Перейти до

Matou

Сitizens
  • Всього повідомлень

    357
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Matou

  1. Matou

    mikrotik на 1000 абонентів

    Juniper забыли
  2. влан ему настроили и хватит а дальше пусть сам настраивает себе vpn тунель и делает что хочет надеюсь за транспорт вы нормально по деньгам взяли? в договоре написали ограничение по транспорту ? 50-100-200 мегабит ? абоненты у которые смарт тв - у меня потребляют по 500-800 гиг в месяц Мультикаст должен ходить по договору...В самом крайнем случае будем переключать на коммутатор, но это не очень просто (волокно нужно отдельное) поэтому пытаюсь решить проблему на Epon З.Ы. Конечно в договоре скорость канала прописана 60 мегабит Вы бы конфиг показали да версию прошивки, а то долго можно так гадать... Мне когда-то помогло : https://local.com.ua/forum/topic/62569-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82-%D0%B8-%D0%B1%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC/
  3. Matou

    UA.PON v6.0

    Прошивка кривая стоит, там вроде была серия где выпилена эта команда и фактически работают только родные ONU. Залейте чуть свежее, 33463. То что без этой подстройки не работают чужие ОНУ - абсолютно нормально. Дык у человека крайняя прошивка стоит (?)
  4. Matou

    BDCOM P3310C

    А как можно увидеть уровень сигналов на все онушки? или хоть на одном порту? epon0/1:3 -15.3 epon0/1:4 -7.6 epon0/1:6 -8.1 epon0/1:7 -14.0 epon0/1:8 -17.7 epon0/1:10 -13.6 epon0/1:11 -12.9 вот так можно? Или у вас где-то лишний знак вопроса, или я чего-то не понял Вы вывели затухание онушек на первом порту, а потом спрашиваете можно ли так Дык ведь можно же. Вся беда в том, что команда show epon optical-transceiver-diagnosis в 3310С не выводит ожидаемого результата затухания по всем онушкам, как это было у 3310В. Дабы посмотреть затухание всех активных ону на одном порту, к примеру втором, надо вводить show epon optical-transceiver-diagnosis interface epon0/2.
  5. Matou

    BDCOM P3310C

    пробуйте так: show epon optical-transceiver-diagnosis interface epon0/x
  6. Как нарезать выше описали. И при такой нарезке скорость на локальные ресурсы не влияет, по крайней мере iperf'ом этого не замечено.
  7. В winbox'e в закладке Session выставлена галочка Autosave on Close ? "load previous session" галочка стоит, если имееться в виду winbox loader. В самом winbox такого что-то не нахожу... Трафик считается в память, поэтому перезагрузка его сбрасывает. Варианты - либо IP/Traffic flow + внешний netflow сервер, либо, если достаточно грубо считать, писать скрипт, который, периодически будет скидывать прирост текущего трафика в файл. Это уже костыли)) Тогда на эту идею забью... Winbox 3.11: http://ipic.su/7ywEjM http://ipic.su/7ywEk2
  8. В winbox'e в закладке Session выставлена галочка Autosave on Close ?
  9. Matou

    Ноут - сервер билинга.

    Тоже маленько офтопа. То что там за биллинг понятно, а вот интересно, что за программы мониторинга OLT используете. Вижу EMS есть, но какая(е) у вас OLT'шка ? С BDCOM'ом пойдет интересно просто.
  10. Сломался холодильник, встала задача взять новый. Посоветуйте хороший вариант для семьи с 4-х человек.
  11. "Просто круто, без политики" - а оно оказывается и без нее можно грязью обливать да словечками интересными кидаться Есть такая давно известная истина - о вкусах не спорят...
  12. а не сидит в топиках типа этого... И то верно. Не согласен с тобой довольно долго работаю сварщиком и довольно много контор переварил но факт оплаты остался таким же к сожелению и не кто не готов платить больше.Чем богачи тем ..... Так ведут себя все конторы и компаний либо минималка либо иди.... Или обманным путем отработал месяц а тебе обещание не подняли. Вот поэтому все нормальные в Польше либо в Германии или ещё где то . По сравнению с Украиной там платят и для нас хорошие деньги . А тут тол ко требуют но платить не хотят. Етить-колотить, то ты оказывается сварщик с золотыми руками, а я грешным делом подумал, что ты очередной кидала. Ибо кидаешь ты знатно ! Пы.сы. Прошу прощения за офтоп, товарищи.
  13. Matou

    Продам Switches

    Апает он ты дохляка своего назад забери да деньги верни !!!!
  14. НУ НИ ТО ШОБ НЫЧОГО НЫ ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЫ ИМЕТЬ НИЧОГО ОБЩИГО С ГОСУДАРСТВОМ НЫ С ГОСУДАРСТВОМ А С ДЫРЖАВОЮ ))
  15. Имел неосторожность посотрудничать с этим типом https://local.com.ua/forum/user/43585-shpilka/ Наложкой был заказан коммутатор. В суматохе на нп никто толком не проверил. Оказался дохлый. На связь не выходит, хотя сайте частенько появляется.
  16. Matou

    Ищу админа

    Таки Форд первым испробовал сей метод, по-моему.
  17. Самая важная часть, которая filter, однако работать не будет. В первом правиле либо надо заменить in-interface на out-interface либо вместо src-address-list ставить dst-address-list. Ну и для любителей лаконичности можно использовать комбинацию src-address-list=!allowed : add action=drop chain=forward out-interface=$IFaceUSER src-address-list=!allowed; Плюс ваше второе правило по замыслу должно было блокировать сторонние днс (?), но что-то мне кажется, что оно этого не делает.
  18. Это хотя бы реальные деньги, на крайняк кредиты до 300шт выдают, только у нас как обычно пропишут что эту хрень нужно купить именно такую и именно здесь, как это было с касовыми апаратами, многотарифными счётчиками итд и тп, будет фирма "Порох-ЛТД" торгующая данной хренью И кажется мне таки так оно и будет. Это я про фирму. Ибо один из первых вопросов - кому это выгодно ? У нас в стране давняя традиция "правильных" тендеров.
  19. Я таки думаю, что никак это микротику не подсилу, ибо разные уровни OSI.
  20. Поддержу высказавшихся выше - не нравится или не подходит - бросай к чертям и ищи новое место, тем более в стольном граде, где провайдеров "на районе" не один и не два. Как говорят англичане - у каждого свой скелет в шкафу, и порой другим незачем знать о нем. А питаться через форум изменить что-то к лучшему таким способом - это как бы немножко не то. Плюс стиль Ваш весьма агрессивен, посему не удивляйтесь, что и ответ в таком же русле. Чисто имхо.
  21. Matou

    Банят ip за натом!

    Да таки обращаются абоненты с проблемой бана. Написал в техподдержку Sony, через неделю отписались, бан сняли.
  22. Можно посадить 3 Тупых Теток на зп 1500грн в конверте. Да еще и дома сидящих Вот это Вы так может и зря выразились, сейчас начнут учить, как вести бизнес
  23. Matou

    Пролема с Mikrotik

    Полный конфиг выкладывайте
  24. Matou

    Vega в Херсоне

    Та да Такой не скажешь : "А роутер пробовали перезагрузить?"
  25. Matou

    Куплю блок питания Dell optiplex SFF

    Апну, тоже есть потребность в таком блоке.
×
×
  • Створити нове...