Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. zachott

    Регистрация в ГАСКе

    Для начала изучите постановление КМУ № 466 от 13.04.11 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF
  2. zachott

    делёжка сети

    О да, с таким подходом ваша сетка будет развиваться просто семимильными шагами...(сарказм)
  3. zachott

    делёжка сети

    Вы лучше не "пионера", а работу делайте. Тогда и писать тут будет не о чем.))))
  4. zachott

    делёжка сети

    ТС, что Вы хотите тут услышать? Совет "как вам кинуть партнера и не чувствовать себя при этом козлом"? Или вы хотите что вам тут как на исповеди грех отпустили? (без обид) Я бы прежде всего поговорил с партнером, выложил ему расклад, который вы нам тут выложили, и предложил два варианта на выбор: продолжаем РАБОТАТЬ вместе (именно работать) или расходимся в стороны. Если работаем, то вот мои обязанности, вот твои (подписали бумагу об обязанностях каждой стороны, например в виде учредительного договора Частного предприятия). Если не работаем то тогда делим бизнес. Условия дележки так же проговорили в соответствующем договоре письменном. Поделили - разбежались. А уж условия договора дележки вам тут вряд ли кто-то может сказать конкретно - только общие положения. Тут уж надо исходить из собственных моральных принципов. ИМХО. Кидать - последнее дело. Жизнь - бумеранг (я за свой сороковник без малого в этом уже не единожды убеждался).
  5. 100% пробуйте! "Всепрощение ведет к увеличению количества мерзавцев на планете" (с) Л. Безазиев
  6. Похоже что Вы причины и следствия путаете - явно же видно, что властям интересны отремонтированные подъезды (плюс личные интересы), а Триолану интересен передел долей на рынке. Вот и договорились похоже - ремонтируйте, при этом режьте все нах... ИМХО "в яблочко"
  7. zachott

    Легализация помещения

    Правильное название - налог с доходов физических лиц (НДФЛ). Прибыль может быть только у субъекта хозяйствования: ФЛП или юрлица.
  8. zachott

    Легализация помещения

    И я к тому, что не видя документов делать какие-то умозаключения как минимум бесполезно. А иногда и вредно.
  9. zachott

    Чтобы нас не "зачищали"

    По сабжу. Шкафы павлабора впечатляют - браво. Насчет проводов по газовым трубам - так это вопрос не ко мне, а в газовое хозяйство: напишут предписание убрать или газ йок - уберем.)) ЗЫ. Кстати, когда в начале 2000-х я занимался строительством сетки в административном здании на почти 400 кабинетов, то точно все "хвосты" заканчивал розеткой РЖ 45 на входе в помещение. А внутреннюю разводку в кабинетах уже заказывали сами хозяева кабинетов. До сих пор управляющая зданием, с которой периодически встречаемся по делам, говорит спасибо за такую разводку: сменились десятки арендаторов, а все прекрасно работает. Въезжает новый арендатор, всю старую проводку до розетки на входе в помещение "долой", и делает новую под свои нужды. Просто и удобно. И у управляющей никакого геммора с протяжкой новых проводов по коридорам и этажам здания.
  10. zachott

    Легализация помещения

    Чтобы ответить на вопрос конкретно надо знать, что за "все документы есть на него в горисполкоме"? И почему они в горисполкоме, а не на руках у владельца? Чтобы передать гараж не надо быть ФОП. Передать бесплатно можно только в качестве дарения с утратой права собственности на гараж. Остальное - аренда. Причем если аренда более 3-х лет - то через нотариуса. При этом лицо А - не ФОП, будет платить 15% подоходного с суммы аренды, и всё. Сделайте аренду 12 грн в год и не создавайте себе геммора с бесплатной передачей.
  11. zachott

    Чтобы нас не "зачищали"

    Эвон оно как. А че, логично ведь, выходит если я счас вася пупкин зарегится под ником zachott в клубе "Голубая устрица" и наваяет там с 10-ток комментов это будет априори Ваше палево? Да регтесь под каким угодно ником где заблагорассудится.)) Давайте не будем делать здесь умную мину при плохой игре: не надо быть гигантом мысли, чтобы понимать что скорее всего это одна и та же личность выступает под ником Gervinka в вышеуказанных случаях. Ну не предполагал чел, что кто-то будет отслеживать ситуацию. Так частенько бывает.
  12. zachott

    Кабель в земле

    В принципе, как один из способов - забитие на проблему прокатит. Нюанс в том, что в случае порыва вашей оптики Вы никаких претензий никому предъявить не сможете. Придется просто помолчать в тряпочку.
  13. zachott

    Легализация помещения

    Начнем с начала. Целевое назначение помещения (гаража) какое - ведение предпринимательской деятельности? Или хранение автомобиля? Если хранение автомобиля, то с какого перепуга туда Вы будете ставить сервера, не имеющие отношения к хранению автомобиля? Приватизированный гараж - это как? Есть землеотвод под строительство гаража и он на нем построен, принят в эксплуатацию и зарегистрирован в реестре как Ваше имущество, или просто установили возле дома свой гараж и считаем его приватизированным? Если второй вариант, то даже не думайте пытаться законно установить там сервера.
  14. zachott

    Чтобы нас не "зачищали"

    Да, а с ником Gervinka таки палево получилось: чел с ником Gervinka зарегился на форуме ТК СКТ "Диалог" в конце 2010 года (Дата регистрации: Пятница, 12.11.2010, 18:48), а подключился к Интернету данной компании чел с таким же ником Gervinka только через год: за 2 дня до даты "четверг 29.12.2011, 22:08". ))) Как говорится, "при таких друзьях и врагов не нужно" ))) ЗЫ. Вот из-за таких нестыковок мелких частенько и проигрываются суды. Один аксакал (почти 90 лет от роду было ему тогда) в 1994 году сказал мне как-то: "Не окружай себя людьми, подводящими тебя в мелочах, ибо однажды они могут подвести тебя по крупному". Очень помогло.
  15. zachott

    Чтобы нас не "зачищали"

    А таки седня вторник, а обещанных на понедельник фоток от павлабора всё нет. Получается что "чесное слово" павлабора яйца выеденного не стОит? Как тут не процитировать классиков: "А-а-а-ааааа! Во что оно получается Михалыч!" )))
  16. zachott

    Чтобы нас не "зачищали"

    Вам, г-н, павлабор, действительно дорога в "Битву экстрасенсов" - Вы всё про всех знаете и всё за всех решаете.))) По сабжу. Сети построены действительно через *опу, хотя в Симфере видел и похуже. Я тут давеча просился к нехочухе на экскурсию по сетям Харькова, когда буду там по делам, так теперь ещё больше захотелось посмотреть что да как. К сожалению в Суммы по делам в ближайшее время не собираюсь, а то бы и павлаборовские сети посмотрел с удовольствием. Вот тогда бы тут изложил своё субъективное ИМХО кто есть ху в строительстве сетей.))))
  17. zachott

    Регистрация провайдера.

    А что за документ такой "повидомлення"? Просветите. Ибо по закону о регистрации юрлиц и флп, документом подтверждающим регистрацию в ЕДР... (используемым для идентификации юр. лиц и ФЛП) при осуществлении хоз. деятельности является выписка из ЕГРЮЛиФЛП (или свидетельство, если регистрировался до конца 2012)
  18. Посмотрите на ситуацию с этих сторон: 1. Имущество в данном случае здание школы должно использоваться для целей образования. Запрещается размещение в школе имущества, не предназначенного для образовательных целей. Подумайте, как в договоре привязать вашу БС к нуждам школы? 2. БС использует электроэнергию школы, а должно использовать электроэнергию РЭСа через собственный прибор учета или по временному договору безучетного потребления. Есть такое? В таких случаях обычно люди бесплатно интернет в школу дают и как минимум с первой точки зрения не подобраться В таких случаях как минимум договор соответствующий должен быть подписан. А для этого должны состоятся 3 вещи: 1. Субъект хозяйствования должен быть внесен в реестр операторов, провайдеров НКРСИ. 2. Субъект хозяйствования должен иметь лицензию на использование РЧР. 3. Субъект хозяйствования должен определить за счет каких средств будет оплачиваться Интернет, который он бесплатно отдает школе. Если за счет прибыли, то провайдер как минимум должен показывать ежемесячную прибыль по итогам своей деятельности. Из своего опыта скажу, что частенько оператор, заключая договор со школой на бесплатный интернет, не задумывается над вышесказанными вещами. В итоге в случае проверки "с пристрастием" директор школы имеет геммор, а иногда и админ. протокол за коррупционные деяния...
  19. Посмотрите на ситуацию с этих сторон: 1. Имущество в данном случае здание школы должно использоваться для целей образования. Запрещается размещение в школе имущества, не предназначенного для образовательных целей. Подумайте, как в договоре привязать вашу БС к нуждам школы? 2. БС использует электроэнергию школы, а должно использовать электроэнергию РЭСа через собственный прибор учета или по временному договору безучетного потребления. Есть такое?
  20. Не думаю, что кого-то тут на форуме интересуют Ваши туалетные и половые пристрастия. Ну Вы вырвали фразу из контекста и потому она приобрела именно тот смысл, который Вы в неё вложили. В контексте же сказанного мною ранее эта фраза означала лишь одно: ничего личного - только работа.
  21. ГАСК в своем репертуаре! Требуют суперфиций вместо сервитута - дебилы тупорылые (сорь за мой француский). Достаточно сервитута, поскольку вы планируете только обслуживать кабель связи (линейное сооружение), а не осуществлять застройку земельного участка. Суперфиций необходим для застройки земельного участка (ст 413 ГКУ).
  22. а мона с этого момента по подробнее кому капнуть на незаконно закопанную оптику ?? Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Я имел в виду, что надо искать тех землеустроителей, которые умеют делать проекты, а не только умеют брать деньги за откровенное фуфло.
  23. Идете правильным путем. Не вздумайте закапывать кабло по нелегалу иначе всё что сделали ранее коту под хвост и бабки просто просрете. Если ваши землеустроители не знают "что делать" вот тут поищите других землеустроителей, которым не надо долго объяснять что да как. Им и платите деньги за работу.
  24. А кто тут нуждается в Вашем доверии (вере)? Имейте себе наздоровье. Мне лично на Ваше верю/не верю конкретно насрать.))) Ничего личного. Опять же сорь за офф.
  25. Именно так я о Вас и подумал... В следующий раз не мучь так долго свой мозк рождением столь глубокой мысли, ..ну и пальцы тоже. Пользуйся.. CTRL+C - копировать в клипборд выделенное. CTRL+V - вставить из клипборда Та не, Ваши методы (как и Ваши советы) пользуйте сами.))))
×
×
  • Створити нове...