-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
Переход на общую систему налогообложения (заставляют)
тема ответил в dummy пользователя _Maks_ в Мережа - бізнес
А можно ли косить под обслуживание компов, я понимаю что в суде мне мало что выйджет доказать но все же подскажите. Перезаключить договора где будет прописано что я обслуживаю их компы, не слова про инет. Принимать как через банк так и через карточки, для уменьшения сумм через банк. Теперь вопрос, под какой КВЕД я подпадаю, и в на какой группе. -
Да дело не в зломе свича. ДОпустим я вижу две проблемы 1 - Флуд у абонента, сетевая подгорела, вирус, и т.д,т.к свич отзывается ср всех вланов, свичи видимо ляжет. 2 - Подключаю 2 подключения одного и того же провайдера в этот свич. Выходит занято 2 порта, которые в разных вланах, но т.к свич отвечает со всех вланов, свич провайдера блочит любую из линий, (вроде как срабатывает луп детекд)
-
А если не умничать и подсказать где тут управляемый влан ?
-
У кого еще есть, мне один надоб.
-
А кто подскажет, там SFP и Гиговый порт комбо или нет?
-
Если ФОТП 2 будет на едином налоге 2 группа, то разве ФОП 1 сливать на ФОП 2 деньги и ставить их в расходы?
-
А чем они отличаются кроме как наличием доп портов? на основе портов Переспрошу, точно? Т.к 3200 умеет как на основе портов так и на основе VLAN
-
Вот присмотрелся к DGS-1210-16 т.к 12 гигабитных + 4 SFP Интересует один момент, в описании + Loopback Detection Хочу уточнить Loopback Detection на основе портов или на основе VLAN или так и так? И прошивки только официальные , а то слыхал есть еще провайдерские.
-
Деньги с абонов, через кассовые аппараты берет - ФОП на общей системе или ТОВ, и сливает расходы на ФОП 3 группы, за аренду сетки, вышки, субаренду столбов и т.д. Добавлю свои 5 копеек. ДОпустим ФОП провайдер (1) получил 20к грн. Слил на другой ФОП обслуживания (2) 18к, из остатка 2к заплатил 50% налогов. Тут все ясно. Теперь как будет отчитываться ФОП 1 перед Налоговой? Акты нужны или что, какие бумаги? У ФОП есть расход? Если да то они только по безналу? Ну тут не сильно проблемно, более интересно как ФОП 2 будет отчитываться? Должны быть акты, договора, таже строительная лицензия, договора с энергетиками, жеками ну вообще бумаги что этот ФОП что то делает а не просто деньги отмывает, а то тут и еще что то допишут.
-
Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)
тема ответил в Marius пользователя _Maks_ в Мережа - бізнес
А прошивку стандартную залить можна? -
Микротик был последней версии?
-
Да и карточки это автоматизация, купил - пополнил есть инет А там оплатил в Пт а инет будет аж в ПН Да и чем меньше видит налоговая (т.к карточки можно и не показывать) тем лучше.
-
Подскажите где по чем, печатает карточки пополнения. Какие мин объёмы, себестоимость. Ну в общем посоветуйте, т.к ранее ни с кем по этому поводу дел не имел. Сам Нахожусь в Днепропетровске.
-
Есть возможность спрятаться под чужое крыло. Нужен совет !
тема ответил в AK - 47 пользователя _Maks_ в Легалізація
Как мне кажется договора нужно переоформить и платить на его РС. Тогда от твоих денег будут еще снимать налог К тебе дойдет около 60% от общей суммы, и все абоны по бумагам будут уже не твои. -
Вот еще один пример письма : И это письмо можно на локал - Добрий день! У прийнятому законопроекті втановлено, що наряду з діяльністю по видобутку корисних копалин та дорогоцінних металів, спрощена система не поширюється на: є) діяльність з надання послуг пошти та зв'язку; зв'язок - ( підкласс 64.20.0 КВЕД) - включає в себе телекомунікаційні послуги, а по-простому - це кабельне телебачення, послуги Інтернет. В малих та середніх населених пунктах ці послуги надаються представниками малого та середнього бізнесу. Заборона працювати на спрощеній системі оподаткування неминуче призведе до подорожчання цих послуг для населення та, безсумнівно, до повного знищення суб'єктів малого та середнього бізнесу у сфері кабельного телебачення та Інтернет-послуг, до витіснення вітчизняного виробника з мультимедійного простору України великими іноземними інвесторами. Чому так трапилось, що саме цей вид діяльності потрапив під заборону спрощеної системи? Це комусь вигідно, чи це помилка? Та чи є ще надія на те, що ця прикра помилка може бути виправлена?! Та як це зробити? Щиро дякую за відповідь.
-
Лицензия нужна и скажи больше можно обойтись технологическим линнком, а это около 5к грн.
-
Мне добрые люди подсказали что есть Борец за права Предпринимателей. она есть связь между бизнесом и законодателями Продан Оксана Петровна Вот что Оксана ответила: Зв’язок та пошта були вилучені з проекту ще на етапі підготовки проекту в Уряді. Ми розміщували проект на своєму сайті Фортеці, його розміщували на інших сайтах, але зауважень до цього положення не надходило зовсім. Якщо це потрібно, можна буде ініціювати зміни в разі не підписання закону Президентом (сподіваюсь, такого не станеться) або при підготовці чергових змін до Податкового кодексу. Никто из сетевиков ничего даже не заикнулся что им будет плохо. После подписание все заметушились. Также сообщила: 22 листопада 2011 року під головуванням Міністра фінансів України Ф.Ярошенка відбулось засідання, на якому Міністр фінансів усім присутнім представникам бізнес-об'єднань повідомив, що Закон, яким прийнято спрощену систему, це лише один їх крок назустріч малому бізнесу, що він особисто готовий розглядати пропозиції підприємців, які надійдуть на його електронну адресу Ministr_MFU(собкака)minfin.gov.ua та на адресу Міністерства infomf(собкака)minfin.gov.ua . Но не все потеряно. Пишем ей и министру письма про то что нам теперь будет оч тяжело развиваться, т.к большие расходы + теперь оч большие налоги. То что лицухи прийдется переоформлять если переходить на ООО. В общем все что писал выше pavlabor Так кому писать: Продан Оксана Петровна 050-570-97-53 prodanop(собкака)ukr.net office(собкака)prodan.net.ua http://fortetsya.org.ua/ http://prodan.net.ua/ Міністр фінансів України Ф.Ярошенко ministr_MFU(собкака)minfin.gov.ua Міністерство фінансів infomf(собкака)minfin.gov.ua . Вот пример что написали мы: Здравствуйте, Оксана! Работаю на едином налоге. На сегодняшний день ставка 86 грн. +ЕСВ. Арендую у оператора связи телекоммуникационное оборудование и сети. Таким образом, являюсь провайдером телекоммуникаций. Работаю в частном секторе и одно-двухэтажных малоквартирных домах. При запрете работы не едином налоге (діяльність з надання послуг пошти та зв'язку; підкласс 64.20.0 КВЕД)невозможна работа в частном секторе из-за больших эксплуатационных расходов. Т.о., необходимо повышать стоимость услуг, или прекращать работу в малом бизнесе, и ждать, когда крупные поставщики услуг, местные или зарубежные обратят внимание на частный сектор, а не будут «стричь купоны» в многоэтажных домах. При этом потребители услуг требуют удешевления этих услуг до уровня крупных операторов. Я вынужден это делать, поскольку платежеспособность населения очень низкая. Мне не понятно, почему эта деятельность попала под запрет упрощенной системы налогообложения. Это цель государства или досадная ошибка?
-
А через Днепр это проложить можно?
-
Я скажу честно, сам не знал как расшифровывается ИП. Знал, про ДНС,Шлюз, роуты, маршруты, TCP UDP, DHCP и другие протоколы. А именно ИП так и не знал... ща почитаем англ. Internet Protocol — межсетевой протокол
-
Что именно нужно. я с Днепра.
-
У тебя большие месячные обороты, наверное сеть более 500 чел?
-
Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)
тема ответил в Marius пользователя _Maks_ в Мережа - бізнес
Себе чтоль взять роутер + скидку -
Оформлять по новой. Стоимость таже.
-
я Если не сложно можешь повторить, или хоть на какой стр искать, искал, не нашел.
-
А если не превысил 300к? То НДС платить не надо , но 50% на налог все равно заплати?
