-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
Посоветуйте бюджетный медиаконвертер
тема ответил в Огст Гыук пользователя _Maks_ в Для Адміністраторів
Вы видимо тему не внимательно читали, она называется "Посоветуйте бюджетный медиаконвертер" -
А может ему гигабитной мыльницы, или веб смарта хватит
-
А черное что? Медь,радио? По оптике скоростя какие? И что вообще от свича надо то?
-
Посоветуйте бюджетный медиаконвертер
тема ответил в Огст Гыук пользователя _Maks_ в Для Адміністраторів
Да, бюджетно ))) То уже и свичик можно поставить за такие копейки, и не один )))) -
А чем он крут, чтоб его в центр ставить? Обычно их на клиентов ставят. По теме: у вас оптика, вланы, гигабиты,кольца есть?
-
Спасибо тебе KaYot Вот и видим что все одно и тоже, плохое качество. Значит я пока остаюсь верить марке Lucktek ССA (синяя коробка, ранее еше Elsacor синий, оранцевый уже гамно) 2х4 85ом-610м =14ом/100м (работает на 140м без проблем) DeLargo CU 2x2 61ом - 610м = 10/100м Выходит медь у них хорошая, а биметал плохой. P.S Случайно узнал Дипнет еще не за дорого продает Step4Net - отличный ССА 2х2
-
KaYot От тебя еще тесты кабеля
-
Так это ж тупой тестер/рефлектометр, очень дорого.
-
Блин, завелись У биметалла сопротивление больше не не много. Для удаленки он подходит, у меня вся сеть на биметалле, точка запитки выдает 110в Постоянки и так легко питает 20свичей. Вы скажите 110 не стандарт? А какое тогда напряжение в телефонной линии в момент вызова? Так что медь юзают теж самые, кто ложит у себя в квартире проводку 3мм медь, автоматы на 50А, а потом удевляюся чего сгорела общая фаза в стояке. Пора закрывать спор,медь лучше по проводимости, биметалл по цена/качество. Лучше линки делать по 120м. на биметалле чем по 140 но на меди.
-
А кто что скажет про Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2” Думаю его купить, т.к бук всетаки и дороже и не для того предназначен, да и мне на столб что то по легче и чтоб случайно не уронить.
-
Чего вы тут спорите. Померяйте реальное сопротивление меди, и ХОРОШЕГО Биметалла. Разница есть, но не значиттельна, около 15-20 Ом на 610м. Биметал около 80-90, медь 60-70 Ом/610м На меди конечно можно стоять дальнобойные и качественные линки, но это все не нужно при грозах. Т.к известно что чем больше длинна проводника, тем больше он словит наводок - т.е больше шансов что сгорит порт/свич.
-
да уж...и такие люди наверное еще и сети строят По теме- как вам такой кабель кто-нить брал? http://www.ignis-ua.com/rus/catalog/mercury/items/.html?page=1&focus=1 Лично у них не брал, но по коробке скажу кабель не идеал. сопротивление около 120 Ом/610м. Для сравнения при хорошем биметалле где сопротивление 90 Ом/610м линк на расстояние 155м. проработал 6мес без потерь, скорость была 70 Мегабит (мож и больше, не спецом не тестил) Вешали при -5. через участок, потом по весне перевесили по норм, укоротив до 145м. второй год все норм.
-
Ну как результат?.
-
И как далеко он бьет? Думаю метров на 20-30. И сам произвольно не вкл в сумке, ну об что то ударился, кнопка и нажалась.?
-
А подскажи какой кабель ты юзаешь, какой марки, и модель. И какова надежность эл зажимов, как я знаю там губки резиновые, значит может и вырваться. Были случаи когда падали ветки или что то еще не стандартное? Сам проволокой креплю, но думаю на что то лучшее перейти.
-
А де брал? Сами вот ищем чтото не дорогое, но не эл.считок )
-
В Днепре в Дипнете такие новые по 100. Дешевле отдашь, если все оптом?
-
А Кто эту штуку юзал Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2” Тестер не дешевый, но мне понравился его функционал, и размер небольшой и уронить можно ( ну конечно не с 9 этажа )
-
Забираю.. Давай, как платить.
-
Кто по чем продает нео? Себе куплю, а то все так хвалят
-
А цена ее какова?
-
Спасибо, будет чудесно и люди будут знать на что ориентироваться.
-
А можешь сопротивление бухты замерить? Взять бухту 305м, закоротить концы и прозвонить пару. Выходит прозванивать будешь 610м. По моим наблюдениям, сопротивление должно быть до 100 ОМ. 80-90 для биметалла, 60-70 для меди.
-
Да посади всех за нат, вот и видно один IP, а не сотня. А так всеравно видно кто качает, хоть 1 хоть 10.. всеравно статья.
-
Заломил это сколько за сколько мегабит? Может это для вас дорого. Можно еще в Датагрупе,Трайфле узнать
