IRSID
Сitizens-
Всього повідомлень
384 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано IRSID
-
вообще если быть точным, то у нас этот вопрос как-то замутили... технология как была, так и осталась - передача шумоподобными сигналами... но вот 5 ггц, почему то сделали на радио, теле и цифру... и плюс регистрация антенн. как у сотовых операторов - подвижными, а не статическими... то ли частоту под сотовых перекраивали, под их нужды, то ли под цифровое телевещание...
-
план радиочастот
-
Радіозв’язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів в діапазонах раньше так назывались технологии и лицензия на них и на 2,4 и на 5 но сейчас на 2,4 вроде такое же название, а на 5 ггц - Радіозв’язок у багатоканальних розподільчих системах для передавання та ретрансляції телевізійного зображення, передавання звуку, цифрової інформації в діапазоні 2-7 ГГц правда у нас лицуха, как у коммерческого пользователя... а не техноканал.... и лицуха у нас уже 3 года... я чего-то единственное не понял, чего у вас так платежей много?
-
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
хоть одна приятная новость... вроде даже наполняемость новых ресурсов пошла вверх -
СБУ изъяла серверы у провайдера «В.О.К.С.» из-за сайтов букмекерской конторы
тема ответил в Den_LocalNet пользователя IRSID в Суди й перевірки
вот что мне нравится в этой ситуации, грабят в основном крупные компании (ой сорри, я конечно, хотел написать сотрудники СБУ и МВД законно изымают сервера и другое оборудование провайдеров по решениям судов в полном соответствии с УПК и админ кодексом Украины)... все обо всем знают... провайдер далеко не первый.... но... хостинг тут же, сервера доступа тут же... офис один и тот же, в одном месте? а что нельзя было хостинг сделать отдельно от провайдера, и если есть достаточно приличные законопослушные клиенты, то нельзя для них сделать отдельный законопослушный хостинг на отдельном чп и физическом размещении... у нас что единый налог отменили, или он стал неподьемный для крупных компаний? и почему все в одном офисе? чтобы обыскивать и конфисковывать было удобно? и чем занимается охрана фирмы- аклкашей и попрошаек гоняет на входе? а что со службой безопасности (что СБ не знала, что фирма под колпаком, и будет скромный банкет с изьятием техники)? или фирмы на такие мелочи деньгами не разбрасываются? вопрос: большие деньги замыливают глаза, или безнаказанность за любые деяния, или по простому на авось? а что касаемо казино и игровых автоматов, то здесь я полностью согласен с позицией силовиков, что нужно закрывать.. население и так бедное, еще эти лотереи и рулетки оббирают... -
Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре
тема ответил в Alex_E пользователя IRSID в Мережа - бізнес
обьясните по простому, почему вообще обсуждается какая-то оплата непонятно кому? во первых закон должен регулировать, саму услугу населению - как предоставление доступа к ИНТЕРНЕТу... и обязательства государства предоставить по первому требованию гражданина Украины такую услугу, как общеобязательную (в Финляндии если я не ошибаюсь так в законах и прописано)... а то плату за коммунальные уже пытаются вводить только через интернет (у нас садовые общества - оплата электроэнергии и налоги принимаются только в электронной форме через интернет )...а НКРЗИ должно от лица государства обеспечить гражданину возможность данной услуги (либо в единичном либо на кокурентной основе нескольких провайдеров, обеспечить информационную и структурную поддержку)... а уже от этого плясать... если это общеобязательная услуга населению - то какая плата может обсуждаться? а если это налог на роскошь для малообеспеченного населения, то тогда конечно нужна аренда столбов и домов.... а что касается самого требования аренды за домовладения, то почитайте сегодняшние законы, кто является владельцем домов... по факту - только совладельцы квартир, даже если квартиры в госсобственности... и распоряжаться могут только владельцы конкретных квартир - техпомещениями, чердаками, подвалами, и тд... не является собственником ни ЖЭК, ни исполком или местная администрация. причем уточнюсь, что совместные техпомещения - определяются правом совместного права собственности на обьект (не разделенного)... То есть как решение общего собрания собственников дома является легитимным, так и решение одного владельца жилья или квартиры также является легитимным... то есть , если один человек решил проложить кабель по своему многоквартирному дому, то он имеет полное право проложить кабель... Единственное, что ограничивает закон, так это то, что этот кабель не должен мешать вашим соседям, то есть не перекрывать выходы, не висеть над головой или под ногами, чтобы не перецыпались(нуэто так по простому)...И этот владелец никому ничего по закону не обязан платить и ему никто ничего не обязан платить, если нет других договоренностей сторон.... Все остальное - это вымораживание денег у населения... -
Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре
тема ответил в Alex_E пользователя IRSID в Мережа - бізнес
читаю комменты и... у меня такое ощущение, что в этой стране дежавю по кругу идет!!! а людей за идиотов считают... только ребята ездили в киев митинговали по поводу стоимости опор, только павлобор начал и некоторые подхватили вопрос с АМКУ к облэнерго, плюс к тому сельские рады начали возвращать себе в собственность опоры, незаконно присвоенные облэнерго; как тут же, все начинается по новой... вместо незаконных поборов со стороны РЭСа вводится вполне законный сбор за опоры в 15,5 грн (сейчас по факту во многих областях он ниже), а кроме того - вводится и плата за размещение оборудования на строительных обтектах (жилых домах и тд), сейчас у половины вообще оборудование бесплатно стоит... и все это вводится под видом создания общих условий на рынке.... причем уточнюсь, не ограничивается жестко верхняя планка поборов (скажем - 0,01 грн за опору, и 0,01 грн за дом), а закрепляется планка сразу на достаточно высоком уровне расходов предприятия. в нашем городе на уровне законодательных актов местных администраций таким постоянно пытался заниматься киевстар, и при этом местным провайдерам удавалось в судебном порядке отменять подобные незаконные поборы, как средство удушения монополистом всех более мелких конкурентов... потому как более мелкие не тянут таких сумм расходов.... теперь я так понимаю, что местных киевстар задавит полностью.... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
На олх принаймні не дають ніяких гарантій. Чесність радує в чем честность? в том что вас нагреют в любом случае? на олх можно покупать только вещи, которые не ломаются и которые можно проверить непосредственно на новой почте... все остальное лохотрон -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
Площадка, аукцион, блекджек...И всё это должно быть бесплатным для вас, я правильно понимаю? а что аукро разве бесплатный??? по факту продажи вам начисляются процент с продажи... только за прошлый месяц я проплатил аукро 100 грн, в этом 120 грн - и полностью доволен сервисом... мне абсолютно не жалко этих денег для развития сайта... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
Вы из-за одного старого роутера тему создали? я просто к примеру написал... многие провайдеры переходят сейчас на оптику - куда девать старые антенны? или в развитие - у кого есть необходимость, или на продажу.... у многих есть остатки после крупных капитальных сооружений (узлы связи, протяжка магистралей, и т.д.) - их что на мусор выносить? елементарно барахолка здесь на локале - ведь вещь очень нужная.... разве кто-то с этим будет спорить? но функциональность форумовская, а не торговой площадки... продажи по темам, непонятно что, и кто в данный момент продает, с текущими ценам тоже напряг... все вопросы или по телефону или через личку? черный список продавцов есть, но он тоже отдельно - непонятно, у кого и что можно покупать. нет хотя бы приблизительной гарантированности покупки и продажи... никто не говорит о 100 процентах... понятно что 1-2 случая на 100 можно влететь при любых раскладах, но это не 50 на 50 как на сландо. олх (сландо) - по сути ведь тоже не торговая площадка - а всего лишь стена обьявлений по темам, причем с отсутствием возможности принципа поторговаться (аукциона)... и наложенный платеж не всегда панацея, как здесь выше писали... у меня в город на новую почту поехать -100 грн по бензину, а если наложку отослать, то еще 100 грн - поехать забрать деньги... если единичная продажа, то уже не выгодно, если множественная продажа, недорогих вещей - то тоже невыгодно... глухой угол.... только дорогие вещи и желательно по несколько штук - вот это получается наложка... а ведь многие старые вещи не имеют четкой цены, и выбросить жалко... а кому-то старый компьютер или старый ноут не только пригодится, но и поможет в бизнесе или учебе... а на дорогой у человека сейчас может не быть денег (( тоже самое с сетями - давеча за 150 грн прикупил 24-портовый неуправляемый свитч - скажите в каком магазине за такие деньги я могу купить оборудование? уточнюсь - купил не себе, а просто подарил сельской школе, которую за бесплатно и обслуживаем(у них была необходимость в дополнительных портах)... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
http://ain.ua/2016/09/06/668325 По словам директора по маркетингу Aukro.ua Анны Перевозник, все продавцы Aukro получат письма с предложением от компании перейти на новые площадки. «Переход будет максимально автоматизирован, ничего не нужно будет донастраивать или делать вручную. То, на какую площадку будет предложено перейти продавцу, зависит от его сегмента: все компании и продавцы Aukro поделены на категории, в зависимости от оборота, типа товаров, рейтинга и т.д.», — рассказала она. Update: По словам Горового, категория частных объявлений и б/у товаров будет распределяться таким образом. Если б/у товары продают люди, которых можно назвать “профессиональными торговцами, они попадут на Bigl.ua. Но для б/у товаров, которые продаются в единичном экземпляре частными лицами, у компании не будет предложений о переводе. -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
и как бы вы эту проблему решали бы на аукро? точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что? милиция, экспертизы, суды? новое и рабочее -- в магазине, а б/у -- оно и есть б/у ни разу человек с хорошим рейтингом не кинул... были ньюансы только с начинающими (рейтинг 0-5)... а так описание почитал, без задних мыслей проплатил наперед на карточку, и через 1-2 дня на новой почте получил товар, который полностью соответствует описанию ))) и были на моей памяти случаи, когда менты брали группы мошенников, которые на аукро пытались кидать людей... очень удачно получалось. точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что? - большинство продавцов нормально работают с возвратом товара, если они на конкретный товар дают гарантию... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
так выложите на любой барахолке... в чем проблема? выложить на сландо не вопрос, а купить - и желательно недорого и хотя бы с малейшей гарантией? -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
вы 100% тарите на аукро? там разве есть безнал? т.е. элементарную расходку вы берете на барахолке?клиент Ваш платит за включение, верно? он усведомлен о неведомом(ок, б/у-шном)происхождении материалов? при той стоимости подключения, которая ниже чем стоимость нового оборудования в любом интернет магазине(не говоря уже об стационарных магазинах и фирмах поставщиках) - клиент уж точно не огорчен... а новые антенны не покупаю 2 года после подорожания - для дальних сельских районов - такая цена не имеет смысла для простых смертных.. заработков таких нет. -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
Так в чём зрада? В том, что вы хотели зарабатывать и ничего при этом не платить, а лавочка прикрывается? аукро бесплатная площадка, но вы платите комиссию после продаже, а также определенные дополнительные платежи, например выделения в каталоге или по сортировке, которые вы выберите... здесь никто не спрашивает - вы изначально должны заплатить от 3000 грн до 10000 грн в год, и плюс дополнительные услуги.. а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер? у меня всего будет 300-500 грн.. и что я должен заплатить 3000 за год? как по мне -это очередная выжимка простых людей... типа торговать должны только большие магазины или заводы... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
чудесно, если нужно что-то продать, особенно неликвид... а вот если купить? клиент ждет подключения интернета и конкретной суммы за подключение.. а ты заказываешь и не знаешь, приедет рабочее или нет... или снова заказывать, но у других... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
долго и нудно регистрируйся, указывай все персональные данные вплоть до ИНН, жди, пока прийдет бумажное письмо с кодом активации да все правильно, зато любители кинуть - очень быстро вычисляются ментами и само аукро шло навстречу в таких случаях.. я не слышал ни обо одной конторе, которая кинула бы на крупные суммы на аукро.. по мелочи 50-100 грн пару десятков сделок и СИЗО... а вот на сландо даже с наложкой - сам лично полинял на 700 грн, из-за невозможности проверить оборудование на месте досконально... -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
сегодня мне на почту, как пользователю аукро пришло письмо погуглил, оказалось, что ЛИГА уже публиковала данную новость о слиянии АУКРО и группы компаний EVO, ну а проще покупки первой и ликвидации.. -
Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)
тема ответил в IRSID пользователя IRSID в Наш флейм про мережі
я сам не против OLX, а как вы без рейтинга определяетесь с продавцами(при нормальном рейтинге есть хотя бы некоторая вероятность, что вас не кинут)? когда девченки шмотками торгуют, не вопрос.. пришла на новую почту померила - не подошло, отослал назад.. с електроникой - даже при наложке, вы можете проверить только включение... сетевое оборудование - ни кабельное, ни радио - вы никак не проверите.. то есть 50 на 50 - игра в рулетку... а насчет аукро - посмотрите торговлю компьютерной техникой - сейчас идет на полную катушку. -
С 1 октября 2016 года проект Aukro закрывается. Международная платформа интернет-аукциона, на которой проект Aukro работал с 2007 года, перестает поддерживаться на территории Украины. Группа компаний EVO делает все, чтобы сохранить бизнес продавцов Aukro. Мы создали все необходимые условия, чтобы вы продолжили получать заказы через Интернет, не увеличивая при этом свои расходы на привлечение заказов. То есть очередная большая шишка с одним владельцем, зарегистрированная в ЮАР, скупила БЕСПЛАТНУЮ торговую площадку, и закрыла ЕЕ. (Год назад в России эти же ребята скупили МОЛОТОК и тоже его закрыли). мы самостоятельно перенесем ваши товары, рейтинги и отзывы на Prom.ua; ваш баланс в аккаунте Aukro на 1.10.2016 будет перенесен на Bigl.ua; вы получите 14 дней бесплатного тестового доступа ко всем функциональным возможностям Prom.ua + скидку 30%* на приобретение платного пакета. Скидка на платный пакет "Выгодный" действует до 30 сентября и не распостраняется на компании, которые уже используют возможности платного пакета на Prom.ua. Вместо бесплатного аукционов для людей предлагается платная площадка, с непонятным не прогнозируемым доходом для продавцов, как Prom.ua и автоматический перенос всех покупателей на Bigl.uа, но не на Prom.ua... При этом перенос Вас, как продавца на Bigl.uа, возможен только при использовании платных пакетов с Prom.ua (242 грн - 792 грн в месяц) - и то, если Вам позволит перейти администрация ) А Вы говорите сети зажимают, надо обьединяться!!! Ребята никак не могут накушаться по всем фронтам, а не только по провадерам... С такими раскладами скоро и Сландо закроют... Модераторов просьба поправить, если закинул не в тот раздел... За живое задело!!! п.с. Может локал полноценную торговую площадку по компьютерной технике потянет(с регистрациями , рейтингами)? В рамках форума и только сетевое оборудование, не слишком удобно и покупать и выставлять на продажу..
-
приняли вчера эстафету - ушли два рокета М2 и М5 с секторами на 90 град, сбоку на доме прихватили вроде еще какую-то антенку... взяли прямо посреди белого дня, не стесняясь...
-
а при чем тут правила дорожного движения? отдельно-висящий крюк, металлически ни к чему не привязанный, не может быть опасным с точки зрения электробезопасности...
-
Прими участие в обсуждении закона о радиочастотном ресурсе
тема ответил в Alex_E пользователя IRSID в Мережа - бізнес
вот регулятор и должен определять правила игры. в соответствии с которыми будет выгодно предоставлять услуги и в большом городе и маленьком селе -
Прими участие в обсуждении закона о радиочастотном ресурсе
тема ответил в Alex_E пользователя IRSID в Мережа - бізнес
Стаття 36. Анулювання ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України 2) акт про встановлення факту незаконної передачі права на користування радіочастотним ресурсом іншій юридичній або фізичній особі; закон новый - грабли оставляем старые.... человек создал бизнес, вложил в развитие и инфраструктуру - по тем или иным обстоятельствам решил продать... по каким таким соображениям он не имеет на это права? опять же есть пользователи, которые услугами телекоммуникаций пользуются, и в случае прекращения работы оператора или провайдера потерпят моральные и материальные убытки.. другой вопрос, что в 1-3 мес срок он должен уведомить регулятора обо всех изменениях структуры -
Прими участие в обсуждении закона о радиочастотном ресурсе
тема ответил в Alex_E пользователя IRSID в Мережа - бізнес
Стаття 33. Отримання ліцензії на додаткову смугу частот а зачем получать еще одну лицензию. если одна уже и так есть? что нельзя в пределах одной лицензии определить дополнительные полосы и большую ширину одной полосы частот? доплатил денег, провели ЕМС, и выдали с указанием ограничений разрешение на дополнительный диапазон
