Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. 1- А что скажите про RSTP ? (если его поднять только на свиче 0. а кругом только по нарезать вланы? 2- там большое расстояние, поэтому будет точно оптика, т.к начало всей сети. 3- Хочется на развилках каждую ветку в свой влан (чтоб меньше мусора) 4- А чем плохи ответвления? Ответвление это как линия к абону но там еще пару свичей. STP туда пускать не буду. 5 - А чего только клиентские порты? Чем плохо в магистралях (или как быть мне если у меня клиентский порт - цепочка тупариков это и магистраль и клиентский порт.
  2. Помогите с топологией.Как правильно реализовать резервирование Выкладываю схему существующей топологии. Облачки это тупые свичи. В цепи от 2х до 5 Умные свичи от 0-7 Красная линия - оптика Зеленая - магистральная медь. Синий - резервная медь (выкл джек или порт свича на умном свиче) Сейчас топология дерево. Хочу сделать кольцо с отростками, + ко всему по бить сегменты (ветки от умных свичей) на вланы. Вопрос как реализовать мою задумку на МАЛЕНЬКОМ размерами оборудовании, работающими с малым энергопотреблением, т.к все кроме свича 0 висит на столбах. Вариант с 3200-10 прошу не рассматривать т.к порты оч хорошо горят (уже пробовал) Склоняюсь к Tp-Link TL-2210 WEB на места там где оптика (т.к есть SFP) А на места там где только медь (или как замена тплинка) Mikrotik RouterBoard RB250GS или Mikrotik 750. Минус Тплинка нет STP, но кольца можно рвать по меди, с помощью RB250GS. Но как быть с вланами которые между двумя умными свичами. Один и тоже унтагет, или разные вланы унтагет не выйдет.. Может вы что то дельное подскажите, не хочется отказываться от кольца, т.к очень удобно. P.S Все вланы сходятся на свич 0 (3200-28) Где включен Loop Detection.
  3. _Maks_

    Испытание тросохода

    а видео нет.
  4. Вот Тплинк розкрутил там чип RTL8309SC но напаяно намного всего больше Норм фото с верху можно?
  5. Это просто свич без БП и Корпуса?
  6. _Maks_

    Коммутатор TP-Link TL-SF1008D

    Давай мне цены.
  7. _Maks_

    TP LINK 2210 WEB

    Неа. Нельзя. Но интересно другое - по-моему, он по дефолту отвечает на всех VLAN-ах сразу. Можно смело снимать галочки с 1 влан и я не потеряю контроль над свичем?
  8. _Maks_

    TP LINK 2210 WEB

    А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел.
  9. Продаю: TP-Link TL-SG1024 24 Port Gigabit Switch 10/ 100/ 1000 Metal Rack Mount - 500грн Коммутатор Tp-link TL-SF1024 (10 Мбит/с) , (100 Мбит/с) , Количество портов RJ-45 24 (2 битых порта , не флудит) - 150 грн Planet FNSW-2401 (10 Мбит/с) , (100 Мбит/с) , Количество портов RJ-45 24 - 200 грн 3COM Baseline Switch 2226 Plus 24 порта Ethernet 10/100 Мбит/сек, 2 x Ethernet 10/100/1000 Мбит/сек (Комбо SFP) 3 битых порта , не флудит - 500 грн
  10. ДОбрый день, вот решил убраться в кладовке. Найдены старые мыльницы, снимались с переходом на оптику, или с продажей части сети. Все проверил на то чтоб через них ходили пинги, те что умерли или подпадают под Loopback Detection отдельно. И так имеем 26 - 8 портовых, и 4 - 5 портовых Есть полностью рабочие есть с битыми портами 1-2. Большенство длинки, а также есть тплинки, планеты, сурикомы. БП на всех не хватит, но есть больше половины. Теперь вопрос, может кто заберет все это добро за 500-600 грн? P.S Есть 2 ящика, мертвых либо флудящих, может они тоже кому нужны?
  11. От одного 3026 до другого 3026 простой физический линк? Из схемы выходит что канал на провайдера и канал на абонов находятся водном влане, это так и есть? (если да то абону в тупую прописать внешний ИП и шлюз, но в вопросе не звучало что абона нужно ограничивать.) Или как настрояны умные свичи?
  12. _Maks_

    Сетевухи, подскажите в выборе !

    А кто мне подскажет не дорогую норм карту для трафика не более 300 мегабит (в пиках, а так около 150-200) под pci express (простых PCI - 1 шт)
  13. Кто нибудь расшифрует простому крестьянину высказывание Владимр Владимировича выдать клиенту адрес например 192.168.10.10 и натить только этот адрес в белый адрес, ну и входящий траф тож редиректить на серый ип А как это сделать на винде (аж самому интересно стало) , на микротиках и линухах знаю. P.S Провайдер приходит через влан ? или есть ли вланы на свиче между провом и серваком, в тот влан и кинуть абона. P.P.S А вообще винду сменить на что то дуругое, более гибче, сам ранее с нее начинал.
  14. Тип авторизации какой? Самый простой вариант (какой я вижу) закинуть абона которому нужен реальный Ип в один влан с серваком.
  15. Начнем с простого у тебя есть пул Ip адресов, если да то с какой маской.
  16. _Maks_

    Установка Mikrotik на USB Flash

    Еще предложения.
  17. _Maks_

    Установка Mikrotik на USB Flash

    Установил я Тик на USB Флешку. Ставил 5.6. Возникло пару вопросов. Система загружается довольно дольше ( как минимум в 2 раза дольше ) версии 3.3. Это иза флешки или версии по новее.? Как долго проживет флешка если писать на нее графики ( не дуд, а просто графики тика, всего около 10 шт). у кого купить лицензию, а как быть потом если флешка умрет ( как быстро дадут новую, и сколько за это денег)
  18. Сам так делал и не раз, я повторюсь, точка запитки максимум выдает 2А , мощность равна примерно 240Вт (это так для сравнения)
  19. 120в постоянного тока, значит вероятность замкнуть через себя два проводника низка, а то что вызовное напряжение в телефонном проводе чуть выше 120в это никого не смущает? И велика ли разница если в одном или разных проводах идет питание?
  20. Лишний провод денег стоит+ его крепить надо к существующему, что усложняет перетягивание.
  21. Делают нам под заказ. Выдают 120В постоянного тока до 2А Держат КЗ ( напряжение проседает на конечных участках, но точка запитки работает ) Охлаждение пассивное, но имеется терморезистор и вентилятор, начинает временно включаться при 0,8 А постоянно примерно при 1,2 А Стоимость 300 грн, срок изготовления около 1-2х недель. Из личного опыта один БП (точка запитки по нашему) держит до 30 свичей звездой (4 ветки БП стоит по центру), свичи в основном 8 портов, планеты, тплинки, есть пару 16 портовок
  22. Работают у меня от 120в постоянки, 120в хватает примерно до 10 свичей чтоб просело до 100в по биметалу.
  23. _Maks_

    DIR100

    продайте +1 Возьму штук 10-15
  24. _Maks_

    Куплю TP-Link TL-SF1008D

    Зачем столько мыльниц? Не все богаты на умныки, да и умное оборудование на столб не хочется уж вешать.
×
×
  • Створити нове...