Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. Садись, ДВОЙКА!!! Читайте по буквам: По действующему законодательству закон, вступивший в силу, не может быть возвращен на доопрацювання або выдкликанный!!! Такой закон может быть только признан утратившим силу!!! А для того, чтобы признать его (или отдельные его положения) утратившим силу , нужно внести в ВР другой закон - о признании утратившим силу. Это может сделать: Президент, КМУ, депутат ВР. И всё!!! Т.е. одесситы просят в своем письме у НКРСИ выполнить функции, не предусмотренные для НКРСИ действующим законодательством. А это нарушение части 2 ст. 19 Конституции Украины. Т.е. фактически вы просите Яцука нарушить Конституцию Украины. Угадайте с двух раз каким будет его отрицательный ответ???
  2. +1500 ИМХО. Лучше перебдеть, чем оказаться с голой ж*пой ... Убил!!! Сорь за оффтоп.
  3. Правьте, как посчитаете нужным. Составляя письмо я исходил из следующего: 1. У сотрудников аппарата НКРСИ, которые будут готовить ответ на письмо (вы же не думаете что письмо будет лично Яцук П.П. писать) нет в пользовании "хрустального шара для чтения мыслей", потому им сложно догадываться о том "а что же имел в виду заявитель, когда писал такую хрень?". 2. Из опыта моего общения с сотрудниками НКРСИ делаю выводы о том, что уровень осведомленности некоторых из них в регулировании сферы телекоммуникаций оставляет желать лучшего. По крайней мере ещё год назад один из высокопоставленных лиц только создаваемого тогда вместо ГИС Департамента на полном серьезе убеждал меня на встрече в Киеве, что в 255 ст КУоАП не прописаны полномочия НКРСИ по составлению админ.протоколов по 164 КУоАП. А с учетом того, что по заявлениям П.Яцука НКРСИ не принимала участие в разработке нашумевших законопроектов уровень информированности рядовых клерков НКРСИ в данном случае близок к нулю! 3. Просьба опубликовать ответ на сайте НКРСИ вызвана тем, дабы публикацией такого ответа снять все вопросы в данной сфере и чтобы потом, при возникновении судебных дел (а они будут, как пить дать) можно было сразу воспользоватся данной информацией для защиты прав провайдеров, операторов в суде, а не ждать 30 дней ответа из НКРСИ. 4. Предупреждение о возможном обнародовании ответа на письмо вызвано тем, чтобы отбить у клерка, который будет готовить ответ, желание отнестись к вопросу "спустя рукава": вряд ли кто-то захочет по итогам опубликованного "дыбильно написанного" письма получить по шапке. ПС. Ху из ДКЗ? Держспецсвязь?
  4. А что конкретно ты имела в виду? (с) Тут же написано Я ж там писал выше, что по ЗУ "О регламенте ВРУ" "скасування" документа №3879 возможно только до момента вступления его в законную силу и то только по инициативе нардепа Украины, обличенной в проект постановления ВР "про скасування". После вступления в силу возможна только "втрата чинности" через принятие соответсвующего закона. И тут да, Президент, КМУ и любой из депутатов имеют право внести в ВР такой закон. ИМХО Таким солидным профильным ассоциациям надо корректно излагать свои мысли, дабы читающие эти мысли не задавались вопросом "Нет, всё понятно, но что конкретно ты имела в виду?"
  5. В яблочко. Только ответ на вопрос 3 тоже очень нужен. ИМХО.Не стОит превращать данное обращение в письмо запорожцев турецкому султану.)) Хотя в данном случае каждый принимает решение сам за себя
  6. Как экс-чиновник с почти десятилетним стажем, хорошо понимаю как готовятся ответы в НКРСИ и потому, думаю, что могу с большим процентом вероятности предугадать ответы на эти вопросы в соответствии с действующим законодательством: 4. НКРЗИ начнет принимать заявки провайдеров и операторов на получение лицензий после утверждения в порядке, установленном действующим законодательством Украины, лицензионных условий на осуществление деятельности по предоставлению услуг доступа в Интернет. 5.Сроки для рассмотрения заявок провайдеров на выдачу лицензии установлены частью 1 статьи 46 Закона Украины "О телекоммуникациях": решение о выдаче лицензии или отказе в её выдаче принимается в сроки, не превышающие 30 рабочих дней с даты регистрации заявки на выдачу лицензии. 6. Лицензионные условия буду разработаны с учетом действующего законодательства Украины, в том числе и Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про судоустрій і статус суддів» та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян», и будут обязательными для всех субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги доступа в Интернет на территории Украины. ПС. Павлабор в принципе правильно писал, что вопрос должен ставиться в лоб: или вот так, или вот так, чтобы не было возможности думать, а только выбирать из предложенных вариантов. А эти вопросы не отвечают принципу "в лоб".
  7. А что конкретно ты имела в виду? (с)
  8. Думаю, что скоро текст законопроекта с сайта ВР уберут и оставят только текст опубликованного закона. Дабы никто не до**ывался.
  9. Ответил постом выше - наваяю через пару часов.
  10. Дальше что? Зачет, при всем уважении, в что вы ожидаете от своего письма? Наша задача, как было Вами же и замечено, досить письмами, любыми, но желательно чтобы в лоб. и эта постановка вопроса именно в лоб. Относительно результата, так это не наш калибр, и люди уже прессуют данную тему. http://www.pic.com.ua/olijnyk-ziznavsya-v-derzhavnomu-zlochyni.html Олійник зізнався в державному злочині И отдать Яцуку, пусть живет с мыслю что все знаю что документ который они называют "законом" - макулатура. А это ой как не легко! http://www.pic.com.ua/olijnyk-ziznavsya-v-derzhavnomu-zlochyni.html Насчет письма в НКРСИ. После того, как на сайте ВР был обнародован измененный закон, а не проголосованный, я выше сразу написал, что в этой ситуации первоначальное письмо в НКРСИ бессмысленно, поскольку оно составлялось на основании проголосованного текста законопроекта, а не на базе опубликованного. И я написал что его не надо слать в НКРСИ. Сейчас я считаю, что в НКРСИ надо слать письмо по вопросу разъяснения трех месяцев моратория: откуда их считать с 22.01.2014 или с 01.05.2014? И это архиважно, поскольку штрафы немыслемые! ПС. Что касательно "калибр не тот": ИМХО вода камень точит. А будете молчать - будут швабру пихать постоянно... Новое - первый вариант в архив. Новое будет меньше. Думая что через пару часиков наваяю. Только пойду съем что-нибудь, а то кишки уже барабанят.)))
  11. Распечатал себе 36 страниц проекта и 21 страницу опубликованного закона. Сегодня ночью после работы сяду и проанализирую по каждому пункту и запятой и, думаю, к завтрему всё станет ясно: за что голосовали, а что опубликовали... загоните в программу для сравнения текста Beyond Compare http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4373138 Намного легче пройдет работа. Спасибо за программку - реально помогла. Сверил тексты проекта и публикации Закона. Правок много, но все они редакционные, не меняющие сути проекта. Кроме вот этих: 1. В пункте 1 раздела II. Перехідні та прикінцеві положення вместо пункта 5 в проекте (в нем речь шла о предоставлении услуг мобильной связи по договорам) в опубликованном тексте появился пункт 4, в котором речь идет о лицензировании услуг Интернета. Поэтому теперь с 1 мая 2014 года вводится не обязательное заключение договоров между операторами мобильной связи, а лицензирование Интернета. Обязательное заключение договоров на мобильную связь должно начинаться с 22.01.2014 года , т.е. с сегодняшнего дня (с чем всех и поздравляю!!!). 2. несколько поменялась формулировка пункта 4 раздела II. Перехідні та прикінцеві положення: Была такая: "Оператори та провайдери, які здійснюють діяльність у сфері телекомунікацій у виді надання послуг доступу до мережі Інтернет, зобов’язані протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом отримати відповідну ліцензію або припинити відповідну діяльність. Особи не можуть бути притягнуті до відповідальності за здійснення протягом зазначеного трьохмісячного строку такого виду діяльності без ліцензії." Стала такая: "Оператори та провайдери, які здійснюють діяльність у сфері телекомунікацій у виді надання послуг доступу до мережі Інтернет, зобов’язані протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом отримати відповідну ліцензію або припинити відповідну діяльність. Зазначені особи протягом тримісячного строку не можуть бути притягнуті до відповідальності за здійснення такого виду діяльності без ліцензії." Вроде бы изменения минимальны, но если буквально понимать опубликованные нормы то получится вот такая штука: 1. Если в редакции проекта речь шла о лицах вообще (юридических, физических, провайдерах или операторах), в редакции закона речь идет о конкретно указанных лицах (провайдерах и операторах) которые не привлекаются по 164 в течение трех месяцев за работы без лицензии. Следовательно на остальных лиц, физических или юридических, не имеющих статуса провайдера или оператора,но раздающих Интернет без лицензии трехмесячный мораторий не распространяется и их можно спокойно привлекать по 164 КУоАП и дрючить на 10200-17000 грн. 2. Абсолютно непонятно, о каком трехмесячном моратории на непривлечение провайдера, оператора по 164 идет речь вот в этом предложении "Зазначені особи протягом тримісячного строку не можуть бути притягнуті до відповідальності за здійснення такого виду діяльності без ліцензії": о трехмесячном сроке с 1 мая 2014 года, когда вступит в силу пункт о лицензировании или о трехмесячном сроке с начала действия основных положений закона (22 января 2014 года)? Это случилось потому, что из опубликованной редакции закона убрали слово "зазначенного" вот тут "Особи не можуть бути притягнуті до відповідальності за здійснення протягом зазначеного трьохмісячного строку такого виду діяльності без ліцензії". Вот какая х**ня получается когда законы принимаются поспехом и с нарушением установленной процедуры! ИМХО Таки надо писать письмо в НКРСИ, чтобы они разъяснили насчет этого "трехмесячного срока", потому как протоколы по 164 за отсутствие лицензий составлять будут именно сотрудники НКРСИ.
  12. Павлабор, вперед! Организовывайте письма в прокуратуру. Будет ответ, что всё по закону и это не наши полномочия! Дальше что? Или Вы думаете, что Пшонка пойдет против тех, кто его посадил на должность, т.е. депутатов от ПР? Итог Ваших действий обозначьте? ПС. На фото не все депутаты попали, поэтому она не есть допустимое доказательство в процессуальном смысле. А вот видео если бы со звуком да всеми депутатами в момент голосования - это уже кое что.
  13. Это откуда? По ЗУ "О Регламенте ВРУ" процедура такая: - закон проголосован, но не вступил в силу - подается проект постановления ВР "про скасування". Яценюк, Пышный и Тягнибок подали проект такой постановы в ВР 16.01.2014, т.е. в день его принятия. - закон вступил в силу - подается проект закона Украины "про втрату чинности". Яворівский подал такой законопроект в ВР 22.01.2014, т.е. сегодня. ИМХО Не проголосует ПР этот законопроект, так что надо пробовать отменять через Высший админ суд за нарушение процедуры подсчета голосов (количество проголосоваших "ЗА", озвученное главой счетной комиссии, не совпадает с количеством голосовавших, внесенным в протокол поименного голосования)и подписания проголосованного проекта председателем ВР Украины (имел право подписывать только 18.01.2014 г) ВОТ! В не херню пишите. Вы проснулись?)) Где херню нашли?
  14. Ну проект проектом. А кто такой Яворивский? Яворивский дядька известный, но он не из ПР или КПУ, поэтому проект обречен на непринятие.
  15. По ЗУ "О Регламенте ВРУ" процедура такая: - закон проголосован, но не вступил в силу - подается проект постановления ВР "про скасування". Яценюк, Пышный и Тягнибок подали проект такой постановы в ВР 16.01.2014, т.е. в день его принятия. - закон вступил в силу - подается проект закона Украины "про втрату чинности". Яворівский подал такой законопроект в ВР 22.01.2014, т.е. сегодня. ИМХО Не проголосует ПР этот законопроект, так что надо пробовать отменять через Высший админ суд за нарушение процедуры подсчета голосов (количество проголосоваших "ЗА", озвученное главой счетной комиссии, не совпадает с количеством голосовавших, внесенным в протокол поименного голосования)и подписания проголосованного проекта председателем ВР Украины (имел право подписывать только 18.01.2014 г)
  16. Распечатал себе 36 страниц проекта и 21 страницу опубликованного закона. Сегодня ночью после работы сяду и проанализирую по каждому пункту и запятой и, думаю, к завтрему всё станет ясно: за что голосовали, а что опубликовали...
  17. В связи с тем, что проект письма писался на основании проголосованного текста проекта закона 3879, а на сайте ВР Украины опубликован абсолютно другой текст закона, ТЕКСТ ПИСЬМА В НАЧАЛЕ ТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНЫМ. Поэтому ПИСЬМО ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ В НКРСИ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО.
  18. Камрады, а теперь давайте сравним тексты законопроекта, который проголосовали и закона. который опубликовали. Пункт 1 раздела II "Перехідні та прикінцеві положення" законопроекта 3879 від 14.01.2014 р. (скачать в доковском формате вот тут, кликнув на надпись Проект Закону 14.01.2014) проголосованного депутатами с помощью рук, звучал так . А потом смотрим текст пункта 1 раздела II "Перехідні та прикінцеві положення" , обнародованный на официальном сайте ВР Украины по адресу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/721-18/page2 и с удивлением замечаем что там он звучит так: То есть в законопроекте, проголосованном в целом, без поправок, пункт 1 раздела II. Перехідні та прикінцеві положення непостижимым образом изменился с "Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім підпункту 5 пункту 18 розділу І цього Закону], який набирає чинності з 01 травня 2014 року" на "Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім підпункту 4 пункту 13 розділу I цього Закону,який набирає чинності з 1 травня 2014 року." То есть проголосованный и опубликованный законы имеют разный текст!!! ПРОСТО ОХ**ТЕЛЬНО!!!!
  19. Не сегодня, а до 15 марта подать заяву в налоговую, и со следующего квартала перейти на ОСН. Читайте НК. То есть никаких санкций за работу на ЕН в данном конкретном случае со стороны налоговой не должно быть? До 1 апреля можно спокойно работать по старому, если до 15 марта подать заявку на ОСН? Так, отставить панику, а то я там выше по недосмотру небольшую х**ню написал по налоговой. Итак что имеет по закону (НКУ) в данной ситуации. Итак: 1. Заявление о переходе на общую систему налогобложения подаете не позднее чем за 10 дней до начала следующего квартала (до 21 марта 2014 года включительно). 2. По любому переходите на ОСН с 1 апреля 2013 года, а до этого времени спокойно работаете на ЕН.
  20. Т.е. Вы считаете возможным выдать около 2000 лицензий за 25 рабочих дней? Феерично.)))
  21. С сегодняшнего дня связка ООО (общая система) + ФЛП (ЕН) неактуальна. Ибо не может быть ФЛП (ЕН).
  22. Это точно? Налоговая контролирует виды деятельности строго по реальному наличию или отсутствию лицензии? Вне зависимости от причины, по которой у меня нет лицензии при осуществлении лицензируемого вида деятельности? А если я никогда не буду иметь лицензию (ну не хочу я её иметь, например), то налоговой всегда будет начхать? Кто Вам такое сказал? Налоговой уже сегодня не начхать на ваше налогообложение. поскольку в НКУ четко написано: ЕН возможен для субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги связи (кроме подлежащих лицензированию). Если говорить с юридической точки зрения, то уже сегодня 22.01.2014 года, услуга доступа в сеть Интернет - лицензируемая услуга. Т.е. уже сегодня вы должны спрыгнуть с единого налога. И налоговую не еб*т, что лицензии у Вас нет, потому что нет условий для её получения. Раз деятельность лицензируется - ЕН офф. ПС. И мораторий на 3 месяца только по 164 ст КУоАП, но никак не по статьям 126,127 НКУ, или 163-1 КУоАП.
  23. Сорь, занят был немного. Комментирую, Гражданское неповиновение - цивилизованная форма протеста которая может выражается как в невыполнении определенных требований закона, так и в буквальном соблюдении таких требований (см. итальянская забастовка). Одна из форм гражданского неповиновения - не подключение органов гос. власти и местного самоуправления к достпу в сеть Интернет, пока у них не будет стоять полностью сертифицированное железо и полностью лицензированное ПО. Отключение таких органов власти от Интернета в 00, 00 того дня, когда у них наступает задолженность за оплату доступа в сеть Интернет и т.п. ПС. На всякий случай сообщаю, что большинство из вас все равно не сможет выполнить требования закона о получении лицензии на Интернет до 23 апреля 2014 года, потому что это физически невозможно. И тогда законным способом действия будет прекращение вашей деятельности с 23.04.2014 г. Но большинство её не прекратит, т.е. нарушит закон. Это и будет акция гражданского неповиновения, о которой вы заранее предупредили властный орган, который имеет право Вас за это наказывать.
  24. Заточил под абонентов.
×
×
  • Створити нове...