Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. УУУУУ, да Вас по ходу надо учить пользоваться сайтом рада гов уа!!! Вы когда открываете страничку всегда смотрите надписи вверху: Вот в данном случае нас интересует эта самая "підстава 721-18" потому что именно эту "подставу" и должна отменить ВР. Как видим на сегодня "подстава 721-18" ещё действует (несмотря на голосование ВР и подпись Президента) потому что еще не опубликован закон об отмене этой "подставы". Ждем публикации, а пока её нет "булки держим плотно сомкнутыми". А сколько можно то ждать на опубликование? По закону, а точнее Указу Президента, должен быть опубликован в течение 15 дней со дня подписания Президентом. ПС. Ну Указ Президента можно Президентом то и поменять, в случае чего.))))
  2. ну посмотрите в сравнительную таблицу ,4й пункт исключили А Бондаренко его и не включала))). Смотрите сравнительную таблицу в колонке "Чинна редакция закону". Есть там ст.4? НЕТ))) ПС. Вот кто оказывается главный радетель за телеком. отрасль в Украине! А на Локале пацики просто херней занимаются! ))))
  3. Честно Вам сказать? Скажу. Этот законопроект - плод отвратительной работы команды нардепа Бондаренко над законами. И в то же время этот проект четко показывает, что депутат Бондаренко и её помощники, которые готовили данный проект, АБСОЛЮТНО НЕ ЧИТАЮТ те законы, которые публикуются в официальных изданиях! Нужны доказательства? Пожалуйста! Смотрим сравнительную таблицу к данному проекту. В колонке "Чинна редакція закону" ми видим вот такой текст: А теперь открываем действительно действующую редакцию данного закона, в который г-жа Борисенко, якобы хочет внести изменения своим проектом. И что же мы там видим?: Отсюда возникает вопрос: "В какой закон г-жа Бондаренко хочет внести изменения?" ))) ПС. В конце 1990-х начале 2000-х работал помощником нардепа. Ещё тогда эти должности на 50% занимали блатные и родственники депутатов. Толковых ребят среди тысяч помощников (а их только оплачиваемых положено по 4 на каждого нардепа, а неоплачиваемых ещё около 30) и тогда было очень мало: не более нескольких десятков. Фактически они и писали абсолютное большинство текущих законов. Думаю что сегодня количество толковых ребят среди помощников нардепов только уменьшилось. По крайней мере среди тех помощников, кого я знаю от ПР я толковых не видел ни одного: сплошь блатота, мажоры и серость. В результате имеем вот такие законопроекты.
  4. УУУУУ, да Вас по ходу надо учить пользоваться сайтом рада гов уа!!! Вы когда открываете страничку всегда смотрите надписи вверху: Вот в данном случае нас интересует эта самая "підстава 721-18" потому что именно эту "подставу" и должна отменить ВР. Как видим на сегодня "подстава 721-18" ещё действует (несмотря на голосование ВР и подпись Президента) потому что еще не опубликован закон об отмене этой "подставы". Ждем публикации, а пока её нет "булки держим плотно сомкнутыми".
  5. О каком конкретно решении КСУ Вы говорите, которое обязывало бы "повестить на сайты горсоветов, жилой фонд с коммунальной собственностью, а также жилой фонд, где горсовет является совладельцем"? Или это просто очередная Ваша "хотелка" определенного поведения ОМС вопреки положениям части 2 ст 19 Конституции? Если не будем гавкацца, то предлагаю посмотреть объективно на вопрос с этой стороны. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v004p710-04 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page12 Если не будем гавкаться - предлагаю ещё раз выделить данный вопрос в отдельную тему и обсудить, поскольку то, о что Вы указали - правильно. Но это никак не обязывает ОМС опубликовать на своих сайтах списки домов коммунальной собственности и списки домов совместной собственности. Следовательно, не публикуя такую информацию ОМС действуют в соответствии с ч2. ст 19 Конституции Украины. Я именно об этом говорю.
  6. zachott

    інтернет в село

    О документах человек со старта даже не задумывается. Зато потому будет очередной вброс: власть беспредельничает! ((( Пионеры они такие ... пионеры.
  7. О каком конкретно решении КСУ Вы говорите, которое обязывало бы "повестить на сайты горсоветов, жилой фонд с коммунальной собственностью, а также жилой фонд, где горсовет является совладельцем"? Или это просто очередная Ваша "хотелка" определенного поведения ОМС вопреки положениям части 2 ст 19 Конституции?
  8. А чо? Там регулярно кормили протестующих с антимайдана, пока их не запретили выпускать с клетки, за деньги майдана домой отправляли людей которых кинули, там Царев несколько раз был, в прямом эфире говорил, да там наверно только одного Януковича то и не было. Вы там были по линии антимайдана? Я нет. И фамилия моя не Царев...
  9. Я был не только в курсе но и на 2-х из этих заседаний. А перед этим мы проводили заседание в Ассоциации городов Украины, где вырабатывали предложения в Правила и закон от ОМС. И 2 из 6-ти наших предложений на словах были учтены при доработке последнего проекта Правил, что внесли в протокол. Но как только рабочая группа разошлась, всё было похерено и НКРСИ передал в КМУ проект правил без наших предложений. И не последнюю роль в этом сыграло ИнАУ. В итоге пришлось подавать эти же предложения в КМУ уже через Ассоциацию городов Украины, которая, в отличие от ИнАУ внесена в лист согласования проектов постановлений КМУ. В результате КМУ завернуло проект Правил назад в НКРСИ в том числе и с одним из замечаний АГУ. В итоге Правил нет, закона нет, а в проигрыше осталась телекомотрасль, потому что сейчас городские власти украинских городов массово выдавливают провайдеров через принятие местных Правил, сделанных через ж#пу полуграмотными местечковыми клерками. Кто от этого выиграл? Ну уж никак не телеком операторы/провайдеры... ПС. Авторитетом надо пользоваться во благо, а не давить. Потому-что один "авторитетный" уже додавился до того, что страна фактически напополам раскололась.
  10. Нет ничего проще на майдане есть как раз один из замов профильного комитета, партия Удар. ПС Вест мы теперь говорим не о письмах. Кто на майдане? Не раз видел Александра Мочкова http://instagram.com/aleksandrmochkov А вот мне не довелось увидеть, хотя я и был то на Майдане всего дважды проездом: один раз пару часов, второй - 4 часа. Да и то во время отпуска перед НГ. После уже врываться не удалось. ПС. Если на работе узнают про меня на майдане будет весело.)))
  11. Идея интересная и, возможно, может быть продуктивной при определенном изменении политической ситуации. Единственное "но", которое я в ней пока вижу - это позиция ИнАУ, а точнее её отдельных представителей: мы самые репрезентативные в телекомотрасли, мы знаем лучше всех что и кому надо, и все кто не с нами - против нас. Поэтому к тем, кто не с нами прислушиваться не стоит. Именно такую позицию в 2013 году их представители демонстрировали на рабочих группах по разработке проектов закона и правил доступа к жилому фонду, на конференции вокруг облака и т.п. ИМХО С такой позицией пусть идут лесом! ))
  12. Нет ничего проще на майдане есть как раз один из замов профильного комитета, партия Удар. ПС Вест мы теперь говорим не о письмах. Кто на майдане? ПС. Ну и письмах тоже. Но письмами ситуацию не изменить коренным образом: нужны "ножки" к письмам.
  13. Секретарь Комитета — Александр Мочков ("УДАР") - знаю лично с 2004 года: вместе работали на выборах в Ялте в одном штабе. А один из его теперешних помощников был у меня даже моим замом в штабе. Но сейчас это ничего не даст, ибо политическая ситуация такова, что проект поддержанный и лоббируемый представителем УДАРА обречен на неудачу на 235% (ПР + КПУ)
  14. Лоббирование без знания юридических механизмов и нюансов для меня называется "решаловом" (не сочтите за личностный выпад). Я "решаловом" не занимаюсь принципиально, поскольку это множит и без того запредельную коррупцию. ПС. Поясните, плиз, что имелось ввиду под "стратегия отрасли - "защищаться" - наверное не работает" ? Свои нужно готовить законы, а не ждать пока кто-то спустит сверху. Дык и я об том же. И более того, не только готовить но и проталкивать и продавливать их через НКРСИ, КМУ, ВР. И очень желательно иметь своего депутата в ВР, а ещё лучше - группу.
  15. Лоббирование без знания юридических механизмов и нюансов для меня называется "решаловом" (не сочтите за личностный выпад). Я "решаловом" не занимаюсь принципиально, поскольку это множит и без того запредельную коррупцию. ПС. Поясните, плиз, что имелось ввиду под "стратегия отрасли - "защищаться" - наверное не работает" ?
  16. +1 светлая мысль сейчас, правда, ВР далеко не до нас, но время пройдет и с ними можно и нужно работать. в последнее время вся работа тех же общественных организаций сводится к одному: "отбиться" от законодательных инициатив НКРСИ или других регуляторов. а вот свое что-нибудь написать, подать, протолкнуть - этого пока нет. хотя вопросов, которые нужно решать в отрасли предостаточно..... Ну с Сергиком понятно, но, г-н телекон, Вы же юрист! Вы закон "О телекоммуникациях" должны знать наизусть! И Вам 100% известны полномочия НКРЗИ, прописанные в этом законе и в частности пункт 1 части 1 ст 18. А теперь смотрим кто такие законы имеет право разрабатывать и видим что это полномочия ЦОВЗ (Держкозвязку) Ну а вносить на рассмотрение ВР проекты законов, в том числе и по вопросам телекоммуникаций, разработанных ЦОВЗ по предложениям НКРЗИ, могут на выбор: Президент Украины, Кабинет Министров Украины, любой депутат ВР (либо их группа). Но всё должно начинаться с НКРЗИ, поскольку именно она является государственным органом, осуществляющим гос.регулирование в Украине в сфере информатизации и именно она должна вносить предложения, в том числе и ЦОВЗ, по разработке законов, необходимых для эффективного регулирования данной сферы. Поэтому если не толкать НКРЗИ, то все остальные (ЦОВЗ, КМУ, депутаты ВР, Президент) шевелиться начнут только тогда когда это будет нужно им, а не провайдерам. И в какую сторону происходят их шевеления мы прекрасно видели на последнем примере! ИМХО Толкать письмами "под зад" НКРСИ, чтобы не получить "под зад" самим!
  17. На какое время забудьте о России. Я предложил Вам звглянуть на то, кому могут выгодны инциденты с исченовением (убийствами, пытками и т.е. - т.е. всем тем о чем мы уже в курсе) людей.Т.е. абстрагироваться и попытаться проанализировать от события к истокам. истоки начались еще более года назад, когда кто то начал баламутить говно с ментами и показывать по всем тв-каналам, как будто они до этого не ездили пьянючими за рулем, не насиловали, не избивали и т.д. вопрос кому это нужно... Мне, например, это нужно. Объяснить почему? Потому что: 1. Я езжу за рулем и стараюсь максимально соблюдать ПДД. И я не хочу, чтобы какое-то ментовское мурло оборвало мою жизнь будучи "пьянючим за рулем". И потому я никогда не спускаю ГАИшникам их беспредельничание и всегда писал жалобы в местное ГАИ. Теперь уже не пишу, потому что местные гайцы уже хорошо знают меня и мою машину и просто так не останавливают. А когда останавливают за нарушение (да, было такое дважды), то мы тут же составляли протокол, я брал постанову и ехал платить штраф. "Решалово", хоть это и дешевле, с ГАЙцами не использую принципиально. 2. У меня взрослая дочь и я абсолютно не хочу, чтобы её постигла участь тех, кого менты насиловали, избивали. И пока такие случаи не будут предаваться огласке у ментов будет сохраняться желание творить беспредел.
  18. Бляха, никогда ранее не поддерживал эмоций Павлабора, но вот тут поддержу. Даже мне, стоящему в провайдерском смысле слова "по ту сторону баррикад", было понятно, что эти законы - просто писец для телекомбизнеса. А большинство провайдеров решило подождать недельку - другую, пока другие за них разрулят ситуацию. Сегодня разрулили без них. А завтра решение тоже примут без них, потому что с ПУСТЫМ МЕСТОМ никто считаться не будет! ПС. Насчет "не пытаться останавливать товарняк" - так всегда больше усилий надо чтобы остановить поезд, набравший скорость, чем не дать тронутся с места стоящему товарняку. И вообще, те, кто думает на перспективу, стоят собственные рельсы и потом просто переключают стрелку простым нажатием на кнопку, и товарняк идет по нужному им пути. Но если провайдинг Украины выбирает путь "останаваливать товарняк, набравший скорость" ИМХО ему осталось жить очень недолго, ибо котел паровоза товарняка горит ярким пламенем и он готов тронуться в путь в любую минуту.
  19. Тут, бабка на двое гадала - "или внесут, или вынесут". То что внесут - это даже к бабке не ходи. Вопрос только во времени - сделают это в течение ближайшего месяца, двух, или процесс растянется на годы. ИМХО. Если провайдеры не хотят работать на развитие вазелиновой промышленности им необходимо более активно выражать свою позицию. Конкретно: есть ИнАУ и другие общественные профессиональные ассоциации - брать их за грудки и требовать реальных шагов по разработке законопроектов совместно с НКРСИ, их обсуждению и их вбросу через депутатов в ВР. Если такого не получается, в конце концов скинуться бабками и поддержать на выборах по мажоритарному округу кого-нибудь из своих, кто работал бы там над этими вопросами. А с позицией "не трогайте меня - я вас не трону" будут иметь телеком отрасль во все места и развиваться будет только вазелиновая промышленность.
  20. На всякий случай нужно помнить: закон вступает в силу не с момента подписания его Президентом, а по истечение 10 дней (если иное не написано в самом законе) с момента его (опубликования) одной из газет (или во всех сразу): "Урядовий курьер", "Голос Украины", "Видомости Верховной Рады Украины", "Официйный виснык Украины", "Официйный виснык Президента Украины". Так что ждем публикации и... только после этого слегка расслабляем булки.
  21. На какое время забудьте о России. Я предложил Вам звглянуть на то, кому могут выгодны инциденты с исченовением (убийствами, пытками и т.е. - т.е. всем тем о чем мы уже в курсе) людей.Т.е. абстрагироваться и попытаться проанализировать от события к истокам. Фу ты, блин! А я уж думал что очередную страшилку из России делают. Всё, дальше тему засирать не буду - она про другое: пытаться бороться прямо сейчас законными методами, или сложить лапки и ждать куда кривая вынесет.
  22. А принцип "ищи мотив - ищи кому выгодно" уже не действует? p.s. Ваше мнения я не опровергаю. Просто предлагаю глянуть под другим углом. Под каким конкретно углом? О какой выгоде для России идет речь? Можете пояснить на пальцах?
  23. В деле с похищением активистов очень чётко отслеживается след российских спецслужб. По словам Булатова акцент похитителей был явно "рассейский". Держит Путин Яныка за яйки, ой как держит.... В деле похищения активистов майдана очень четко прослеживается бандитский почерк. Кто работал в 1990-х тот знает. Так что нех на россиян тут "тень на плетень" наводить и делать из них "монстров для пугания малышей"! Россияне такие же люди как мы, только страна у них поболе нашей будет. Ну а то что Путин пытается держать соседей на коротком поводке ни для кого не секрет. И Обама тоже пытается держать своих соседей на коротком. На то они и "супердержавы"!
  24. Требуется желание. А его нет, не было и не предвидится... Еб**утое государство. (((
  25. Абсолютно верно: законопроект становится законом (на общих основаниях) после подписания Президентом и официальной публикации. А пока этого нет не будем говорить "Гоп!" ИМХО. Ситуация с написанием писем по данному закону от тех, кто тусуется на Локале, показала, что сообщество провайдеров, операторов Украины очень аморфное и инертное: даже когда ему дают смачный поджопник большинство провайдеров, операторов надеются "Авось как нибудь обойдется и без моего участия". Кто вас услышит с таким подходом?
×
×
  • Створити нове...