Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. tkapluk

    Приват фсе?

    ну открывайте счет в платинуме, чего уж Давно открыты счета в другом банке, ошибкой было не закрыть счета в Привате. А сейчас оказывается это сделать невозможно Если надо закрыть счета физлица, то можно же через приват24 закрыть карты и соответственно карточные счета. По идее ) Точно так же и со счетами ФОПа, но они должны быть пустыми. А опустошить их сейчас невозможно. Почему нельзя опустошить? Норм, работает, можно все вывести. В твое "все" валюта входит?
  2. tkapluk

    Приват фсе?

    ладно, спрошу по-другому если намек не понимаете: чем этот мелкий банк с мутными украинскими владельцами лучше полутора сотен таких же, которые уже ликвидированы за последние пару лет? зачем советовать хренпоймичто с хренпоймикакими показателями, владельцы которого могут в любой момент испариться? мсье любитель русской рулетки? Так то ж не я советовал, и счетов у меня в том банке нет. Каждый будет думать своей головой, но для меня как раз приват стал "хренпоймичто"..
  3. tkapluk

    Приват фсе?

    ну открывайте счет в платинуме, чего уж Давно открыты счета в другом банке, ошибкой было не закрыть счета в Привате. А сейчас оказывается это сделать невозможно Если надо закрыть счета физлица, то можно же через приват24 закрыть карты и соответственно карточные счета. По идее ) Точно так же и со счетами ФОПа, но они должны быть пустыми. А опустошить их сейчас невозможно.
  4. tkapluk

    Приват фсе?

    ну открывайте счет в платинуме, чего уж Давно открыты счета в другом банке, ошибкой было не закрыть счета в Привате. А сейчас оказывается это сделать невозможно
  5. tkapluk

    Приват фсе?

    Наверное по тому, что у самого крупного государственного банка уже 3 день нихрена не работает.
  6. tkapluk

    Приват фсе?

    Зачем его национализировать? Из-за того что тоже использует приват24?
  7. tkapluk

    Приват фсе?

    Нихрена не работает день 3. Снять валюту нельзя, заказывать тоже не хотят. В клиент банке продать валюту нельзя ибо "Торговая сессия закрыта". На 3700 люди походу вообще не в курсе что оно такое, ибо говорят попробуйте после обеда. Говорю им, что после обеда торговая сессия всегда закрыта, они удивляются и переводят на другого "специалиста" и так 4 раза, 5-й просто говорит что у них в связи с национализацией оно не работает. В чате ответили:
  8. tkapluk

    Приват фсе?

    Лживый ролик МинФина уже был?
  9. tkapluk

    Приват фсе?

    Може зарано? трохи витримки? НБУ надав ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК" кредит рефінансування на 15 млрд грн. Нет, уже поздно. Раньше нужно было шевелиться. Закрыть счета сейчас таки нельзя. Касса не работает, один банкомат пустой, второй дает по пару сотен, очередь просто... Работники тупо морозятся, заявление принимать отказались.
  10. Так вот как-то всем по разному судя по отзывам. Многие тут и на других форумах пишут что и снимаю и заказывают... На радостях идешь в банк, а там: касса не работает, банкомат пустой, заказать нихрена нельзя ибо система не работает. Прям мистика какая-то.
  11. tkapluk

    Приват фсе?

    Так мин.зп Хватит уже подарков. В пятницу вывел со счета 2600 55кгрн, оставил 68 грн. А вы и дальше не паникуйте. Кто-то знает процедуру закрытия счетов для юриков в Рошен24?
  12. tkapluk

    Приват фсе?

    Какими темпами? Банкоматы пустые, кассы не работают, заказать ни валюту ни гривну нельзя. На все вопросы ответ - завтра.
  13. tkapluk

    Приват фсе?

    а что в этом плохого? Я взял 10к, тогда это было чуть более 700$, вернул те же 10к + 2к процентов, только когда 10к гривен было уже 400$. Идея понятна? И, таки да, я оччень сомневаюсь что гривна может резко укрепиться... Не укрепится но и в разы падать не будет. Если уверен, что упадет ниже 35 грн то можно брать.
  14. tkapluk

    Приват фсе?

    похоже, словно его просто ОТЖАЛИ. Все немного наоборот. Коломойский с партнерами вывел из банка все деньги, получил от нацбанка рефинансирование, опять выкачал деньги и отдал государству банк с долгами больше 100 ярдов грн. Как думаете называется эта операция: отжали или впарили? Отжали. Тогда уж уточняйте что и у кого отжали? Как по мне, то нам в очередной впарили фуфло и отжали у нас огромную суму денег. У Бени отжали банк, у нас постоянно отжимают огромную сумму денег.
  15. tkapluk

    Приват фсе?

    похоже, словно его просто ОТЖАЛИ. Все немного наоборот. Коломойский с партнерами вывел из банка все деньги, получил от нацбанка рефинансирование, опять выкачал деньги и отдал государству банк с долгами больше 100 ярдов грн. Как думаете называется эта операция: отжали или впарили? Отжали.
  16. tkapluk

    Приват фсе?

    ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249597705&cat_id=244276429 Приехали...
  17. В Харлеме (Голландия) вы вообще мало где увидите занавески на окнах. В том числе и на первом этаже. ИМХО Потому что голландцы живут в соответствии со своими декларациями и не ездят на "мозератти", если живут на соц. пособие. Володь, а давай-ка посчитаем МАФ Банально сосчитаем все расходы МАФа на зарплату,налоги, электроэнергию и т.д. Возьмем наценку 20 процентов. Исключим бухло и табак т.к. там другие расходы. И просчитаем оборот, которые позволит ларьку выжить Я не буду давать сразу реальные цифры из практики и суть МАФовского бизнеса, а просто ограничусь математикой Занимательная математика получится пы.сы. Вся писанина выше - проекция. Проекция в понимании психоанализа. Каждый смотрит на ситуацию через свою жизненную философию. И все ответы в этой теме такие же как ответы по реальному бизнесу реальных ответчиков в теме. Кто живет по закону тот и отвечает исходя из этого понимания и свой реальный бизнес ведет так же и никак иначе. Как-то очень однобоко. Мафы они разные, есть и сетевые и торгующие не шоколадками да сигаретами. Есть такие что еще и производителей будут ставить в нужную позу. Как пример морепива: http://morepiva.ua/contacts/magaziny/ Я так понимаю что Вы не хотите предметно подойти к калькуляции затрат МАФа и решили подсунуть мне сетевиков да еще пивных ? Так сети с их МАФами живут по другим законам рынка и ,насколько я знаю, ни один из их МАФов не снесли. Если не хотите считать так и скажите Сносят все подряд. На академгородке и Рошент снесли, пусть и со второй попытки. Сейчас по Киеву наверное большинство МАФов сетевых... это конечно субъективно но просто с какой станции метро не выйдешь везде одни и те же вывески. На остановке наземного транспорта как правило расположен ткиоск. Ну и про ноу хау мера в виде социального хлеба не забываем, их устанавливали вообще куда попало. Так что это не я не хочу считать, это Вы не хотите принимать реальность.
  18. В Харлеме (Голландия) вы вообще мало где увидите занавески на окнах. В том числе и на первом этаже. ИМХО Потому что голландцы живут в соответствии со своими декларациями и не ездят на "мозератти", если живут на соц. пособие. Володь, а давай-ка посчитаем МАФ Банально сосчитаем все расходы МАФа на зарплату,налоги, электроэнергию и т.д. Возьмем наценку 20 процентов. Исключим бухло и табак т.к. там другие расходы. И просчитаем оборот, которые позволит ларьку выжить Я не буду давать сразу реальные цифры из практики и суть МАФовского бизнеса, а просто ограничусь математикой Занимательная математика получится пы.сы. Вся писанина выше - проекция. Проекция в понимании психоанализа. Каждый смотрит на ситуацию через свою жизненную философию. И все ответы в этой теме такие же как ответы по реальному бизнесу реальных ответчиков в теме. Кто живет по закону тот и отвечает исходя из этого понимания и свой реальный бизнес ведет так же и никак иначе. Как-то очень однобоко. Мафы они разные, есть и сетевые и торгующие не шоколадками да сигаретами. Есть такие что еще и производителей будут ставить в нужную позу. Как пример морепива: http://morepiva.ua/contacts/magaziny/
  19. Где Вы такие наценки видели? Ближе к 100...
  20. tkapluk

    Приват фсе?

    Мне меньше повезло, в двух ближайших банкоматах табличка, что нет денег. Карточкой расплачивался без проблем, только почему-то даже на мелких суммах требовало ввод пинкода, раньше до сотни не требовало.
  21. Потому что нах@р там не нужен магазин по правилам застройки НП. А предприниматель хочет его там влепить, чтобы сделать там очередную "наливайку".И чтобы решить вопрос с установкой мафа/магазина и крышевания "наливайки" предприниматель даёт взятку в соответствии с Вашим списком, потому что он знает, что в суде он проиграет. И не только потому что суд плохой, а потому что НЕЛЬЗЯ строить магаз там, где должна быть спорт площадка или зеленая зона. И уж тем более нельзя делать там "наливайку"! При чем здесь суд, правила застройки и прочая ебатория?У вас в голове смешались кони люди свиньи. Есть предприниматель, готовый построить магазин. Вложить деньги в инфраструктуру. Он приходит в горсовет и говорит дайте мне землю под магазин. Где нибудь дайте. В спальном районе, в даунтауне, на рынке, да пофиг где, я дам рекламу ко мне будут ездить люди, хочу работать. А ему говорят хуц тебе, земли нету, но вот если вы обратитесь в юридическую фирму рога и копыта, то может быть они решат ваш вопрос. Он идет в рога и копыта, ну а там ему обьясняют - надо занести тому тому и тому. Он берет калькулятор и считает что магазин получается * 10 минимум. Плюет на этих всех крыс и ставит маф где видит. Дайте в смысле подарите или в аренду? В аренду в зажопинсках таки дают. Вот только кому она нужна если сейчас цена аренды готового помещения - копейки? Почему этот человек не хочет арендовать такое помещение? Не хочет арендовать пусть купит... Дорого? Можно купить квартиру на первом этаже и перевести в нежилой фонд. НО поставив свой маф так чтоб все об его головой бились он заработает на 3 рубля больше, и пофих, что он большинству мешает и незаконный...
  22. Идеальный вариант. Мерки относительные. Услуги там дороже, а вот товар часто дешевле чем тут.
  23. Зарплаты по украинским меркам. Европа она большая и разная... ИМХО хорошо, что ответственности больше чем у нас.
  24. tkapluk

    Приват фсе?

    Суть как раз все понимают,. Государство это не обычный акционер...
×
×
  • Створити нове...