Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. Апну как темку. Задача поднять мост точка - точка 10км, 70% над Днепром. С города в село. Прямая видимость, но в селе прийдется поднять антенну на мачту (около 10м) чтоб было выше деревьев. Это будет основной канал. в этом радио канале будет 2-4 других провайдера. выжать нужно по больше, ну 60-80мегабит. Больше интересует приём. Есть пара вопросов: 1) - Что выбрать, 5 или 2,4 Понимаю что 5 лучше, но будем делать без лицензий,думаю на 2,4 мы не сильно помешаем, а вот 5, чистый и тут мы наглецы. 2) - Микротик или Булет. 3) - Решетка (24 или 27 ) или Тарелка. 4) - Как прокинуть 4 прова ( VLAN или eoIP, L2 свич или RB750) 5) - Как не бояться гроз? 6) - Как оптимизировать канал (что то типо поллинга) Пока вроде как все, может по ходу что то еще прийдет.
  2. _Maks_

    Продайте П-296

    Ап. Еще у кого что есть.
  3. Покупал я ntel® PRO/1000 MT Desktop Adapter Гамно еще то,на интел не похоже, сборка как с подвала. Карты с дефектами, сервак из за них мог не включаться. Пришлось сменить на GT. И Купил этих НP 6 карт. В полне доволен, по тестам 500 мегабит переваривают. И PCI-X Быстрее чем PCI если кто не знал.
  4. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Договаривайся лично, будет дешевле и для старта без мороки.
  5. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    Да.. грузит проц нехило. Для меня не вариант
  6. Это хорошее решение, надо посмотреть код ретрекера, чё там как. Вот и я тож так подуал реализовать. Но по этому гугл ничего не знает, или я не умею норм искать. P.S Была идея, под имя стандартного ретрекера retracker.local подставлять Ип других ретрекеров. Тоесть обратился на retracker.local оно каждый раз разный Ip резолвит. Но правда торрент на ретрекер не часто делает запрос..
  7. Да в том то и дело что у нас именно нет ретрекера. Вот и думаем поднять свой или юзать "соседей" Мусора тут не будет,т.к делаем только для себя, другие сети єти не занитересовались. По поводу что я вмеш в инфу пользователя, думаю фигня, т.к тут для пользователя будет не понятно кто дописал трекеры и и им побоку, главное чтоб качалось быстро. Прокси ретрекер тоже можно, главнное результат. Чтоб абон качаюший через наш узкий канал получал пиры соседей, и траф ишел по локалке.
  8. Спасибо тут что нужно, но редактировать до себя для мен проблемно. Возможно еще кого єто за интеррисует и поможет? Я так понял нужно сделать 1- Поднять middleman (прозрачній прокси) 2- Пототом передать все перловскому скрипту (http://pastie.org/700734) который среди всего выделяет запросы на трекеры. И потом закидываем ИП адресса трекеров в таблицу Как я еще понял, пункт 1-2 можно сделать разово. или не часто. 3- При попытке запроса на трекет, делаем редирект на middleman который через скрипт называется external в mman.xml. Передает инфу другому скрипту. 4- Скрипт mypatcher.pl уже делает подмену, дописывая нужные нам ретрекеры. Хоть тут я правельно понял способ работы?
  9. ну сложилось так. что у каждого свой. А по теме кто что подскажет?
  10. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    Большое спасибо мил человек, попробуем твой способ с Л7. Только мне кажется что через л7 хватит выделить скайп, и порты игр, остальное подразумиваем что торрент. Чтоб не грузить систему. P.S А как л7 грузит? И какое железо на тике.
  11. Имеется паритет с другими сетями. В каждой сети по ретрекеру. Как автоматом дописывать все ретрекеры, а не только те что даёт трекер? 1)Умеет ли ретрекер получать инфу с других ретрекеров? 2)После того как я завернул с пом. прозрачного прокси запрос, как дописать мне туда свои ретрекеры? Чего в ручную дописывать можно, а автоматом ?
  12. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    Я пока остановился на том что режу всем udp и tcp выше 1024. на 512кбит/с Для скайпа и игр хватает (вроде) а для торрента мало.
  13. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    Сколько коннектов с юзера и при какой маске у вас? Вот только что для теста позвонил по скайпу, соединилось по 9478 порту udp. Выходит не подпадает под ваше правило (udp и tcp ниже 1679 порта) И подпадает в низкий приоритет.... У меня ща весь юдп под шейпом. Но хотел узнать , кто поделится спиской портов игр, и т.д которые нужно выделить вреди остального. И как бы быть со скайпом, ну чтоб его не резало.
  14. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    А что дает приоритет, если нет ограничения? Все равно у них есть из быстрая скорость, но и веб чуть шустрее открывается. А как же игры? Для них чтоль тоже приоритет? Если да, то поделитесь какие порты выделили.
  15. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    А у вас юзеры не пошлют вас. если вы запретите качать торрент? Я хочу его ограничить но не запретить.
  16. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    Я ща у себя выделил трафик TCP до 1024 порта. Без ограничений в 5 приоритете. Порт 80 приоритет 1. все что выше 1024 и весь UDP режу до 512кбит/с на чела. Но пока тесты с понедельника, 140 абонов, есть и торрент и игры, скайп... пока не возникают.
  17. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    А какже скайп и игры? Это тоже важная часть инета.
  18. Я тоже думал по поводу норм канала. Но мне нужно мегабит около 15. Я как по узнавал дешевле 100грн/ мегабит не выйдет. Или я ошибаюсь?
  19. _Maks_

    торрент на микротике урезать

    А как же скайп, и игры.?
  20. Я с ним знаком, я подсказываю на что обращают форумчани внимание. Цена, Марка, Материал, Сопротивление. Т.к ваш кабель нов, то про него мало что известно. Неизвестно реальное сечение, и сопротивление. P.S Это не замечание, а подсказка для лучших продаж.
  21. А чем лучше? Какое сопротивление у Биметилла DeLargо ?
  22. _Maks_

    Биметалл

    Для меня 27$ цена хорошая, а для вас? ЦЕНЫ ПИШИТЕ! И большие партии это от 1000шт? или от 10 ?
  23. _Maks_

    Куплю блоки живлення

    И я куплю,импульсные для свичей 9в-0.6А(ток можно больше) 12в-0.5А(ток можно больше)
  24. Я не знал про рекламу в Контакте, а как она работает и ее стоимоть?
  25. Мож кто знает пайщиков с Верхнеднепровска, Днепродзержинска (Днепропетровская обл.) Нужно разварить 8 волокон, а с Днепра далековато ехать( много денег захотят) Писать в личку.
×
×
  • Створити нове...