Перейти до

911

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 191
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    11

Все, що було написано 911

  1. 911

    Ipfw + ОГО!

    PPPoE на самом сервере
  2. 911

    Обрезали оптоволокно

    восстановить по-быстрому и забыть твое время и нервы не стоят этих 200 баксов
  3. 911

    Установка Nodeny

    а вот почему он не может скопировать, это уже второй вопрос
  4. 911

    Ipfw + ОГО!

    а что за интерфейс vlan829 ?
  5. 911

    Ipfw + ОГО!

    подсказка: смотри на правило 400 и 500 смотри файл /etc/rc.conf
  6. 911

    Ipfw + ОГО!

    обновись до 7 ветки и юзай ipfw nat, потому что natd много ресурсов кушает )
  7. 911

    Ipfw + ОГО!

    а какая версия FreeBSD ?
  8. 911

    Ipfw + ОГО!

    кстати, рекомендуется терминировать пппое на самом сервере, а не на модеме да и стг не самый лучший выбор есть более интересные биллинги - Nodeny, например там уже пример конфига фаервола есть в документации а конфиг ipfw зависит от того, что нужно получить в итоге в простейшем случае это будет так: ipfw -f flush ipfw nat 111 config ip 192.168.1.2 ipfw add nat 111 ip from any to any via rl0 ipfw add allow ip from 'table(111)' to any ipfw add allow ip from any to 'table(111)' где rl0 - внешний интерфейс в таблицу 111 добавляешь ип авторизованных пользователей p.s. ник прикольный
  9. Или исключать непроизводственные издержки
  10. 911

    Фантомное питание

    а если 220В подавать через гальваническую развязку?
  11. 911

    Фантомное питание

    Ну можно и 220 пустить висит себе никого не трогает Кстати, а если через гальваническую развязку подавать 220В, то тогда долбанет только если за 2 провода одновременно схватишься. Правильно?
  12. 911

    Фантомное питание

    При мощности 200Вт при напряжении 12В потребление будет явно не 1А
  13. 911

    Фантомное питание

    а что дает трансформатор?? повышает напряжение, одновременно увеличивая потребляемый ток увеличение потребляемого тока увеличивает падение напряжения так в чем прикол?? или вы утверждаете, что трансформатор способен генерировать энергию из воздуха? тогда куплю себе мильён таких трансформаторов
  14. 911

    Фантомное питание

    Вам уже ответили - или увеличивать сечение проводов, или повышать напряжение А что передавать вы будете - постоянный ток, переменный синусоидальный ток или треугольные импульсы - на дальность удаленной запитки это никак не отразится Это все конечно круто Но тут речь идет всего лишь о том, что при использовании переменного тока очень несложно понижать/повышать напряжение путем использования трансформаторов. Только и всего. Поэтому после генератора стоит повышающий трансформатор, который на несколько порядков увеличивает значение напряжения, оно передается ЛЭП, подается на подстанцию, где опять-таки с помощью трансформатора понижается до необходимого значения. Это как раз-таки второй способ - повышение напряжения. А вот это уже интересно Нарисуйте, пожалуйста, структурную схему
  15. 911

    Фантомное питание

    там переменный ток с постоянной составляющей
  16. 911

    Фантомное питание

    не путайте передачу информации и передачу энергии при передаче информации постоянного тока не может быть по определению
  17. 911

    Фантомное питание

    надо повышать напряжение
  18. множественные таблицы маршрутизации + правка напильником nofire.pl
  19. 911

    переключение между каналами!

    ну что-то типа такого пробуй тестируй, юзай гугл, опять пробуй
  20. 911

    переключение между каналами!

    ну так вместо переключения гетвея поставь переключение NAT'а
  21. 911

    Ищу автоматику как у УПС-а

    http://luxeon.ua ищем модели с внешними аккумуляторами
  22. 911

    переключение между каналами!

    Ну тогда читаем http://www.opennet.ru/base/net/int_switcher.txt.html http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=25064 http://www.gentoo.ru/node/12621
  23. Ну вообще-то как бы да уже обсуждалось не раз
  24. 911

    переключение между каналами!

    хм.. а инфоком часто пропадает? вроде же стабильный провайдер можно попробовать написать скрипт, но надо не нат менять, а дефолтовый шлюз только тут возникает проблема: а что пинговать? ya.ru? а если отвалится сам ya.ru? и что делать, если 2-3 пакета потерялось, а все работает нормально? имхо более правильно было бы зарегистрировать свою АС и сделать BGP-маршрутизацию, благо можно будет и трафик распределить между двумя каналами
  25. 911

    Маршрутизация Freebsd

    а как сейчас народ ходит в инет? через NAT? вешаешь на внутреннем интерфейсе алиасом первый ип адрес из выделенной сети (5.5.5.1) с соответствующей маской (/29 например), людям ставишь ип адреса из этого диапазона и шлюзом 5.5.5.1
×
×
  • Створити нове...