-
Всього повідомлень
1 818 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nedoinet
-
Угу, 3 раза. У чудака гордость сети - у@#ищный crs317, зато 10g в ядре. А биллинг, бордер и сервер доступа это все один тазик кажись был. Подозреваю что на ROS'е. Так как там твои биба и боба, раскурили как пон настроить?
-
Стелсы не пользовали. Да и выбор места закупки как говориться не мое дело. Тем более общение с манагерами по поводу ценника. Как бе это мое хобби + некоторый заработок, а не основная работа. Ну, а с некоторыми дуриками не поспоришь.
-
У эмберов берется на пон(12.5 против 15). Как бы я всеравно эти делами занимаюсь на досуге у наших пионеров. так что за раскур новой железки еще и доплатят))) а если смысла с такими обьёмами рыпаться нет, то еще проще - за 20 минут раскатать конфиг и отдать на установку.
-
Кстати по вашему мнению/опыту что посоветуете bdcom или stels? Пользуем пока по одному 3310в и с думаем добавлять еще голов. Ценник на них +/-, даже bdcom чуть дешевле на пару килогривен.
-
На алибабе ваша хотелка за 100 висит. Но реальных пользователей это чуда в русскоязычном сегменте я не встречал. Может проще тогда какой-нибудь des-3200-28f приколхозить? И от него звездой? За 5к тут можно взять вместе с модулями Но перерасход опты. Хотя зависит от конфигурации вашего н.п.
-
Может потому что древние косые realtek у них на борту?
-
Укренерго попереджає про ризик виникнення надзвичайної ситуації в енергосистемі
тема ответил в pavlabor пользователя nedoinet в Мережа - бізнес
Вот же оно бинго! Но это понимают пару человек в этой теме. Я поднимал этот вопрос несколько в другой форме, но все отморозились или наехали. Вон Dimkers выше тоже пост по делу наваял. Особенно улыбают те кто предлагает панельками солнечными решать проблему. Вот только пик бывает еще и вечерний. А хранить десятки Гигават-часов я даже не представляю как. Там проблема производства, эксплуатации и утилизации аклематоров наверно перекроют всю неэкологичность сжигания углеводородов. Ну а так да, какая разница в сети 50Гц или 49. -
Укренерго попереджає про ризик виникнення надзвичайної ситуації в енергосистемі
тема ответил в pavlabor пользователя nedoinet в Мережа - бізнес
Потому что угробили ТЭС. Как отсутствием топлива по политическим и личностным интересам так и собственно технически. + эксперименты с аэс и вестингхаусовским топливом... и не надо рассеазывать что пох чьи сборки. Из-за этого лишились работы далеко не последние научные сотрудники и бунт АЭСовцев в 2015 году...но это ж по телеку не показывали... А в данный момент маневровые мощности, которыми являются ТЭСы в основном стоят на приколе и сглаживать пики тупо нечем. А чем грозит недостаток генерации мощности на этом форуме способен понять, наверно, с десяток человек. -
Домашнее подключение. Киев, Отрадный, Смелянская
тема ответил в D780 пользователя nedoinet в Пошук мереж
Это походу товарищчь так интересно услуги доставки + броадбанд + мир. Ну по ито Это походу товарищчь так интересно услуги доставки + броадбанд + мир. Ну по итогам дешевле уркателефона +/- 70 гривен за чирик вряд ли найти -
Домашнее подключение. Киев, Отрадный, Смелянская
тема ответил в D780 пользователя nedoinet в Пошук мереж
Это точно. Продавать на скорости порта. ipoe. И тогда можно не содержать армию админов и инженеров. Один тазик с биллингом и дхцп, в него 10g аплинк и 10g в локалку. 2 монтажника и тёлочка на телефоне. Оплата на карту или счет. Свитчи новые раз в год можно и самому настроить. Сопствено фсё -
Есть в наличии?
-
Укренерго попереджає про ризик виникнення надзвичайної ситуації в енергосистемі
тема ответил в pavlabor пользователя nedoinet в Мережа - бізнес
Ой да ладно. Смысл понятен, сжигаем в топке хаз или угольный пыль. А про каственные характеристики разных видов угля промолчим и проблемы при правильном технологическом переводе с каменного на бурый- они для институтских идиётов. Ну а газотурбины это ж ваще ересь. -
Домашнее подключение. Киев, Отрадный, Смелянская
тема ответил в D780 пользователя nedoinet в Пошук мереж
Это стёб такой? Тогда не смешно -
Укренерго попереджає про ризик виникнення надзвичайної ситуації в енергосистемі
тема ответил в pavlabor пользователя nedoinet в Мережа - бізнес
А что вы хотели? Угля каменного нэт, газа тоже. Бурым углем уже добивают турбины расчитаные на каменный дампацавский или хаз. По сути аэс работают в номинале, а маневрировать банально уже нечем ( отсутствие топлива или исправных мощностей генерации уже не важно). Нас спасет селёная энерхэтика будем маневрировать солнечными панелями -
Собственно все просто. pir - максимальная скорость на эзэрнет порту онушке. 100000, 200000 или допустим 950000( можно ставить хоть максимальную если нарезаете биллингом, а не онушкой). cir - это гарантированая т.е. для расчитаного дерева на 64 ону это не более 15000.
-
Вам же почти русским языком сказали У вас нолики лишние в sla. Да и каким макаром вы собираетесь раздавать интернеты после убирания ноликов, если проблемы возникнут уже при регистрации 2й онушки
-
Mikrotik 2 провайдера PPPoE
тема ответил в avatar2016 пользователя nedoinet в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Ыыы, вон оно чего... Дефолтной конфигурацией в принципе не пользовался, так что сорян. -
Осталось понять это tftp сервер или клиент запускается на ону.Попробуйте восстановиться через tftp или tftpd стандартной прошивкой.
-
OLL_TV контакты администрации
тема ответил в prototip пользователя nedoinet в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Да класть они хотели на всех. Пару лет назад коллега с конторой в 4-5к абонов получил ответ типа - меняйте адреса или переезжайте со своей абонбазой в другую область. и срать мы хотели что у вас своя автономка с тыщей адресов и находитесь вы здесь а не "там" -
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя nedoinet в Наш флейм про мережі
Зеленая энергетика это прикольно. Но не такая уж и зеленая. Построить гэс можно только там где есть условия, опять же затопление местности и т.п. б-г с ним нормальная затея. Солнечные станции это уже интереснее. Это какими площадями нужно жертвовать чтобы обеспечить промышленное производство. В том числе и с/х назначения. А далее возникает проблема аккумуляции энергии... Есть аэс, грубо говоря дающие константную генерацию( гэс и с оговорками вэс тоже константная генерация) и есть маневровые тэсы для компенсации пиков... Вся энергосистема построена и работает в реальном времени. А энергию звезды надо еще аккумулировать дабы иметь возможность пользовать ее когда панельки не работают, а зимний период. Это ж сколько "экологичнейших" аккумуляторов нужно эксплуатировать, производить и утилизировать. В рамках одной страны это батареи суммарной мощностью в десятки и сотни ГигаВатт. Во зашибись. Зеленая энергетика в масштабах страны, а тем более планеты не панацея, а очередной способ поизвращаться с природой. Пусть лучше холодный синтез изобретают и ториевый цикл.- 679 ответов
-
Я без локала 3 дня не знал что делать с бдсм bdcom'ом.
- 203 ответа
-
- local.com
- неведомая х_ита
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Кстати интересно шо цэ було?
- 203 ответа
-
- local.com
- неведомая х_ита
-
(та 1 ще)
Теги:
