Перейти до

ttttt

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 081
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано ttttt

  1. ttttt

    Нормальные железки

    Зачем?
  2. ttttt

    Нормальные железки

    Не только, еще разные лишние контроллеры, навороченный корпус. И до одного места тот MTBF, сервер становится не выгодно держать уже через 3-5 лет.
  3. ttttt

    Нормальные железки

    Обычные десктопные платы спокойно становятся в одноюнитовые корпуса под них созданные, где выдув перпендикулярно в сторону БП, если сравнивать с серверными. А еще они становятся в двухюнитовые корпуса, где обычным способом нормально обдуваются и работают ничуть не хуже. А серверные вендоры могут подавиться, никогда в жизни не возьму сервер с ненужными мне фичами, которые так любят во все серверы пихать.
  4. ttttt

    Нормальные железки

    Чтобы заработать/выжить на рынке и в очередной раз не сокращать тысячи человек, как cisco. И вообще, с каких это пор продавцы имеют наглость рассказывать специалистам, как и что им строить?
  5. ttttt

    Нормальные железки

    Вообще-то ничего плохого в стремлении к дешевым решениям нет, а как раз наоборот, это стремление помогает двигать прогресс. Если все время покупать дорогие решения и платить зарплату 10 уровням менеджеров, то многие вещи многим людям были бы неизбежно недоступны. А может среди них были те, кто смогли бы изобрести лекарство от рака, старости и т.д., но им просто не были доступны ни технологии, ни информация. Правильнее и полезнее для всех было бы рассматривать дорогие решения только в самом крайнем случае, а не потому что они работают или с ними проще. Хорошо хоть конкуренция заставляет.
  6. Ну я бы не назвал это личными данными, они чисто технические и все их все-таки произвольно отдают всем желающим, никто не отключает.
  7. Кому раздавали? Вроде же технический форум, если не знаете как веб-странички устроены, то хотябы принимайте на веру, что никакие права модератора не нужны, чтобы собирать IP и некоторую другую информацию о посетителях. А хотите анонимности в интернете - пользуйтесь средствами анонимизации. Наивность рядовых пользователей меня иногда просто поражает. EDIT: кому интересно как - пишите в личку
  8. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Смотрите, указан минимум для 520-х, т.е. для минимальной модели - 60 гиговой. Ясно же, что для 240 и 480 гиговых моделей этот минимум будет примерно в 4 и в 8 раз больше. Минимум 150 ТБ для 240 гиговой модели уже ближе к правде. А для 710-х минимум не указан, а как раз наоборот, указан максимум. И не просто максимум, а синтетический. Как можно сравнивать минимум на типичных нагрузках с синтетическим максимумом? Но даже в этом случае они уже в одном порядке, т.е. маньше чем в 10 раз отличаются. И отнюдь не на порядок и уж точно не на два. Зачем вы заговариваете народ надуманной информацией? Вы торгуете ими чтоли и вам выгодно, чтобы подороже модели покупали? Сначала недослитый кэш было супер опасно, потом интел на "два порядка" хуже предлагал. Не нравятся мне такие выдумки.
  9. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Да мне вообще не ясно, о чем вы. Вы зацитировали для одного гарантию, для другого вообще одну цифру и зачем-то их сравниваете. MTBF единственный параметр, который хоть что-то говорит о надежности и для обоих моделей посчитан и показан. Пару лет под нагрузкой проживет - чего еще надо? Или вы из тех людей, кто будет орать, что итаниумы быстрее и надежнее, потому что в сто раз дороже?
  10. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Со спеки: MTBF для 520-го 1.2 млн часов, для 710 - 2 млн. часов. EDIT: 36 ТБ это фантазии, любой SSD где-то в пределах 300-1500 ТБ может и без всяких High Endurance Technology.
  11. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    вы бы еще с юсб флэшкой сравнили 240 гиг 520-й - $250 300 гиг 710-й - $1200
  12. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Вообще-то у нас диски всегда были с кэшем и всегда что-то недослито при пропадании питания, бд уж как-нибудь и без ваших догадок справится и останется консистентной, даже такая говняная, как Innodb в mysql. И брать пару дисков по цене целого сервера каждый, чтобы кэш дослился - какая-то полная неадекватность. Там еще столько всего может случиться, что кэши не досольються, вы даже не представляете.
  13. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    А что такого страшного, зачем ему кондер? Думаете там кэш большой? Как же он тогда умудряется держать производительность на запись? Кэш бы заполнился и была бы огромная деградация, а нет, ничего не падает. Там sandforce контроллер, не десктопный, т.е. он чекпоинты пишет на флэш намного чаще и от потери питания ничего страшного не должно случиться. И что значит кэш отключить? Контроллер не может писать на флэш без кэша, там минимальный блок на запись около 2-4 мегабайт. EDIT: и вообще, тот кондер, о котором выше говорили скорее всего для стабильности, не поверю, что в дешевые устройства влепят какой-то супер конденсатор для сброса кэша на флэш.
  14. ttttt

    Барыга на один день

    На других форумах через гарантов делают. Платите предоплату кому-то с высокой репутацией (гаранту), а он держит деньги, пока товар не получен и он же принимает решение в случае конфликта.
  15. Ну об этом и говорю, что ценности (value) у нашего телевидения уже нет, многие могут отключиться и не найти ни одной причины зачем оно им было нужно. Я тоже не смотрю ТВ много лет, и из друзей мало кто смотрит. Хотя телевизоры у многих есть, но для другого (для консолей, xbmc).
  16. Так а зачем им тогда смотреть? По-моему это входит в категорию тех, кому скучно без телевизора и пофиг что смотреть.
  17. Так расскажите ситуацию, кто и зачем смотрит тв?
  18. Почему? Вы считаете, что есть так много людей, которые хотят смотреть ТВ? Кто они? Как и зачем они смотрят или хотят смотреть ТВ? Немного слежу за развитием ТВ, не думаю, что много людей еще есть, которые хотят его смотреть. А тех что есть будет меньше и меньше. Раньше прямые трансляции спорта были популярны, сейчас спорт уже не так популярен и онлайн сервисы потихоньку с правами на трансляции разбираются, скоро вообще потребность отпадет, я бы оценил это, как максимум каждому 5-му хотелось бы спортивных каналов. Нормального оригинального контента у нас нет и не будет, какие-то сериалы пускать эксклюзивно по ТВ, чтобы оправдать оплату за каналы у нас не могут (в штатах сериалы практически единственная причина почему люди платят за тв). А у нас еще длительное отсутствие борьбы с пиратством привело к тому, что люди привыкли смотреть то, что хотят смотреть, когда хотят и бесплатно. Платить лишние даже 5 баксов за непонятно какой контент, непонятно когда транслируемый врядли кто-то согласится. Остаются только те, кто привыкли к телевизору и им скучно без него. Не знаю сколько это, но тоже думаю не больше, чем каждый 5-й. Другое дело VOD, как только с пиратством пойдет более активная борьба, так сразу и возникнет потребность в контенте, за который люди будут готовы платить. И им все равно кому платить, вам или какому-то мигого.
  19. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    самсунг 840 про и интел 520 вроде очень рядом по цене, по крайней мере для 240 гиг
  20. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Да, похоже и у самсунга на сайте тоже от десктопных такой фичей только и отличаются - "cache power protection"
  21. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Прямо на сайте http://www.intel.com/content/www/us/en/solid-state-drives/ssd-help-me-choose.html
  22. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    У интела нет разделения на десктопные модели. Прямо на сайте если смотреть - то для серверов предлагают 320, 520, 710, 910 и выше.
  23. ttttt

    Выбор SSD на сервер

    Это о старых, хотя у меня на старых SandForce (OCZ Vertex 2) пару штук было и до сих пор живы пару лет прошло или больше, один правда глючил с первого дня. Где-то видел данные: у Samsung и Intel самые низкие проценты возвратов (< 1%), за ними Crucial и потом остальные.
  24. Сергей, у меня нет ни малейшего сомнения, что все предыдущие темы тоже ваши. В большинстве из них вы Сергей, потому так вас и называю. Зачем вы апаете тему с нереалистичными запросами?
  25. Сергей, может хватит уже? Во всех своих темах вас ничего не устраивает и вы "все еще ищите хорошее предложение".
×
×
  • Створити нове...