911
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by 911
-
это смотря какую схемы предоставления услуг выбрать можно сделать все через PPPoE
-
+1 начинать надо с простого
-
Хранить порно с обеспеченным доступом уголовно наказуемо ???
911 replied to Флэшмобер's topic in Flame about networks
хуже... -
+1 ну а какие проблемы? если на каждой мыльнице 5-10 клиентов, а эта мыльница напрямую включена в управляемый свич на агрегации? если сильно извращаться, то можно купить мыльницы с поддержкой PVLAN, и будет вообще счастье ))
-
Не, ну как вариант можно начать с простого. И посмотреть на динамику подключений. Если будет народ подключаться, то можно и оптику везде тянуть и гигабитные каналы инета Ну а если не будет - сделаешь маленький пионернет, который не будет требовать особых затрат времени и сил, но все равно будет приносить немножечко денюжек на лишний раз попить пиво имхо
-
Ну можно строить не волокно в дом, а волокно на группу домов (3-4 дома) - заметно снизится стоимость
-
ну это очень сильно зависит от населения если много "продвинутой" молодежи, то и клиентов быстро наберешь а если одни бабушки и дедушки, у которых нет компа, то очень сомнительно... в любом случае если ты живешь в данном пгт, то примерно должен знать, у многих ли жителей есть компьютер и т.п.
-
какие рядом города есть? сколько км до них? какой бюджет на весь проект?
-
разные лицензии А какой примерный бюджет на все это мероприятие?
-
Денег много надо будет. А так вроде бы ничего. Скорее всего, укртелеком не даст мережний транзит тебе - банально нет ТВ да и не нужны им конкуренты. Но вопрос с аплинком решаемый в принципе, есть много альтернативщиков. Ну а под КТВ лицензию нужна, которая вроде не сильно дешево стоит. Получаешь лицензию, покупаешь головную станцию КТВ и вперед P.S. а в пгт преимущественно частный сектор или есть многоэтажки?
-
а на свиче порт сделал транковый? запихнул туда нужный тебе влан?
-
проблемы организационного плана
-
та да
-
в каком городе?
-
10-15 штук - это не объемы
-
автоматический звонок абоненту должнику, как у УТК
911 replied to ISP miranet's topic in Stargazer questions
если есть мобильной (gsm или cdma) телефон с блютусом, можно ли его заюзать через блютус? -
50 мбит инета по 200 грн, Севастополь
-
ifconfig vlan0 create vlan 10 vlandev em0 где vlan0 - имя интерфейса, 10 - id влана, em0 - физический интерфейс, в который включен транковый порт свича Потом вешаешь на него ip-адрес, как на обычный сетевой интерфейс ifconfig vlan0 inet 10.10.25.1 netmask 255.255.255.0 Если конфиг фаервола брал из доки нодени, то никаких больше телодвижений не надо
-
на том же сервере, на котором инет раздаешь делаешь несколько вланов и маршрутизируешь, куда хочешь и что хочешь
-
для 200 пользователей нет смысла ставить отдельный роутер
-
а сколько пользователей в сети и какая версия nodeny?
-
Всем привет! Ребята, требуется ваша помощь! Разводка частного сектора.
911 replied to FreeLine's topic in For people
и еще немаловажный момент: оборудование GEPON одних производителей во многих случаях несовместимо/частично несовместимо с оборудованием других производителей это не эзернет, где все со всем совместимо -
до 16 но надо ставить "цветные" конвертора
