Перейти к содержимому

zachott

Сitizens
  • Публикации

    3 108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    85

Все публикации пользователя zachott

  1. zachott

    В такси забыл iphone 5

    Неси на следующий день. Чем раньше понесешь, тем больше шансов, что найдут. Потому как они за пару дней могут провести доследственную проверку и дать справку, что информация не подтвердилась и даже уголовное производство не начинать. Им висяки не нужны.
  2. zachott

    В такси забыл iphone 5

    да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. ну да и ни один прокурор санкцию на обыск на таких основаниях не даст, даже если таксист идиот и телефон даже валяется у него в бардачке. Прокурор не дает санкций - это прерогатива суда по новому УПК. Ну а в суд обращается следак ментовский.
  3. zachott

    В такси забыл iphone 5

    да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185.
  4. zachott

    В такси забыл iphone 5

    да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова.
  5. zachott

    В такси забыл iphone 5

    Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).
  6. zachott

    Ящики на техэтаже

    Извините не совсем понял вопроса. Пойти в суд вместо меня?? или на моец стороне выступить? Сорь, устал после суда. Имелось в виду на вашей стороне. ПС. Официальная регистрация в реестре НКРСИ в качестве оператора имеется? Да имееться! Я правильно понимаю по Вашим рег. данным, что речь идет о Харькове? Донецкая обласьть Дайте в личку чуток информации: что за городок, что за провайдер. Помозгую. Но однозначно вопрос небыстрый.
  7. zachott

    Ящики на техэтаже

    Извините не совсем понял вопроса. Пойти в суд вместо меня?? или на моец стороне выступить? Сорь, устал после суда. Имелось в виду на вашей стороне. ПС. Официальная регистрация в реестре НКРСИ в качестве оператора имеется? Да имееться! Я правильно понимаю по Вашим рег. данным, что речь идет о Харькове?
  8. zachott

    Ящики на техэтаже

    Извините не совсем понял вопроса. Пойти в суд вместо меня?? или на моец стороне выступить? Сорь, устал после суда. Имелось в виду на вашей стороне. ПС. Официальная регистрация в реестре НКРСИ в качестве оператора имеется?
  9. zachott

    Ящики на техэтаже

    Уважаемый zachott спасибо за разьяснения. Отвечаю на ваш вопрос-как такового решения мэра письменного нет и на наше заявление о возможности установки комуникационного оборудования никто не ответил. А началось всё с того что в доме на который нужно поставить ящики сейчас отремонтировали крышу и теперь жильцы последних этажей всякими силами не пускают даже на техэтаж. Мэр обьясняет что пока не будет всех подписей ничего не дадут поставить.Второе-на счет КП не знаю. Скорее всего юр лицо в подченении горсовета.Все таки хотелось бы понять ,чтоб потом самому себе не напороть боков. НАДО или НЕ НАдо подписи всех жильцев. или пойти по пути только заявлений от абонов. Вобщем буду очень благодарен всем кто подскажет. И все таки попытаюсь Вам помочь.1.Вы пишите "мэр объясняет" но при этом говорите что "как такового решения мэра письменного нет". Отсюда вопрос: каким образом мер объясняет? Вы были у него на личном приеме? Он дал интервью средствам массовой информации? или как? 2. Вы писали официальное письменное обращение или просто задавали ему вопрос при личной встрече в бане? Поймите, я не хочу придраться, я просто хочу выяснить юридически значимые вещи, поскольку именно от их наличия или отсутствия будет зависеть алгоритм ваших дальнейших действий. Нет! что Вы! Наоборот-огромное Вам спасибо Вам, и остальным участникам что уделяете моей проблеме внимание. Да меня наверное трудно понять , я все как бы отрывками и вы бы хотели видеть картину целиком.Попробую! В июне июле 2012 года появилась возможность войти с сетью несколько многоэтажных домов.задача-разместить оборудование на чердаке. Обратились по этому вопросу к руководителю КП(Сидорову С.С.), последний отфутболил нас к гл. инженеру этого КП(Иванову И.И.). Иванов выслушал нас и предложил разместить оборуд на тех этаже, но с условием, что будет не против мэр города Жаднов А.А (каким он тут боком, я ,извините не знаю). Всё на уровне договоренностей и без бумажек. в ходе телефонного разговора при нас Иванов А.а получил добро от Жаднова на размещение ящиков на техэтаже при условии что мы будем соблюдать порядок и ни в коем случае не выходить на крышу дома. Кровля в ужасном состоянии,жильцы жалуються в КП и горсовет, а денег им не выделяют. Жаднов погрозил нам пальчиком "На крышу-НИ!,Ни!!! на том и остановились. Спустя более года (ноябрь 2013) одна из жильцев дома В "ходе контроля за ремонтом кровли" увидела на техэтаже наш ящик. И пошли жалобы что размещено какое то оборудование которое может повлиять негативно на её и жильцев здоровье. Нас вызывает мэр к себе в кабинет вместе с Ивановым И.И и говорит что как так вы негодяи ставите оборудование когда вам никто не разрешал. Мы ему напоминаем разговор годичной дановности, Он это отрицает. Вобщем мы в дураках. Далее пишем на адрес КП заявление с просьбой расмотреть возможность установки оборудования.заявление наше опять перекочевало в горсовет. Нас через пару дней опять вызывает мэр и говорит что пока не будет подписей от всех жильцев дома, ничего рассматривать он не будет! Ему создают лишние проблемы эти интернетчики, и намекнул что наше заявление нужно рассматривать заседанием рады. А это орган коллегтиальный. Вот теперь не хочеться наступать на старые грабли, такая история Ясно. Вам законный путь только через суд. Абоненты есть в домах, которые за вас могут в суд пойти?
  10. zachott

    Ящики на техэтаже

    Форма письменная: с подписанием сторонами или способом публичной оферты.
  11. zachott

    Ящики на техэтаже

    Шо за договорчик с ЖЭКом? В законе про телекоммуникации, четко написано что договорчик должен быть с владельцем, а не с управляющей компанией, более того, управляющая компания должна иметь договор нотариально заверенный, проще сказать подписанного и заверенного со всеми жильцами, зарегистрированый в реестре прав и обтяжень и самое главное в этом договоре четко оговорено что имеет право делать управляющая компания. И это касается и КСЖЭ, и КП"И-С", и Кернеса с Добкиным. НО! НЕТ ТАКИХ ДОГОВОРОВ В УКРАИНЕ! НЛО, легче найти. Отсюда, договор "нікчемний", дальше http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page5 Проще сказать, любое лицо, конкурент, может инициировать "нікчемность" договора и с чем Вы собираетесь идти в суд? Другое дело что смысла в этом нет, потому как у Вам все равно есть абонент, который в устной форме Вам дал добро на установку распределительного оборудования и прокладку линии связи. Добро на установку распределительного оборудования в устной форме не является договором в связи с нарушением его формы.)))
  12. zachott

    Ящики на техэтаже

    Логика есть. Но логическая ошибка в том, что "любой документ" в данном случае не прокатывает. Прокатывает конкретно тот документ, который был предусмотрен действующим законодательством на дату выдачи этого документа. Есть в ГПК такая статья 59 "Допустимость доказательств" На практике это значит, что если вы принесете в суд, например, расписку соседа о том что он построил вам за 5 грн телекоммуникационную сетку на вашем доме в июле 2006 года и потому вот она сетка у вас есть., то суд эту бумажку отправит в урну. поскольку на тот момент принятие подобных объектов в эксплуатацию осуществлялось в соответствии с приказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 27 лютого 2006 року N 180.
  13. zachott

    Ящики на техэтаже

    С этим соглашусь - вопрос "прав ли мер" в данном случае не совсем корректен.
  14. zachott

    Ящики на техэтаже

    Скажу одно - никто ни в прокуратуру ни в суд со стороны жильцов не обратился с оспариванием наших действий. И на всякий случай напомню, что с юридической точки зрения демонтаж КП "И-С" не осуществляло. если подзабыли - перечитайте тему, там всё написано. А вообще не надо заниматься некропостингом, есть много современных интересных тем.
  15. zachott

    Ящики на техэтаже

    Уважаемый zachott спасибо за разьяснения. Отвечаю на ваш вопрос-как такового решения мэра письменного нет и на наше заявление о возможности установки комуникационного оборудования никто не ответил. А началось всё с того что в доме на который нужно поставить ящики сейчас отремонтировали крышу и теперь жильцы последних этажей всякими силами не пускают даже на техэтаж. Мэр обьясняет что пока не будет всех подписей ничего не дадут поставить.Второе-на счет КП не знаю. Скорее всего юр лицо в подченении горсовета. Все таки хотелось бы понять ,чтоб потом самому себе не напороть боков. НАДО или НЕ НАдо подписи всех жильцев. или пойти по пути только заявлений от абонов. Вобщем буду очень благодарен всем кто подскажет. И все таки попытаюсь Вам помочь. 1.Вы пишите "мэр объясняет" но при этом говорите что "как такового решения мэра письменного нет". Отсюда вопрос: каким образом мер объясняет? Вы были у него на личном приеме? Он дал интервью средствам массовой информации? или как? 2. Вы писали официальное письменное обращение или просто задавали ему вопрос при личной встрече в бане? Поймите, я не хочу придраться, я просто хочу выяснить юридически значимые вещи, поскольку именно от их наличия или отсутствия будет зависеть алгоритм ваших дальнейших действий.
  16. Закон гласит именно так.
  17. сэкономит на парикмахере...
  18. Вафля без лицензии может использоваться при соблюдении 3-х условий. 1. Аппаратура должна использоваться ВНУТРИ здания. 2. Мощность антенны не может превышать 8 dbi. 3. Антенна мощностью более 8 dbi может использоваться только тогда, когда антенна является НЕОТДЕЛИМЫМ конструктивным элементом вайфай оборудования. (т.е. использовать внешнюю антенну на шнурке мощнее 8 dbi НЕЛЬЗЯ, иначе Укрчастотнадзор сделает бо-бо). Тоесть если у меня вафля со встроенной антеной на 20 dbi я могу сказать парни идите дальше? Можете попробовать. Но при условии, что используете этот вайфай только для себя, а не для коммерции.
  19. Вафля без лицензии может использоваться при соблюдении 3-х условий. 1. Аппаратура должна использоваться ВНУТРИ здания. 2. Мощность антенны не может превышать 8 dbi. 3. Антенна мощностью более 8 dbi может использоваться только тогда, когда антенна является НЕОТДЕЛИМЫМ конструктивным элементом вайфай оборудования. (т.е. использовать внешнюю антенну на шнурке мощнее 8 dbi НЕЛЬЗЯ, иначе Укрчастотнадзор сделает бо-бо).
  20. Это у домашних провайдеров а вдруг это мой 2 дом и мне нужен там мой же интернет я что буду еще одно подключение заказывать ? Дешевле не будет, не слушайте советников. Или душите провайдера на более лояльные деньги(1000грн более чем достаточно на самом деле), или готовьте минимум ту же 1000 на оборудование + куча времени на работы + незабываемые вылазки на крышу + необходимость все это обслуживать в дальнейшем. Ну как говорили выше 2 медиаконвертора + оптоволокно 3 грн за метр думаю до 1000 грн хватит Не пытайтесь на**ать провайдера/оператора. Если он на Вас разозлится и захочет вас поиметь, то может дойти до уголовного дела (посмотрите по поиску на форуме была подобная тема про Ялту) . Про вафлю вообще молчу: тут Укрчастот надзор за Вами плачет и ст.146 КУоАП (посмотрите сумму штрафов+ конфискация оборудования). А сейчас к Укрчастот надзору ещё и налоговая прицепом идет, которая начисляет платежи за пользование радиочастотами за время передачи Инета по вафле. По какой методике начисляют не знаю, но бодаться с налоговой удовольствие не из приятных.((( Это у домашних провайдеров а вдруг это мой 2 дом и мне нужен там мой же интернет я что буду еще одно подключение заказывать ? 1) Вы докажите для начала провайдеру что это ваш второй дом. 2) Обычно в договоре с провайдером указывается "Место получения услуги" 3) Опту можно и дешевле, чем за 3 грн/метр купить, всё зависит от того, каким образом она у вас будет пролегать. Да все понял купить оптоволоконый пачт корд SC и медиаконветор и будет человеку интернет, а оптике не нужна грозозащита ? Оптике нет, а металлическому корду - заземление.
  21. zachott

    Ящики на техэтаже

    Уважаемый павлабор, пожалуйста ознакомьтесь с главой 17 ГК Представительство. ч. 3 ст 237 ГК На первый взгляд все понятно, что в нашем случае идет речь о "представительстве по закону", НО смотрим ст. 242, которая носит название "Представительство по закону" и видим И видим, что "представительство по закону" - это только представительство малолетних и несовершеннолетних. И всё! Т.е. представительству по закону не имеет никакого отношения к статье 369 ГК! Остается только представительство по договору, а оно осуществляется на основании доверенности (ч. 1 ст. 244). И в этом случае в соответствии с ч.1 ст. 245 форма доверенности должна соответствовать форме договора. Т.е. если заключаете договор в письменной форме (берете подпись жильца, как представителя всех совладельцов) то у этого жильца должна быть ПИСЬМЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ от каждого совладельца.
  22. zachott

    Ящики на техэтаже

    На то и павлабор на локале, чтобы народ не дремал. ))) От постов павлабора пользы много. По крайней мере его посты заставляют мозг думать. А это не мало. Теперь по сабжу. В данном случае решение КСУ N 4-рп/2004 не совсем тут подходит. Более интересно тут решение КСУ N 14-рп/2011 , а конкретно пункт 3 мотивировачной части. Особенно с учетом положений ст. 19 ЗУ "Об ОСББ", а конкретно её шестого абзаца. В призме вышеуказанных положений КСУ указал, что Как по мне, так всё предельно ясно.
  23. zachott

    Ящики на техэтаже

    И на что в этом решении обращать внимание?
  24. zachott

    Ящики на техэтаже

    Процедуру делегирования полномочий в студию! Глава 17 ГКУ.
  25. zachott

    Ящики на техэтаже

    Я Вашу позицию услышал, я её понимаю, но не разделяю. И основываюсь при этом на правоприменительной практике конкретного суда. В итоге решение принимать не вам или мне, а топикастеру, ему и нести за него ответственность, в случае чего (тфу, тфу, тфу). Поэтому он должен знать о всех подводных камнях. ПС. На всякий случай нормами прямого действия являются только нормы Конституции Украины (о чем в ней и написано). Остальные правовые нормы не являются нормами прямого действия.
×
×
  • Создать...