Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Setevoy
-
Короче не получилось за месяц программистов?
-
Феерический анализ рисков.
-
Я специально попросил: "И, конечно, возможность купить любое количество в любой момент с прогнозируемым лид таймом. Мы ведь не хотим наломать клиентов, когда пойдёт спрос, а у китайцев отбраковка закончится?" Посмотрите на индикативные цены от ST Semiconductor @ 10000 pcs. Вас не настораживает, что они дороже, чем у китайцев? Мы занимаемся ремонтом, такого китайского дерьма понакупали много. Оно иногда работает. Иногда нет. Иногда через раз. Часто возвращаем. Иногда пропадает с наличия. Иногда внезапно дорожает в два раза В ремонте вариантов других нет. Приходится. В собственной разработке я бы на такое не полагался. Пересчитайте исходя из хотя бы "10000 pcs" официальных цен (до них ещё дойти нужно) и из того, что в последнем SoC нет PHY, и стоимости доставки в Украину.
-
Ну так в академических целях только таким и занимаются. Но это не очень близко к реальному положению вещей, если начать учитывать стоимость разработки и поддержки. Не, в жестком эмбедеде с большой серией так и есть. Там килобайты и мегагерцы дороже человеко-часов. Есть масса случаев когда наоборот. О них микроватт отзывается со снобизмом, который я не разделяю.
-
http://www.futureelectronics.com/en/technologies/semiconductors/microcontrollers/32-bit/Pages/5949094-STM32F107VCT6.aspx?IM=0 + http://www.futureelectronics.com/en/Technologies/Product.aspx?ProductID=RTL8201CLVDLFREALTEKSEMICONDUCTOR3414638&IM=0 - менее 7 баксов И это - топовый камень семейства, на деле можно обойтись и поскромнее камушком. Я так и сказал - пятёрка. Ждём от DigitalBrain варианты сильно дешевле пятёрки. Я так понимаю, должно получиться бакс-полтора уже с PHY? ЗЫ "Пускай десятка" - имелась в виду пропускная способность.
-
Он говорит о "хорошем прикладном программисте" с годичным стажем За год хорошие админы оракла не получаются.
-
Очень интересно. Дайте ссылочек с ценами, чтоб у нас получилось cpu, mac и phy для ethernet, пускай десятка. Можно хоть одним чипом, хоть тремя. Если оператива и флеша требуется внешняя - тоже считаем. Аналогично кварц. Да, и нужна поддержка от производителя, доступ ко всей документации. И, конечно, возможность купить любое количество в любой момент с прогнозируемым лид таймом. Мы ведь не хотим наломать клиентов, когда пойдёт спрос, а у китайцев отбраковка закончится?
-
Программисты решают конкретные проблемы исходя из трудозатрат, стоимости человеко-месяца, доступности специалистов нужного профиля, расходов на инфраструктуру и дальнейшую поддержку продукта, обратную совместимость и ещё чёрт знает чего. Программисты очень не любят постоянные доработки, доделки и надуманные усовершенствования, но бизнес-требования часто меняются и программисты вынуждены писать код, легко поддающийся постоянным изменениям. Это само по себе является проблемой, существуют разные подходы к разработке, призванные её решить. Я не знаю где, как давно и на чем завершилось ваше знакомство с процессом разработки ПО, но оно оторвано от реалий. Вы говорите о студенте с ардуиной на коленке, а не о разработке ПО. Программист сегодня озабочен тем, как повежливей отбиться от рекрутёров.
-
~5$ только проц в закупке. И мы даже не начинали считать разработку. Программист МК хочет денег. Не так, как джавист, может быть, но тоже нормально хочет. Вы лично купите такой продукт, как предлагаете сделать? И сколько штук?
-
По бюджету правильно рассчитывать исходя из средней з/п некиевского двухлетнего пэхапёра в 1к usd. Что, в принципе, не так далеко. Двухлетний, правда, тоже слова "юнит-тест" может не знать
-
Ну попробуйте ещё нам отправить. Посмотрим. По лан большинство поднимается. 2 Diter_ua: Получил по почте уведомление с вашим вопросом, а сам пост куда-то пропал. Тем не менее отвечаю. Сборку эту мы перестали заказывать. Причина: если уж она горит, то в подавляющем большинстве выгорает и после неё. А поскольку используется она в мыльничках, ремонтировать получается нерентабельно.
-
Пока одни шумели про BDCOM, другие тихонько строили ZTE
-
Это был один из лучших Укосов. Респект Артему. Организация с каждым годом растёт. Недочеты были, но на фоне общего впечатления ими можно пренебречь. Отель хорош. Хотя я совершенно не болельщик, футбол - очень хорошо. И главное. Здорово было пообщаться с людьми из самых разных регионов, которые несмотря на сложную ситуацию работают, развиваются и планируют на будущее. Здорово, что таких людей так много.
-
del
-
Так только это и делается в основном. Замена проца, 30$. Если у нас покупалось - дешевле. Большинство горелых ланов удаётся починить. Не чинится в основном если залито, обуглилось. Бывает трудно восстанавливать после мобильщиков. (Пользуясь случаем мастер передаёт пламенный привет человеку, после которого к нам систематически приходит железо, залитое канифолью с каким-то гадким растворителем)
-
Микротик ремонтируем мы. Камбиум ещё не ремонтировали. А уже надо?
-
Есть однопортовый за ~400$ (оптический порт уже встроен) и двупортовый~570$. Обсуждается здесь: http://local.com.ua/forum/topic/62664-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-olt-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/?do=findComment&comment=621945
-
Чтоб не говорили, что мы там только пьянствуем
-
Покрутил на столе. Строится за 10 минут графической виндовой утилиткой. Знакомые с винбоксом оценят Туториал чуть позже выложу, но там и без него делать нечего. Онухи без вопросов регистрируются и работают. Ону нужны родные, на текновусе. Цена их ~38$. ONU на кортине (ZTE F401 итд) не регистрируются и не работают. На скриншоте ZTE в Unassociated: E477... Option82 в однопортовике _не_ работает. По словам производителя работает на двупортовике, но не проверял. Погонял траф стомегабитными микротиками - 97 мегабит пробежало. Гигабитных под рукой не оказалось.
-
А ты едешь? Да, мы будем. Вы тоже?
-
Та понятно. Но больше чем на первом укосе
-
А в прошлом сколько было?
-
Россия на всякий случай, решила создать локалку
Setevoy replied to pavlabor's topic in Flame about networks
Твиттера боятся. Вон Мустафа у нас твитнул, так до сих пор движуха. А ведь до Украины была Болотная. А Украина надоест. -
гребанная заточка под iOS 7( "У меня из Apple только компот" (ц) В чём она выражается, эта заточка и чем это плохо?
- 11 replies
-
- провайдинг
- web2.0
-
(and 1 more)
Tagged with:
