Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by zachott
-
Хм, про Аванет - совсем не понял. Зубов об них совсем никто не обламывал, скорее наоборот - их директор побывал в больничке в результате неудачной его попытки скинуть меня с козырька подъезда. Всё что было нужно убрать из их проводов с газовых труб экстренно - убрано. Сотрудники Аванета уже несколько месяцев на пушечный выстрел не подходят к многоэтажному дому, где я живу. Оно и понятно - им не до того, ибо Аванетом плотно интересуются многие компетентные органы. Не пойму где Вы "облом" нашли? ))) ЗЫ. Мне лично на Аванет насрать, я его ипу и буду ипать исключите по работе. )))
-
Ага, заметно. Я в данной теме с начала 2000-х участвую. Было несколько процессов,где защищал права взрослых вич-позитивных на восстановление на работу. Сейчас идет речь об учебе вич позитивных детей в школе и о распространении информации о вич-статусе подростков в учебных заведениях и социальных сетях без их согласия. Но Вам, как я понимаю, абсолютно похер чем занимается Зачет-юрист, ибо Вы нацелены на "обосрать" Зачета -человека!)) Ничего личного.))) Сорь за офф.
-
Ну зачем же так сурово? Сначала надо разобраться с их законодательством: вдруг у них разрешено вешать линки на деревьях! ))) ЗЫ. Возможно в ближайшее время сменю работу: надоело сдерживать "юридическими путами" тех, кто желает в Симфере помахать шашкой в части срезания телекомсетей с многоквартирных домов по примеру Армянска. Вот тогда и порассуждаете о роли Зачета в развитии телеком. отрасли Симферополя.))) Неужели провы Симферополя сбросились на билет! Помню такой вопрос, сколько нужно собрать денег, чтобы вы свалили за границу...! Или то про Ющенка было? И куда, в Албанию? Невовремя открытый рот заметно уменьшает Ваше IQ. По сабжу. Пока народ укушивался на УКОСе, я в очередной раз посетил многодневный тренинг по организации работы по профилактике распространения ВИЧ среди подростков. Данная тема мне всё таки поближе, чем г*вномет павлабора...)))
-
Ну зачем же так сурово? Сначала надо разобраться с их законодательством: вдруг у них разрешено вешать линки на деревьях! ))) ЗЫ. Возможно в ближайшее время сменю работу: надоело сдерживать "юридическими путами" тех, кто желает в Симфере помахать шашкой в части срезания телекомсетей с многоквартирных домов по примеру Армянска. Вот тогда и порассуждаете о роли Зачета в развитии телеком. отрасли Симферополя.)))
-
Читайте темы на данном форуме - и будет Вам понятно, что Учумелые ручки презентовал употребленный мною смайлик с *опой, как эквивалент посыла "поцелуй меня в *опу".))) Не в Вашу, павлабор, партию гопников я вступать не собираюсь - меня внепартийность вполне устраивает.))
-
Да что Вам так хочется чтобы я наступил себя "куда-то"?)) Ни на что я себе не наступал, просто Вы себе что-там надумали, и теперь пытаетесь тут все свои фантазии проецировать на меня.)) По сабжу насчет нормативки по абонентской линии. Если честно, впадлу мне сейчас ковыряться ОПЯТЬ в нормативке и искать что да где, поэтому не буду этого делать. Все это делалось более года тому, когда с моим участием писался симферопольский Порядок размещения телеком. сетей. Навскидку, по моему насчет абон.проводки - это из Устава связи СССРовского, который до сегодняшнего дня является действующим документом. Хотя могу ошибаться. Если хотите - ковыряйтесь сами. А мое мнение о том, что абон.проводка не является строительством отражено ещё в Порядке более года тому. Так что незнаю на что вы там себе наступили - ко мне это не имеет абсолютно никакого значения.
-
Логично, но ИМХО не совсем правильно: переделывать всегда дороже чем строить один раз.
-
С таким походом думаю что недолго протянете как субъект рынка телекоммуникаций после принятия закона “Про спільне використання інфраструктури телекомунікаційних мереж”. Тем более что на юр лиц не распространяется положение об отсутствии обратной силы закона.
-
К сожалению без них в юриспруденции никуда. Именно от терминологии зависит квалификация того или иного деяния или события. НКРСИ всё таки придерживается мнения что следует отдельно выделить так называемую БРМ, о чем они написали в своем проекте закона. будинкова розподільна мережа (далі - БРМ) – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, що призначена для забезпечення телекомунікаційними послугами споживачів в окремих приміщеннях (квартирах) будинку, в тому числі доступу до Інтернет; ИМХО. Чем четче и однозначнее сформулированы термины, тем проще понять смысл правовой нормы.
-
Дык и созданы максимально возможные в данной ситуации условия: - решением горсовета в мае 2012 года определены общие для всех провайдеров Симферополя условия игры: единоразовая стоимость ТУ на один многоквартирный дом около 200 грн, стоимость размещения одного ящика с оборудованием на доме 21 грн в месяц, ТУ выдаются абсолютно ВСЕМ, кто зареген в реестре в качестве оператора провайдера в течение 3-5 ней с момента заявки и оплаты. - всем провайдерам был предоставлен 1 год (с 31 мая 2012 года до 1 июня 2013 года) в течение которого они должны были определится и сообщить в КП "И-С" список домов коммунальной собственности, на которых планируется строительство ВРС. - за год нужно было промаркировать все свои ящики, чтобы можно было понять с кем связываться в случае претензий жильцов. Но как показала практика, мало кто захотел работать легально. В основном народ использовал год моратория не для того, чтобы озаботится изготовлением документов, а для того чтобы насрать ещё больше.
-
Вот тут я с Вами согласен на 1000%. Соответствующие правила Симферопольский горсовет принял ещё в мае 2012 года. И мы их выполняем. И часть провайдеров городских тоже выполняет. Меньшая часть, к сожалению. А с законами действительно беда: если бы у нас была такая же система законодательства как в России, то давно бы уже приняли федеральный закон и на том вопрос был бы закрыт. Но у нас законы принимает только ВР Украины. А там законопроект о порядке доступа в жилые дома застрял с июня 2012 года. И пролежит ещё куйзаетскока. И у нас депутаты всех мастей да и директор КП "И-С" тоже кивает на другие города и кричит - давай шашкой махать и резать направо и налево. А я категорически против такого беспредела. Всячески стараюсь максимально оттянуть вопрос срубания сетей и всё таки действовать через убеждение провайдеров. А "саблю" использовать только в самом крайнем случае, когда ситуация совсем критическая и с другой стороны полный "мороз". ЗЫ. Если не секрет - в каком городе стали снимать проводку со стен?
-
Много дало. Я например прекрасно вижу как Вы в данной фразе пытаете манипулировать сознанием читателей форума, как бы незаметно подменяя понятия. Да, я практикую, и практикую каждый раз, когда общаюсь с клиентом по юридической линии, практикую каждый раз когда готовлю увольнение ленивого сотрудника, практикую каждый раз, когда ставлю на место на дороге и в суде зарвавшегося ГАЙца. И сейчас тоже практикую.))) О "выкинуть три года жизни" - это вы про себя говорите. Я из своей жизни ничего не викидываю, я только приобретаю. И это было приобретение нового опыта, причем ПАРАЛЛЕЛЬНО с получениме интересного первого образования.))) Про "работать "нагибалой" - это тоже ваша выдумка. Я говорил про "остаться без работы нагибатора". Суть разные вещи (если способны на креативное мышление). Про гопничество сказали Вы. Я говорил об увольнении с работы за нарушение трудовой дисциплины, выражающееся в невыполнении должностной инструкции. Еще раз повторяю - мой мозг не для Вас. Так что воздержитесь от советов, особенно когда Вас давать их не просили. Ваш мозг оставляйте себе. Я лишь ответил Вам вашей же монетой на вот эту фразу
-
Не хочу обидеть, но это красивая теория не имеющая ничего общего с реальностью. 1. ЖЭК не имеет права по закону предоставлять телеком услуги: сдавать провода - телеком услуга. 2. В нескольких домах Симферополя был потихоньку сделан пилотных проект: поставлена в каждом подъезде одна труба с кабелями за счет оператора. Оператор предоставлял всем другим провайдерам возможность купить у него кабель в трубе по цене: себестоимость кабеля + 20% НДС, и потом купивший ежемесячно в течение года должен был по договору оплачивать данному оператору стоимость размещения кабеля в трубе в сумме около 5% от стоимости размещения данного оператора в доме. Суммарно получалось, что за одного абонента нужно было платить около 1 грн в месяц. Вы думаете провайдеры ломанулись все подключаться на халяву? Ага, как бы не так. За полгода НИ ОДНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ по кабелям, проложенным заранее в трубе. Зато за эти полгода 3 провайдера подали заявку на установку в этом доме собственных труб! Так что теория и реальность - абсолютно разные вещи! Более того, у нас целая война с монтажниками, когда человек подключается от одного провайдера к другому и пытается для этого использовать абонентскую проводку предыдущего провайдера, за которую он уже заплатил. Так вот монтажники нового провайдера нарочно портят старую витуху где нибудь на стыке труб в подъезде, чтобы снять с абонента бабла за витуху для нового подключения. Разруха она в головах!
-
Уверен на 1000% процентов, что найдутся те, кто полезет на чердак и начнут всё равно кидать витуху через окна: - так клиент захотел; - зачем платить 50 грн в месяц если можно не платить ничего и найдут ещё миллион причин, чтобы не платить никому: халява - наше всё... Т.е. это повод что бы по сути ничего не делать? Это сугубо ваше мнение, что ничего не делается.
-
Дык понятное дело - "любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда"... Ясен пень, отказаться - это утопия. Вы добавили слово "отказаться". А я использовал слово "остаться" в смысле "быть невостребованным в связи с искоренением причины". Разницу улавливаете? )) Так что слово "утопия" мы применили к разным понятиям.
-
Любезный, я так на всякий случай озвучу, что ещё в начале 1990-х я параллельно со своим первым гуманитарным образованием прошел 3 курса спецфакультета психологии и успешно защитил дипломную работу по психологии у одного из сильнейших психологов Крыма. Обычно, когда человек высказывает не собственное мнение, он об этом делает упоминание. Поскольку Вы такое упоминание не сделали, то я резонно сделал вывод что высказанное вами мнение является Вашим личным. Насчет разрухи в головах - это правильно. Удалите её из своей головы и головы своих монтажников - и всё станет на свои места.
-
1. Читайте внимательно! ВЕСТ ПРОТИВ ОДНОЙ ТРУБЫ!!! 2. Вы вообще-то представляете какова на современном этапе ЗАКОННАЯ процедура создания этих самых комнат связи? А я очень представляю! Мы просчитывали, что в одном пятиэтажном 4-5 подъездном доме на 55-60 квартир ЗАКОННАЯ постройка внутридомовой сети за счет бюджета обойдется от 35 тыс грн (с учетом затрат на организацию тендеров, разработку проектов, их экспертизу, закупку сертифицированных материалов и т.д. и т.п.). Таким домов в Симферополе около 1000! Т.е. примерно надо 35 лимонов только на пятиэтажки. Где взять такие деньги? С провайдеров собирать? Только не надо мне говорить, что убрать откаты - можно построить дешевле. Если учитывать всю предусмотренную законом процедуру строительства за бюджетные деньги, то дешевле никак не получиться. Дешевле могут построить только сами провайдеры. Но они не хотят вкладываться, ибо нах им это не надо.
-
"Неумно вообще..." (с) zachott Странные у вас какие то взгляды, да и сознание похоже деформированное... - Вроде бы как не глупый человек, а в то же время замашки какие то басяцкие. Ну если Вы считаете что монтажник может запросто "посылать" бабушек живущих в многоэтажке, оставлять за собой обрезки проводов на лестничной площадке и следы обуви на стенах подъезда, значит да, у меня, по сравнению с вами сознание деформированное. Ибо я считаю, что такое поведение недопустимо. Так меня родители воспитали, за что им благодарен. И если провайдеры не поймут, что никто извне им не поможет, пока они сами изнутри не уничтожать быдлячество внутри своей профессиональной среды, нет у них перспективы дальнейшего цивилизованного развития. ИМХО. ЗЫ. Не вижу абсолютно ничего босяцкого в том, что хамлу и неадеквату невозможно будет найти работу в телекомотрасли, например, Симферополя.
-
Вы в принципе понимаете, о чем Вы говорите? В современных условиях комната связи - это утопия. К ней не готовы сами провайдеры в первую очередь. Мы сегодня не можем их убедить в одну трубу укладываться, потому что их монтажники друг у друга абонов перетягивают, взаимно перекусывая провода, а Вы о комнате связи речь ведете. А чтобы на каждом подключении провайдера ежедневно присутствовал представитель коммунальщиков, этих представителей надо с полсотни иметь в штате. И всё равно их будет не хватать. И во сколько содержание таких представителей выльется провайдерам? Да они удавятся за эти деньги!!! Тех копеек, которые провайдеры сегодня платят ежемесячно за присутствие на доме (17,5 грн за один ящик на доме + НДС, всего 21 грн) не хватает даже на нормальную уборку за ними. Про ремонт я уже совсем молчу. Выход только один: у провайдеров должно изменится мышление изнутри: - накосячил сотрудник - взъеб%#ь так, чтобы было неповадно! - нахамил жителю - нах - не убрал за собой - нах и т.д. В противном случае так и будет война провайдеров и ОМС: кто кого. И не факт, что провайдеры победят.
