-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
HELP! Сервер более 80Мбит не пережёвывает
тема ответил в KJack пользователя _Maks_ в Для Адміністраторів
Может пров больше не даёт ? Или на свиче какомто зажато. -
Странно, у себя сделал точ в точ но не работает
-
Помогите разобраться как работает Vlan на RB250GS. читал доки, смотрел примеры, все какбы должно работать но не работает. Начнем с простого прошивка 1.6 Хочу прокинуть сквозь свич пару вланов № 61,62 Входят в порт 5 выходят из порта 3. скрины прилагаю. Самое интересное если поставить галочку на влан 1 то он прокидывается. Работу вланов 61 и 62 проверил.
-
А точнее там абон должен удалятся из адресс листа, у вас скрипт синхронизации на какое время настроен?
-
Требуются монтажники линий связи по електроопорам(столбам) г.Днепропетровск !
тема ответил в NouHauNet пользователя _Maks_ в Вакансії. Робота. Курси.
Район работы, на чем работать, что именно делать, график работы, оплата. Можно все в личку -
http://local.com.ua/forum/topic/31411-продам-бу-3200-10/page__fromsearch__1
-
Блокировка роутера... или что можно сделать...
тема ответил в serewka пользователя _Maks_ в Маршрутизатор L3
А статус у роутера конект? IP получает? Пинг с роутера на мировые сайты есть? -
http://www.qtech.ru/catalog/metro/ А кто их поставляет в Украину?
-
Доброго времени суток. Вот решил обновить сервак, и стал вопрос с выбором сетевой. Выбор пал на Intel CT EXPI9301CTBLK 893647 PCI-E т.к я понял это это аналог Intel GT PRO 1Gb PWLA8391GTBLK 865080 PCI только на другом разьеме. ОС будет Микротик 5 ветки и Фря 8.2 Трафика до 300/50 мегабит и то в пиках, а так до 100/20. ппс Железо новое на e6600 и на Intel i5 по критикуйте, по рекомендуйте что то другое. P.S Для примера сейчас 40/7 мегабит 4к/2.5к pps
-
Ну чего они ничего не сделают с SFP и норм точки для радио моста, где угол будет минимален а усиление выше 25.
-
а що Ви будете робити, коли прийде масштабна перевірка від НОВОГО власника Обленерго? повибачаєтесь перед абонентами, познімаєте гірлянди - і все? я просто зараз в роздумах про будівництво власної мережі в приватному секторі і потреба встановлювать свої опори(якщо не пустить РЕМ, або залупить величезні гроші) трохи відбила бажання. Так под это я готовлюсь, набираю абон базу, чтоб оренду было не сильно накладно платить, чтоб к абону небыло 3 столбов. по 30 грн столб. А режут они и оптику и телефонию, все в общем.
-
Опоры РЕС, официально в моем городе вообще нет совместного подвеса кабелей (как мне ответили в РЕС)
-
т.е. вы нутряную витуху навиваете на проволоку и потом ЭТО работает, как вы говорите, более 4-х лет? это жесть... тут внешка на проволоке некоторых производителей 3 лет не выдержала и приходится менять местами кабель, а вы нутрянку вешаете.... что-то вы недоговариваете.... А чего приходится менять? Может стоит мерять сопротивление при покупке. Кабель кругом висит Эльсакор и Инсайдтехнолоджи (вроде как около 270 грн бухта)
-
У нас есть такой пров, который подкл за 2000, так у него один абон на 500м. У меня знакомый там работает, говорит подкл в месяц оч мало, и бывает чтоб одного абона подкл уходит очень много времени (несколько дней) В моем районе они тож повесили обьявы, ну и как вы думаете сколько к ним под абонов? Позвонить позвонят, но после того как им озвучат сумму 2к, у думаю они сразу передумают и останутся на моей "гнилой" как некто говорит, меди.
-
Надоже ко всему придраться Колбаса свичей от оптики до 5 шт, пролеты меж свичами около 120м, хороший биметал, (если вы умеете пользоваться тестером) работает стабильно и более 120м, есть на форуме люди которые меня поддержат. Питание удаленное, 110В постоянного напряжения, когда подключаем новые линии крутим все голыми руками, так что никого не убьет. У каждой точки запитки стоит Пинговалка" Link Control. Вся витая пара намотана на стальку, и весит работает более 4х лет. А 300 грн можно и не брать, КС же не берет, значит есть инвестиции, если у вас их нет то и не нужно тут ныть.
-
Куплю UTP наружный, биметал, 2 пары, 0,5, 10 бухт
тема ответил в VitalyMoiseev пользователя _Maks_ в Кабель
Мне тоже интересно сколько это будет денег. (мне без стальки) -
Как оформить документы на прокладку оптики?
тема ответил в Shuher пользователя _Maks_ в Мережа - бізнес
А дорого такой проэкт обходится? (примерно) -
Я в школе учился, считать умею. Стоимость подключения биметалом до 300 грн, значит срок укупаемости 3 мес, а дальше только в +. пока вы будете ждать когда абон нашкребет 500 грн на подключку, я увеличу абон базу в 2 раза. Почему никто не говорит о средней плотности абон на 100м, а ведь от этого зависит срок окупаемости магистралей и выгодность ремонтных работ
-
Ну вот мы думаю друг друга поймём, т.к у меня повторюсь милионник, телефон есть у 50 % моих абонов, благодаря бесплатному подключению смогли по пететягивать людей с УТ И Веги, т.к они ничего не теряли подключившить и попробовав наш инет. Сейчас когда мы уже в тех районах второй-третий год подключение сделали 150, т.к нас уже каждая собака знает, но а где про нас только узнают все также бесплатно, чтоб быстрее набить абон базу и начать отбивать вложенные деньги на магистрали. P.S matrit вы за 350 оптой подключаете?
-
Люди вы в миллионнике живете? Мне кажется нет. Вы тут все плачите что КС зло, а как бы вы плакали если у вас был пров как у меня в городе, где 100 мег за 50 грн продают ? И этот пров кстати в топ 10 провайдеров Украины. Так вот, у нас все в много этажках подкл бесплатно, ах да мы про часный сектор говорим, а там есть такая славная компания как Вега, у которой 8 мегабит 50 грн. Вы сейчас начнете говорить что это галимый АДСЛ, а людям пофиг, главное что инет и дешево. ПО поводу что подкл и потом не будут пользоваться, тут могу поспорить, у меня за плечами статистика, хоть не большая но есть. Так вот из за 1 абона я магисталь БЕСПЛАТНО не тяну, если абон подкл потом вскоре откл,Ю значит есть на это причины, а тут их две: 1 - он сильно привередлив с качеству (типо 3Ж стабильнее) и доводы что вырезали кабель ему пофиг 2 - перешел по дешевле, а это таже Вега и УТ. А так куда ему переходить, да и зачем? В общем у каждого свой подход, мой это как можно больше подключить, пусть он будет пользоваться не весь год, но всеравно денег в течении года платит и он живая реклама.
-
ПИПЕЦ. а потом еще кричит народ "АААА гиганты *ИДАРЫ ДЕМПИНГУЮТ" "НЕРЕАЛЬНО РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА" как сэкономил это твое(на пиво), даже у нас городе в многоэтажках подключение не бесплатное. Не приучайте абонов халяве. Правильно NEP пишет, что у людей деньги есть(конечно не у всех) но у многих. Они за подключению к газу платят 40тыщ за айфонами гоняются которые тоже неплохо стоят. Если коттеджный поселок новый то тем более у них деньги есть и они их жмут. Не хотите не надо. Все равно через пару месяцев позвонят и заплатят за подключения сколько скажешь. Давать 100 грн за 100м в частом секторе глупо, особенно если находится хотя бы 5 км от многоэтажек. Там может быть только адслвай фай, а это 20 мегабит максимум, сделай 30 и будет все норм(если нет других конкурентов с волокном) Медная сеть в частном секторе это жестоко, а надеяться на то что потом появятся деньги чтоб все перестроить на волокно, то это глупо. Так сейчас ты строишь за деньги абона, а перестраивать будешь уже полностью за свои деньги. Абону пофик что медью подключен он или волокном. "Не работает будь добр приезжай и делай" так думают абоны. Ну тут можно по спорить, не подключишь ты подключит кто то другой. По началу мы брали 350 за подключение и были люди по 1-2 человека на свич, и то где людно. А как сделали бесплатно так сразу абон база выроста в 2 раза. Ах да, а про аренду столбов вы забыли? Выгодно платить за столбы если на пролете 100-300м один абон? А для оптики в часном секторе нужен СВОЙ сварочник и реф. Т.к ремонты нужно делать быстро. Хотите с этим поспорить? Реальный пример 3 места сварки от начала пигтейла до конца. длинна линии 1200м. Работали SFP 3х километровые пол года нормально, потом долго поднимался линк, а чуть позже вообще перестал подниматься. Медики 20ти километровые норм работают. Волокно не утянуло, ничего внешне не менялось, и как найти проблему без рефа? А вызов рефа 200 грн. Так это было на магистрали, тут эти 200 грн не заметны, а если это абоненский отвод, а там может быть и 10 сварок по пути. А по поводу того что "а надеяться на то что потом появятся деньги чтоб все перестроить на волокно, то это глупо. " тут вы ошибайтесь, заменить мне ВСЕ магистрали на новые это пол месячного оборота, и времени 5 дней. P.S Мин пакет 100грн - 5 мег (это по поводу демпинга)
-
Ну если еще взять что торренты в большей части качают через укру то довольно неплохой микс.
-
около 100 шт. И общаюсь с людьми у которых в частном секторе абонентов около 300-500 чел (в среднем 4 чела на свич) и построено тоже на тупариках. В цент оптика а от нее ветки по 3-5 свичей.
-
Тут можно долго спорить что лучше. т.к витая дешево, а оптика дорого. Это как по мне ключевое для часного сектора, я допустим делаю подкл бесплатное, подкл самой дешевой витой, набиваю абонбазу (выходит примерно 3-5 чел на свич) А потом можно будет и все сделать на оптике. А другие подкл оптикой, за 1000 грн, и имеют абонов на расстоянии 300м друг от друга. каждому своё
