Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано johny
-
Стремно. Если будет обрыв "нуля" "этажами ниже", есть возможность получить 380вольт вместо "заземления", так называемого. Сам видел в домах старой постройки, "нуль" в щитке "не землился" на рабочее заземления. А вот за 9 лет работы в диспетчерской службе РЭСа случаев выгорания у людей всего из-за обывов нуля как по многоэтажкам, как и по частному сектору в то время насмотрелся более, чем достаточно... Арматура плит тоже не "камильфо", но безопасней. В девятине скорее всего есть внизу контур заземления. Понятно, что его состояние может вызывать вопросы, но лучше к нему.
-
ну наверное похвально. Если не очень близкая блискавка, может и спасет что-то. Если близкая, то до *опы те все пысульки и проекты, даже и 100% правильно выполненные. Приехали девайсы в ремонт с Канады. У людей там несколько другая ответственность да и "ТУ" на подобное. Тем не менее от близкой молнии не спасает... на фото пара печатных плат с весьма печальным видом
-
Работа провайдера после изменений от 20.09.19 № 129-IX
тема ответил в eugenekotlyarov пользователя johny в Легалізація
Налоговая выдает вам вытяг ЕНаложника согласно поданного вами заявления, в котором вы _сами_ все указываете. Они не обязаны проверять. Также как и госрег. -
Archer gx90 - опозорь своего провайдера
тема ответил в dart_mol пользователя johny в Обговорення провайдерів
в том время я смог 300 с копейками. SFP капризный имхо в нем. Радио относительно "дальнобойное. А проц... ну такой как в SXT с допаянным гиговым лан чипом. Поменял их везде один на rb962 и пару на rb4011 -
Archer gx90 - опозорь своего провайдера
тема ответил в dart_mol пользователя johny в Обговорення провайдерів
а комп ваш прожрет хотябы 5 гигабит ? -
Як розібрати корпус Mikrotik sg lite
тема ответил в igor8888 пользователя johny в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
распиливал бормашиной алмазным кругом, корпус клеенный. -
немного погорячился я по поводу микротика 4011..... говорят, иногда ,что желания сбываются.... желаю гореть в аду пидрописателям вай вая в 6.46.1... Посоветуйте тупую железяку мост лан то вай фай. 5 ггц. без этих пи#%ростичестиких заебов от микротика. связь в лс. спасибо. С праздниками всех!
-
отписал в лс. комплектность какая ?
-
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя johny в Wi-Fi обладнання
это писец... лет 10 назад колхозили USB модем воткнутый в пластиковую бутылку, поднятый на палке среди чистого поля, "географически направо, сразу за ипенями". Тогда это был единственный вариант получить хоть какой то интернет в вагончике.. в наше то время если уже есть подобная необходимость, есть вполне "заточенные" внешние девайсы, продают все...- 383 ответа
-
Mikrotik пинг на роутер через WiFi
тема ответил в NaviNavi пользователя johny в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
попробуйте установить страну ukraine или debug -
Получил, внес ключ в уже давно установленную windows 7 64bit, все "завелось и поехало". +1, спасибо
-
Подбор и настройка(роутер+коммутатор 24)
тема ответил в nemo_d пользователя johny в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Если посмотреть на блок схему 4011, то 10гиговый линк будем там "как зайцу стопсигнал" ) -
Ключ может быть вполне легальным. Насколько помню, одним ключом можно было активировать 50 раз лицензию box. Потом ключ банился на серверах мелкомягких. Примерно такие же ключи ( с наклейками ) продавали кидайцы. Готов купить ключ при безналичной оплате от ФОП по счету, от вас бумажные оригинал счета и товарной накладной (на электронный ключ), также заверенная копия "свидоцтва" ФОП, ну или витяг на ТОВ. Номер мой вайбера\телефона в профиле.
-
Готов проспонсировать вашу интернет сеть на 100грн. Я буду указан на вашем сайте в разделе Спонсоры ? ps. а если серьезно, приват выдает кредиты сейчас без проблем (Куб).
-
Функциональный роутер для дома
тема ответил в foreverok пользователя johny в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
смотрите в сторону gpon sfp stick (который имеет собственный мак, см. фото). Такой стик нормально работает даже в медике sfp. На форуме были предложения о продаже. https://local.com.ua/forum/topic/109967-sfp-onu/?do=findComment&comment=1211838 -
Функциональный роутер для дома
тема ответил в foreverok пользователя johny в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
rb4011. опыт использования 2 шт. Один дома, второй в небольшом офисе. гпон стик понимает. пое ин и оут есть. Нанку воткнете. dsl конечно отдельная железяка. Для дома радио хватит. Золотые слова от Alver по поводу дров для радио в микротике. От себя бы добавил ,что пидрописатели еще от себя пару каких то какашек могут докинуть в fw, когда им чудицца, что так будет лучше. Хеp их знает что они пили\курили\нюхали, в ROS 6.45.7 снова по#ерили относительно стабильную работу вай-фая, снова начали периодически прилетать "юникаст кей таймаут" и прочие приколы. Думаю, что поправят. не умеет аппаратный ipsec, плохое радио. И наперкуя там мимо 3*3 в 2 ггц, одному господу и микротику известно. -
Маки не затирались там. А ссид может такой, что bot предупреждение выпишет, за маты на форуме
-
Ромка, что у тебя сегодня с чувством тонкого юмора ? ps. Данную фразу можно дописать в методички операторов колл центров провайдера, что бы отвечать на типичные вопросы юзеров, типа , " а где мои недополученные 7 / чи 37 мбит ?"
-
я задавал подобный вопрос прову. Ответили, что 7 мегабит теряется в соединениях проводов, которые от сайта до компа.
-
а поддержка (без костылей) есть в андроидах и айфонах ? или сама разливайка "отфутболивает" с 2ггц клиентов на 5 ггц?
- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(та 1 ще)
Теги:
-
а "клиенты" я предполагаю, тоже должны поддерживать ? ps. Почему планируется в наше то время только 2 ггц ? У меня например, 2 ггц выключено по умолчанию, все беспроводное работает в пятерке.
- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(та 1 ще)
Теги:
-
- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(та 1 ще)
Теги:
-
2011 "капризный" был до ужаса по работе с сфп. В свое время пришлось перебрать жменю обычных sfp, что бы в нем завелось. К слову 4011 "изкоробки" или не видел большинство (медный, обычный, gpon stick), или глючил (помогала установка линка в 1г принудительно). С выходом последних прошивок, все "наладилось" в 4011.
