Перейти до

johny

Сitizens
  • Всього повідомлень

    373
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано johny

  1. johny

    Заземления через екран ftp

    Стремно. Если будет обрыв "нуля" "этажами ниже", есть возможность получить 380вольт вместо "заземления", так называемого. Сам видел в домах старой постройки, "нуль" в щитке "не землился" на рабочее заземления. А вот за 9 лет работы в диспетчерской службе РЭСа случаев выгорания у людей всего из-за обывов нуля как по многоэтажкам, как и по частному сектору в то время насмотрелся более, чем достаточно... Арматура плит тоже не "камильфо", но безопасней. В девятине скорее всего есть внизу контур заземления. Понятно, что его состояние может вызывать вопросы, но лучше к нему.
  2. johny

    Заземления через екран ftp

    ну наверное похвально. Если не очень близкая блискавка, может и спасет что-то. Если близкая, то до *опы те все пысульки и проекты, даже и 100% правильно выполненные. Приехали девайсы в ремонт с Канады. У людей там несколько другая ответственность да и "ТУ" на подобное. Тем не менее от близкой молнии не спасает... на фото пара печатных плат с весьма печальным видом
  3. Налоговая выдает вам вытяг ЕНаложника согласно поданного вами заявления, в котором вы _сами_ все указываете. Они не обязаны проверять. Также как и госрег.
  4. в том время я смог 300 с копейками. SFP капризный имхо в нем. Радио относительно "дальнобойное. А проц... ну такой как в SXT с допаянным гиговым лан чипом. Поменял их везде один на rb962 и пару на rb4011
  5. а комп ваш прожрет хотябы 5 гигабит ?
  6. распиливал бормашиной алмазным кругом, корпус клеенный.
  7. johny

    Выбор роутера для дома.

    немного погорячился я по поводу микротика 4011..... говорят, иногда ,что желания сбываются.... желаю гореть в аду пидрописателям вай вая в 6.46.1... Посоветуйте тупую железяку мост лан то вай фай. 5 ггц. без этих пи#%ростичестиких заебов от микротика. связь в лс. спасибо. С праздниками всех!
  8. отписал в лс. комплектность какая ?
  9. johny

    Выбор роутера для дома.

    :)) микротик прикольна зализяка
  10. это писец... лет 10 назад колхозили USB модем воткнутый в пластиковую бутылку, поднятый на палке среди чистого поля, "географически направо, сразу за ипенями". Тогда это был единственный вариант получить хоть какой то интернет в вагончике.. в наше то время если уже есть подобная необходимость, есть вполне "заточенные" внешние девайсы, продают все...
  11. попробуйте установить страну ukraine или debug
  12. Получил, внес ключ в уже давно установленную windows 7 64bit, все "завелось и поехало". +1, спасибо
  13. Если посмотреть на блок схему 4011, то 10гиговый линк будем там "как зайцу стопсигнал" )
  14. johny

    Два ввода

    по документам не знаю, как сейчас. Когда то нужен был перекидной рубильник. Сейчас наверное минимум https://axiomplus.com.ua/pereklyuchateli/product-68250/
  15. Ключ может быть вполне легальным. Насколько помню, одним ключом можно было активировать 50 раз лицензию box. Потом ключ банился на серверах мелкомягких. Примерно такие же ключи ( с наклейками ) продавали кидайцы. Готов купить ключ при безналичной оплате от ФОП по счету, от вас бумажные оригинал счета и товарной накладной (на электронный ключ), также заверенная копия "свидоцтва" ФОП, ну или витяг на ТОВ. Номер мой вайбера\телефона в профиле.
  16. Готов проспонсировать вашу интернет сеть на 100грн. Я буду указан на вашем сайте в разделе Спонсоры ? ps. а если серьезно, приват выдает кредиты сейчас без проблем (Куб).
  17. смотрите в сторону gpon sfp stick (который имеет собственный мак, см. фото). Такой стик нормально работает даже в медике sfp. На форуме были предложения о продаже. https://local.com.ua/forum/topic/109967-sfp-onu/?do=findComment&comment=1211838
  18. rb4011. опыт использования 2 шт. Один дома, второй в небольшом офисе. гпон стик понимает. пое ин и оут есть. Нанку воткнете. dsl конечно отдельная железяка. Для дома радио хватит. Золотые слова от Alver по поводу дров для радио в микротике. От себя бы добавил ,что пидрописатели еще от себя пару каких то какашек могут докинуть в fw, когда им чудицца, что так будет лучше. Хеp их знает что они пили\курили\нюхали, в ROS 6.45.7 снова по#ерили относительно стабильную работу вай-фая, снова начали периодически прилетать "юникаст кей таймаут" и прочие приколы. Думаю, что поправят. не умеет аппаратный ipsec, плохое радио. И наперкуя там мимо 3*3 в 2 ггц, одному господу и микротику известно.
  19. johny

    NanoBridge M2 не получает IP

    Маки не затирались там. А ссид может такой, что bot предупреждение выпишет, за маты на форуме
  20. Ромка, что у тебя сегодня с чувством тонкого юмора ? ps. Данную фразу можно дописать в методички операторов колл центров провайдера, что бы отвечать на типичные вопросы юзеров, типа , " а где мои недополученные 7 / чи 37 мбит ?"
  21. я задавал подобный вопрос прову. Ответили, что 7 мегабит теряется в соединениях проводов, которые от сайта до компа.
  22. а поддержка (без костылей) есть в андроидах и айфонах ? или сама разливайка "отфутболивает" с 2ггц клиентов на 5 ггц?
  23. а "клиенты" я предполагаю, тоже должны поддерживать ? ps. Почему планируется в наше то время только 2 ггц ? У меня например, 2 ггц выключено по умолчанию, все беспроводное работает в пятерке.
  24. точно. Грався на rb962 в 5ггц. Никуя почти не помоглось)
  25. johny

    SFP ONU

    2011 "капризный" был до ужаса по работе с сфп. В свое время пришлось перебрать жменю обычных sfp, что бы в нем завелось. К слову 4011 "изкоробки" или не видел большинство (медный, обычный, gpon stick), или глючил (помогала установка линка в 1г принудительно). С выходом последних прошивок, все "наладилось" в 4011.
×
×
  • Створити нове...