-
Всього повідомлень
430 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ZuarasiZ
-
On-line поддержка пользователей Домашнего телекома
тема ответил в Провайдер DataGroup пользователя ZuarasiZ в Обговорення провайдерів
-
стоит задуматься
-
On-line поддержка пользователей Домашнего телекома
тема ответил в Провайдер DataGroup пользователя ZuarasiZ в Обговорення провайдерів
У меня рацуха. Давайте разместим на форуме DG свои онлайн поддержки пользователей. 1000+ веток форума на их сайте весьма удивит их абонентов о наличии других операторов. Мне кажется, будет очень по датогрупповски -
С утра, и такое хорошее настроение. Данкешён!
-
Доброго дня всем. Назрел вопрос о прокладке кабеля в кабельную канализацию Укртелекома. Последний раз этим занимались 5 лет назад. Теперь понадобилось вновь воспользоваться этой "золотой" канализацией. Действующие тарифы на работу несколько шокировали - мне озвучили цену в 10...25грн/м, что по-моему многовато. Вот я и думаю, что это не совсем правильная цена, и должно быть другое решение. Подскажите действующие тарифы монтажников (монтажных организаций) на прокладку кабеля (до Ф12мм) в кабельную канализацию Укртелекома. Заказываете прокладку официально у УТ, не официально у УТ, подрядными или своими силами? Живу в областном городе численностью 600тыщ человек.
-
Вообще то это 5ая категория.
-
Этот тестер нужен больше для СКС-ников. Им типа объекты надо "правильно" сдавать, и гарантии давать на свои выполненные работы, которые подтверждаются результатами измерений Вашего прибора. Для монтажников сетестроителей данный прибор без надобности. Потому что: 1) банально могут уронить, или стырить, или потерять. А стоит он не мало. Как потом свои деньги вернуть?; 2) подключают они линки гораздо проще - обжали, воткнули. Если поднялся Гиг сказали ОК и ушли, если не поднялся начинают танцевать с бубном (аля электрический тестер) пока не поднимется; 3) сейчас рефлектометр куда актуальней чем ваше устройство. По сабжу - 150у.е. Готов забрать.
-
який роутер вибрати для vpn 80 мбіт
тема ответил в andr1y пользователя ZuarasiZ в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
D-Link DSR-500 рекомендованная цена от Д-Линка 215$ Производительность • Пропускная способность межсетевого экрана: 70 Мбит/с • Пропускная способность VPN: 35 Мбит/с • Количество одновременных сессий: 30000 • Количество новых сессий (в секунду): 300 • Политики: + 100 правил (для каждой функции) + 200 правил (для межсетевого экрана) D-Link DSR-1000 рекомендованная цена от Д-Линка 246$ Производительность • Пропускная способность межсетевого экрана: 130 Мбит/с • Пропускная способность VPN: 70 Мбит/с • Количество одновременных сессий: 60000 • Количество новых сессий (в секунду): 600 • Политики: + 100 правил (для каждой функции) + 600 правил (для межсетевого экрана) -
Новый Налоговый кодекс вступил в силу С 1 апреля вступил в силу в полном объеме новый Налоговый кодекс. Главными изменениями стали уменьшение налога на прибыль для крупных предприятий, введение налоговых каникул для новосозданных компаний, и появление целого ряда проблем у "упрощенцев". По новому Налоговому кодексу юрлицам запрещено относить к расходам затраты на приобретение товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физических лиц, работающих на едином налоге, - отныне они обязаны сначала заплатить из своих денег налог на прибыль (23 %), а уже после этого перечислять деньги "упрощенцу". При таких условиях компаниям становится невыгодно работать с предпринимателями на едином налоге, пишет Сегодня. По словам экспертов, от таких нововведений, пострадают прежде всего те предприниматели, у кого себестоимость услуг превышает 60% оборота и есть наемные сотрудники. Сейчас клиенты-юрлица согласны с ними работать, но при условии, что им сделают около 25% скидки (для оплаты налога на прибыль). Но чистая прибыль такого рода предпринимателей обычно составляет не более 30-40%. Если у них отнять еще 25% на уплату налогов, то теряется рентабельность. Даже если за год удастся оказать услуги по максимуму (на 500 тыс. грн), а себестоимость из них составляет 300 тыс., то от 200 тыс. прибыли надо вычесть 130 тысяч на налоги. На зарплату 2 человек тогда остается 3-3,5 тыс. в месяц. В ПК есть только одно исключение - в статью расходов предприятия могут относить только услуги "упрощенцев-айтишников". Такие преференции для IT сектора сделали только потому, что эта отрасль является приоритетной во всех странах мира (программисты платят минимальные налоги в Индии, ЕС, США, а также в РФ и Беларуси). Ухудшив для них условия, государство могло эту отрасль потерять - поскольку она ориентирована на экспорт. Фактический налог в размере 23% сделал бы отечественных программистов неконкурентоспособными на мировом рынке. Оптимальным выходом из ситуации для предпринимателей, работающих с юрлицами, является переход на общую систему налогообложения. При таких изменениях предпринимателю придется вести довольно непростой бухгалтерский и налоговый учет, однако будет возможность вообще не платить никаких налогов (даже единственного). Для этого надо доказать налоговой, что при работе появилась не только прибыль, но и есть расходы (необходимые для ведения бизнеса), которые либо превышают прибыль или равны ей. А если нет дохода - нет и налогов. Судя по инициативам нынешнего правительства, упрощенную систему налогообложения рано или поздно ликвидируют. В НК прописано, что она действует до 2016 года. Но пунктом 154.6 статьи 154 Налогового кодекса Украины установлена возможность для плательщиков налога на прибыль использовать ставку налогообложения в размере 0% - это и есть обещанные "налоговые каникулы". Период применения льготного режима налогообложения установлен с 1 апреля 2011года до 1 января 2016 года. Иными словами, сейчас есть смысл отказываться от статуса частного предпринимателя и становиться директором Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Заметим, что право на "налоговые каникулы" есть во всех компаниях, зарегистрированных в течение последних 3-х лет, ежегодный объем доходов которых задекларированный в сумме, не превышающей трех миллионов гривен, а численность работников на протяжении 3-х лет не превышала 20 человек. Также на льготу могут претендовать юрлица-плательщики единого налога, у которых за последний год объем выручки составил до одного миллиона гривен, а количество работников - до 50 человек. Согласно новому НК, зарегистрировать ООО довольно легко. Минимальный уставный фонд (капитал) должен составлять не менее 1 минимальной зарплаты (960 грн) и может формироваться как деньгами, так и имуществом (например, компьютером). На регистрацию в госорганах придется потратить около 2-3 недель. Крупнейшей проблемой в работе частного предпринимателя на общей системе налогообложения может стать бюрократия и сложный бухгалтерский учет. Бизнесменам придется ежемесячно сдавать около 4-10 различных отчетов в нескольких учреждениях, географически расположенных в разных местах. Напомним, по словам председателя Верховной рады Украины Владимира Литвина Налоговый кодекс будет еще переписываться и меняться. Будут ли в нем изменения, которые позволят юрлицам работать с "упрощенцами", еще не известно.
-
Т.е. сервер без матери, памяти и БП? Если так, то продаются комплектующие для сервера. И что за винты - SAS, SATA?
-
У них есть КЛИЕНТ!!! http://www.layer7.ru/klienty
-
Продам свич Л3 DGS-3312SR + модули, Planet GSW-2416SF
тема ответил в Elisium пользователя ZuarasiZ в Обладнання
На Д-Линк манибэк возможен? Скажем - пару недель. -
Магистральный кабель скрутками!? Чур меня! Только перетяжка на новый.
-
Какая память? 400 у.е.
-
-
Использую в качестве NAS - Linux (в опросе его нет).
-
По поводу тактических фонарей - это к страйкболлистам, например сюда: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=34757 Лично я пользуюсь UltraFire WF-502B CREE R2 - дальнобойный минипрожектор, 250лм. Стоимость сего фонаря до 200грн + 100грн нормальный акум + 50грн зарядка на акум. На голову, когда надо, креплю самодельной резинкой. Сделал сам по аналогии, как на єтой картинке: Когда 250лм светит в потолок - становится светло как при 25-40Ватной лампочке. ЗЫ. Если кто хочет юзать именно тактический фонарик - купите сразу к нему насадку - рассеиватель (светофильтр).
-
Работает около 10 таких свичей на доступ уже пол года. Из функционала используем SNMP (чтение), STP. Прошивка родная из коробки. Глюков и подвисаний пока не было. Авторизация абонентов по PPPoE. ЗЫ. В центр я б его не поставил.
-
Мда. Аутсорсинг похоже тоже будет переживать не лучшие времена
-
Обнародована новая редакция проекта Налогового кодекса Украины
тема ответил в pavlabor пользователя ZuarasiZ в Мережа - бізнес
Если директор получает 300грн/мес - то 2-3тыс это мелочи ЗЫ: бухгалтеру - респект и уважуха. -
Что ВикиМапия (Powered by Google), что ГуглИрз - берут базу снимков из одного источника. Если снимки спутника скадрированы точно, то и погрешности как правило минимальные. Но бывает, что даже "невооруженным глазом" видно, что, например дорога, вдруг стала поломанной. Вот там то и появляется погрешность.
-
http://map.meta.ua/ Если карта Вашего города там есть - то погрешность очень маленькая. На 700 метрах ±5 метров.
-
Высокий интеррапт, т.е. до проца не доходит. Нужно искать узкое место в "обвесе" - сетевые карты, жесткий диск и т.п.
-
Запрет на Vkontakte и Odnoklasniki
тема ответил в petrovi4 пользователя ZuarasiZ в Для Адміністраторів
Я вот только не пойму, о чем сыр-бор. Новость опубликована 27 января 2010, раздута до размеров слона 28.01.2010, потом успешна забыта как несостоявшаяся новость. А теперь кто-то что-то вспомнил опять: http://podrobnosti.ua/internet/2010/08/30/711358.html 30 августа 2010 | 10:16.
