-
Публикации
583 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
10
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Дядя Рома
-
Как маленькие дети. Земеля, а вы уже знаете кто и зачем заблокировал Черкассыоблэнерго? Поделитесь со всеми. Может наоборот, поднимут цены, а на прибыль поставят нормальную охрану с дотами и тяжёлой техникой?
-
Спасибо
- 3 ответа
-
- ip телефония
- телефон
-
(и ещё 2)
Теги:
-
В Харькове нужно прикрутить к имеющейся офисной АТС IP телефонию. Нужен специалист который сможет подобрать оборудование и подружить всё это. Сможет настроить - отлично, если нет, то есть удалённый админ, нужно будет с ним всё это запустить.
- 3 ответа
-
- ip телефония
- телефон
-
(и ещё 2)
Теги:
-
А номер поезда кто-то знает? А номер поезда кто-то знает?
-
Если 28 выезд из Киева, меня пишите.
-
А если крепить проволочной металлической скобой. Ну не заставят же и её заземлять?
-
Скоба полипропиленовая.
-
Очевидная опасность - термин резиновый. Поэтому пишут правила универсальные. Если бы договориться и внести конкретные пункты о диэлектрической оптике. Ещё вопрос, а какое расстояние должно быть минимальным от столба до кабеля, если крюк крепить сбоку столба?
-
+100500
-
Это только для членов ИНАУ или и для простых смертных тоже?
-
Попытка подключится к моему VPN
тему ответил в netstriker пользователя Дядя Рома в Для самых маленьких
Не разобрался в чём проблема? Меня так с адресов Гугля кто-то долбит. -
А если на опоре 5 крюков? Отдельное заземление нужно делать на каждое или можно подключиться к уже имеющемуся?
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
Сети, построенные на П-296 - это тоже ж@##а. Но с этого начинали процентов 70 нынешних провайдеров. Думаю у многих это до сих по работает. Витая пара по улице, тоже сборник молний и выжигатель чипов. Ничего. Тянут. Живёт. Андроид, iOs, WinMobile (нужное подчеркнуть) - тоже г@#$#ще, но ничего, живут и многим нравится одно и не нравится другое. WiFi, которым накрывают деревни, тоже колхоз. Но кто в этом колхозе готов заплатить таким умникам за "правильное" решение? Каждое решение под задачу. Я для того чтобы покрыть два этажа в доме не буду покупать оборудование дороже стоимости двух 951-ых микротиков, а лучше одного микротика и тп-линка и городить огород с правильным бесшовным WiFi. Не нужно мне это. А наколхозить неправильно, но дёшево и работающее буду. И не я один. Вам уже выше привели пример о сотнях таких работающих решений. Вы же не ездите на "нормальной" машине, а наверное на каком нибудь упыре, до $70 тыс. И ничего, живы. :-)- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Строить загоризонтные каналы Зулу-Радист специалист большой.
- 9 ответов
-
- радиоканал
- пропускная способность
- (и ещё 2)
-
Ну на. Фосфорецирующий в темноте провайдер, это круто.
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
Ну в общем то, что и следовало доказать. Кто-то критикует, а кто-то берёт и делает, не зная, что это невозможно и работать оно не будет.- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
Я перепостил статью. Что я ещё написал от себя? :-) Человек умный, принял бы к сведению и пошёл дальше. Умных людей чужие мысли наталкивают на новые идеи, не умных, на критику. Такой "умный" как ты, налил здесь говнища. У любого решения есть минусы. У этого тоже. Но это не значит, что оно не имеет права на жизнь. Вместо того что бы предложить, как это решение улучшить, уважаемый Alver начал тошнить. Зачем?- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
Это как раз и была потребительская статья. Не всем же нужно покрывать стадионы и микрорайоны.- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Бесшовный роуминг mikrotik или unifi
тему ответил в KraftDF пользователя Дядя Рома в Wi-Fi оборудование
http://compfixer.info/2-routers-1-wifi-network/ Данная статья поможет тем людям, которым необходимо построить беспроводную сеть в большом помещении, когда сигнал от одной точки доступа или роутера не охватывает всей площади. Например, в многоэтажном частном доме или в том случае, если Вы желаете иметь интернет не только внутри дома, но и, например, в беседке на улице. Я предлагаю Вашему вниманию наиболее стабильный вариант этого решения . Я соединял в сеть устройства из разных эпох — D-Link DIR-300 NRU аппаратной версии B1 2010 года выпуска и старый D-Link DI-624 2006 года. У них абсолютно разная аппаратная часть и wi-fi разных классов и соответственно разной скорости. Итак, мы имеем два роутера. Нам удобно обозначить их как главный и вторичный. В главный роутер подключается кабель интернет провайдера и он будет работать именно в режиме роутера. А вторичный роутер будет работать в режиме точки доступа: маршрутизировать он ничего не будет, а будет только ретранслировать сигнал. Шаг 1. Настраиваем на обоих устройствах Wi-Fi. Необходимо, чтобы SSID, тип безопасности, тип шифрования и ключ сети были одинаковыми, но каналы были разными. Рекомендуется использовать несмежные каналы — 1, 6, 13. Шаг 2. Подключаемся ко вторичному роутеру и выключаем на нём DHCP сервер. Это нужно для того, чтобы в определённой ситуации не возникли проблемы с доступом в интернет. Шаг 3. Соединяем LAN порты маршрутизаторов с помощью патчкорда. В итоге получаем вот такую схему: В WAN (или DSL) порт главного роутера подключается кабель провайдера. В LAN порт подключён кабель, соединяющий главный роутер со вторичным через такой же LAN порт. Итак, я настроил главный роутер с нижеследующими параметрами: IP-адрес = 192.168.1.1 Маска подсети = 255.255.255.0 DHCP-сервер = включён SSID = homebase Wireless Channel = 13 Wireless Security Mode = WPA2 Cipher Type = AES PSK/EAP = PSK И вторичный с такими: IP-адрес = 192.168.1.254 Маска подсети = 255.255.255.0 DHCP-сервер = выключен SSID = homebase Wireless Channel = 1 Wireless Security Mode = WPA2 Cipher Type = AES PSK/EAP = PSK Т.е. разница у нас только в каналах вещания и выключенном на вторичном роутере DHCP. В построенной сети работает DHCP сервер главного роутера. Его ретранслирует вторичный роутер. Т.е. если рабочая станция подсоединяется по Wi-Fi ко вторичному маршрутизатору, то она получает IP-адрес из корректного пула и нужный нам шлюз по умолчанию, который соответствует IP-адресу главного. При физическом перемещении устройства из зоны действия Wi-Fi сигнала одного роутера в зону, где доминирует сигнал другого, происходит автоматическое переподключение устройства к маршрутизатору с более мощным сигналом. Наблюдается незначительное прерывание интернета. Его можно заметить в консоли по пингам удалённого сервера, например ya.ru. Теряется буквально 1-2 пакета. Ваши устройства, такие как смартфон, планшет, нетбук, будут видеть единую беспроводную сеть. Лишь с помощью специального ПО, такого как InSSIDer, можно определить, что сеть состоит из нескольких точек доступа.- 159 ответов
-
- capsman
- zero-handoff
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Е Мужик. Ну вот сгорел у тебя телефон (планшет, компьютер и т.д). Вообще. Кирпич. Ты будешь пытаться подключить кирпич к интернету, что бы прочитать, как чинить этот кирпич? Пока не подключишься и не прочтёшь, ремонтировать его не будешь? У тебя выгорел контроллер. Камера никак не подключится к компьютеру. У неё нет через что подключатья. Оно выгорело. Никакие дрова не станут, никакое ПО её не увидит. Нечего видеть. То что было между камерой и компьютером называется - контроллер USB. Он сгорел. Его там нет.
-
Контроллер USB в твоём устройстве. Симптомы как в твоём случае. Подключаешь к компьютеру, а устройство не определяется.
-
Члены ТПУ хотят перевести провайдеров-единщиков на общую систему.
тему ответил в kvirtu пользователя Дядя Рома в Сеть - бизнес
Ещё лет 6-7 назад здесь обсуждали. Убить мелочь элементарно, ввести лицензию на оказание услуг стоимостью 1 лям на год, для "заботы о потребителях и наполнения бюджета", кто не согласен, тот "путинский засланец и сепаратист". -
Члены ТПУ хотят перевести провайдеров-единщиков на общую систему.
тему ответил в kvirtu пользователя Дядя Рома в Сеть - бизнес
-
Так у неё может быть просто выгоревший контроллер?
