-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Почитай выше, там без вариантов. Я ахуевший. Ну ты дебил, а? Ты антену повешал на РЭСовский столб и нихуя им не платишь. Чел с квартиры питает твою антену и нарушает условия договра с обленерго, он их кидает. УДЦР ты стороной обешел, ты их кидаешь. И это 10 лет к ряду? И тебе еще и обидно? Парень, ты сделал мой день. И перестань строчить мне в личку. Я повторю еще раз и сдесь. И пусть это будет для всех - как поступаешь ты(не именно ТС), так поступают и с тобой!!!!
-
Отчасти соглашусь. Но давай помыслим. Вот звонит тебе абон, он воткнул в ЛАН порт роутера кабель и орет что инет не работает. Приезжает техник. Устраняет. Кто оплачивает? Тут. Есть антена. В инструкции явно написано: Т.е. изначально порт юзается не по инструкции. Пров выслал техников с ноутом. На ноуте все работает. Выставил инвойс. В чем проблема? Пров должен ебацца изза хотелок абона, чтоб роутер заработал на ЛАН порту? Не факт ,что могут появится. Но это тема отдельного дискусса.
-
А почему пров должен гонять автомобиль и человекочасы безоплатно, когда вы откланяетесь от иснтрукции вендора? А почему ваш юбик использует серый МАС на ЛАН порту? ПОдайте на них в суд. Абонент использует оборудование не по инструкции! И ввиду своей некомпетенции недоделал настройку, чтобы использовать LAN как WAN.
-
И правильно сделал, потому как вы создаете проблемы другим юзерам.
-
Дмитрий. Я вас расстрою. Вы изначально выбрали неверную позицию - пытались петлянуть вне правового поля. Другими словами - вы изначально повернулись раком и сняли трусы, открыв очко для всех желающих. А теперь вы хотите справедливости? Реально? На данный момент пров может ва отказать в предоставлении услуг, УДЦР может вас нятянуть, РЭС может вас натянуть. Обленерго может натянуть хозяина квартиры, от которого идет питание на столб с вашей антеной. И у вас нет ни единой бумажки, кроме туалетной! Сэр - вы в глубокой заднице уже. Но судя потому, что вы создали тут эту тему - вы еще этого не осознали.
-
Відкрите звернення до Президента України Володимира Зеленського - скілько коштує оренда опори?
тема ответил в pavlabor пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Ого. Уже и до президента дошел. Там на днях выходец из ДТЕКа стал премьером, вдруг вы не в курсе Понаблюдаю с попкорном. Кстати, а сколько там уже кабель то в Суммах демонтирован? Абоны до сих пор без инета? -
Но это не вопрос провайдера Реально? Я ржу. Статьи такой не найдете. Используется она незаконно. Увы. Как минимум вы должны были зарегать техлинк в УДЦР. Но чтоб зарегать, нужны будут доки на размещение, а как тока вы начнете их делать - РЭС вас выебет, т.к. она УЖЕ висит без доков. Ну или как договоритесь. Но в свете последних движей - для дальнейшей работы вы будете делать проект, согласовывать его с РЭСом и башлять за размещение.
-
Я еще вам повторяю - суд запросит от вас доки, как от собственника. А вы не есть собственник столба, на котором весит ваша незареганная НИГДЕ антена, на которую еще и питание идет с соседнег дома. Понимаете? Вы попадете в разы глубже тех денег, что выставил вам пров. Я уверен в этом на все 200%. Выше есть ссылка, будьте внимательней. Тем что для вас отключили фичу, пров тем самым создал пока еще невидимую проблему другим пользователям. А ваш трафик рассасывается, любой может его снифануть. Вы понимаете что вы реально сделали хуже всем и себе в том числе? Теперь любой абонент с ОЛТа может заснифать вас.
-
Данные адреса создают пороблему, т.к. весь трафик для данных МАКов отправляется на все ОНУшки ветки. Как и вы, на размещение своего оборудования. Я еще раз повторю вам то, что повторил в личке. Если дело дойдет до суда, вам будет грустно. И ваш пров это тоже прекрасно понимает.
-
Я больше скажу, там все нАААААААААААААААААААААААмного печальней. Там если РЭС вмешать, ТСу жопа. Можете расходиться. ПС. Абонент не мой О! А вот это уже интересно. Т.е. оборудование клиента использует "технические" МАК адреса на Секондари порту. Т.е. по сути хотелка абонента - ходить в инет с серым адресом(если брать аналогию L3). Что в принципе не лезет в стандарты. Собсно в таком случае и ответ - провайдер блокирует, т.к. данное оборудование(если использовать не по иснтрукии, а юзать secondary port под wan) вносит проблемы в работу других пользователей. ТС, вы удовлетворен?
-
@nedoinet Бро, но всеже. Почему Бдком блочит?
-
Вот собсно вопрос - почему БДКОМ блочит данные МАКи по дефолту.
-
Земеля, ты чейнджлог к прошивке видел вообще?
-
А вы уверены, что прочитали правильно мой вопрос? Я не спрашиваю о конкретном случае. Я спрашиваю - почему БДКОМ блочит часть МАКов по дефолту. У нас тут блокировка к пачке маков. X2:XX:XX:XX:XX:XX X6:XX:XX:XX:XX:XX XA:XX:XX:XX:XX:XX XE:XX:XX:XX:XX:XX
-
Ну пиз$#ть и умничать мы тут можем все. А с хренов то вообще БДКОМ блочит маки других вендоров? Никто не задумывался?
-
откатите, видайть китайсы опять поломали. До сих пор сижу на 33463. Как часы.
-
Дим, не аргумент. Почему не юзали дефолтный порт? Вы не подумайте, что я хочу как и все тут - обосрать вас. Мне просто интересен ход ваших мыслей, как продвинутого абона. Обычные абоненты - действуют по инструкции к оборудке и не ищют в гугле гайдов по тому, как вырвать гланды через задницу. Вы же почемуто пошли как раз по второму пути. Мне интересно - почему.
-
Дмитрий, а почему не воткнули в основной порт Антены изначально? В гугл меня посылать не надо. Я так подразумеваю первый порт был уже чемто занят? Чем?
-
Для електронного документообігу УДЦР нав'язує комерційний продукт MEDoc!
тема ответил в FOP_Osypenko пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Перепродавайте лучше барахло с Китая. Выхлоп будет больше. провайдинг - это не ваше. -
Да мне покуй. Как и всем тут постящим. Проблема в другом. Ты не обязан оправдываться, но с каких-то хренов - делаешь это Говорят, если много раз повторять одно и тоже - можно поверить
-
Ну с прошлых страниц свои цитаты ты можешь сам почитать. Ебануца... Это правда ты пишешь? Выложи фото писюна, как просил Кайот, может до завтра до тебя дойдет все же, что чтение имеет даже пользу. Понятен лишь твой психотип, не более. Потому что переобувался ты прям на ходу. Заметь одну прекрасную весч. Я нигде не написал, что я читаю книги, или читаю их много, или еще что то. Или что я лучше тебя. Все умозаключения ты сделал сам. ОТ и ДО Я лишь написал, что помирю вас с Димоном парй фраз умных людей. Я не написал ничего больше. Все остальное додумал ты сам. Я лишь вступил с тобой в перепалку, привел фактов из общедоступных источников, пытался добиться фактов от тебя, но ты уже и фотки начал нахуято выкладывать, своих достижений каких-то с китайским дешевым офисным креслом, на которые откровенно всем насрать. Хотел бы - скинул бы мне в личку свои дизайнерские творения, но нет, ты их спецом сюда воткнул Всем на показ. Ты делишь людей, основываясь на своем опыте, без амнистий и чужих мнений. При этом когда делят тебя - ты ссышь кипятком. Я не буду тебе ничего советовать - жизнь твоя. Но если ты не дурак, просто подумай над моими словами.
-
Слова в принципе отчасти верные. Теперь отмотаем назад. А кто тебе дал право большинство окружающих читающих обзывать идиотами, основываясь на личном круге общения и не приводя весомых фактов? Почему ты вешаешь ярлык, а на тебя вешать нельзя? Почему из всех твоих постов ты считаешь себя лучше других? Почему ты умный и можешь жить как хочешь, а другие идиоты и не могут жить как они хотят? Да даже меня ты не знаешь. Может я фотку дёрнул с Фейсбука? Ты ведь думаешь? Или просто строишь умного?
-
Ну у тебя пока растущего и поколения то нет.... Это так по новому - ни детей, ни друзей, все вокруг идиоты, один ты красаучег с короной царя Наверно ты ещё и один из тех, кто жалуется - нормальных баб нет, все тока на деньги ведутся угадал? Или ты из разноцветных? Тогда сорян. Мне вот и подумать страшно, если не дай Бог ты таки заведешь ребенка, а он не будет вписываться в дизайн твоей халупы, внося постоянный хаос. У тебя разрыв матки будет?
-
Хвалится ОЛЕД телеком, телефоном сяоми и дизайнерской халупой это достижение? О май гад.... Я тебе открою тайну - всем откровенно покуй на твои дизайнерские фотки Для меня ребенок- это да, достижение. Потому как ребенка нужно воспитывать и уделять ему время. Это никуда не лезет в сравнении с изучением дизайна за 8 месяцев. Увы, были б у тебя дети - ты бы понимал это. Но ты еще не дорос до этого. От этого и ОЛЕД непонятно нахуя, ровно как и дизайнерская 2-шка холостяка. Заполняй пустоту дальше. Кстати, я тут на фотке разглядел кресло комповое - откровенное говнище. Пластиковая крестовина, говняная ЭКО кожа. Полный Китай AMF RUN, правда? Но на общем фоне довольно красиво я думаю, если копнуть - и материалы окажутся дешёвым гавном. Но красивым говном Видать на лохов производит впечатление, раз тут хвастаеш.
-
Мне просто интересно. За пол часа(да даже за сутки) сигнал может уйти на фигню при нормальном стечении обстоятельств. Если сигнал "плавает" - это проблема стройки. Сигнал в течении суток плавает на доли децибела. Если вы грешите на то, что за пол часа ОНУ может падать в LOS, то для проверки активности на ОЛТе есть команда, что покажет вам аптайм ОНУ. на Gpon Олтах - так само. Опроса раз в пол часа - за глаза. Проблемы с SNMP есть у огромного числа вендоров. Увы, это тоже факт. Есть сети на 100К+ абонов, что опрашивают раз в 30 мин и горя не знают и ТП этого с головой. При чем в этих сетях бегают корпоративные транспорты последних миль. Поэтому у меня интерес чисто профильный - что критически важного в измерении сигнала ОНУ раз в 5 минут?
