Jump to content

_Maks_

Сitizens
  • Posts

    850
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by _Maks_

  1. Лучше не переделывать ))), гемора больше ИМХО. Лучше магистраль на оптике, а конечка на витой.
  2. Знач и я буду книлы брать. Вот только думаю проблемно ж натягивать через столбов так 5 ? Или через сколько вы ставите натяжной?
  3. А сталька на сколько Кн ? А не поделишся какие ящики на столбах вешаешь? И чего аж 12 волокон? Топология звезда?
  4. какой кабель используете, какие ящики и оптобоксы? Столбы не падали ( допустим машина наехала ) ? Монтаж кабелей производите на лазах или вышка?
  5. Занимаюсь сетестроениями в частном секторе уже более 3 лет. Магистрали на оптике, отвлетвления на витой. Больше всего головняка у меня от оптики.. уж как она меня достала. По началу были проблеммы с утягиванием волокон. Как я потом понял причина этому была перекрученный кабель ( когда вешали не раскручивали кольца). Перевесили кусок.. и делали малые запасы на столбах.. слава богу норм. Потом были чудеса что наш провод перепалили (сталька осталась, а изоляция и оптика розплавилась) провода Ут (телефонии), это был перекресток где и наши и ихние провода пересекались, лежа друг на друге.. в добавнок это было над проезжей частью где по 5 машин в минуту. Перевесили. Вот вешали недавно линк 600м. кабель ОЦПтп - 4Е1(1х4) — 1,5 т.к растояние меж столбами 30м. Вешали учитывая все моменты: - вешали выше всех, чтоб не путался и чтоб проблемней срезать. - разкручивали, и делади малые запасы на столбах. - накидывали на ветки, спиливали те что мешали. Но.. сегодня в 6 утра нам не повезло. Линк упал. проверили сначало на утягивание волокон.. 2 с одной стороны было утянуто, аккуратно поправили, но линк так и не поднялся. Причина: Упала ветка ореха.. хоть ни бури, ничего небыло. Наш кабель тут оказался с низу всех т.к много Ут с верху, перекидивать при монтаже не захотели. Ветка оборвала магистральный телефонный кабель ( он на толстой стальке подвешивается), пару абонских телефонов. Наш не оборвало..., но т.к мы крепили опту стальной проволокой, проволока врезалась в кабель, хорошо его пережав, я подумал проблема в этом. После того как попустил проволоку... по разгивав кабель, по тестили (конверторами )ничего не изменилось. Завтра будем тестировать рефлектометром, и будем думать... В общем как у вас, какие были проблемы и как их решаете. как бороться против веток(спелить не вариант, т.к их нужно и вывозить), есть ли смысл брать кабель с лучшей сталькой, крепить спец клинообразными зажимами? Натягиваете ли кабель как струну, или вешаете как УТ, с большим провисом.? Может я еще что то не правильно делаю в креплении. Вообще как кто вешает кабель по столбам? P.S Канализации НЕТ!
  6. у меня что то не хо раб. Прикрепил прейлист, но прога всеравно пытается по юдп. На подобии udp://@238.0.16.14 Поставил галку обновлять при запуске.. ща адресс http://193.17.208.243:4022/CVA52 но видео нет. адресс 193.17.208.243 пингуется.
  7. А свичей или чего еще нет?
  8. 14.85$ только незнаю, сколькл точно есть в наличии 120грн ? А уточнить наличие
  9. А есть свичи с импульсными БП ?
  10. DES-1016d/EUSSO5016 Бп внешний трансфотматор? Сколько В нужно именно свичу.
  11. Какие БП. Импульсные или трансформатор?
  12. А ты за сколько взял?
  13. Вот задумался. Сейчас стоят 3шт стареньких атлонов с процами 1.6 и 1.8 и 2.0 Гц Я считал по нагрузке на упсы. На одном Сервак с двумя процами по 2.0 + Длинк 1228 + пара мыльниц + 2 конветора = примерно 190 Вт Второй только комп с процём 1.6 и двумя винтами 122 Вт Третий примерно тоже 120 Вт ( на нем стоит тик так что мониторинга нет) Нагрузка на процы минимальна около 5-20% Выходит в среднем комп жрет с процем атлон около 120-150 Вт Хотел узнать сколько будет жрать 2-х ядерник интел.. Или другие современные компы.
  14. А я предлагаю замерять Амперметром ток(А) от БП 220в. При том что заняты все порты, думаю при нагрузке трафиком ток не сильно вырастит.
  15. Проблема сети Вы попытались получить доступ к адресу http://bdcom.com.cn/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу. А http://www.bdcom.com.cn/ тут все по китайски. Но вы цены скажите а мы потом по смотрим стоит ли экспериментировать на железе.
  16. Если кто узнает, пусть поделиться с другими чтоб хоть примерно ориентироваться.
  17. О, фирма Днепропетровская.
  18. У меня стоит, пока только для вланов. Все хорошо, только греется собака, руку с верху не удержать, яичницу можно жарить. Но работает проблем нет. Трафик проходит до 200 Мегабит. В помещении 35 Градусов.
  19. А можно более подробно на эту тему по общаться?
  20. А у меня будет вопрос который интересен будет многим: Как сделать резервирование каналов, но не проверкой по шлюзу. Допустим у аплинка отпал канал, шлюз у меня пингуется.. а вот инета то нет. Авторизация по PPPoE у всех 3 провайдеров. Пробовал через нетвоч.. но тут только один хось можно указать ( и какой ИП выбрать как самый стабильный вопрос) мож у кого есть скрипт для переключения.. и потом нужно проверить что канал уже работает и вернуть его в строй обратно. Тик версии 3.30
  21. тупо ставите на сгоревший порт заглушку из использованного коннектора и всё, флуда не будет. На крайни случай сойдет и фольга от шоколадки - тупо в порт ее забиваете и всё. А как обжимать тот ждек что стоит в битом порту?
  22. Кто брал Intel PRO/1000MT PWLA8390MT Desktop Adapter ? Какие отзывы?, а то я с другом прикупил по 2шт, так ему одна бракованная и одна полу бракованная попалось. А я когда тестил, по началу пару раз комп сам ребутнулся, но потом на протяжении остальных 3 часов работал норм.
  23. Купил Л2 свичики, все ок. Рекомендую
  24. А вменяемая это сколько?
  25. Я ранее покупал/ продавал абонам TL-WR542G, все ок, проблем небыло всех все устраивает. Метод авторизации PPPoE А сейчас при закупке новой партии задумался, а стоит ли переплачивать? Разница между 542 и 340 только в том что в 542 сьемная антенна и eXtended Range (технология 2x - 3x eXtended RangeTM для беспроводных сетей. Эта технология позволяет увеличить расстояние передачи данных в 2-3 раза по сравнению со стандартными 11g/b решениями. Согласно тестам, проведённым в Китае, дальность передачи данных увеличивается до 855.36 метров. Площадь покрытия возрастает соответственно в 4-9 раз) Я ранее в 542 никаких eXtended Range не вкл (может они вкл по умолчанию) TL-WR340GTL-WR340G - 210грн. TL-WR542GTL-WR542G - 265грн. 55 грн деньги как ни как. Характеристики тут
×
×
  • Create New...