Перейти до

Shuher

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 355
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано Shuher

  1. У меня хенгеры оказались значительно эффективней евро-флаеров и табличек на столбы.
  2. Shuher

    Сколько нужно заводить волокон?

    какой делитель в ящике ставите при такой плотности? планировал 50% проникновение. ставил делители на 8. местами уже поменял на 16.
  3. Shuher

    Сколько нужно заводить волокон?

    У меня сежду домами 20 метров. Ставлю коробку на 100 метров улицы. 50 метров (коробка) 100 метров (коробка).......100 метров (коробка)50 метров
  4. А мы легких путей не ищем. По теме: [shuher@mikrotik] > ip firewall mangle print Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic 0 chain=prerouting action=add-src-to-address-list src-address=172.17.42.0/24 address-list=android address-list-timeout=0s ttl=equal:63 1 chain=prerouting action=add-src-to-address-list src-address=172.17.42.0/24 address-list=android1 address-list-timeout=0s ttl=equal:127 И за сутки в адрес листе пусто. Хотя видел что IP с андроида юзали инет! Что не так?
  5. Спасибо! Советую отвод не сваривать с делителем на 8. Используйте каплер. Легче будет искать где утянуло волокна
  6. Сделайте ограничение по времени. Например, не более 2х часов в сутки. Так не интересно.
  7. Сделал бесплатный wi-fi во дворе родного дома. Сразу пару клиентов на проводе решили не платить за инет. Вот и хочу компам зарубить скорость до 512 кбит/с
  8. Вот пример шины на 16 отводов... 16ftbx8plc.xls
  9. Та схема работать конечно будет, но она далеко не идеальна и я бы лучше потратил 15 минут на составление своей в екселе...
  10. Устройства на андроид имеют имя хоста в DHCP лизах вида "android-6c.......". А вообще поснимайте вирешарком или тисипидампом некоторое время трафик, там полюбому будет спицефические обращения к адресам плэймаркета, эпл аппстора, на сайты обновок мелкомягких и антивирусов. Хорошая идея, спасибо
  11. Добрый день уважаемый ALL! Есть роутер на mikrotik. Раздаем wifi. Абоненты по DHCP получают IP с доступом в Интернет. Необходимо отличить каким-то образом планшеты, телефоны от ПК и ноутбуков. Какие пакеты рассылают компы на винде чтоб их отловить и отправить в адрес-лист?
  12. Вдогонку, подскажите кто предоставляет услуги по поиску коммуникаций. Желательно в Донецкой области. Трасса 4 км.
  13. ПДП - план детального планування території Спасибо
  14. Вы хотите сказать что на этой топосьемке может не быть каких-то коммуникаций или схема совсем не точная?
  15. Процедуру получения этой бумажки? Если получу то обязательно отпишусь. А пока стыдно идти просить, не зная как она называется.
  16. Shuher

    Микро ОНУ на Marvell`e

    Можно от USB питать.... хорошо для клиентов с ноутбуками, когда свет выключают.
  17. Мне нужна схема коммуникаций если такая есть по моей трассе
  18. Доброго времени суток. Уважаемый ALL подскажите как называется бумага которую дает обл. архитектура на которой нанесены коммуникации(газ, вода, свет, атраком, утк...) ? и какой порядок ее получения? Это для того чтоб кабель по полям зарыть в землю
  19. Shuher

    Кто нибудь юзал это...? fSONA

    больше всего порадовал дискаунт в 30%
  20. Shuher

    Кто нибудь юзал это...? fSONA

    Hi Alexander, 2.1km is doable with 1250M link. the list price for a complete link is 33400 USD . After 30% discount is 23380 USD. Вот что ответил манагер на вопрос о цене...
  21. Shuher

    Куплю WI-FI точки доступа б/у

    http://www.tp-link.ua/products/details/?categoryid=216&model=TL-WA5210G 300 грн Наностейшн 2 локо 300 грн Оба варианта Б/У рабочие, целые, с блоками питания
  22. Shuher

    Абонентские дропы

    Промтелеком использует сварные разьемы. Получается не плохо и по затуханиям классно. Но под мой сварочный нет таких держателей.
  23. Shuher

    UA.PON v6.0

    А нормальную цены у ic-line приходилось отвоевывать. Пока не показал что могу купить через друзей имеющих "дилера" не угомонились.
  24. Shuher

    UA.PON v6.0

    Какбы не 5 уе. а 10. Сегодня купил 40 ону, 400 уе для меня не спички. Я в провода я не десятки тысяч вложил. У меня всего 8 км опорной сети на 800 домов. Пока вы рассуждаете как все плохо с альтернативными ону, я зарабатываю деньги.
×
×
  • Створити нове...