
Блохи в подвалах - проблема для провайдеров!
zachott replied to Salavastra's topic in Network as business
У меня когда в подвале дома были блохи, я после нескольких бесплодных обращений в ЖЭК, собрал несколько десятков тварей в прозрачный полиэтиленовый пакет, пришел с ним в кабинет к начальнику ЖЭКа и пообещал, что вот прямо сейчас нечаянно его раскрою. И буду так каждый день ходить и по несколько десятков ему носить, пока всех не перенесу. Уже к вечеру у меня в подвале работали дезинсекторы и "воняли" химикатами. -
Блохи в подвалах - проблема для провайдеров!
zachott replied to Salavastra's topic in Network as business
Народ, реально валялся подстолом.)) Спасибо! По сабжу. Письмо в СЭС от имени возмущенного жильца данного дома - и летит пиздюлина начальнику ЖЭКа. Не помогло - еще одно письмо, в СЭС и тогда уже не просто пиздюлина, а БОЛШАЯ ПИЗДЮЛИНА прилетает. Уж если заключать договор с ЖЭКом на размещение, то и делать ему сладкую жизнь за такое. -
В двух словах: читайте, думайте! )))
-
Письмо с СБУ связанное с диктаторскими законами
zachott replied to Biker13's topic in Network as business
По статистике - не в курсе. Тут надо разбираться что конкретно они запросили. И при этом понимать, они требуют, или они просят. Это суть разные вещи: просить никому не запрещено, а требовать - только в пределах и на основании закона. -
Вы путаете ситуации с операторами - по факту и по закону. По факту - НКРСИ начхать при выдаче лицензии на какой системе налогообложения вы находитесь. потому что они не обязаны за этим следить. По НКУ обязанность налогоплательщика перейти на общую систему налогообложения в случае возникновения у него обстоятельств, препятствующих нахождению на ЕН. И наличие лицензии на предоставление услуг в сфере связи - одно из таких обстоятельств. И налоговая будет 200 раз права, когда, получив от НКРСИ информацию о выдаче вам лицензии, придет на внеплановую проверку "по заявлению физлица" и насчитает вам к уплате налоги в полном объеме. И ситуация о том, что "я не знал" с вашей стороны не прокатит. Объяснить почему? ПС. Покажите мне согласно какому ЗУ "ЗАКОННО получить лицензию на услуги в сфере телекоммуникаций и не оказывать их, а следовательно опять-же следуя ЗУ быть на ЕН."
