Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. Теперь мы платим 1к налога и не более 300к в год? А если больше то переводят на единый налог и нужно еще кассовый аппарат купить?
  2. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Я так понял что легализовать витую не реально, т.к ее нет в ПУЕ, а оптику реально но только диэлектрическую, которая я думаю стоит не мало. Таким образом мне кажется рентабельность постройка такой сети в коттеджем районе, в котором нет АДСЛ, и люди способны хорошо платить.
  3. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Хотел еще уточнить, а никто еще не пробовал узаконить витую? С оптикой проще, они диэлектрик, а вот как быть с витой?
  4. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    + Сколько обошлась регистрации. ТУ, проекты, на лапу... и т.д. Примерно хоть ориентироваться сколько эт стоит.
  5. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    и как вы считали? ну никак не выходит свои опоры ставить если есть возможность аренды даже и по 15грн.выйдит одна опора что оренда за месяц 100 столбов , оно то может когда то и окупиться но это будет лет через 10 ) У вас есть АДСЛ,и всякое 3G ? Т.к с такими ценами стоимость инета должна начинаться от 70 грн. И на столбе не мение 2х абонов.
  6. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    + такое не всегда удобно, т.к до абона обычно 1-3 столба, темболее много может быть поворотов.
  7. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    А РЕСовцы что ходят и считают опоры? Делать им нечего. ходить и все перешитывать. Вы говорите им район они говорят кол-во опор.
  8. _Maks_

    оптика по столбам РЕМ в районах

    И рентабельно работать при таких ценах? У нас наверное АДСЛ не сильно развит.
  9. Ну так как указ с верху то это еще немного и потерь, могли бы всю сеть снять.
  10. Висело все в тихую,они были не в курсе?
  11. _Maks_

    Продам Wgsd-1022 Wgsd-910

    дорого.
  12. _Maks_

    Продам Wgsd-1022 Wgsd-910

    Если еще продаете то стоимость?
  13. Спасибо но это не то. Точек запитки у меня 3 на 50 свичей.
  14. Чтобы ребутить все точки, надо подать какой то управвляющий импульс, а на другой стророне его распознать. Соответственно, нужно на "магистраль питания" ставить фильтр в каждой точке запитки отдельного устройства, да бы разделить постоянку от управления - накладно и неоправдано с моей точки зрения. При правильном питании виснуть не должно. (накрайняк монтажника послать ребутнуть ) Да у меня ща 3 точки.. это нужно пойти 3 точки выкл, потом пять вкл. при чем когда ты выкл одну точку то ничего, когда 2 то пол сети выкл, и пока ты буш идти выкл точку 3, тебе разрывают телефон. Потому и думаю как все сразу выкл.
  15. Между прочим вывозном сигнале на телефон идет как раз 120 В постоянки. Не знаешь молчи. Я голыми руками подключаю точки, и бывает случайно дотрагиваюсь до обоих концов, дергает.. но не так как 220, не убьет, да и чтоб дернуло нужно дотронуться сразу до + и - а это маловероятно.
  16. Ну понял тебя. Ну если грозы то свичи не виснут? И что тут опасного то?
  17. Я не электронщик, но электрик Вот и появилась идея сделать стабильную независиммую систему фантомного электропитания свичей. Имеются точки запитки, которые включаются в разных точки топологии. Все точки сети соединены меж собой. Общая физическая сеть, которую поддерживают в работе пока 4 точки запитки. Точки включаются в сеть параллейно, при выключении любой из точек сеть продолжает работать. Все хорошо, но есть одно важное НО!. Как эту сеть перезагружать? Есть пока пару простых способов: - обесточивать все точки запитки - резать сеть на сегменты через выключатель (только тут морока в том что сегмент нужно выкл с 2х и более сторон.. а потом опять все включать. - ЖСМ ребуталки - дорого - IP ребут - если сеть подвиснет, или свич украдут, цепи нет.. то и будет в тупую одна точка ребутится, а нужно одновременно все. Может кто сделает или подскажет аппаратуру которая срабатывает на импульс? Сеть питания: примерно 120 В постоянки. У кого какие есть еще идеи?
  18. Какой вид деятельности в ЧП указан, как налоги платишь и скока денег... Деятельность в сфере информатизации. От этого что то меняется? Плачу как единщик 200 грн. + ПФ
  19. Укртелеком тоже на столбах, тут он мне как прикрытие. А тут опять не понял: А по безналу всю выручку посчитают, просто возьмут выписку с банка за два года и посчитают "в особо крупных размерах", а там и штрафы и сроки совсем другие... Чего в особо крупных размерах, налоги плачу, где нарушения? С НКРЗ все так просто? Мне как подтверждение бумага какаето прийдёт? Выходит остается одна лицензия: Строительная и проэкт, так?
  20. Или начинай принимать деньги налом! Это я не понял. За нал наоборот налоговая может прикрыть.
  21. Да, все с виду вроде нормально, ты никого не трогаешь и тебя не трогают. И я так строюсь пока могу, предложат продаваться, продамся. Но пока конкурентов нет, так что живем.
  22. Делаем все на совесть. Весит высоко, люди нас знают, все довольны и инетом и месные жители не возникают. Меняли столбы, резали нам и УТ кабло, вместе восстанавливали. Конкуренция только УТ и Вега, но я им не конкурент тарифами. По поводу что я им не интересен, этим я живу уже 2 года, но вот прочёл Стаття 202. и както подумал, за мои 2000 денег еще и в тюрьму посадят.
  23. Стаття 202. Порушення порядку зайняття господарської та банківською діяльністю 1. Здійснення без державної реєстрації, як суб'єкта підприємницької діяльності, що містить ознаки підприємницької та яка підлягає ліцензуванню, або здійснення без одержання ліцензії видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню відповідно до законодавства, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, якщо це було пов'язано з отриманням доходу у великих розмірах (это сколько?, приход всего 8к грн), - карається штрафом від ста до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на той самий строк. (это как повезёт?) P.S А на форуме много людей без лицензий. Расскажите к кому уже приходили, и чем угрожали, как решался вопрос?
  24. А по каким хоть статьям? Вообще когда прийдут что будут проверять?
  25. Да тут вот и думаю, есть вариант с ними по говорить, но тогда они попросят себе %, думаю не малый, да и я уже не буду полным директором. + ко всему у меня частный сектор, а тут еще РЕС
×
×
  • Створити нове...