Перейти к содержимому

zachott

Сitizens
  • Публикации

    3 108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    85

Все публикации пользователя zachott

  1. zachott

    Ящики на техэтаже

    Это написано в закон, и если есть подпись одного совладельца, то соблюдается все, что только можно придумать. ЕШЕ РАЗ - вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників. Г-н павлабор, Вы можете понять, что то, по правилам украинского языка, по которым построено предложение в решении Окружного апелляционного суда вот эта часть предложения это всего лишь цитирование положений ст. 369. А вот это часть предложения и является собственно выводом коллегии судей из положений процитированной ранее ст 369 ГК. Т.е. суд считает, что на основании ст. 369 необходимо согласовывать со всеми совладельцами. Это Вы понимаете?
  2. zachott

    Ящики на техэтаже

    Относительно мнения мера, оно, никому, неинтересно. http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519 Г-н, павлабор, Вы опять выдергиваете отдельные фразы из документов (в данном случае из решения суда) и делаете человеку медвежью услугу!!! В том же решении Киевского окружного суда, сцыль на которое Вы дали, в мотивировочной части есть вот это Вам уже неоднократно говорилось, что ЧТЕНИЕ закона и ПОНИМАНИЕ закона в Вашем случае не всегда тождественны. Как видится из данного решения суда правоприменитель понимает нормы ст 369 ГКУ не так как Вы. Правоприменитель считает, что согласовывать надо со всеми совладельцами. Г-н, Зачет, написано черным по белому Это написано в закон, и если есть подпись одного совладельца, то соблюдается все, что только можно придумать. ЕШЕ РАЗ - вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників. ХМ, то есть Ваше мнение авторитетнее чем решение Окружного апелляционного суда? Ну удачи Вам .))) Топикстартер, думай сам кому верить: павлабору, который не имеет юридического образования и законы читает как ему вздумается, или суду, который по этим законам принимает решения. Но если вдруг позиция павлабора тебе покажеться интереснее, потом не кричи, что "продажный суд принял решение".)))
  3. +1000. Детям нужно помогать, причем ИМХО лучше помогать адресно, а не через прокладки. Но при этом с ними не надо заигрывать и заигрываться: им потом морально очень сложно, а их психика на порядок слабее психики взрослых.
  4. zachott

    Ящики на техэтаже

    nordstream, совсем другое дело: содержательный пост по сути.)) Если есть адвокат - тогда думаю он разрулит. По новому УПК есть сроки ведения дела, но только сроки эти начинаются с момента предъявления обвинения. А до этого времени идет досудебная проверка и всех допрашиваются в статусе свидетелей. Если есть адвокат, то советовать ничего не буду дабы не нарушать нормы профессиональной этики. Скажу только, что скорее всего копают потому, что коммунальщики приняли решение о заключении бесплатного сервитута самостоятельно, а надо было чтобы такое решение принимал исполком, а вот исполнять его должны коммунальщики. Вероятно этот порядок не соблюли.
  5. Наброшусь, но не за Хотите давать бесплатно - давайте. Только оформите правильно и официально бесплатно (точнее безоплатно) за счет собственной прибыли, а не так как обычно на левого кого-то. И потом прокуратура за вашу благотворительность начинает руководителю лепить 364 УК. Наброшусь за вот это. Вы к ребенку, как к забаве. Или для лечения кармы. А дитю это - психологическая травма, потому что оно воспринимает Вас не как Деда мороза, а как надежду поменять свою жизнь к лучшему. А Вы поигрались, карму подлечили, и "положили где взяли". НЕЛЬЗЯ ТАК С ДЕТЬМИ, ОНИ ЖИВЫЕ. Я тут как-то писал, что в начале 2000-х несколько лет работал директором городского центра социальных служб для молодежи. Структурным подразделением этого центра был городской приют для несовершеннолетних. Именно там я понял, что с детьми нужно или оправдывать их надежу до конца, или лучше вообще не давать им надежду. Так гуманнее.
  6. zachott

    Ящики на техэтаже

    В огороде бузина, а в Киеве дядька! В чем реальность ситуации? Что конкретно инкриминируют? Ст. 364 Ук - Злоупотребление властью или служебным положением, т.е. умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы. Если цена сервитута должна была быть по экспертной оценке 3000 грн, а в договоре было написано 3 грн - и так продолжалось 5 лет, то это готовая ст 364 и тогда не надо тут заливать про "есть сетка - нет сетки". По сабжу. Берете грамотного адвоката, платите деньги ему за работу. Он разбирает на части обвинительный акт, валит дело в суде, пишет иск на возмещение морального и материального вреда незаконными действиями правоохранительных органов. Письмо в ВР в комитет по борьбе с коррупцией вопрос не решит. ПС. Ну и само собой документы у сетей должны быть изначально реальные, а не купленные за бабло филькины грамоты...
  7. zachott

    Ящики на техэтаже

    Вы можете разъяснить что имелось в виду "не самостоятельная органицация а относиться к горсовету". Имелось в виду, что дома находятся на балансе какого-то отдела исполкома, который не имеет статуса юрлица? Или всё таки дома на балансе коммунального предприятия, которое имеет статус юридического лица, имеет свой Устав, но находится в сфере управления горсовета?
  8. zachott

    Ящики на техэтаже

    Мер, не прав. Достаточно ОДНОЙ подписи! http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page8 Относительно мнения мера, оно, никому, неинтересно. http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519 Г-н, павлабор, Вы опять выдергиваете отдельные фразы из документов (в данном случае из решения суда) и делаете человеку медвежью услугу!!! В том же решении Киевского окружного суда, сцыль на которое Вы дали, в мотивировочной части есть вот это Вам уже неоднократно говорилось, что ЧТЕНИЕ закона и ПОНИМАНИЕ закона в Вашем случае не всегда тождественны. Как видится из данного решения суда правоприменитель понимает нормы ст 369 ГКУ не так как Вы. Правоприменитель считает, что согласовывать надо со всеми совладельцами. Вопрос к ТС. Каким способом мер выразил свое требование: письмом, распоряжением, решением исполкома, решением сессии. И вообще, что явилось основанием для такого "требования мэра"? (заявление жильцов, ваше письмо куда-то и т.п. ) ПС. Взятками не занимайтесь - путь в никуда. Лучше потратьте эти деньги на то, чтобы взять на работу квалифицированного юриста или самому получить нормальное юр. образование.
  9. Чегой-то я не понял: Ильей Муромцем предстает только "Воля", остальные операторы в образе Добрыни Никитича. Если обратится к эпосу то увидим что: 1. "Илья Муромец — один из главных героев древнерусского былинного эпоса." Т.е. получается что "Воля" - один из главных, но почему то лежал тридцать лет и три года! 2. "Добрыня Никитич — второй по популярности после Ильи Муромца богатырь русского народного эпоса. Добрыня — самый близкий к князю и его семье богатырь, исполняющий их личные поручения и отличающийся не только храбростью, но и дипломатическими способностями." Т.е. остальные провайдеры Ровно - приближены к "князю" и хытровы**оченные?
  10. Давайте не будем кривить душой: учитывая полное совпадение фамилий и родственные связи явно, что "кто-то кого-то попросил внести такой законопроект". ПС. Но юридической точки зрения "бывший мэр" действительно не при делах. ))))
  11. бывшего мэра Харькова зовут Михаил Добкин и тут ерунда какая-то.... хоть бы в педивикию заглянули, что ли... Может и зовут Добкина не так, как главу администрации, но уж явно они не однофамильцы. Открываем биографию народного депутата Украины Добкина Дмитрия Марковича и видим там следуюющее: "Старший брат Добкина - Михаил Добкин, глава Харьковской облгосадминистрации." А так да, никакой связи.))) По сабжу. Проект изменений в законодательство для провайдеров и операторов просто "охренительный": за размещение на доме без договора штраф 8500 - 17000 грн.
  12. Чтобы не создавать новую тему. Альпинисты утеплили наружную стену квартиры, чтобы зимой столбик термометра зашкаливал и с открытыми окнами можно было спать. Сделали красиво, надёжно, на совесть. Деньги за работу получили немалые. До обеда управились. Молодцы. Смотались, ушли. Однако после обеда пришли неустановленные монтажники-подключалы. Кинули соплю с крыши в окошко одному из соседей. Соплю, естественно, не закрепили. Болтается как сопля на ветру, извиняюсь за тавтологию. В итоге красивая работа альпинистов под угрозой, мне жалко их труда и своих денег, соседей ещё не поймал, но думаю, что им по фиг, сделать обрезание воспитание не позволяет. Как быть? Перевоспитываться. У самого такая ситуация на доме. Но пока ситуация мешала только мне одному решил не обрезать, дабы не накалять ситуацию. Только просил провайдеров и операторов убрать всё и сделать по нормальному через каналы слаботочки. Безрезультатно. На этой неделе появился ещё один хозяин квартиры, которому неправильно сделанные провода стучат по стенам и подоконнику. В результате завтра с ним лезем на крышу и по 19 статье ГК обрезаем все мешающие нам провода. С удовольствием посужусь как хозяин жилья в многоквартирном доме с теми провайдерами, которые мне предьявят за это. ))))
  13. http://proit.com.ua/news/gosregulation/2013/11/13/172816.html Любителям там копать нехер. Только профессионалы могут что-то нарыть. На одном из мероприятий в Киеве с полгода тому общался с представительницей ИнАУ Т.Поповой. От неё за версту тянуло любительщиной. Причем любительщина эта обильно приправлена страусиной позицией "башка в песок - меня не видно". В дискуссии она полный ноль. Все её аргументы сводились к позиции: кто ты такой, чтобы мне тут перечить. Я ей ещё тогда сказал, что с таким подходом ИнАУ обречена на вырождение. Думать надо объективно, трезво и здраво, исходя из реалий, а не розовых фантазий. По ходу никто выводов не сделал. В Антимонопольном всё закончилось после вот этого пункта Тут провайдерам крыть нечем, ибо нет документов в большинстве своем.
  14. С точки зрения теории Вы правы. На практике оптику относят к "телефонно-телеграфным линиям". С полгода тому проходи эту ситуацию с МТСом в п. Николаевка в Крыму. Юристы МТСа на месте тоже сначала такую же тему заявили, мол это оптика и она в статье 75 ЗК не прописана. Но после консультаций "наверху" (в том числе и с судьями Высшего хозсуда) юристы МТСа дали обратку и дело из суда забрали. Порешали мирно и так, что все остались довольны. С точки зрения теории - необходимо согласовывать свои действия с горсоветом, однако по вашему утверждению это противоречит закону. Не та ли ситуация и в данном случае? Не та. Строительство (реконструкция) в соответствии с законодательством (см. Декларацию на начало проведения строительных работ) возможна только при наличии законных правоотношений в земельной сфере (собственность, аренда, сервитут, суперфиций). А передача в собственность (в аренду, сервитут, суперфиций) земельного участка коммунальной формы собственности - это парафия ОМС. И такая передача имеет форму решения сессии (передача в собственность, суперфиций), или решения исполкома (аренда, сервитут). И на этом полномочия ОМС завершаются: к согласованию проектной документации на строительство (не на землю!) ОМС далее отношения не имеет (если в строительстве не участвуют бюджетные деньги).
  15. Ну вот тут Вы сами себе несколько противоречите. ИМХО. Дабы получить максимальный результат необходимо работать во всех направлениях. Как говорил мой тренер по боксу лет 20 тому: не можешь достать прямым в голову - работай методично по корпусу и руки сами опустятся и откроют голову. Это я к тому что "пацанские терки" (если они имеют место быть) должны идти по параллели с официальным путем развития событий. Главное, чтобы с юридической точки зрения "терки" и официоз не сходились в одной точке. "Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо больше, чем одним добрым словом, или одним пистолетом" (с) Аль Капоне.
  16. С точки зрения теории Вы правы. На практике оптику относят к "телефонно-телеграфным линиям". С полгода тому проходи эту ситуацию с МТСом в п. Николаевка в Крыму. Юристы МТСа на месте тоже сначала такую же тему заявили, мол это оптика и она в статье 75 ЗК не прописана. Но после консультаций "наверху" (в том числе и с судьями Высшего хозсуда) юристы МТСа дали обратку и дело из суда забрали. Порешали мирно и так, что все остались довольны.
  17. По вопросам Грунта поюзайте Земельный кодекс. Там и по землям связи тоже чутарик есть. И вообще земляные работы и порядок их производства трохи отличаются от загальностроительных. В симфере даже отдельный порядок производства земляных работ сессия приняла. Там согласований миллион...
  18. И своим решением такая сильрада напрямую нарушила ч.2 ст 19 Конституции Украины (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.) и ч.6.ст. 32 ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности" (6. Проектна документація на будівництво об'єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування,їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.) Таким образом у Вас на руках ничего не значащая бумажка, которой, если хорошо её помять, можно воспользоваться по назначению... http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page2 Наверное, вы имеете ввиду ст. 31? Да, 31 конечно же. Там в постах ниже правильно указана ч.6 ст.31. Просто в первом посте ошибся, а исправить уже невозможно - нет кнопки соответствующей.
  19. *Оффтоп*. Администрации - спасибо. Маньяк, будьте, пожалуйста, осторожнее в высказываниях, Вы нужнее на форуме. У Государственной пенитенциарной службы Украины достаточно работы и без Вас.))) Немножко юмора. Вот что может случиться, когда недооцениваешь оппонента.))) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iTWuZav-elY
  20. Ребята, думайте прежде чем писать. Интернет он ведь не анонимный. А в данном случае в тексте можно при желании обнаружить угрозу жизни и здоровью конкретного человека. А это статья УК.ПС. В нашей стране и за меньшее могут проблем наделать... Я всего навсего написал то, что многие подумали но побоялись об этом сказать. Угроза тут никакой небыло. Написал я о том, чтобы сделал скорее всего в подобной ситуации, а не угрожал конкретному человеку. Думаете они не предвидели того, что могут в суд подать? Или они полные идиоты? Да все "погорят", а они сухими с воды выйдут. Даже если и суд выиграть, то всёравно они будут в выиграше. И тут главное не выиграть или проиграть суд, а главное сделать так, чтобы небуло выгодно в принцыпе заниматься такими вещами. Ну возместят частично убытки. Та даже если бы полностью. Бизнес будет уничтожен. Пока будете дальше сцать и действовать по Европейским критериям в стране где закон не на стороне граждан, до того времени будут вас пресовать. Играйте и дальше по их правилам в их игру. У меня своё видение и позиция. О том, что могут читать этот форум мне предельно ясно. Я понимаю Вашу позицию...
  21. Более чем. Спасибо за понимание.
  22. Подрядчик - тот кто выполняет работы по договору подряда, т.е. исполнитель. Вы хотите строить или заказывать строительство?
  23. Как я и предполагал - бла бла бла. Здесь форум а не доска объявлений, от Вас в последнее время слышу лишь Ваш самопиар, никакого конструктива. Сейчас кто-то создаст тему "Помогите настроить прерывания на сервере" - а ему в ответ: берёте админа, платите ему деньги и он вам всё настроит по феншую. Толку с такого форума? Только не надо давить на "слабо". ))) Я не предлагаю свои услуги в качестве такового юриста - мне и без этого хватает чем заниматься. Те, кому действительно нужна моя помощь - пишут в личку. Форум для того чтобы общаться, подсказывать, а не ставить ультиматумы: ну ка быстро мне подогнали на блюде исчерпывающий список законодательства. Тот кто понимает о чем речь, знает, что для того чтобы такой список составить надо не один час посидеть и перелопатить десятки, если не сотни документов. А это ОЧЕНЬ большая работа. ПС. Хотите исчерпывающий список законодательства - поиск Вам в помощь и гоу по темам форума. Здесь миллион раз разжовывалось какие документы нужны и где это написано. Читаете, анализируете, выписываете и публикуете здесь на форуме "исчерпывающий список законодательства". Для всех. Бесплатно. И тогда, возможно, кто-то захочет Вам подсказать какой-то документ, который Вы упустили из виду. ИМХО Именно для этого нужен форум, а не так как Вы сейчас заявили в стиле "а вам слабо?" Надеюсь я ясно выразил свою мысль? *Сорь за некоторый оффтоп*.
×
×
  • Создать...