HYBI
Маглы-
Всього повідомлень
58 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано HYBI
-
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
А также в рамках законов о телекоммуникационных сетях и других законов связанных с использованием интернета. Я двумя руками за такой подход. Также я двумя руками за упрощение части законов. К счастью такой информации у меня нет. Но я крайне не желаю, что бы такие решения появились, потому и пытался донести публике свою точку зрения. Дискуссию предлагаю прекратить, так как она, как вы уже подметили, превращается уже в полемику)) Удалось выяснить причину проблем с интернетом? -
Зарплата отражает твою полезность в обществе где ты живёшь. Если с тебя пользы как с раба, то что за возмущение? Научись чему то и "продай" это другим. Не можешь работать головой, работай руками. Включай youtube и смотри ролики, там полным полно чему можно научится и идей как заработать.
- 136 ответов
-
- укртелеком
- суд
-
(та 2 ще)
Теги:
-
"Свежий" аккумулятор начнёт заряжать севший, ток заряда будет явно выше нормального. Может вам лучше установить ещё аккумуляторов в параллель, вы их всё равно возите "туда-сюда"? Не просчитывали стоимость доставки? Если узел около 100Вт, то в час он потребляете около 10 ампер емкости аккумулятора 12V.
-
Вставлю свои "5 копеек": 1) твоим же салом тебе по мусалам: 2) Всё очень просто - пытаться договариваться. Цель бизнеса заработать как можно больше, а твоя заплатить как можно меньше. Договор будет где то посередине. 3) Пугалка с судом больше не работает?))) Попробуй "я уйду к конкурентам" 4) Как всё сделаете расскажите об своей затее Укртелекому, а лучше письменное заявление с ФИО и подпись, кто в этом участие принимает, сколько вы экономите и на какую карту деньги скидываете для оплаты интернета. Укртелекому это пригодится. 5) Через суд))) А еще компенсацию в 100 миллиардов-миллиардов потребуй) 6) А как вы хотите что бы мы в бедности жить перестали? Долги всем прощать? Если да, скинь деньги в долг мне на карту и сразу прости. 7) Если пошёл на мировую, что на форуме пишешь? Как вы хотите что бы мы в бедности жить перестали? Нарушая договорённости? Пословицу про "съесть рыбку" знаешь? ? Не знаю твою жизненную ситуацию, но надеюсь к совершеннолетию из тебя это "дерьмо" выйдет. А если серьёзно: Не нравится Укртелеком, не пользуйся. Подключись к другому провайдеру и радуйся жизни, мало дерьма вокруг, что ты его ещё на форуме пережевываешь. Если нет другого провайдера, помоги Укртелекому решить проблему или за мотивируй другого провайдера.
- 136 ответов
-
- укртелеком
- суд
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Ваш ИБП в машине какого типа чистой или модифицированной синусоиды? Возможно ИБП на узле требует чистый синус для корректной работы.
-
Я описал как проверить антенну на сгоревший порт или битую flash-память. Давать окончательный ответ, не имея на руках антенну, без моего алгоритма действий я не готов . Схему антенны я знаю, сам процессора менял. Если хотите "придираться" к словам, объясните где в антенне вы нашли RJ45?
-
Настройте сетевую карту указав IP 192.168.1.ХХХ с маской /24 (255.255.255.0). После: 1 - до подключения питания антенны, зажмите кнопку "reset" и держите 2 - подключаете питание, держите около 30 секунд (индикация начнёт бегать или гореть по другому от вашего первоначального варианта), отпускаете кнопку "reset" Так антенна должна запуститься в сервисном режиме. Рекомендую запустить пинг на антенну "ping 192.168.1.20 -t". В подключенном на прямую компьютере, проверяете состояние порта, если 10 Мбит, а не 100 Мбит меняете порт. Если на двух портах по 10 Мбит антенна скорее всего сдохла. Если хотя бы какой-то порт 100 Мбит, попробуйте залить в неё прошивку через tftp server на адрес "192.168.1.20" Подробную инструкцию и прошивки для антенны ищите в интернете. настройте сетевую карту указав IP 192.168.1.ХХХ с маской /24 (255.255.255.0) Из опыта, для того что бы сгорел порт, достаточно что бы провод касался не заземлённого метала (профнастил, конёк крыши и т.п.), бывали случаи что сыпались пакеты из-за того кабель касался газовой трубы или трубы отопления.
-
Оптимальный бюджетный (до 50 000 грн.) сварочник
тема ответил в BSST пользователя HYBI в Інструмент для оптоволокна
AUA-15F и FS-60F, но это на aliexpress, зато два штуки в ваш бюджет. Это сарказм)))) А если серьёзно https://setevoe.com.ua/instrument/svarochnie-apparati/?sort=p.price&order=ASC фильтр по стоимости я уже выставил. В вашем бюджете они плюс-минус варят одинаково, смотрите на скалыватель. Если это ваш первый сварочный, то самое главное что бы была гарантия, на этом экономить 2-5 тысяч точно не стоит. 1000-2000 сварок сделаете считайте, что сварочный отбился. В вашем выборе "DVP-740 против Inno instrument Max100" используйте монетку, если по другому не можете решить.- 27 ответов
-
- сварочный аппарат
- pon
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
Даже если ONU и роутер ваша собственность, это не даёт вам право указывать не провайдерские настройки, когда это оборудование подключено к сети провайдера. Я только эту мысль пытаюсь донести читателям. Может, может и нет - тут как судье захочется. Согласно вашему примеру я запрещаю пользоваться интернетом, это не так. Если хотите пример с машиной, то более подходящий пример: движение выше установленной скорости, но ниже скорости штрафа, серая грань закона. На своей собственности вы можете ездить с любой скоростью, но как только выедете на дорогу общего пользования начинает действовать закон и его скоростные ограничения. Или вы в суде за штраф о превышении скорости, будете рассказывать про то что машина ваша собственность, поэтому вы и ехали 200 км/ч, по дороге общего пользования? Так и с настройками на оборудовании. Повторюсь ещё раз: "Пока оборудование не подключено к сети провайдера, можете делать что хотите. После подключения, вы передаёте часть прав (то какие в оборудование будут настойки) в обмен на интернет." -
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
Будем надеяться что так и будет. Если это не ваша сеть и не моя, я бы такие заявления не делал. Сферический конь в вакууме: Сидит сейчас какой-то провайдер и не поймёт почему у него биллинг с адресом 192.168.101.2 то работает то нет. В такой ситуации "провайдер конечно в суде будет выглядеть глупо, но виновный клиент ещё глупей". В телефоне с завода палочки видны, так как без них пользоваться телефоном практически не возможно. Эта та ситуация, где клиенту предоставлен возможность беспрепятственно видеть уровень сигнала, пример неподходящий. Это физическое воздействие которое не вредит работоспособности, оно и не разрешено и не запрещено, серая грань. Также изменение настроек в маршрутизаторе на не провайдерские, может не черное, но точно уже не белое, а серое. Если вы переходите на оскорбления оппонента, то это признак того, что свою правоту вы точно доказать не можете. Мои примеры может немного глупые, но на то они и примеры, что бы показать абсурдность на примере чего-то более знакомого. -
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
Всё ниже написанное не для холиваров, а для попытке прояснить принципы ответственности: В договоре может отсутствовать прямой запрет на самостоятельные настройки так как в законе (он важнее договора) указано следующее: Стаття 33 3) не допускати дій, що можуть створювати загрозу для безпеки експлуатації мереж телекомунікацій, підтримки цілісності та взаємодії мереж телекомунікацій, захисту інформаційної безпеки мереж телекомунікацій, електромагнітної сумісності радіоелектронних засобів, ускладнювати чи унеможливлювати надання послуг іншим споживачам Под такие действия вполне могут попасть неверные настройки на оборудовании. При этом сразу отмечу, что в нормально настроенной сети, никакие проблемы, кроме отсутствия интернета у себя, пользователь не должен сделать. Повторюсь: "Пока оборудование не подключено к сети провайдера, можете делать что хотите. После подключения, вы передаёте часть прав (то какие в оборудование будут настойки) в обмен на интернет." В своем примере я привёл не приборы учета, а конечное оборудование, в частности газовую печку. Это разные устройства. Вы можете хоть двигатель, колёса и "автозвук" установить, но если хотите пользоваться газовой плитой как газовой плитой, то это недопустимо. Также как после присоединения газовой плиты откручивать шланги и измерять давления газа в трубе манометром - недопустимо. Если провайдер случайно или по глупости сделает сеть, в которой один клиент своими действиями, в попытке узнать сигнал на ONU, сломает интернет другому клиенту, то вся/часть вины будет на этом клиенте. Ведь для того что бы у него работал интернет, этого делать не нужно было. Это нарушение статьи 33 пункт 3 закона о телекоммуникациях. Провайдер конечно в суде будет выглядеть глупо, но виновный клиент ещё глупей - если его вину докажут. Логи это доказательная база, в таком деле и "чистухи" от клиента хватит. Согласен, но это физическое воздействие. А есть ещё программное - настройки оборудования. Провайдер не предусмотрел для клиента возможность смотреть сигнал, значит не следует туда и лезть. Если же клиент хочет увидеть уровень сигнала, он берёт на себя ответственность на него не возложенную и все вытекающие риски. -
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
Есть работающая сеть провайдера, любое несанкционированное подсоединение и любые несанкционированные настройки в ней и к ней могут быть расценены, как попытка причинения вреда телекомсети со всеми вытекающими. Пока оборудование не подключено к сети провайдера, можете делать что хотите. После подключения, вы передаёте часть прав (то какие в оборудование будут настойки) в обмен на интернет. Это как газовая печка, она ваша, но подсоединяется к сети горгаза по правилам горгаза. А если что то накрутите, то за сложившийся дом вам и отвечать. -
Picotel PU-E910 EPON доступ с внутренней сети
тема ответил в yuoras пользователя HYBI в Для тих, хто в пелюшках ще
Вы знаете как войти в ONU, а значит алгоритм действий: смотрите сигнал, записываете время и уровень сигнала на листик. Так каждый час. Если сигнал до -27, это норма. Так пару дней фигнёй постареете и успокоитесь если сигнал не ниже -27. Если ниже, то к провайдеру с обоснованной жалобой. Хотя ONU и при -30 нормально должна работать. Из-за чего у вас такие мысли? Может у вас проблема не с ONU? -
DVP-765. Чем дышит, и стоит ли брать?
тема ответил в BSST пользователя HYBI в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Сварочные обладающие одной стоимость плюс-минус варят одинаково. У DVP-765 есть: "сохранение изображения места сварки". Это большой плюс, если варить будешь не сам лично. Если варить будешь сам, то я бы взял inno max100. Лично с ним не работал (у нас 740 и 765), но ролики в интернете понравились. Возможно нужно немного выставить прижим волокна. У нас левая прижимка была неправильно настроена, 5 минут с шестигранником и проблемы больше нет. -
Это и без поднятия цен будет, если больная конкуренция. Лечится - жалобами во все инстанции, где с этого "гуру" бизнесмена могут содрать деньги на регулярной или разовой основе + позваниваешь своих клиентов раз в 3-6 месяцев узнаёшь всё ОК или есть жалобы. Способ рабочий, но нужно иметь нормальную сеть и обслуживание клиентов. Если у вас так то можно через полгода/год и прозвонить соседу "бизнесмену" с предложением не тупить и уже совместно ещё поднять цены. Вы получите еще 5...15 грн к ранее 5...15 грн, а также, когда выравняются тарифы, миграцию хомяков от "бизнесмена".
-
Поднимите цены на 30% от цены конкурентов. Если у вас сеть/сервис нормальный получите больше денег и сможете вкинуть их в рекламу/развитие, а если у вас сеть/сервис говно - то исчезните с рынка телекома. Конкуренты, если не увидят что к ним от вас уходят хомячки, тоже подымут цены. А если увидят что хомяки перетекают, то поднимут цены когда вы исчезните))) Если такой вариант вас пугает, договаривайтесь с теми с кем конкурируете, но это если у вас нет больного конкурента "бизнесмена" - с таким вы нормально не договоритесь, придётся ждать пока он сам с вами не свяжется.
-
Попробуй 1G принудительно поставить. У меня в связка CRS305-1G-4S+IN и P3310С через DAC не хотела работать, пока принудительно 1G не поставил. Правда у меня SwitchOS, а не RouterOS.
-
Задавай все вопросы продавцу, я думаю он ответит на все вопросы особенно если ты рейтинг покупки не выставил. Кабель рабочий? Что за свитч?
-
Нашел неплохое определение в интернете: Direct Attach Copper Cable сокращенно DAC (в переводе с англ. кабель для прямого медного подключения) – это твинаксиальный кабель оконеченный с обоих концов электрическими разъемами трансиверов форм-факторов SFP+, XFP, SFP28, QSFP, CFPn. Судя по нему это не пара SFP, а кабель оконеченный "коннекторами" типа SFP.
-
SFP - стандарт модульных компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи и приема данных в телекоммуникациях. ONU/ONT - это готовое устройство для PON сети (приёмная сторона для абонента). Optical Network Termination дословно конец оптической сети. Отличие между SFP и ONU в том, что одно это стандарт размера, а второе конечное устройство отдельной технологии. При этом ONU может быть изготовлена в типоразмере (виде) SFP модуля.
-
Нужен ремонт и профилактика bdcom 3310b
тема ответил в Dilan пользователя HYBI в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Вы уверены что за эти 4 года никто случайно не удалил прошивку в OLT? Попробуйте обновить прошивку, вот инструкция, только она под 3310С: https://ixnfo.com/obnovlenie-proshivki-bdcom-p3310.html -
У вас три варианта: 1) Экономить на спичках и купить с алиэкспреса неизвестную чуду-юду на 30% дешевле 3310 (если сравнивать с БУ, то экономии ещё меньше) 2) Построить FTTH на DES-3200-28F их БУ полным полна на OLX. Но здесь важно просчитать выгодность относительно PON. 3) Купить 3310. Посчитайте на листике все варианты. Часть затрат возложите на клиентов, я так понимаю вы там монополист. Взяв за переход 500 грн обосновав, что у них больше не сгорит их роутер, вы компенсируете не только ONU, но часть своих затрат.
-
Первый пост этой темы, ссылка рабочая. 740n v4.20 тоже самое что и 740n v4.21 Если у вас нет программатора, то https://ixnfo.com/vosstanovlenie-marshrutizatora-tp-link-tl-wr740n.html или http://libixur.ru/2016/05/vosstanovlenie-tp-link-tl-wr740n/
-
Метод рабочий, но судя по информации, проблема только в дождь. При этом сталкиваемся со следующей проблемой: витухи проложенные в здании, переплетены с витухами за пределами здания. Из-за этого проблема может "плавать" от абона к абону. Перед вашим решением было бы правильней навести порядок, что бы витухи в здании и за пределами здания, не пересекались. Также не известен тип кабеля прихода на дом. В друг это тип "8" на стальном тросу, которой на себя ещё статику собирает. Или его на плохой ноль с одной из сторон "заземлили" Первым делом просмотрите кабель идущий к абоненту с "искрами". Найдите все места, где этот кабель пересекается с теми которые выходят на улицу и устраните это пересечение. Также был случай. Клиент в 9-ти этажке поставил себе "польку" на крыше, жил он вроде на 2-м этаже, кабель кинул за окном. За одно лето у него сгорело два роутера + жалобы на ping. Решение этой проблемы было: устранение пересечения витой пары и коаксиала в коридоре.
