-
Публикации
3 108 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
85
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя zachott
-
Это написано в закон, и если есть подпись одного совладельца, то соблюдается все, что только можно придумать. ЕШЕ РАЗ - вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників. Г-н павлабор, Вы можете понять, что то, по правилам украинского языка, по которым построено предложение в решении Окружного апелляционного суда вот эта часть предложения это всего лишь цитирование положений ст. 369. А вот это часть предложения и является собственно выводом коллегии судей из положений процитированной ранее ст 369 ГК. Т.е. суд считает, что на основании ст. 369 необходимо согласовывать со всеми совладельцами. Это Вы понимаете?
-
Относительно мнения мера, оно, никому, неинтересно. http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519 Г-н, павлабор, Вы опять выдергиваете отдельные фразы из документов (в данном случае из решения суда) и делаете человеку медвежью услугу!!! В том же решении Киевского окружного суда, сцыль на которое Вы дали, в мотивировочной части есть вот это Вам уже неоднократно говорилось, что ЧТЕНИЕ закона и ПОНИМАНИЕ закона в Вашем случае не всегда тождественны. Как видится из данного решения суда правоприменитель понимает нормы ст 369 ГКУ не так как Вы. Правоприменитель считает, что согласовывать надо со всеми совладельцами. Г-н, Зачет, написано черным по белому Это написано в закон, и если есть подпись одного совладельца, то соблюдается все, что только можно придумать. ЕШЕ РАЗ - вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників. ХМ, то есть Ваше мнение авторитетнее чем решение Окружного апелляционного суда? Ну удачи Вам .))) Топикстартер, думай сам кому верить: павлабору, который не имеет юридического образования и законы читает как ему вздумается, или суду, который по этим законам принимает решения. Но если вдруг позиция павлабора тебе покажеться интереснее, потом не кричи, что "продажный суд принял решение".)))
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тему ответил в Den_LocalNet пользователя zachott в Сеть - бизнес
+1000. Детям нужно помогать, причем ИМХО лучше помогать адресно, а не через прокладки. Но при этом с ними не надо заигрывать и заигрываться: им потом морально очень сложно, а их психика на порядок слабее психики взрослых. -
nordstream, совсем другое дело: содержательный пост по сути.)) Если есть адвокат - тогда думаю он разрулит. По новому УПК есть сроки ведения дела, но только сроки эти начинаются с момента предъявления обвинения. А до этого времени идет досудебная проверка и всех допрашиваются в статусе свидетелей. Если есть адвокат, то советовать ничего не буду дабы не нарушать нормы профессиональной этики. Скажу только, что скорее всего копают потому, что коммунальщики приняли решение о заключении бесплатного сервитута самостоятельно, а надо было чтобы такое решение принимал исполком, а вот исполнять его должны коммунальщики. Вероятно этот порядок не соблюли.
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тему ответил в Den_LocalNet пользователя zachott в Сеть - бизнес
Наброшусь, но не за Хотите давать бесплатно - давайте. Только оформите правильно и официально бесплатно (точнее безоплатно) за счет собственной прибыли, а не так как обычно на левого кого-то. И потом прокуратура за вашу благотворительность начинает руководителю лепить 364 УК. Наброшусь за вот это. Вы к ребенку, как к забаве. Или для лечения кармы. А дитю это - психологическая травма, потому что оно воспринимает Вас не как Деда мороза, а как надежду поменять свою жизнь к лучшему. А Вы поигрались, карму подлечили, и "положили где взяли". НЕЛЬЗЯ ТАК С ДЕТЬМИ, ОНИ ЖИВЫЕ. Я тут как-то писал, что в начале 2000-х несколько лет работал директором городского центра социальных служб для молодежи. Структурным подразделением этого центра был городской приют для несовершеннолетних. Именно там я понял, что с детьми нужно или оправдывать их надежу до конца, или лучше вообще не давать им надежду. Так гуманнее. -
В огороде бузина, а в Киеве дядька! В чем реальность ситуации? Что конкретно инкриминируют? Ст. 364 Ук - Злоупотребление властью или служебным положением, т.е. умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы. Если цена сервитута должна была быть по экспертной оценке 3000 грн, а в договоре было написано 3 грн - и так продолжалось 5 лет, то это готовая ст 364 и тогда не надо тут заливать про "есть сетка - нет сетки". По сабжу. Берете грамотного адвоката, платите деньги ему за работу. Он разбирает на части обвинительный акт, валит дело в суде, пишет иск на возмещение морального и материального вреда незаконными действиями правоохранительных органов. Письмо в ВР в комитет по борьбе с коррупцией вопрос не решит. ПС. Ну и само собой документы у сетей должны быть изначально реальные, а не купленные за бабло филькины грамоты...
-
Вы можете разъяснить что имелось в виду "не самостоятельная органицация а относиться к горсовету". Имелось в виду, что дома находятся на балансе какого-то отдела исполкома, который не имеет статуса юрлица? Или всё таки дома на балансе коммунального предприятия, которое имеет статус юридического лица, имеет свой Устав, но находится в сфере управления горсовета?
-
Мер, не прав. Достаточно ОДНОЙ подписи! http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page8 Относительно мнения мера, оно, никому, неинтересно. http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519 Г-н, павлабор, Вы опять выдергиваете отдельные фразы из документов (в данном случае из решения суда) и делаете человеку медвежью услугу!!! В том же решении Киевского окружного суда, сцыль на которое Вы дали, в мотивировочной части есть вот это Вам уже неоднократно говорилось, что ЧТЕНИЕ закона и ПОНИМАНИЕ закона в Вашем случае не всегда тождественны. Как видится из данного решения суда правоприменитель понимает нормы ст 369 ГКУ не так как Вы. Правоприменитель считает, что согласовывать надо со всеми совладельцами. Вопрос к ТС. Каким способом мер выразил свое требование: письмом, распоряжением, решением исполкома, решением сессии. И вообще, что явилось основанием для такого "требования мэра"? (заявление жильцов, ваше письмо куда-то и т.п. ) ПС. Взятками не занимайтесь - путь в никуда. Лучше потратьте эти деньги на то, чтобы взять на работу квалифицированного юриста или самому получить нормальное юр. образование.
-
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Чегой-то я не понял: Ильей Муромцем предстает только "Воля", остальные операторы в образе Добрыни Никитича. Если обратится к эпосу то увидим что: 1. "Илья Муромец — один из главных героев древнерусского былинного эпоса." Т.е. получается что "Воля" - один из главных, но почему то лежал тридцать лет и три года! 2. "Добрыня Никитич — второй по популярности после Ильи Муромца богатырь русского народного эпоса. Добрыня — самый близкий к князю и его семье богатырь, исполняющий их личные поручения и отличающийся не только храбростью, но и дипломатическими способностями." Т.е. остальные провайдеры Ровно - приближены к "князю" и хытровы**оченные? -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Давайте не будем кривить душой: учитывая полное совпадение фамилий и родственные связи явно, что "кто-то кого-то попросил внести такой законопроект". ПС. Но юридической точки зрения "бывший мэр" действительно не при делах. )))) -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
бывшего мэра Харькова зовут Михаил Добкин и тут ерунда какая-то.... хоть бы в педивикию заглянули, что ли... Может и зовут Добкина не так, как главу администрации, но уж явно они не однофамильцы. Открываем биографию народного депутата Украины Добкина Дмитрия Марковича и видим там следуюющее: "Старший брат Добкина - Михаил Добкин, глава Харьковской облгосадминистрации." А так да, никакой связи.))) По сабжу. Проект изменений в законодательство для провайдеров и операторов просто "охренительный": за размещение на доме без договора штраф 8500 - 17000 грн. -
В Украине отменят лицензии на строительство объектов I-III категории сложности
тему ответил в kvirtu пользователя zachott в Сеть - бизнес
Чтобы не создавать новую тему. Альпинисты утеплили наружную стену квартиры, чтобы зимой столбик термометра зашкаливал и с открытыми окнами можно было спать. Сделали красиво, надёжно, на совесть. Деньги за работу получили немалые. До обеда управились. Молодцы. Смотались, ушли. Однако после обеда пришли неустановленные монтажники-подключалы. Кинули соплю с крыши в окошко одному из соседей. Соплю, естественно, не закрепили. Болтается как сопля на ветру, извиняюсь за тавтологию. В итоге красивая работа альпинистов под угрозой, мне жалко их труда и своих денег, соседей ещё не поймал, но думаю, что им по фиг, сделать обрезание воспитание не позволяет. Как быть? Перевоспитываться. У самого такая ситуация на доме. Но пока ситуация мешала только мне одному решил не обрезать, дабы не накалять ситуацию. Только просил провайдеров и операторов убрать всё и сделать по нормальному через каналы слаботочки. Безрезультатно. На этой неделе появился ещё один хозяин квартиры, которому неправильно сделанные провода стучат по стенам и подоконнику. В результате завтра с ним лезем на крышу и по 19 статье ГК обрезаем все мешающие нам провода. С удовольствием посужусь как хозяин жилья в многоквартирном доме с теми провайдерами, которые мне предьявят за это. )))) -
Бригада монтажников выполнит любые работы по строительству локальных сетей
тему ответил в optical networks пользователя zachott в Вакансии. Работа. Курсы.
Надеюсь, это была шутка? В противном случае- 96 ответов
-
- строительство
- монтаж
-
(и ещё 1)
Теги:
-
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
http://proit.com.ua/news/gosregulation/2013/11/13/172816.html Любителям там копать нехер. Только профессионалы могут что-то нарыть. На одном из мероприятий в Киеве с полгода тому общался с представительницей ИнАУ Т.Поповой. От неё за версту тянуло любительщиной. Причем любительщина эта обильно приправлена страусиной позицией "башка в песок - меня не видно". В дискуссии она полный ноль. Все её аргументы сводились к позиции: кто ты такой, чтобы мне тут перечить. Я ей ещё тогда сказал, что с таким подходом ИнАУ обречена на вырождение. Думать надо объективно, трезво и здраво, исходя из реалий, а не розовых фантазий. По ходу никто выводов не сделал. В Антимонопольном всё закончилось после вот этого пункта Тут провайдерам крыть нечем, ибо нет документов в большинстве своем. -
Какой формы должено быть письмо в сельсовет?
тему ответил в Free_net_ пользователя zachott в Легализация
С точки зрения теории Вы правы. На практике оптику относят к "телефонно-телеграфным линиям". С полгода тому проходи эту ситуацию с МТСом в п. Николаевка в Крыму. Юристы МТСа на месте тоже сначала такую же тему заявили, мол это оптика и она в статье 75 ЗК не прописана. Но после консультаций "наверху" (в том числе и с судьями Высшего хозсуда) юристы МТСа дали обратку и дело из суда забрали. Порешали мирно и так, что все остались довольны. С точки зрения теории - необходимо согласовывать свои действия с горсоветом, однако по вашему утверждению это противоречит закону. Не та ли ситуация и в данном случае? Не та. Строительство (реконструкция) в соответствии с законодательством (см. Декларацию на начало проведения строительных работ) возможна только при наличии законных правоотношений в земельной сфере (собственность, аренда, сервитут, суперфиций). А передача в собственность (в аренду, сервитут, суперфиций) земельного участка коммунальной формы собственности - это парафия ОМС. И такая передача имеет форму решения сессии (передача в собственность, суперфиций), или решения исполкома (аренда, сервитут). И на этом полномочия ОМС завершаются: к согласованию проектной документации на строительство (не на землю!) ОМС далее отношения не имеет (если в строительстве не участвуют бюджетные деньги). -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Ну вот тут Вы сами себе несколько противоречите. ИМХО. Дабы получить максимальный результат необходимо работать во всех направлениях. Как говорил мой тренер по боксу лет 20 тому: не можешь достать прямым в голову - работай методично по корпусу и руки сами опустятся и откроют голову. Это я к тому что "пацанские терки" (если они имеют место быть) должны идти по параллели с официальным путем развития событий. Главное, чтобы с юридической точки зрения "терки" и официоз не сходились в одной точке. "Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо больше, чем одним добрым словом, или одним пистолетом" (с) Аль Капоне. -
Какой формы должено быть письмо в сельсовет?
тему ответил в Free_net_ пользователя zachott в Легализация
С точки зрения теории Вы правы. На практике оптику относят к "телефонно-телеграфным линиям". С полгода тому проходи эту ситуацию с МТСом в п. Николаевка в Крыму. Юристы МТСа на месте тоже сначала такую же тему заявили, мол это оптика и она в статье 75 ЗК не прописана. Но после консультаций "наверху" (в том числе и с судьями Высшего хозсуда) юристы МТСа дали обратку и дело из суда забрали. Порешали мирно и так, что все остались довольны. -
Какой формы должено быть письмо в сельсовет?
тему ответил в Free_net_ пользователя zachott в Легализация
По вопросам Грунта поюзайте Земельный кодекс. Там и по землям связи тоже чутарик есть. И вообще земляные работы и порядок их производства трохи отличаются от загальностроительных. В симфере даже отдельный порядок производства земляных работ сессия приняла. Там согласований миллион... -
Какой формы должено быть письмо в сельсовет?
тему ответил в Free_net_ пользователя zachott в Легализация
И своим решением такая сильрада напрямую нарушила ч.2 ст 19 Конституции Украины (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.) и ч.6.ст. 32 ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности" (6. Проектна документація на будівництво об'єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування,їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.) Таким образом у Вас на руках ничего не значащая бумажка, которой, если хорошо её помять, можно воспользоваться по назначению... http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page2 Наверное, вы имеете ввиду ст. 31? Да, 31 конечно же. Там в постах ниже правильно указана ч.6 ст.31. Просто в первом посте ошибся, а исправить уже невозможно - нет кнопки соответствующей. -
Продам царапнутый блок питания FSP ATX-400PNF
тему ответил в mrbogdan пользователя zachott в Торговля. Серверное оборудование
Написано - 35 долл. Или это не то? ))) -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
*Оффтоп*. Администрации - спасибо. Маньяк, будьте, пожалуйста, осторожнее в высказываниях, Вы нужнее на форуме. У Государственной пенитенциарной службы Украины достаточно работы и без Вас.))) Немножко юмора. Вот что может случиться, когда недооцениваешь оппонента.))) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iTWuZav-elY -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Ребята, думайте прежде чем писать. Интернет он ведь не анонимный. А в данном случае в тексте можно при желании обнаружить угрозу жизни и здоровью конкретного человека. А это статья УК.ПС. В нашей стране и за меньшее могут проблем наделать... Я всего навсего написал то, что многие подумали но побоялись об этом сказать. Угроза тут никакой небыло. Написал я о том, чтобы сделал скорее всего в подобной ситуации, а не угрожал конкретному человеку. Думаете они не предвидели того, что могут в суд подать? Или они полные идиоты? Да все "погорят", а они сухими с воды выйдут. Даже если и суд выиграть, то всёравно они будут в выиграше. И тут главное не выиграть или проиграть суд, а главное сделать так, чтобы небуло выгодно в принцыпе заниматься такими вещами. Ну возместят частично убытки. Та даже если бы полностью. Бизнес будет уничтожен. Пока будете дальше сцать и действовать по Европейским критериям в стране где закон не на стороне граждан, до того времени будут вас пресовать. Играйте и дальше по их правилам в их игру. У меня своё видение и позиция. О том, что могут читать этот форум мне предельно ясно. Я понимаю Вашу позицию... -
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Более чем. Спасибо за понимание. -
Подрядчик - тот кто выполняет работы по договору подряда, т.е. исполнитель. Вы хотите строить или заказывать строительство?
-
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тему ответил в lex_auto пользователя zachott в Обсуждение провайдеров
Как я и предполагал - бла бла бла. Здесь форум а не доска объявлений, от Вас в последнее время слышу лишь Ваш самопиар, никакого конструктива. Сейчас кто-то создаст тему "Помогите настроить прерывания на сервере" - а ему в ответ: берёте админа, платите ему деньги и он вам всё настроит по феншую. Толку с такого форума? Только не надо давить на "слабо". ))) Я не предлагаю свои услуги в качестве такового юриста - мне и без этого хватает чем заниматься. Те, кому действительно нужна моя помощь - пишут в личку. Форум для того чтобы общаться, подсказывать, а не ставить ультиматумы: ну ка быстро мне подогнали на блюде исчерпывающий список законодательства. Тот кто понимает о чем речь, знает, что для того чтобы такой список составить надо не один час посидеть и перелопатить десятки, если не сотни документов. А это ОЧЕНЬ большая работа. ПС. Хотите исчерпывающий список законодательства - поиск Вам в помощь и гоу по темам форума. Здесь миллион раз разжовывалось какие документы нужны и где это написано. Читаете, анализируете, выписываете и публикуете здесь на форуме "исчерпывающий список законодательства". Для всех. Бесплатно. И тогда, возможно, кто-то захочет Вам подсказать какой-то документ, который Вы упустили из виду. ИМХО Именно для этого нужен форум, а не так как Вы сейчас заявили в стиле "а вам слабо?" Надеюсь я ясно выразил свою мысль? *Сорь за некоторый оффтоп*.
