Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. Та чего так переживаете за той демпинг та маркетинг. И лизинг с конвертингом та постингом. Ну лазят пионеры. Так это ж долгожданный "свободный бизнес". Каждый демократычно налаштованый, тобто свидомый, громадянын должен визжать от радости. У них биметалл через год осыпается - в пику им ставьте через полгода осыпающийся! Носите назло им лестницу или ноги мойте фирменным шампунем. Сотни метров обрезков - разбросайте тысячу! Демпингуют? Демпинговать могут монополии, нищие не демпингуют в принципе, они на хлеб зарабатывают. Вы ж за честную конкуренцию? Или не выдерживаете капиталистического соревнования с передовиками строительства развитого капитализма? Как-то оно непоследовательно. Осуждаем пионеров? А что им противопоставить, кроме ругни и зависти? Значит нужно либо у пионеров учиться, либо показать неоспоримо лучшие методы своей работы. Побегут от пионеров люди - Вы что-то доказали себе и пионерам. Побегут к пионерам - задуматься стоит. Может, пионеры таки правы в данной обстановке? Не кладут в пустых надеждах кабели на 20 лет. Пока мы тут ведем глубокий перспективный анализ мирового рынка они просто живые деньги добывают. Понемногу, но самих их много. Вы наверное немного не поняли: я тут не представляю какого либо провайдера. Я представитель как раз того самого коммунального предприятия, которому приходится убирать чердаки, мыть подьезды, ремонтировать крыши, убирать сопли с фасадов и т.п. за данными пионэрами, которые "умирают" через два-три года школонета. И делать это приходится в том числе и за деньги жителей многоквартирных домов, которые услугами данного школонета не пользовались. И Эти жители задают вполне резонный вопрос: а с какого мы должны платить за уборку школонетовского срача? Вот потому и говорю, что 80 пионэров - это много, потому что жителей больше не становится, а работы по ликвидации последствий школонета становится больше с каждым месяцем, и денег на эту работу приходится искать всё больше и больше.
  2. Варианты есть и они миллион раз озвучивались на данном форуме. Но Вы их в упор не замечали и не замечаете, ибо у Вас своё сложившееся мнение "папик сказал". Посему дабы не засирать очередную тему очередным холиваром не вижу смысла продолжать тему "На что ТУ". ЗЫ. Абонент подключается с помощью абонентской проводки к внутридомовой телеком сети. Внутридомовая телеком сеть - строительство, на него надо ТУ. Абонентская проводка - не строительство. ТУ на него не надо.
  3. Это к здравому восприятию павлабором написанного. Купи слона! (с)
  4. Если дом относится к коммунальному жилому фонду то собственник жилого фонда - городская громада в лице ОМС. Если к кооперативному жилому фонду - собственник ЖСК, пока член кооператива не выплатит полностью стоимость квартиры. Если к частному жилому фонду - собственник заказчик строительства, пока не продаст жилье другому лицу. Всё ясно, как божий день. ЗЫ. Это обсуждалось на данном форуме миллион раз. Остальное - тролленье темы.
  5. Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь? Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить. ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут. Ау...! Зачот...! Вы льете воду не на ту мельницу! Так, можно и до "вас тут не стояло" договорится! Вы что-то перепутали насчет воды и мельницы. Или меня с кем-то перепутали...
  6. zachott

    УКОС 2013

    Стесняюсь спросить, а на какой из двух (которые у вас на аватарке) ехать будете? Дык что ж тут не понятного? На обеих сразу в каждой по 2 места свободных.)))
  7. Так 80 предпринимателей на такой город - хорошо или плохо? Вон тут, в соседней камере, загорелся диспут о свободе бизнеса. Дай возможность каждому прохожему цепляться чем попало на столбы и заживем, не хуже Эуропы. Свободы не хватает людям, оказывается. Открытой честной конкуренции с мировыми брендами. 80 предпринимателей типа нехочухи (с документами и нормальным монтажом) - это хорошо. А 80 предпринимателей типа "пионернет" - это полный писец! Монтаж аля "сопля на фасаде" китайским биметаллом для внутренней проводки, у которого изоляция под солнцем рассыпается в труху за пару сезонов. Отсутствие понимания принципов маркетинга в связи с чем имеем демпинг по типу: заплати 100 грн и пользуйся пол года говнонентом бесплатно. Чердаки домов, где за год пионЭры набрасывают с десяток коробок от витухи и сотни метров обрезков оной. Стены последних этажей подъездов, изгаженные ногами пионЭров, которым лень носить с собой лестницы и которые лезут на чердаки, упираясь грязными ногами в стены. Да и много ещё чего можно тут говорить. Поэтому 80 пионЭров на 360 тыс населения - это занадто!
  8. Ага это Вы павлабору скажите! Он Вам сразу нетленку - вас тут нестояло! )))
  9. Ну Вы "валяете в говне" прям как в анекдоте: - Вася, дай я ему врежу! - Вася, подними меня из лужи, я ему ещё раз врежу! ЗЫ. А хотеть Вам никто не запрещает - хотите наздоровье. Я, например, на данном форуме по собственному желанию, поэтому хочу - помогаю, подсказываю, а не хочу - не помогаю.
  10. Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь? Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить. ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.
  11. Если бы я такую фразу написал - Если строите сеть по существующим столбам, или телефонной канализации то ГАСК тут не стояло, на синьку бы сошли. Вы действительно такой тугодум (ничего личного) или прикидываетесь? Я отлично могу отличить бред, написанный Вами, от изреченной Вами же здравой мысли. Если мысля здравая - велкам. А с бредом - это к бабушкам на городской форум Черкасс...
  12. Не равняйте дом и столб! У столба предназначение - иметь на себе провода. А у дома совершенно иное предназначение: быть общественным зданием или местом для проживания. Поэтому на домах без ГАСКа не обойтись.
  13. Если строите сеть по существующим столбам то ГАСК не нужен. Нужно согласование проекта с собственниками столбов + допуски госпромнадзора для монтажников-верхолазов. Если хоть один столб закапываете - декларацию в ГАСК.
  14. zachott

    наглость ОСМД

    И правильно сделали, что кышнули Киевстар: у них очень неудачная корпоративная политика постоянной смены подрядчиков по подключению абонов. Только вроде наладишь нормальную работу с одними - они меняют юр лицо и опять всё начинается сначала. Сейчас, например, у них в Симферополе подключениями занимается ООО "Полигон". Ребята вроде не новички, но руки иногда у них "из жопы" ростут. Не привыкли они убирать мусор за собой. Да и жильцов многоквартирки зачастую попусту драконят.
  15. Я тоже живу в Симферополе. В городе живет всего около 360 тыс населения. При этом на город приходится около 80! ЛЕГАЛЬНЫХ ПРОВАЙДЕРОВ и ещё с десяток нелегальных. И каждый считает своим долгом просверлить, протянуть кабель по фасаду, навесить сопель и т.п. Я тоже езжу немного по Украине и к сожалению вынужден констатировать, что такого срача, как в Симфере надо в других городах ещё поискать.
  16. Ага, задрал этот троль, вроде и тема про радиочастоты и все равно умудряется падчеркнуть какой он великий и могучий йопарь Аванета и всейя провадерской наволочи в Украине. Не, тут Вас никто не перегонит.))
  17. Да что ж за воспитание такое - сразу одеть корону и пытаться задеть выпячив грудь по типу "Вы вероятно не знакомы", "Для начала ознакомьтесь". Хотя, наверно как и у меня старое совковое .. Да и знакомы Мы, знакомы. Ну а если знакомы зачем тогда делать вид что не знакомы? Для поддержания беседы? ))
  18. zachott

    наглость ОСМД

    Зачет, зачем ото дуться, делать умное лицо и потом обосраться. Нечем крыть, закрой поддувало. То что я хочу жить в нормальной стране это не порок, не цель и не путь. И пусть для матерого юриста это теория, для меня технаря это Конституцией гарантированная норма, соблюдай или топай на рынок мивиной торговать. Зачем "крыть" бред? Не хочу Вам уподобляться.))) ЗЫ. Вы опять в своем репертуаре хамла.
  19. zachott

    наглость ОСМД

    Даже председатель ОСМД не имеет полномочий ограничивать права и свободы граждан, гарантированные Конституцией, в частности право на выбор. Косяки могут пойти, пока дело не сделает один оборот в суде. Г-н павлабор, прекратите нести х*ню. Совладельцы в уставе ОСМД могут абсолютно спокойно предоставить председателю право ограничивать колличество провайдеров на доме. В Симферополе есть такие прецеденты, когда жильцов задалбывали, и они прямо в уставе прописывали председателю ОСМД право посылать всех подальше от их совместной собственности. Чтобы знать, имеет председатель право или не имеет, надо читать устав ОСМД. Это не тайная информация и её по информ запросу можно получит в том же осмд за 5 дней. Или у госрегистратора. Г-н зачет, зачем мне читать устав ОСМД, высматривать что там написано, если ни один суд не признает тот устав таким который соответствует законодательству Украины и не отграничивает прав и свобод гражданина Пупкина И.И., который прямо в этот момент подал заявку у другому прову на подключению в сети интернет. Проще сказать, Пупкина И.И. не давал такого согласия, а если его там подпись есть то она не действительна, и это может заявить Пупкин И.И. в суде в полном здравии. И сама формулировка устава, не может ограничивать права и свободы, и в том же уставе написано что это не ценник с конслагеря - "обсуждению не подлежит", а юридический документ который разработан в соответствии с Конституцией Украины и другим законам Украины. Не нужно подавать что ОСББ, это концлагерь и в нем законы не действуют, только то что скажет председатель. Тут уже нужно печалится председателю, как бы суд признал устав не действительным, только в разрезе тех пунктов с которыми не согласен Жилец. Очередной теоретизм тролля, имеющий мало общего с реальностью!)))
  20. Вы вероятно не знакомы с новым УПК Украины: сейчас вас спокойно могут разрабатывать и долго не сообщать вам об этом. Так что можно быть "подозреваемым" не подозревая об этом. А узнаете вы о том, что вас ведут только тогда, когда перейдете в процессуальном смысле в категорию "обвиняемый". Так что вполне может и схватиться за мобильный, пока "подозреваемый"... Корону сними, я не рассуждал о новом УПК Украины и кто кого и когда может разрабатывать. А вот если речь идет действительно о терроризме, а не о детях играющих в войнушку. То надеяться на это глупо ибо это тупо азы. Такие люди даже если через впн ходят, то предусматривают то что впн могут "случайно" оборвать)) Бред это... Лучше расскажите как на основании неофициальной просьбы СБУ можно ограничить доступ в интернет 200.000 жителей. ХЗ может я что то пропустил или не понял.., тогда каюсь. Да что ж за воспитание такое - сразу хамить по типу "корону сними". Для начала ознакомьтесь со ст. 258 УК Украины (терроризм), которой занимается СБУ, чтобы понимать о чем вообще я говорил. Террористом с юридической точки зрения является не только "усамабенладан", но и те, которые, например, по-пьяни пошутили, что "аэропорт заминирован". И таких "террористов" большинство. Кто Вам сказал, что у Аванета 200 тыс человек и что ограничить доступ в Интернет? Разговор был об одном единственном ресурсе из миллионов в н-ной степени и абонов у Аванета около 5 тыс. Так что разберитесь сначала, прежде чем хамить... Вы вероятно не знакомы с новым УПК Украины: сейчас вас спокойно могут разрабатывать и долго не сообщать вам об этом. Так что можно быть "подозреваемым" не подозревая об этом. А узнаете вы о том, что вас ведут только тогда, когда перейдете в процессуальном смысле в категорию "обвиняемый". Так что вполне может и схватиться за мобильный, пока "подозреваемый"... ЗЫ. А какой закон СБУ вежливо попросило нарушить? Можете указать статью? Возможно что после долгого общения с пристрастием с КП "И-С", для Аванет СБУ, просто "лесник, ты..., это...., иди своей дорогой, а то выйдет прапор...". О и тут тролль появился! Ну-ну.)))
  21. zachott

    наглость ОСМД

    Даже председатель ОСМД не имеет полномочий ограничивать права и свободы граждан, гарантированные Конституцией, в частности право на выбор. Косяки могут пойти, пока дело не сделает один оборот в суде. Г-н павлабор, прекратите нести х*ню. Совладельцы в уставе ОСМД могут абсолютно спокойно предоставить председателю право ограничивать колличество провайдеров на доме. В Симферополе есть такие прецеденты, когда жильцов задалбывали, и они прямо в уставе прописывали председателю ОСМД право посылать всех подальше от их совместной собственности. Чтобы знать, имеет председатель право или не имеет, надо читать устав ОСМД. Это не тайная информация и её по информ запросу можно получит в том же осмд за 5 дней. Или у госрегистратора.
  22. Вы вероятно не знакомы с новым УПК Украины: сейчас вас спокойно могут разрабатывать и долго не сообщать вам об этом. Так что можно быть "подозреваемым" не подозревая об этом. А узнаете вы о том, что вас ведут только тогда, когда перейдете в процессуальном смысле в категорию "обвиняемый". Так что вполне может и схватиться за мобильный, пока "подозреваемый"... ЗЫ. А какой закон СБУ вежливо попросило нарушить? Можете указать статью?
  23. zachott

    наглость ОСМД

    Точнее через кабельный ввод в подвале/цоколе дома. Эти вводы УТ не принадлежат, но выходят как правило в Колодцы УТ. Соответствует требованиям ЗУ "О телекоммуникациях" Это договорная ситуация. Если не согласны - в судебном порядке по 188 Хозяйственного кодекса. Если нет нормативов, запрещающих такое размещение, то требование совладельца имущества "все в одну трубу" законно, ибо именно совладелец устанавливает порядок пользования чужими лицами своим имуществом. Опять же, если не согласны - в суд по 188 Хозяйственного кодекса.
  24. zachott

    наглость ОСМД

    Чтобы знать что может, а что нет председатель ОСМД надо почитать устав ОСМД. Если в Уставе написано, что председатель имеет право распоряжаться общим имуществом жильцов от их имени - тогда его слово "нет" является непреодолимым с точки зрения закона. А вот если такого (или подобного) пункта нет, тогда его "нет" является всего лишь мнением одного из совладельцев. А другой совладелец скажет "да", лучше в письменном виде. И это будет законным основанием, чтобы размещать в доме телеком сеть для предоставления телеком услуг тому, кто сказал "да". Весь дьявол кроется в нюансах.
  25. отметил жирным. Абсолютно верно, именно попросили, вежливо, по-человечески, поскольку ведется определенная оперативно-розыскная работа и необходимо уточнять определенные моменты. А администрация "Аванета" открытым текстом послала на три буквы на вежливую просьбу. Если такое поведение считается нормальным среди провайдеров Украины, то вряд ли им стоит надеяться на нормальное отношение к ним силовиков. Поэтому неудивительно, что в ВР муссируются изменения в закон Украины о телекоммуникациях, которые в обязательном порядке обяжут телекомщиков за собственные деньги устанавливать на своих серверах оборудование/софт для отслеживания трафа, с которого силовики смогут снимать инфу в любое удобное для них время. А стоит такое оборудование /софт отнюдь не копейки. Этого добиваются провы таким вот поведением?
×
×
  • Створити нове...