Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. А чем старенький комп не угодил?
  2. Жду результатов, если картридж будет перепаян и мне не прийдется самому искать кто его перепаяет то беру принтер.
  3. ВОт нашел на него картридж, вроде как не дорого http://pacxodka.net/product/cw-s300bn/ Выходит заправка будет еще дешевле?
  4. Купилбы себе принтер, вот только заправка отпугнула.. А все чтоли лазерники такие геморные в заправке?
  5. _Maks_

    продам витую larex 4пары

    Девочки не ссорьтесь, я перемерял любой кабель который мне попадал в руки, мерял для наибольшей точности скрученную пару с одной стороны, то есть 610м. Так вот, на 610м для меди 0.5 сопротивление 60 Ом, это 9-10 Ом на 100м. Это я мерял как и одессу так и Кабель дипнета. Для хорошего биметала сопротивление на 610м - 85-90 Ом, то что до 100 довольно хорошо, линк заводится на 130м и работает на все 100 мегабит без потерь, проверено годами. Все что выше 100 Ом на 610м, тоесть примерно от 120-150 Ом это плохой биметал. Как было написано 40 Ом на 100м = 244 Ом на 610м что есть очень плохой биметал, rj45 лучше возьмите сами тестер и перемеряйте, а то на этом форуме продать кабель у вас не выйдет
  6. _Maks_

    Два канала Интернет

    Мне кажется человек в FreeBSD не сильно силен. А я так понял ты в ней хорошо шаришь? Мне нужно сделать лоад балансинг на много разных провов (смесь, PPPoE, DHСP, L2TP ) поможешь? Если да, напиши в личку или в аську. P.S Это всех касается кто силен в FreeBSD
  7. _Maks_

    Два канала Интернет

    Реализовать можно (по розкидывать на разные каналы) , но есть несколько НО, где поднимаются сесии, где нат, если главное устройство. Если хо быстрее решить вопрос напиши или в личку или в ICQ 26019034шесть, подскажу.
  8. _Maks_

    Спрос свитчи 8-16 портов.

    немного оффтопа, кто подскажет если шокером долбануть в кусок провода в оплетке (витая пара) будет похоже на имитацию статики? Или как проверить оборудование на грозоустойчивость?
  9. _Maks_

    продам витую пару

    Сколько м в бухте, сколько пар?
  10. _Maks_

    продам витую пару

    Ну а чего сразу тут не написать цену?
  11. _Maks_

    продам витую пару

    И по чём забрал если не секрет?
  12. _Maks_

    RB 750 валится

    Оператива в 0 не уходит? Кста попробуй отключить днс, по дшсп или что там у вас выдайте днс 8.8.8.8
  13. _Maks_

    RB 750 валится

    По мониторь загрузку ЦПУ На графике видно что она 100% по реж скорость на 80 Мегабит, чтоб проц не в полній потолок. , возможно он у тебя вешается от флуда в сети?
  14. Ну так поломали наверное до первого обоновления, обновляться будет нормально? А чего не купить разве оч дорого?
  15. _Maks_

    Куплю б/у свичи Л2

    Продам б/у свичи Л2 в рабочем состоянии от 30$ +1 Какие свичи ?
  16. Да сделать все на фряхе знаний не хватит. Т.к микротик держит на себе много, с типами авторизации PPPoE, L2TP, DHCP опцией 82 Настроен лоад балансинг отдельно для 80 порта и для остальных портов. В общем на фре тяжеловато реализовать.
  17. Сейчас стоят 2 компа паровозиком: c FreeBSD - авторизация, биллинг, шейп Mikrotik - роутинг, NAT Трафик который пробегает в пиках до 250-300 мегабит. Появилась идея из 2х сделать 1 физический сервер на базе Intel® Core™ i5-650 Processor (4M Cache, 3.20 GHz) И сетевой Intel® PRO/1000 PT Dual Port Server Adapter Помогите определиться, ставить ли VMware ESX а на нее FreeBSD и Mikrotik Либо ставить FreeBSD а на неё виртуалку (незнаю пока какую) и Mikrotik И ключевой вопрос, переварит ли мой трафик эта конфигурация.?
  18. _Maks_

    Мониторинг STP

    Стоял один DES-3200-10 понравился, но грозу не пережил. А стоят DES-2108 глюкавые свичи,толку от них мало. В цепи почти все не управляемое, в центральных точках стоят умные. При такой топологии STP должно нормально работать? А скрипты для nagios-а не помешают, как раз думали на чем карту сети рисовать.
  19. Подскажите чем мониторить кольца? Сегодня случай начала лагать линия, пошел проверять а оказалось что оно все работает через другую часть района. Заходить на свичи и высматривать не вариант, т.к не удобно. И подскажите компактные малые свичи на 8 портов для построения кольца, т.к свичи будут висеть на столбах.
  20. а доки, район города, может там у вас и КС и Фрегат и чего только нет.
  21. Ты случаем не близнец? У самого бывает такое, всегда ищу приключений на голову.
  22. А может мне кто подскажет, нужно чтоб после запуска программы, скрипта, батника .. выключался протокол в Подключениях по локальной сети? Т.к ПППоЕ с откл этим протоколом живёт лучше. Готов заплатить.
  23. Странно както у вас. У меня выходные это не день недели, а время когда все работает и телефоны молчат. Так в такие дни, можно погулять с девушкой, сходить в кино, по разбираться в чем то новом (FreeBSD, Mikrotik), может что то новое для сети придумать. + я В СБ еще учусь, так что выходные короче Еще у меня вело увлечение (кста, мож кто тут с Днепра тож на велах катается?) Так что можно довольно культурно отдыхать, работать
  24. ссылочку плиз
  25. а чем этот кабель крепили, просто как телефонный, проволочкой ?
×
×
  • Створити нове...