Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. Существует сеть в 100 абонов в частном секторе. Из всего необходимого есть ЧП, и все оплаты через банк на Р/С Все.. больше никаких бумаг нет. Для такой сети сделать нужные документы не реально. (я так думаю, если не прав поправите) Хотел у знающих узнать, что может быть, если прийдет, ОБЕБ или что там еще ходит. Какие санкции за деятельность без лицензий и без разрешений на работу на опорах РЕС? Кто может уверенно сказать, а не догадками. Буду за все ответы признателен.
  2. _Maks_

    Сварим оптику

    А кто то тут есть из Днепра?
  3. Ящики сами подумали какие нужны и сами делаем. Микроват не используем, питание своё про него написано выше. Как по мне он большой, будет ржаветь, и будет многим мешать. Имхо
  4. А что с грозами? За такое по голове можно получить. Это уже силовая линия получается, другие ТУ, другие условия. Только вот оптика дешевле витой пары вызодит по прайсам. 4) Вы легально пробовали такое строить? С проектом, согласованием и соблюдением ТУ из разных инстанций. 1-С грозами тихо, бывает выгорает один порт, на грозу, и то не часто. 2-По голове? Напряжение постоянка, это означает если дотронутся до одного провода то ничего не будет. Я сам подключаю новые линии, ремонты голыми руками, если взяться за 2 конца то по щипит! Вызовной сиглан телефона более 110в !, я не раз испытывал момент, когда скручивал телефон и тут вдруг кто то на наго звонит, так от телефона больше тресет, и что, кабеля висят кругом и не изолированы, зывало когда между личом и проводом искры и там НЕ постоянка! 3-Покажи мне оптику 1грн за мерт, а то мне как раз пот подрезали линию. И сварка, муфты тоже денег стоят! 4-До проекта руки не дошли, но сеть перевалила через 500 абонов, что не мало.
  5. Похожее, а точнее 2 мегабит - 50 грн, слышал от монтажника Билайн. Говорил будет такое с декабря- января
  6. фоток нет... но скоро сфоткаю. Оптику я банально проволокой креплю, что не очень и правильно, был случай когда упала ветка, и проволока перерезала волокно, целая только сталька осталась. Думаю еслиб крепили клиновыми зажимами то или бы вырвало или выдержал как пишет производитель.
  7. Если кто хочет постоять дёшево и сердито, то это ко мне )) Сделано так: - в центральные точки оптика 4 или 8 волокон. Ящики Эквиком висят на столбах вертикально ( так рациональнее место используется) В ящике оптобокс с 2 каплерами, оптобокс при необходимости можно опустить вниз не снимая ящика. - От цента тянем внурт БИМЕТАЛОМ 8 на магистраль и 4 на абона намотанным на стальку (почему так, потому что дешево), станрадртная длинна линка 120-130м (растояние меж столбами 30м) - Свичи стоят в жестяных коробочках коробочки по ширине столба (50грн), все про силеконено открываются в низ, крышка держится на шурупах. Проникновение влаги минимально (только для отверстить для витой) - Питание: Импульсные БП, на подобии Микровата, но ЛУЧШЕ!: Постояннное напряжение 120в что дает нам много плюсов: а) - дальнобойность: держит 30свичей одна точка, на выход до 2А (при перегреве устройства вкл вентилятор который охлаждает радиатор) б) - Резервирование: Вкл такие устройства в у разных абонов, с которые подкл к разным ТП, + к +, - к -. Нагрузка делится пополам, если одна точка выкл, то другая все тянет. Схема 2+1, тоесть если одну выкл то 2 все регко тянут, если 2 выкл, то одна может и все вытянуть или концы линий потохнут от нехватки питания. в) - можно Использовать любой импульсный БП, не нужно заморачиваться с понижалками, свичи с встроенным БП тоже импульсный , + есть понижалка за 40 грн 110/11в , тенят все устройства 7.5в - 12 в, от Длинков , Платетов, ТП линков. г) - Стоимость 400грн. Что как по мне не дорого. - Линии из меди около 5-7, макс 10 свичей. Но топология такая: куда планируем оптику ( дальше по району), то сначало тянем медь (колбаса вытягивается до 20 свичей) попутно подкл абонов, ставим точку запитки. Как накапливается рентабельное кол-во абонов тяним оптику. Потом витая резервирует оптику. Кольца меж оптикой и витой управляются или в ручную или умными свичами. Вся эта система позволяет нам делать подключение БЕСПЛАТНО!.. или с минимальной платой за подключение. В общем такая система отработана за 3 года, уже работает в более 3х сетях, работает качественно и удобно, дешево в ремонте обслуживании. Кого что то конкретно заинтересовало прошу в личку.
  8. И есть пара небольших моментов: 1- Замена столбов 2- Дорожные работы, с кразами с откидными кузовами, которые когда откудывают кузов, или просто его закрывают рвут вас ВСЁ!
  9. Апну тему.. коробочка собралась, когда можно будет отправить?
  10. Да у него всего то будет максимум 3 канала, т.к по АДСЛ много не выжать. Так что думаю это особо не сильно сетку нагрузит
  11. _Maks_

    Срочно нужен кабель 2x2-CCA или Сu

    Продам Медь Витая пара CU De largo 2x2 В наличии 6 бухт. В розницу по 300 грн. Если все сразу отдам за 1600. 063-38-999-89 097-402-07-37 050-971-93-04
  12. А какая между ними разница, чего разница 20$ ?
  13. _Maks_

    Продается Intel® PRO/1000 MT

    Я забираю, все за мной
  14. ну так напиши некоторые тут.
  15. _Maks_

    WGSD-910

    Это все за 4500 ? А по штучно?
  16. Продам Медь Витая пара CU De largo 2x2 Подробное описание есть тут ( И них же можно купить и больше кабеля, но дороже ) В наличии 6 бухт. Сопротивление 10 Ом на 100м. Хорошая изоляция. Контакты ICQ:26o19o346 - 0 заменил на букву о msv_89 собак mail.ru Доставка удобным для вас способом.
  17. _Maks_

    Кабель CAT 5e UTP 0,50 внутр биметал Mlink

    продан
  18. Кабель продан.
  19. Кабель CAT 5e UTP 0,50 внутр биметал Mlink В наличии есть 6 бухт. если кто заберет все сразу то сделаю скидку на доставку и отдам за 1270. Контакты ICQ:26o19o346 - 0 заменил на букву о msv_89 собак mail.ru
  20. Кабель продан.
  21. да,чем все закончилось. если закончилось.
  22. Продается UTP кат.5 100МГц 2пары ПВХ марка КПВ-ВП (100) 2х2х0,50 (500м.) В наличии 2 бухты. Доставка удобным для вас способом, оплата на карту Приват банка или на Р/С. Контакты ICQ:26o19o346 - 0 заменил на букву о msv_89 собак mail.ru
  23. Или спугнули, или БП им не нужен.
  24. _Maks_

    Цепь тупых свичей

    Это у тебя магистрали по 190м ???
  25. _Maks_

    Google Планета Земля 5

    [#10170] Запрашиваемый вами прикрепленный файл не найден.
×
×
  • Створити нове...