Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Продам RB 435G (GUAH), б.у. все порты целые, bab-blocks - нет Цена: 2000 грн.
  2. Уважаемый! Аргументируйте свое высказывание! П.С. Я, например, тоже могу зайти в какую-то тему и написать от фанаря что угодно. Ну Вы сами напросились , читать здесь и еще: RadistДата регистрации: 23 Мар 2014
  3. Народ, не "разведитесь" на эту чудо-антенну
  4. kvirtu

    Ощути себя без трусов!

    Там только ФИО, кведы, статус и телефоны... В чем проблема-то? Правда как это вяжется с законом о защите персональных данных - вот это вопрос. Мне вот как юрлицу это очень удобно, так как с ЧПшников выбить иногда нужную инфу очень тяжело (почему стараюсь с непроверенныеми ЧПшниками дела вообще не иметь). ПС: там еще и адрес "проживания" - то есть по какому зарегистрирован ЧПшник. Но всю эту информацию можно получить и так - либо из интернета, либо тот же запрос в бумажном виде. Я уж молчу - что тем, "кому это надо" имеет эту всю информацию и так... https://usr.minjust.gov.ua/ua/help
  5. kvirtu

    Есть ли у когото сборка unix (Linux) + Abills

    еще раз качнул CVS ветку current - changeslog от 12.11.2014 улучшено отображение предупреждений об оплате за интернет - где почитать и посмотреть ? все норм качається, оновляється.... оно качается, но в файле changes: 0.57 или это просто в самом файле не изменили ?
  6. kvirtu

    Есть ли у когото сборка unix (Linux) + Abills

    еще раз качнул CVS ветку current - changeslog от 12.11.2014 улучшено отображение предупреждений об оплате за интернет - где почитать и посмотреть ?
  7. kvirtu

    Потрібна допомога.

    это уже странно, может этот товарищ - это Вы сами ? А раз абоны не вернулись - то уже и не вернуться
  8. Я бы купил бы даже dvd-шник с сериалом
  9. У Вас стальные яйца ?
  10. kvirtu

    Карта PCI-e x1 подключение в PCI-e x16

    у меня карточки HP NC7771 - работали без проблем (могу продать парочку за недорого)
  11. Где то с неделю назад в наших пенатах такое же эпичное ШОУ с выламыванием дверей было . По моему где то в ноябре, они незаконно запросили данные по всем абонентам тарифам и прочем(фото внизу). Им юрист культурно ответил, что вам с такой филькиной грамотой прямиком к президенту росии, мол, только на законных основаниях. Оне обиделись, и течении двух месяцев гонцы в составе дюжины неприкаянных тел бродили по городу, поквартирно переписывали абонентов, фигурантов данного "соц опроса" в большинстве задокуметировали. Ну так, по привычке, на всякий случай , Сии божьи "Ходоки" собирали инфу, кто, сколько, когда, тариф, метод оплаты. Далее схема похоже уже откатаная. Возбуждают дело по факту, т-е по подозрению ст 212ч1 либо ч3, видимо дело вкуса. Далее , обыск по всем известным точкам одновременно, ищут "сервер" с базой, а там от результата...., либо у вас попандос. Либо..., в налоговую на проверку в рамках сфабрикованного "дела". охереть,
  12. Казалось бы, а где связь? связь - ну как бы простая, если поднять ЗП - то сверх-прибилей не будет больших ...
  13. все как бы красиво и обосновано, кроме повышения зарплат. Отсюда тока один вывод напрашивается - обогащение власти
  14. с новыми счетчиками воровать уже не получается , расскажите ка, как можно газ воровать простому населению ?
  15. Правильно. И поставить ценник, как в среднем по США, 3.5 грн / кВт.ч А по вашему себестоимость её генерации у нас в 10 раз ниже чем в США? У них свои дешевые газ и нефть если что, а у нас (частично)импортные, привязанные к $$. У нас конечно дармовая рабочая сила, но газ или урановые сборки от этого дешевле не становится. Там другая структура энергетики (у них доля дешёвой генерации (АЭС, ГЭС), на уровне 25% - у нас, больше половины), более платежеспособный рынок (при сопоставимых доходах (75-100 000 грн) наше население с огромным удовольствием платило бы по 3.5 за кВт.ч), выше доля произв. затрат + подогнанные, под рыночную экономику, правила, с тройным налогообложением и неадекватными отчислениями, безумному кол-ву всевозможных тунеядцев, начиная от всяких гринписов и заканчивая тучей разномастных фондов. Пример на Ю-У АЭС: себестоимость генерации 1 кВт.ч с ТВСА (ОКБМ им. И. И. Африкантова) на реакторах ВВЭР 1000 = 0.379 коп. Со сборок WEC (теоретически) на 15-20% дороже. Топливная составляющая эксплуатационных затрат Ю-У АЭС, на уровне трети. Получаем себестоимость 1 кВт.ч = 3x0.379 коп. С ТЭС, напр. Змиёвской, себестоимость с высокоуглеродистого угля (напр. марки АШ) 1 кВт.ч = 12.52 коп. При учёте, что топливная составляющая эксплуатации среднестатистической украинской ТЭС, где-то 3/4, получаем 16.70 коп. за 1 кВт.ч Если миксануть (даже без учёта относительно шаровых ГЭС) - получим себестоимость на уровне 9-10 коп. за 1 кВт.ч Это до скачек столько было.. Ща меньше чем в Зимбабвэ ну тут указано 2015.... скачёк был в прошлом году Возможно учитывались только крупные обл. центры. Для них средняя зарплата в 220-250 долларов США (и на данный момент) более чем реалистична. Но это далеко не средняя з/п по всей стране Средняя зарплата по стране, на конец 2013 года была на уровне 1700-2000 грн / мес. или 200-250 долларов США. На февраль 2015, средняя зарплата по стране, снизилась, в среднем на 7-10% в сравнении, с ноябрём 2013 или 1550 грн / мес. или 62 доллара США. При капитализме всегда - чем дороже - тем и обоснованней. Ну а на "субсидировании" олигархата, вы много наэкономите. Без вопросов. Как прим. с 1991 по 2004 год на халявных энергоресурсах из РФ много наадаптировались, наразвивались и наэкономили? Даже не смогли как Беларусь, у которой вообще ничерта нет - ни газа, ни света, ни нефти. Но "картофельный диктатор" сначала экономику с зарплатами и социалкой подымает а только потом тарифы на свет/газ для населения. А у нас - уровень жизни как в Киргизии а цены как в ЕС и США отож, перекосы пипец
  16. Реформы конечно проводить надо, и экономить надо - чтобы не зависть от "друга-соседа". НО было бы не плохо с повышением тарифов до экономически обоснованных и зарплаты подымать, хоть раз в квартал по 100 грн.
  17. Многие говорят, что тарифы для населения заниженные, что все на дотациях - очень слабо вериться.
  18. ну вот одно направление для мыслей. ну это мы можем, а трудяге на заводе как быть , который на ставке ???
  19. у нас водица по кругу с канализацией - 18 грн./куб. Речка, с которой качают ее в 50 метрах. Очистка минимальная. Фильтр на входе ватный меняю раз в неделю. Я счетчик не ставил. за двоих с женой платим без счетчика 266грн/мес. Вот такая у нас водичка ) охереть,
  20. Понятно. Мну нє понять. Чисто з цікавості позирив свої останні квитанції за газ взимку: - 102,46 - 89,29 - 94,74 минулого літа, здається цікавився - взагалі якісь копійки були. я дійсно хз, як ви тищами його палите, без крематорію. P.S. ВНЄЗАПНО дізнався, шо стаціонарний телефон вже по 40 грн. а на сайте УТК че то не нашел новостей о повышении услуг
  21. В таком ключе нужно мыслить, а не начинать впадать в отчаяние. ) Политики - пи#%расы и других у нас не будет! Приспосабливались и раньше, приспособимся и сейчас. +1 мыслить надо конечно, вот тока где денег взять, когда они могут закончится ?
  22. У мусьє нєкіслиє апартамєнти відать, або нєвеличкий крематорій дома, лал Я как платил зимой за двушку, свои 300-400 грн, так и платю пока. Да, вода дорогая - в среднем в районе 100-120 грн только она выходит. это мабуть за всю зиму, у меня где-то также выходить ну за 1200 у меня под рукой нет ,а на 912 только отопухи я могу вам фото скинуть квитанции.... Я не понял значит: у нас вода по 11 грн за куб, электричество: электроплиты - был тариф ниже среднего. Теперь уровняли со всеми - так я даже не знаю сколько выйдет за свет в этом месяце.
  23. А может таки одумаются Президент України Петро Порошенко вважає, що диверсифікація поставок газу призведе до зниження тарифів як для громадян, так і промислових підприємств.
  24. У мусьє нєкіслиє апартамєнти відать, або нєвеличкий крематорій дома, лал Я как платил зимой за двушку, свои 300-400 грн, так и платю пока. Да, вода дорогая - в среднем в районе 100-120 грн только она выходит. это мабуть за всю зиму, у меня где-то также выходить
×
×
  • Створити нове...