911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
PPPoE на самом сервере
-
восстановить по-быстрому и забыть твое время и нервы не стоят этих 200 баксов
-
а вот почему он не может скопировать, это уже второй вопрос
-
а что за интерфейс vlan829 ?
-
подсказка: смотри на правило 400 и 500 смотри файл /etc/rc.conf
-
обновись до 7 ветки и юзай ipfw nat, потому что natd много ресурсов кушает )
-
а какая версия FreeBSD ?
-
кстати, рекомендуется терминировать пппое на самом сервере, а не на модеме да и стг не самый лучший выбор есть более интересные биллинги - Nodeny, например там уже пример конфига фаервола есть в документации а конфиг ipfw зависит от того, что нужно получить в итоге в простейшем случае это будет так: ipfw -f flush ipfw nat 111 config ip 192.168.1.2 ipfw add nat 111 ip from any to any via rl0 ipfw add allow ip from 'table(111)' to any ipfw add allow ip from any to 'table(111)' где rl0 - внешний интерфейс в таблицу 111 добавляешь ип авторизованных пользователей p.s. ник прикольный
-
Или исключать непроизводственные издержки
-
а если 220В подавать через гальваническую развязку?
-
Ну можно и 220 пустить висит себе никого не трогает Кстати, а если через гальваническую развязку подавать 220В, то тогда долбанет только если за 2 провода одновременно схватишься. Правильно?
-
При мощности 200Вт при напряжении 12В потребление будет явно не 1А
-
а что дает трансформатор?? повышает напряжение, одновременно увеличивая потребляемый ток увеличение потребляемого тока увеличивает падение напряжения так в чем прикол?? или вы утверждаете, что трансформатор способен генерировать энергию из воздуха? тогда куплю себе мильён таких трансформаторов
-
Вам уже ответили - или увеличивать сечение проводов, или повышать напряжение А что передавать вы будете - постоянный ток, переменный синусоидальный ток или треугольные импульсы - на дальность удаленной запитки это никак не отразится Это все конечно круто Но тут речь идет всего лишь о том, что при использовании переменного тока очень несложно понижать/повышать напряжение путем использования трансформаторов. Только и всего. Поэтому после генератора стоит повышающий трансформатор, который на несколько порядков увеличивает значение напряжения, оно передается ЛЭП, подается на подстанцию, где опять-таки с помощью трансформатора понижается до необходимого значения. Это как раз-таки второй способ - повышение напряжения. А вот это уже интересно Нарисуйте, пожалуйста, структурную схему
-
там переменный ток с постоянной составляющей
-
не путайте передачу информации и передачу энергии при передаче информации постоянного тока не может быть по определению
-
надо повышать напряжение
-
множественные таблицы маршрутизации + правка напильником nofire.pl
-
ну что-то типа такого пробуй тестируй, юзай гугл, опять пробуй
-
ну так вместо переключения гетвея поставь переключение NAT'а
-
http://luxeon.ua ищем модели с внешними аккумуляторами
-
Ну тогда читаем http://www.opennet.ru/base/net/int_switcher.txt.html http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=25064 http://www.gentoo.ru/node/12621
-
Ну вообще-то как бы да уже обсуждалось не раз
-
хм.. а инфоком часто пропадает? вроде же стабильный провайдер можно попробовать написать скрипт, но надо не нат менять, а дефолтовый шлюз только тут возникает проблема: а что пинговать? ya.ru? а если отвалится сам ya.ru? и что делать, если 2-3 пакета потерялось, а все работает нормально? имхо более правильно было бы зарегистрировать свою АС и сделать BGP-маршрутизацию, благо можно будет и трафик распределить между двумя каналами
-
а как сейчас народ ходит в инет? через NAT? вешаешь на внутреннем интерфейсе алиасом первый ип адрес из выделенной сети (5.5.5.1) с соответствующей маской (/29 например), людям ставишь ип адреса из этого диапазона и шлюзом 5.5.5.1
