-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
Куплю свичи TP-Link TL-SF1008D при кол ве 50шт дешевле 10,3 у.е ? Если будет интереснее предложение можно взять и чуть больше. Также нужно 20 простых по дешевле ( 3,6у.е) сетевых. Предложения в личку.
-
и я не откажусь от прайса.
-
нужна помощь выбор 8-16-24 с sfp портом, в домах по 3-5 клиента
тема ответил в Земеля пользователя _Maks_ в Комутатори L2
Знаю используют DES-3200-28F, все тоже что и DES-3200-28 только порты под сфп. -
нужна помощь выбор 8-16-24 с sfp портом, в домах по 3-5 клиента
тема ответил в Земеля пользователя _Maks_ в Комутатори L2
http://www.dlink.ru/ru/products/1/1256.html 24 sfp http://www.dlink.ru/ru/products/1/808.html 8 sfp http://www.dlink.ru/ru/products/1/1365.html 16 +8 sfp http://www.dlink.ru/ru/products/1/1470.html 20+4 sfp -
Сварщик был не опытен и приварил за одно рычаг с люку ))
-
Прокладка 2 грн за метр по воздуху ?: это включая зажимы, спиливание веток,расчёт трассы? Или по канализации?
-
а толку? в оф диапазоне он работать не сможет - захламлено в ухнарь.))) Может подскажите в каком не оф, диапазоне на 2.4 и 5 ГГц можно работать и не бояться что помешаю, телевизионщикам, мобильщикам, космонавтам ))
-
Здорова, на какой частоте тебе НКРЗ написала, что можешь работать? Понятно, что на 2,4, а на какой именно. Интересно для себя. на частоте 2.505 наехало так же на другом здании было 2.312 тоже. потом мне вежливо объяснили что так как цифровое ТВ ( не знаю как они это умудрились ) у них вход на 2,312 а исход 2,505-2,5025 Просмотрел по частотам, все самые оптимальные каналы уже куплены (по крайне мере я знаю точно 3 частоты уже заняты) на 2.4 хотя где-то по новостям видел что 2.5 и 2.6 частоту купил под себя Ахметов ( для постройке LTE вышек) (скандальная статья была ) так что скоро на Украине вымрут wi-fi сети) На Днепропетровскую область имеется лицензия на 2,4. Приглашаю к сотрудничеству. Пиши в ЛС) тоже имеется лицензия ) Смотри личку.
-
Тема АП, так всеже как защитить бридж.? Нашел пока такие рекомндации - FTP - фольгированная витая пара. - В рассматриваемом случае должна быть ещё и внешнего исполнения, с качественными жилами. - Простое использование FTP не решает ситуацию, надо заземлять коричневую пару, т.е. соединить с фольгой и место соединения заземлить. При длинном(>70м) кабеле - с обоих сторон. Вопрос в том, что эффективность защиты без заземления - стремиться к нулю.
-
Не будьте таким наивным. Всего полгода назад вся страна была уверена, что КС не будет строить сети в населенных пунктах менее 50тыс. населения. я не говорю, что они не будут строить, а говорю, что еще не скоро будут строить в частном секторе, или вы хотите сказать, что мы в течение двух лет увидим предложение от КС "подключение оптикой в частном секторе 0 грн. + 2 месяца в подарок"? Ой, что-то я очень сомневаюсь, так как знаю сколько это стоит.... И сколько у вас получается ? у меня в среднем от 1100 до 1300 грн за абонента много факторов от 500 до 1000 .... Везет же вам, у нас столько не платят, и приходится бесплатно подключать.
-
Я так догадываюсь микротик не видит контроллер ИДЕ Поставьте микротик на другом железе, после установки воткните флешку в свой сервак, должно сработать. Обычную флешку или ИДЕ тоже можно?
-
Я так догадываюсь микротик не видит контроллер ИДЕ
-
Попробовать поставить на каком-то относительно древнем компе с IDE сидюком Да вот древнего который потдерживает загрузку с флешки нет Новый на ИНтеле и на АМД одно итоже.. ЩА на ноуте посмотрю, мож на него станет.,главное там винт не отформатить )))
-
Так чем все решилось, сам купил новый комп под микротик, на винт ни IDE ни SATA ставиться не хочет,не видит винта, хоть в биосе есть. С флешкой почти тож самое, флеш находит, но потом не находит СДюк, пробовал IDE ни SATA. Флешку ставил в режим винта. Ставил микротик 5.6 Собираюсь покупать.
-
Если брать во внимание офисные УПС, то это ничего не даст. Батарея имеет значительную теплоемкость и за 5-15 минут просто не успеет нагреться. На этом и вообще вся схемотехника этих УПС построена. Если бы он на максимальной мощности поработал часик - сгорел бы - 100% Он наверное имеет ввиду дешёвые UPS'ы, в которых трансформаторы сильно греются на холостом ходу. Правильно, допустим Мустек, т.к там есть АВР, значит он затрагивает трансформатор который в свою очередь греется. И он всегда горячий (транс) и когда от сети и от батареи.
-
Выходит желательно вытягивать батарею с УПС, чтоб она там дополнительно не грелась ?
-
Меня тут посетила одна мысля, для аккумулятора нормальным температурным режимом является 20-25 градусов. Аккумы которые стоят в упсах стоят почти в притык с трансформатором, которых в свою очередь хорошо греется. Выходит оч хорошо подогревает аккум, не может ли это сказаться на сроке годности аакумов? А то странно чего они теряет свою ёмкость после года, двух работы если упс работал от них пару раз.
-
И я продам трансформаторные на 7в 1А
-
Коммутатор с удаленным питанием по витой, какой выбрать
тема ответил в Melanxolik пользователя _Maks_ в Комутатори L2
Смотри по бюджету, комутаторы с ПОЕ или с питанием от миктовата (или аналоги) Умный или тупой ставить опять смотря по деньгам. Умные более управляемые, тупые дешевле, если будет проблема то буш ходить с ноутом и вычислять проблемного абона в ручную. -
А у нас в городе есть бульвар свободы? Проспект, улица есть... а вот бульвар.. А если всетаки проспект, то думаю там ничего нет. Т.к там завод Петровского и богом забытый район.
-
Увидел интересные девайсы, похожи на на RCI и Вектор но тут есть Loop back detection чего мне оч не хватает. Кто подскажет можно ли Свич вектора перешить на ISCOM (внешне оди одинаковы) Или кто и по чем продает ISCOM Вот их линейка http://raisecom-tech.com.ua/html/Products/Ethernet-Switch/Ethernet-Switch.htm P.S И не нужно копировать мне строчку продажа продукции Raisecom на Украине - компания "Вектор" Киев , читать умею.
-
Там 500 абонов всего в селе, без учета что там есть уже провы.
-
Ну у даты не так уж и дешево. 100 Мбит/с 100 У нас в днепре есть и по дешевше в разы. Фрегат.Тотал 100 90 Но для новых абонов Фрегат.Тотал с учетом скидки составляет 36 грн в месяц. И это на ГОД! + ко всему с сентября ожидаются новые тарифы, и явно не дороже.
-
а может просто подождать Кс )))
