tkapluk
Сitizens-
Всього повідомлень
4 163 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
54
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано tkapluk
-
Т.е. 10-100кгрн/мес за Гигабит? На Леонтовича, 9 присутствуете? Хоть не магистральный провайдер но можем насыпать... Не вопрос, налейте за 1к грн гиг микса на Л9. Готов забрать. А еще лучше в нужном мне ПГТ под Полтавой. Нолики принципиально не видим?
-
Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)? Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов... Имелось ввиду, например, взять от Киевстара по акции за 60 грн 100 мбит, и раздать на 5 человек по 20-40 грн. Тоесть тариф для частного лица с целью комерческой перепродажи. P.S. Магистрал не запрещает свой канал перепродавать хоть на 100 юзеров. В етом вся и разница. При этом Киевстару пофиг, а провайдеры которые продают туже сотку за 150 грн ноют на форумах. Кто-то из борцов за справедливость может привести пример графиков загрузки порта с нелегальным "провайдером"?
-
Т.е. 10-100кгрн/мес за Гигабит? На Леонтовича, 9 присутствуете? Хоть не магистральный провайдер но можем насыпать...
-
Когда-то раскручивали торрент трекер. дома стоял тазик "СуперСидер", трафик тазика за сутки был 200-400 ГБ. Вписался бы в ваши лимиты?
-
Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)? Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов...
-
Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что. Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек. когда то давным давно, обратился я к прову " нужен радио канал в деревню, выставили мне цену 120 или 130грн\мбит + купить антены с минимальным заказом 10мб, само собой я организовал "колхоз", начался рост колхоза\потребления трафика и тут по всей видимости прова начала душить ЖАБА, у меня появились "не комфортные условия" + конкурент в виде моего прова. Пришлось отказаться от их радио канала, протянуть оптику с города, модернизировать сеть и за счет более качественного обслуживания вернуть тех обонов которые ушли в моему бывшему прову. PS. может стоит себе задать вопрос - почему мой интернет канал раздают третьи лица? что я делаю не так, что люди идут на риск двойных проблем (ваши +колхоза)? Изза жадности. А также у наших людей силен принцип: "не н..ш, не проживешь". Ето же так круто развести провайдера-лоха, взять "соточку за чирик" (с) и раздать соседям по 20-ке. Ни или за пиво. Ну и бред. Точно так же провайдер берет "соточку за чирик" (с) у магистральных провайдеров... магистральных провайдеров по определению ЛОШАРА?
-
Не говори глупости Если б это было правдой клиенты бы от него разбежались. Как в танки играть если канал в полке? Торренты умирают, фильмы смотрят онлайн, и т.д. уже сейчас в домах где практически нет студентов для пары десятков клиентов загрузить в аплинке хотя бы сотку практически недостижимые высоты.
-
Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что. Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек. Ну уйдет клиент к другому прову. И? Радости полные штаны, что потеряли клиента с высоким тарифом? в чем профит?
-
И что дальше? Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля? В маршрутизаторе уже пара аплинков, по звонку еще пару провайдеров завтра же притянут свои кабеля. Так это Вас в этой теме вычесляют?) не, я уже перерос период таскания кабелей В этой теме пытаются найти дополнительный геморой...
-
И что дальше? Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля? В маршрутизаторе уже пара аплинков, по звонку еще пару провайдеров завтра же притянут свои кабеля.
-
А у кого уже магистралы подняли тарифы и на сколько ? Нам наоборот трубу расширили за те же деньги. Парадокс? Нет, ну почему же, это очень даже не плохо. Так в этом и парадокс. У него доллар упал или бензин подешевел? думаю, проблема в том, что в стоимость интернета включают стоимость подключения, стоимость выезда к тупорылым клиентам и т.д. А интернет таки должен дешеветь
-
А у кого уже магистралы подняли тарифы и на сколько ? Нам наоборот трубу расширили за те же деньги. Парадокс?
-
Продам б/у оборудование Xerox, Hikvision, Cisco, Edge-Core, HP, APC
тема ответил в 3ton пользователя tkapluk в Обладнання
Уточните модель пожалуйста. Сколько штук есть в наличии? Если брать оптом скидка будет? -
Могут многие. Но не хотят. да и зачем если и за копейки работают? Сколько она лет в декрете? Ребенок в яслях? Чем спрос на украинских программеров/админов отличается от спроса на индусов?
-
Типа должны поднять гигабитный линк и зашейпить на 110-120 Mbps?
-
АРПУ вероятно ~50грн.90грн. Да нет все по белому поэтуму и жму денег на железку. Налоги, Инет, и доблесное обл. Енерго, + развитие. 90*300=27000грн. Ви дуже цікавий чоловік. Ви часом інтернет собі не продаєте. Ще скажіть що Ви не маєте мобільного телефону а комп'ютер купили тільки вчора і зразу зареєструвалися на даному форумі. Как у нас все любят считать чужие деньги. Если от 27к отнять все "Налоги, Инет, и доблесное обл. Енерго, + развитие." то сума будет меньше чем у меня ЗП на должности админа, а он там явно не сам работает
-
Разработка сайта для провайдера.
тема ответил в ikoko пользователя tkapluk в Вакансії. Робота. Курси.
Подробнее. Визитка или с плюшками? -
Думаешь китайцы перевели секунды в байты?
-
Действительно, компания вваливает хорошие суммы, строит отказоустойчивые системы, покупает дорогие массивы, только ради того чтобы быть нубами... Ну раз прям так пошло, предложите свой вариант построения отказоустойчивой системы где потеря данных не приведет к проблемам и простою системы и клиентов. Ну так я приводил пример выше. Полный выход из строя сервера, практически никак не повлияет на работу системы. База должна быть жива и не должна теряться ни одна транзакция. А на сервера приложений пофиг, ибо его заменит любой клон с соседнего сервера. Самое ценное на сервере приложений это логи, но про них вспоминают раз в год
-
стало ясно что OpenVZ не подходит
-
Я с тобой полностью согласен. Но имеем, то что имеем. В одной из контор если навернется хоть один винт то действительно будет попа, во второй - пофиг, т.к. данные хранятся в базе, выход из стоя нескольких нод сервера приложений никак не скажутся на работу системы, новые ноды создадут тупым клонированием машин да и диски после загрузки там практически не используются.
-
Или вообще не требуй массив. Знаю компании где хосты под варяй уже не первый год прекрасно работают напрямую с дисками (без RAID). все зависит от потребностей. В чем трудность? Проблема(?) esxi в том что он не умеет маршрутизировать. Если сервер будет в локалке за маршрутизатором, никаких проблем не вижу... Для развертывания например на выделенном сервере таки проблем. там платная поддержка, доступ к репозиторию и т.д. Зачем оно тебе? У меня прекрасно крутится на Хетзнере. Никто никаких денег не требует. Варя хороша когда десятки хостов и сотни виртуалок. Если будет один хост то можно играться с чем угодно и наступить на какие-нибудь грабли на любом средстве виртуализации.
