Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. Ну если в час пик трафик упирается в трубу, то его количество конечно может вырастет, Но если всегда в запасе как минимум пару сотен мб/с в трубе, то трафика больше стать не должно. Так взял кто-то тест? Хотелось бы услышать реальные цифры...
  2. Лев это мой маршрутизатор, и вы его немножко ддосите мясом?
  3. Привывают европейские ценности. Сейчас дают привыкнуть к отсутствию электричества, а потом установят тарифы как в Германии, что население само будет отключать себе электричество.
  4. откуда берется паразитный трафик?
  5. tkapluk

    NOC Project ктото юзает?

    У меня он только чтоб конфиги собирает с цисок и джунов. Других нормальных способов применения не нашел. Правда чего-то начал места жрать дохрена, может скоро снесу нафиг.
  6. Возить сервера и комплектующие к ним за пол тысячи км?
  7. Так и гиганет берет: http://giganet.ua/tariffs/
  8. Для инфо: http://giganet.ua/members/ Я видел. Многие из этих участников являются участниками UA-IX. По этому и возникают сомнения в целесообразности подключения.
  9. Кто взял тест или их клиент, какое соотношение трафика Мир/Юа-Икс/Гиганет???
  10. Ждем информационную таможню. будем растамаживать каждый пакет...
  11. не стоит забывать что эти два монополисты живут не только на физиках. Позвоните в любой мелкий провайдер и скажите что вам нужен канал 64к, Через телефонную трубку услышите выпученные глаза. Не услышали? скажите, что интернет не нужен, нужен L2 канал до Леонтовича, 9 (Киев). Или не в Киев а другой конец страны... Тут меди этих монополистов конкурентов практически нет. К слову, их хреновый проводной интернет на голову выше мобильных...
  12. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    таки да, об этом не подумал. Вполне может быть. Спасибо! Увидеть можно.Есть команда выполняющая и показывающая обратную трассировку.. сто лет не использовал, забыл. https://lg.wargaming.net/lg.cgi ну как-то так... Спасибо помогло. Проблема была действительно в обратной маршрутизации.
  13. Да черт с ней с деградацией. Лучше объясните, что я получу став участником данной сети? Шлюз 10Г с юа-икс по сути простаивает, внешний канал с очень не плохим потенциалом. Сомневаюсь что в пиках и сотку забьем данной сети, а тут пол гига... Сотку за 10 баксов может и взяли б "шоб було".
  14. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    Ну если так считать, то весь интернет перекошен. ната нет.
  15. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    таки да, об этом не подумал. Вполне может быть. Спасибо! Увидеть можно.Есть команда выполняющая и показывающая обратную трассировку.. сто лет не использовал, забыл. ping login.p1.worldoftanks.net -r 9 айпишки другие, но маршрут практически такой же. Через ГигаНет и туда и обратно.... не понятно.
  16. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    таки да, об этом не подумал. Вполне может быть. Спасибо!
  17. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    1) откуда знаете о маршрутах?2) откуда знаете о величине пингов "с маршрутизатора"? traceroute и ping с маршрутизатора и устройств за ним.
  18. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    Гуру пинга подскажите по ситуации: Есть маршрутизатор , с этого маршрутизатора пинг до "танков" 20 мс, у всего что за этим маршрутизатором пинг около 50 мс. Маршруты одинаковые. в других направлениях ничего подобного не заметил.
  19. Типа не пофиг устроили атаку эти клоуны или другие? Атака была... Просветите, какое отношение к данным банкам имеет Виадук?
  20. Виадук? Поломка? Сам придумал? Ддосят их не по детски. http://vk.com/yxnet
  21. Был у нас один объект, по некоторым причинам не могли на нем заключать договор, подключили людей, огласили тарифы, но т.к. работаем только по белому деньги не брали. Через пол года-год, начали с ними же заключать договора. Практически все согласились включить плату за прошлые месяца в стоимость подключения. Хотя могли официально послать лесом и уйти к конкурентам... так что дело далеко не всегда в деньгах.
  22. tkapluk

    WOT у кого какие пинги к серверам?

    таки да, через ГигаНет быстрее: >ping login.p1.worldoftanks.net Обмен пакетами с login.p1.worldoftanks.net [178.20.235.151] с 32 байтами данных: Ответ от 178.20.235.151: число байт=32 время=20мс TTL=57 Ответ от 178.20.235.151: число байт=32 время=23мс TTL=57 Ответ от 178.20.235.151: число байт=32 время=21мс TTL=57 Ответ от 178.20.235.151: число байт=32 время=21мс TTL=57 Статистика Ping для 178.20.235.151: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 20мсек, Максимальное = 23 мсек, Среднее = 21 мсек Странно, УарНет пускает трафик тоже через ГигаНет, но пинги намного больше: >ping login.p1.worldoftanks.net Обмен пакетами с login.p1.worldoftanks.net [178.20.235.173] с 32 байтами данных: Ответ от 178.20.235.173: число байт=32 время=47мс TTL=56 Ответ от 178.20.235.173: число байт=32 время=47мс TTL=56 Ответ от 178.20.235.173: число байт=32 время=47мс TTL=56 Ответ от 178.20.235.173: число байт=32 время=47мс TTL=56 Статистика Ping для 178.20.235.173: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 47мсек, Максимальное = 47 мсек, Среднее = 47 мсек
  23. Клиенту как бы пофиг проблема в вашей сети или у магистрала. Да и ты можешь увеличить трубу которую берешь у магистрала, можешь вообще поменять магистрала и т.д.
  24. При чем тут интернет?
  25. шутки шутками, а я бы так просто провайдера не менял. Если конечно качество устраивает. Ну разве что, если б предложили гигабит до 100 грн/мес. =) Когда-то поменял провайдера так как не давали реальный айпишнег, и пробросить один любой порт тоже отказались.
×
×
  • Створити нове...