-
Всього повідомлень
3 108 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
85
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано zachott
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
УУУУУ, да Вас по ходу надо учить пользоваться сайтом рада гов уа!!! Вы когда открываете страничку всегда смотрите надписи вверху: Вот в данном случае нас интересует эта самая "підстава 721-18" потому что именно эту "подставу" и должна отменить ВР. Как видим на сегодня "подстава 721-18" ещё действует (несмотря на голосование ВР и подпись Президента) потому что еще не опубликован закон об отмене этой "подставы". Ждем публикации, а пока её нет "булки держим плотно сомкнутыми". А сколько можно то ждать на опубликование? По закону, а точнее Указу Президента, должен быть опубликован в течение 15 дней со дня подписания Президентом. ПС. Ну Указ Президента можно Президентом то и поменять, в случае чего.)))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
ну посмотрите в сравнительную таблицу ,4й пункт исключили А Бондаренко его и не включала))). Смотрите сравнительную таблицу в колонке "Чинна редакция закону". Есть там ст.4? НЕТ))) ПС. Вот кто оказывается главный радетель за телеком. отрасль в Украине! А на Локале пацики просто херней занимаются! )))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Честно Вам сказать? Скажу. Этот законопроект - плод отвратительной работы команды нардепа Бондаренко над законами. И в то же время этот проект четко показывает, что депутат Бондаренко и её помощники, которые готовили данный проект, АБСОЛЮТНО НЕ ЧИТАЮТ те законы, которые публикуются в официальных изданиях! Нужны доказательства? Пожалуйста! Смотрим сравнительную таблицу к данному проекту. В колонке "Чинна редакція закону" ми видим вот такой текст: А теперь открываем действительно действующую редакцию данного закона, в который г-жа Борисенко, якобы хочет внести изменения своим проектом. И что же мы там видим?: Отсюда возникает вопрос: "В какой закон г-жа Бондаренко хочет внести изменения?" ))) ПС. В конце 1990-х начале 2000-х работал помощником нардепа. Ещё тогда эти должности на 50% занимали блатные и родственники депутатов. Толковых ребят среди тысяч помощников (а их только оплачиваемых положено по 4 на каждого нардепа, а неоплачиваемых ещё около 30) и тогда было очень мало: не более нескольких десятков. Фактически они и писали абсолютное большинство текущих законов. Думаю что сегодня количество толковых ребят среди помощников нардепов только уменьшилось. По крайней мере среди тех помощников, кого я знаю от ПР я толковых не видел ни одного: сплошь блатота, мажоры и серость. В результате имеем вот такие законопроекты. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
УУУУУ, да Вас по ходу надо учить пользоваться сайтом рада гов уа!!! Вы когда открываете страничку всегда смотрите надписи вверху: Вот в данном случае нас интересует эта самая "підстава 721-18" потому что именно эту "подставу" и должна отменить ВР. Как видим на сегодня "подстава 721-18" ещё действует (несмотря на голосование ВР и подпись Президента) потому что еще не опубликован закон об отмене этой "подставы". Ждем публикации, а пока её нет "булки держим плотно сомкнутыми". -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
О каком конкретно решении КСУ Вы говорите, которое обязывало бы "повестить на сайты горсоветов, жилой фонд с коммунальной собственностью, а также жилой фонд, где горсовет является совладельцем"? Или это просто очередная Ваша "хотелка" определенного поведения ОМС вопреки положениям части 2 ст 19 Конституции? Если не будем гавкацца, то предлагаю посмотреть объективно на вопрос с этой стороны. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v004p710-04 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page12 Если не будем гавкаться - предлагаю ещё раз выделить данный вопрос в отдельную тему и обсудить, поскольку то, о что Вы указали - правильно. Но это никак не обязывает ОМС опубликовать на своих сайтах списки домов коммунальной собственности и списки домов совместной собственности. Следовательно, не публикуя такую информацию ОМС действуют в соответствии с ч2. ст 19 Конституции Украины. Я именно об этом говорю. -
О документах человек со старта даже не задумывается. Зато потому будет очередной вброс: власть беспредельничает! ((( Пионеры они такие ... пионеры.
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
О каком конкретно решении КСУ Вы говорите, которое обязывало бы "повестить на сайты горсоветов, жилой фонд с коммунальной собственностью, а также жилой фонд, где горсовет является совладельцем"? Или это просто очередная Ваша "хотелка" определенного поведения ОМС вопреки положениям части 2 ст 19 Конституции? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
А чо? Там регулярно кормили протестующих с антимайдана, пока их не запретили выпускать с клетки, за деньги майдана домой отправляли людей которых кинули, там Царев несколько раз был, в прямом эфире говорил, да там наверно только одного Януковича то и не было. Вы там были по линии антимайдана? Я нет. И фамилия моя не Царев... -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Я был не только в курсе но и на 2-х из этих заседаний. А перед этим мы проводили заседание в Ассоциации городов Украины, где вырабатывали предложения в Правила и закон от ОМС. И 2 из 6-ти наших предложений на словах были учтены при доработке последнего проекта Правил, что внесли в протокол. Но как только рабочая группа разошлась, всё было похерено и НКРСИ передал в КМУ проект правил без наших предложений. И не последнюю роль в этом сыграло ИнАУ. В итоге пришлось подавать эти же предложения в КМУ уже через Ассоциацию городов Украины, которая, в отличие от ИнАУ внесена в лист согласования проектов постановлений КМУ. В результате КМУ завернуло проект Правил назад в НКРСИ в том числе и с одним из замечаний АГУ. В итоге Правил нет, закона нет, а в проигрыше осталась телекомотрасль, потому что сейчас городские власти украинских городов массово выдавливают провайдеров через принятие местных Правил, сделанных через ж#пу полуграмотными местечковыми клерками. Кто от этого выиграл? Ну уж никак не телеком операторы/провайдеры... ПС. Авторитетом надо пользоваться во благо, а не давить. Потому-что один "авторитетный" уже додавился до того, что страна фактически напополам раскололась. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Нет ничего проще на майдане есть как раз один из замов профильного комитета, партия Удар. ПС Вест мы теперь говорим не о письмах. Кто на майдане? Не раз видел Александра Мочкова http://instagram.com/aleksandrmochkov А вот мне не довелось увидеть, хотя я и был то на Майдане всего дважды проездом: один раз пару часов, второй - 4 часа. Да и то во время отпуска перед НГ. После уже врываться не удалось. ПС. Если на работе узнают про меня на майдане будет весело.))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Идея интересная и, возможно, может быть продуктивной при определенном изменении политической ситуации. Единственное "но", которое я в ней пока вижу - это позиция ИнАУ, а точнее её отдельных представителей: мы самые репрезентативные в телекомотрасли, мы знаем лучше всех что и кому надо, и все кто не с нами - против нас. Поэтому к тем, кто не с нами прислушиваться не стоит. Именно такую позицию в 2013 году их представители демонстрировали на рабочих группах по разработке проектов закона и правил доступа к жилому фонду, на конференции вокруг облака и т.п. ИМХО С такой позицией пусть идут лесом! )) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Нет ничего проще на майдане есть как раз один из замов профильного комитета, партия Удар. ПС Вест мы теперь говорим не о письмах. Кто на майдане? ПС. Ну и письмах тоже. Но письмами ситуацию не изменить коренным образом: нужны "ножки" к письмам. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Секретарь Комитета — Александр Мочков ("УДАР") - знаю лично с 2004 года: вместе работали на выборах в Ялте в одном штабе. А один из его теперешних помощников был у меня даже моим замом в штабе. Но сейчас это ничего не даст, ибо политическая ситуация такова, что проект поддержанный и лоббируемый представителем УДАРА обречен на неудачу на 235% (ПР + КПУ) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Лоббирование без знания юридических механизмов и нюансов для меня называется "решаловом" (не сочтите за личностный выпад). Я "решаловом" не занимаюсь принципиально, поскольку это множит и без того запредельную коррупцию. ПС. Поясните, плиз, что имелось ввиду под "стратегия отрасли - "защищаться" - наверное не работает" ? Свои нужно готовить законы, а не ждать пока кто-то спустит сверху. Дык и я об том же. И более того, не только готовить но и проталкивать и продавливать их через НКРСИ, КМУ, ВР. И очень желательно иметь своего депутата в ВР, а ещё лучше - группу. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Лоббирование без знания юридических механизмов и нюансов для меня называется "решаловом" (не сочтите за личностный выпад). Я "решаловом" не занимаюсь принципиально, поскольку это множит и без того запредельную коррупцию. ПС. Поясните, плиз, что имелось ввиду под "стратегия отрасли - "защищаться" - наверное не работает" ? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
+1 светлая мысль сейчас, правда, ВР далеко не до нас, но время пройдет и с ними можно и нужно работать. в последнее время вся работа тех же общественных организаций сводится к одному: "отбиться" от законодательных инициатив НКРСИ или других регуляторов. а вот свое что-нибудь написать, подать, протолкнуть - этого пока нет. хотя вопросов, которые нужно решать в отрасли предостаточно..... Ну с Сергиком понятно, но, г-н телекон, Вы же юрист! Вы закон "О телекоммуникациях" должны знать наизусть! И Вам 100% известны полномочия НКРЗИ, прописанные в этом законе и в частности пункт 1 части 1 ст 18. А теперь смотрим кто такие законы имеет право разрабатывать и видим что это полномочия ЦОВЗ (Держкозвязку) Ну а вносить на рассмотрение ВР проекты законов, в том числе и по вопросам телекоммуникаций, разработанных ЦОВЗ по предложениям НКРЗИ, могут на выбор: Президент Украины, Кабинет Министров Украины, любой депутат ВР (либо их группа). Но всё должно начинаться с НКРЗИ, поскольку именно она является государственным органом, осуществляющим гос.регулирование в Украине в сфере информатизации и именно она должна вносить предложения, в том числе и ЦОВЗ, по разработке законов, необходимых для эффективного регулирования данной сферы. Поэтому если не толкать НКРЗИ, то все остальные (ЦОВЗ, КМУ, депутаты ВР, Президент) шевелиться начнут только тогда когда это будет нужно им, а не провайдерам. И в какую сторону происходят их шевеления мы прекрасно видели на последнем примере! ИМХО Толкать письмами "под зад" НКРСИ, чтобы не получить "под зад" самим! -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
На какое время забудьте о России. Я предложил Вам звглянуть на то, кому могут выгодны инциденты с исченовением (убийствами, пытками и т.е. - т.е. всем тем о чем мы уже в курсе) людей.Т.е. абстрагироваться и попытаться проанализировать от события к истокам. истоки начались еще более года назад, когда кто то начал баламутить говно с ментами и показывать по всем тв-каналам, как будто они до этого не ездили пьянючими за рулем, не насиловали, не избивали и т.д. вопрос кому это нужно... Мне, например, это нужно. Объяснить почему? Потому что: 1. Я езжу за рулем и стараюсь максимально соблюдать ПДД. И я не хочу, чтобы какое-то ментовское мурло оборвало мою жизнь будучи "пьянючим за рулем". И потому я никогда не спускаю ГАИшникам их беспредельничание и всегда писал жалобы в местное ГАИ. Теперь уже не пишу, потому что местные гайцы уже хорошо знают меня и мою машину и просто так не останавливают. А когда останавливают за нарушение (да, было такое дважды), то мы тут же составляли протокол, я брал постанову и ехал платить штраф. "Решалово", хоть это и дешевле, с ГАЙцами не использую принципиально. 2. У меня взрослая дочь и я абсолютно не хочу, чтобы её постигла участь тех, кого менты насиловали, избивали. И пока такие случаи не будут предаваться огласке у ментов будет сохраняться желание творить беспредел. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Бляха, никогда ранее не поддерживал эмоций Павлабора, но вот тут поддержу. Даже мне, стоящему в провайдерском смысле слова "по ту сторону баррикад", было понятно, что эти законы - просто писец для телекомбизнеса. А большинство провайдеров решило подождать недельку - другую, пока другие за них разрулят ситуацию. Сегодня разрулили без них. А завтра решение тоже примут без них, потому что с ПУСТЫМ МЕСТОМ никто считаться не будет! ПС. Насчет "не пытаться останавливать товарняк" - так всегда больше усилий надо чтобы остановить поезд, набравший скорость, чем не дать тронутся с места стоящему товарняку. И вообще, те, кто думает на перспективу, стоят собственные рельсы и потом просто переключают стрелку простым нажатием на кнопку, и товарняк идет по нужному им пути. Но если провайдинг Украины выбирает путь "останаваливать товарняк, набравший скорость" ИМХО ему осталось жить очень недолго, ибо котел паровоза товарняка горит ярким пламенем и он готов тронуться в путь в любую минуту. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Тут, бабка на двое гадала - "или внесут, или вынесут". То что внесут - это даже к бабке не ходи. Вопрос только во времени - сделают это в течение ближайшего месяца, двух, или процесс растянется на годы. ИМХО. Если провайдеры не хотят работать на развитие вазелиновой промышленности им необходимо более активно выражать свою позицию. Конкретно: есть ИнАУ и другие общественные профессиональные ассоциации - брать их за грудки и требовать реальных шагов по разработке законопроектов совместно с НКРСИ, их обсуждению и их вбросу через депутатов в ВР. Если такого не получается, в конце концов скинуться бабками и поддержать на выборах по мажоритарному округу кого-нибудь из своих, кто работал бы там над этими вопросами. А с позицией "не трогайте меня - я вас не трону" будут иметь телеком отрасль во все места и развиваться будет только вазелиновая промышленность. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
На всякий случай нужно помнить: закон вступает в силу не с момента подписания его Президентом, а по истечение 10 дней (если иное не написано в самом законе) с момента его (опубликования) одной из газет (или во всех сразу): "Урядовий курьер", "Голос Украины", "Видомости Верховной Рады Украины", "Официйный виснык Украины", "Официйный виснык Президента Украины". Так что ждем публикации и... только после этого слегка расслабляем булки. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
На какое время забудьте о России. Я предложил Вам звглянуть на то, кому могут выгодны инциденты с исченовением (убийствами, пытками и т.е. - т.е. всем тем о чем мы уже в курсе) людей.Т.е. абстрагироваться и попытаться проанализировать от события к истокам. Фу ты, блин! А я уж думал что очередную страшилку из России делают. Всё, дальше тему засирать не буду - она про другое: пытаться бороться прямо сейчас законными методами, или сложить лапки и ждать куда кривая вынесет. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
А принцип "ищи мотив - ищи кому выгодно" уже не действует? p.s. Ваше мнения я не опровергаю. Просто предлагаю глянуть под другим углом. Под каким конкретно углом? О какой выгоде для России идет речь? Можете пояснить на пальцах? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
В деле с похищением активистов очень чётко отслеживается след российских спецслужб. По словам Булатова акцент похитителей был явно "рассейский". Держит Путин Яныка за яйки, ой как держит.... В деле похищения активистов майдана очень четко прослеживается бандитский почерк. Кто работал в 1990-х тот знает. Так что нех на россиян тут "тень на плетень" наводить и делать из них "монстров для пугания малышей"! Россияне такие же люди как мы, только страна у них поболе нашей будет. Ну а то что Путин пытается держать соседей на коротком поводке ни для кого не секрет. И Обама тоже пытается держать своих соседей на коротком. На то они и "супердержавы"! -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Требуется желание. А его нет, не было и не предвидится... Еб**утое государство. ((( -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Абсолютно верно: законопроект становится законом (на общих основаниях) после подписания Президентом и официальной публикации. А пока этого нет не будем говорить "Гоп!" ИМХО. Ситуация с написанием писем по данному закону от тех, кто тусуется на Локале, показала, что сообщество провайдеров, операторов Украины очень аморфное и инертное: даже когда ему дают смачный поджопник большинство провайдеров, операторов надеются "Авось как нибудь обойдется и без моего участия". Кто вас услышит с таким подходом?
