Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by zachott
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
zachott replied to Men In White's topic in Network as business
По ходу нет её ещё у Вас, потому что мало постов набили на форуме. Не доросли! ))) -
ИМХО. Тут никакой договор не поможет, ибо стремление нашего населения к халяве неистребимо, а судиться с ними у Вас никаких сил не хватит. Ну и как только начнете судиться - сразу поползет молва и от вас начнут убегать и другие. По сабжу: имеет смысл полазить по сайтам крупных операторов и почитать их договоры публичной оферты. Большинство из них достаточно качественно написаны и там больше ничего не надо придумывать, дабы самим себя не перехитрить. Это я Вам как юрист говорю.)))
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
zachott replied to Men In White's topic in Network as business
Стрелочка зеленая. ПС. Хм, как Вы с такими знаниями собираетесь инет народу раздавать? ))) -
ООО - какая система налогообложения лучше?
zachott replied to Men In White's topic in Network as business
По ходу - очень неправильно изъяснились.)) Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия ) и читаем: оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж; провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. И после того, как это уложиться у Вас в голове, правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. ))) В результате ФОП (оператор) арендует сеть у ТОВа (оператора).... Так выходит? В результате ФОП-провайдер предоставляет трафик физлицам через сети ООО-оператора. ФЛП-провайдер заключает договор о совместном использовании сети ООО-оператора и на этом основании предоставляет абонентам "физикам" доступ к сети Интернет. В этом случае надо формально разделить обязанности по подключению абонента-физлица между ФОП и ООО: работу с проводами по подключению проводят сотрудники ООО-оператора, а работу с ПО по подключению проводят сотрудники ФОП-провайдера. Юрлицам трафик предоставляет ООО оператор самостоятельно через собственные сети и тут ФОП-провайдер вообще не при делах. -
ООО - какая система налогообложения лучше?
zachott replied to Men In White's topic in Network as business
По ходу - очень неправильно изъяснились.)) Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия ) и читаем: оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж; провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. И после того, как это уложиться у Вас в голове, правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. ))) -
ООО - какая система налогообложения лучше?
zachott replied to Men In White's topic in Network as business
Оператор без НКРЗ не бывает. Поэтому ООО - оператор через реестр НКРЗ + если ООО сдает в аренду сеть ФЛП провайдеру, то ООО предоставляет провайдеру услуги по техническому обслуживанию арендуемой сети. А это лицензия для ООО. По ходу Вы таки не разобрались. -
ТС, какую цель Вы преследуете, говоря о "красивости договора с абоном"? Максимально обесправить абонента, чтобы не мог вздрючить через защиту прав потребителей? Или о чем конкретно речь?
-
Ай-яй-яй! Читайте не только Конституцию Украины, но и решения Конституционного суда по данному вопросу. А там четко написано, что принцип "закон обратной силы не имеет" применим лишь к гражданам. ФОП - субъект хозяйствования, а не гражданин. Делайте правильные выводы!
-
Мой совет топикастеру - не ругайтесь с сельрадой и головой! Действуйте по закону. Напишите письмо в сельсовет о том, что в рамках такой то программы развития чего-то там Ваша компания развивает телекоммуникационную сеть для предоставления качественных телекоммуникационных услуг населению в поселке таком то. Что все документы, предусмотренные действующим законодательством, у Вас в полном порядке и что развитие телекоммуникационной сети будет благом для местного населения. И вот Вы, все такие хорошие и в белом сообщаете, что Вам необходимо будет разместить в поселке такие вот сооружения (мачту, вышку и т.п.) И что размещение таких сооружений будет производится в частном секторе на земельных участках, находящихся в частной собственности, на договорных условиях с их собственниками в соответствии с действующим законодательством. И потому вы просите в соответствии с п. 38, ч.1 ст.26 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" дать согласие на размещение вышеуказанных сооружений на территории поселка. И что в случае непредоставления такого согласия услуга будет предоставляться имеющимися у Вас техническими средствами, и Вы проинформируете местное население о причинах отсутствия у многих из них возможности подключения к нормальным телекоммуникационным услугам. А конкретно - о не даче согласия местной радой на размещение мачт, вышек. После этого вряд ли голова откажет, потому что местное население тогда его схавает с потрохами.
-
Відкритий лист в прокуратуру міста Київа.
zachott replied to pavlabor's topic in Network as business
За такие мысли БОЛЬШОЙ ПЛЮС В КАРМУ! ПС. Прямо аж зауважал.))) -
Вот это действительно интересно. Проработаю вариант работы с громадой. Спрошу кто за, а кто против. И с этим уже пойду к голове. Или покажу - что большенство действительно хочет интернета. Или (если большенство будет против) попрошу извенения и сложу манатки. Ребята, ну когда ж вы научитесь перед тем как лезть на рожон хотя бы иногда читать законы? Открываете ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" и читаете пункт 28 части 1 статьи 26 Вот и законный повод для придирок к Вам со стороны поселкового головы. Если у неё хватит ума - может написать в прокуратуру и там Вам жизнь могут попортить предметнее. Что касается целевого назначения земли, то если участок выделен не для установки объектов связи, то устанавливать на нем такой объект можно только на основании официального договора аренды. При этом право аренды возникнет у Вас не с момента заключения договора с частником, а с момента государственной регистрации вещного права (права аренды) по вот этому закону. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1952-15
-
Відкритий лист в прокуратуру міста Київа.
zachott replied to pavlabor's topic in Network as business
Вы опять угрожать изволите? Год новый, а шизодность старая осталась? ПС. Выходите из новогоднего запоя.))) -
с таким усилением им даже с канторы выезжать неприйдётся они на стационарном комплексе ваш ВиФи ловить будут
-
Я не отношусь к операторам связи - я практикующий юрист. И для меня не новость про госструктуры. А исполнителям не надо трактовать. их задача исполнять. Тогда и в судах они не будут выглядеть так бледно...
-
Ещё как придираются! Я людям делал регистрацию в НКРСИ в четком соответствии с требованиями ЗУ "О телекоммуникациях" и Порядком ведения реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций, так мне первый раз умудрились отказать по основаниям, которых нет в законе и Порядке. Причем отказали устно по телефону, второй раз внесли в реестр полную ахинею о территории деятельности "г. Севастополь Автономной Республики Крым"(!!!) Когда я написал запрос с просьбой объяснить мне "на основании каких документов НКРСИ включило в составе Автономной Республики Крым город Севастополь?", мне позвонили и попытались надавить на меня авторитетом. Но о не тут то было: оказалось, что законы Украины и Порядок ведения реестра, я знаю на порядок лучше чем те, кто их исполняет. В итоге когда я официально проинформировал НКРСИ о подготовке судебного иска против них, перезвонил зам начальника отдела и попросили "мирно урегулировать ситуацию". В результате зарегистрировали именно так, как я подал в первой заявке: территория деятельности "Автономная Республика Крым, г. Севастополь", а не так как они требовали изначально: указывать каждый населенный пункт Автономной Республики Крым, где люди работают или собираются работать. А Вы говорите не придираются.))
-
В ментовке много чего не принимают. Например, не принимают заявление о нанесении легких телесных (ст 125 УК), утверждая что дело по данной статье "возбуждается" не ментовкой, а судом. А на самом деле по новому УПК именно менты начинают уголовное производство по 125, а не суд. Так и тут: отказываются брать - в прокуратуры на отказ принимать заявление о преступлении, поскольку удержание у себя случайно попавшей к вам вещи. в случае, если хозяин её разыскивает и вы об этом щнаете. квалифицируется в уголовном праве как кража.
-
Не-не-не, Ваши методы оставьте при себе. А я их как обычно, по закону дрюкну.))) ПС. Понятия - это у гопников. У юристов - терминология. Так вот по этой терминологии "различение понятий" называется "квалификация состава правонарушения".
-
Если нашел в этой машине другой пассажир - он пойдет по статье 185 , поскольку найденное в машине должно быть передано водителю (такие правила тоже установлены законодательством). Тут закон однозначен: найденное в транспорте подлежит либо оставлению в транспорте либо передаче лицу, управляющему транспортным средством. Ок, не будем тут холиварить. Могу посоветовать только одно: хочешь найти - дави на ментов и не иди у них на поводу "приходите завтра". Чуть падают на мороз - пиши в прокуратуру на ментов. Иначе продинамят. Еще раз повторю. Вы давно в такси паспорт показывали при поездке? И таких безымянных пассажиров там за день могло пересидеть несколько десятков, кому что предъявлять? Вы внимательно читали топик? Человек перезвонил на свой телефон буквально через 1 минуту и трубку подняли. При чем тут десятки безымянных пассажиров? Ну подняли и что??? Могли пукнуть еще в микрофон и что дальше? Кто "поднял трубку" у вас есть доказательства личности или его гОлос записан? Я скажу что я нашел телефон на асфальте лежал, и меня за это должны еще притянуть к уголовной ответственности? Максимум - это заберут телефон и все. А вы водитель этой машины? И у Вас в машине забыли телефон, а вы его "нашли на асфальте"? Забрать телефон у Вас могут только по решению суда. Ну или если Вы его сами человеку подарите. Но отмазаться "нашел на асфальте" с нашими ментами совсем не просто, уж поверьте моему опыту общения с ними. ПС. Видать давно Вы с ментами дел по кражам не имели....
-
Если нашел в этой машине другой пассажир - он пойдет по статье 185 , поскольку найденное в машине должно быть передано водителю (такие правила тоже установлены законодательством). Тут закон однозначен: найденное в транспорте подлежит либо оставлению в транспорте либо передаче лицу, управляющему транспортным средством. Ок, не будем тут холиварить. Могу посоветовать только одно: хочешь найти - дави на ментов и не иди у них на поводу "приходите завтра". Чуть падают на мороз - пиши в прокуратуру на ментов. Иначе продинамят. Еще раз повторю. Вы давно в такси паспорт показывали при поездке? И таких безымянных пассажиров там за день могло пересидеть несколько десятков, кому что предъявлять? Вы внимательно читали топик? Человек перезвонил на свой телефон буквально через 1 минуту и трубку подняли. При чем тут десятки безымянных пассажиров?
-
Если нашел в этой машине другой пассажир - он пойдет по статье 185 , поскольку найденное в машине должно быть передано водителю (такие правила тоже установлены законодательством). Тут закон однозначен: найденное в транспорте подлежит либо оставлению в транспорте либо передаче лицу, управляющему транспортным средством. Ок, не будем тут холиварить. Могу посоветовать только одно: хочешь найти - дави на ментов и не иди у них на поводу "приходите завтра". Чуть падают на мороз - пиши в прокуратуру на ментов. Иначе продинамят.
-
Вроде и юрист а такую чепуху говорите. Хм. Вы вообще то хоть раз в процессе уголовном участвовали? Ну так поучаствуйте - много интересного узнаете. Лучше в качестве свидетеля - легче отделаетесь... Дружище, не говорите чепуху. "Варшава" - правильно ответил. Самое главное что телефон был найден, криминала тут нет никакого. То что хозяин - распиздяй - на будущее будет внимательнее. По поводу разлока юзеркода - проблем нет никаких, пароль сбрасывается без особого труда. Ну подумаешь по id будет залочен на apple.com, ну хрен с ним, запретить айтюнсу на компе лазить в инет и самому айфону - все дела. Вот imei в нем поменять не так просто, я думаю этим заниматься никто не будет. А в целом телефоном можно будет пользоваться. Либо его тупо пустят на органы. Насчет "Телефон найден - нет криминала" - классическая ошибка. По законодательству водитель такси обязан передать все забытые в авто вещи администрации такси. Не передача квалифицируется УК как кража. Из собственного опыта, когда кого-то берут на кармане с краденным мобильным телефоном и челу грозит реальный срок , пусть и не большой до 3 лет всего, человек очень быстро вспоминает где и у кого купил аппарат, ибо никак не хочет быть крайним. Если сдает у кого купил аппарат то практически автоматически человек становится только свидетелем, поскольку доказать умышленность приобретения именно краденного аппарата нереально. Главная проблема в данной ситуации - это заставить ментов начать работать, это самое сложная, но иногда выполнимая задача. Тут вам в помощь прокуратура. Насчет заявы "через пару лет всплывет". Если не всплывет в ближайшие несколько дней (в процессе досудебной проверки), то потом уже не всплывет никогда. Потому что даже не будет начато производство - ментам не нужны висяки. Потому единственный шанс - писать заяву сразу и пытаться давить ментов по горячим следам. Если морозятся - писать в прокуратур на "мороз". ПС. Мужики, прежде чем советовать что-то по юридической части поваритесь в этой "кухне". Да шансов найти нереально мало, но если не искать - то шансов нет вообще.
-
Вроде и юрист а такую чепуху говорите. Хм. Вы вообще то хоть раз в процессе уголовном участвовали? Ну так поучаствуйте - много интересного узнаете. Лучше в качестве свидетеля - легче отделаетесь...
-
это при условии, что найдется реализатор ближайшего киоска, только вряд-ли менты этим будут заниматься. а что действительно нельзя взломать 5 iphone? что-то не верится, что на кардачах нет умельца. Подаешь заявление с копиями документов, идешь к следаку, он пишет в суд ходатайство на запрос имейа. Оператор дает имей и место "жизни" телефона. Дальше - дело техники. Берут того, у кого телефон на руках, и уже по нему раскручивают цепочку по 185 УК. Не хочешь говорить где купил - на тебе цепочка остановилась и ты идешь по 185, а остальные - свидетели. Никто не хочет идти по 185, все хотят быть свидетелями, потому цепочка быстро доходит до конца. Тут на самом деле все достаточно просто.
-
да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185. Вы давно в такси паспорт показывали? Если такси было сетевое, то по данным диспетчера легко устанавливается что за такси и кто водитель. Делается очная ставка водителя и реализатора "ближайшего киоска" и всё становится на свои места.
