Перейти до

Alex_E

Сitizens
  • Всього повідомлень

    6 910
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    47

Все, що було написано Alex_E

  1. Конечно киберы счас занимаются всем! Под кого вы думаете отдали 362 статью забрав её от сбушников, так что меньше читайте Википедию
  2. Alex_E

    Разнос антен

    Откуда информация? - на Комптеке так и не пощупали... Мировая премьера нового Камбуим будет в первой декаде октября и с этого момента будут доступна полная информация по продукту. На выставке EEBC будет стенд Юнидата, где будет новый Камбуим и будет презентация Камбуим-Юнидата на конференции Ассоциации участников рынка ШБД ( в рамках EEBC) 25 октября "Новая революционная low cost TDMA платформа ePMP Cambium Networks для построения мультисервисных (voice/data/video) сетей широкополосного беспроводного доступа на частотах 5 ГГц и 2.4 ГГц. В Реестр оборудование 5 Ггц будет внесено ( с декларацией соответствия и сертификатом УкрСепро) в середине октября, доступность -во второй декаде октября. А по какому стандарту будем вносить в реестр? Чтобы были СПЕ без регистрации. У тебя есть опыт внесения в Реестр по новым правилам, там есть варианты, дай совет. Внесение в реестр может быть только по каким то стандартам на какие уже был нир и какие гармонизировал госспецсвязи. А это как я понимаю стандарт которого нет. Какой там чип в основе? Можно в лс или почту. Спе то как раз просто внести...
  3. Alex_E

    Разнос антен

    Откуда информация? - на Комптеке так и не пощупали... Мировая премьера нового Камбуим будет в первой декаде октября и с этого момента будут доступна полная информация по продукту. На выставке EEBC будет стенд Юнидата, где будет новый Камбуим и будет презентация Камбуим-Юнидата на конференции Ассоциации участников рынка ШБД ( в рамках EEBC) 25 октября "Новая революционная low cost TDMA платформа ePMP Cambium Networks для построения мультисервисных (voice/data/video) сетей широкополосного беспроводного доступа на частотах 5 ГГц и 2.4 ГГц. В Реестр оборудование 5 Ггц будет внесено ( с декларацией соответствия и сертификатом УкрСепро) в середине октября, доступность -во второй декаде октября. А по какому стандарту будем вносить в реестр?
  4. Alex_E

    Разнос антен

    Только по вертикале. В горизонтале это не даст результата. да уже как минимум две страны этого ждет Когда!? Хотим подержать в руках.
  5. А вы говорите общественность это не сила Сила и очень. Прес-слуба Держспецзв’язку 20.09.2013 повідомляє, що за результатами погодження із заінтересованими центральними органами виконавчої влади та громадського обговорення проекту Закону України “Про внесення змін до Закону України “Про радіочастотний ресурс України”, який розміщений на веб-сайті Адміністрації Держспецзв’язку в підрозділі “Повідомлення про оприлюднення та проекти” розділу “Регуляторна діяльність”, Адміністрацією Держспецзв’язку прийнято рішення щодо зняття з розроблення зазначеного законопроекту та його виключення із Плану Адміністрації Держспецзв’язку з підготовки проектів регуляторних актів на 2013 рік.
  6. Alex_E

    устройство RB912UAG-5HPnD, есть моменты.

    Не умею.... А оригинала у меня нет...
  7. Alex_E

    Wi-Fi вежа

    А это чем вам не ответ? а не легче ли будет использовать кабеля как Киевстар ? Кабель коаксиальный DRAKA фидер 1/2 RFA с пенонаполненным диэлектриком, моножильний, гофрированый № 1946 http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=145_52_63&products_id=319&osCsid=0afb14f4f7f4233c4d112db42bfcf5a7 хоть дорого, но лучше будет в обслуживание когда оборудование под новый год замерзнет \ сгорит ? ) а так на 100 метров такого кабеля 11.8 дб у вас куски по 20 метров - потери в кабеле будут около 2.2дб по каждой поляризации ( не такая уж большая проблема) за то оборудование стоит внизу, к нему можно всегда и удобно подойти ) а зимой! при -25, ветре 3-5м\с вылетело оборудование на 20 метровой высоте какой монтажник в здравом смысле туда полезет ? Вы не совсем верно прикинули Считать нужно, не только кабель. Это кабель вам не подойдёт, для такого рода взносов, нужен кабель 7/8 дюйма. Это полувоздушка. Теперь накиньте, кабель, разъёмы, и ваши пигтейлы. Если вы ни разу не монтировали разъем 7/8 на кабель, то даже не беритесь. Приличный разъем стоит одын штук примерно 80-100 у.е Ну и так далее. Хотя! Соглашусь с вами, что имеет место на жизнь, но решение крайне трудоёмко, и рассчитано на хорошую инженерную подготовку и наличия оборудования для проверки АФУ.
  8. Вы пишите сюда, чтоб вам помогли или посочувствовали? Тут кто то отличался, как такое же хотели в Броварах провести, может тогда узнаете у тех провайдеров? И поверьте, помогло! Режут то не роботы, живые люди!
  9. Alex_E

    устройство RB912UAG-5HPnD, есть моменты.

    Если антенны ультратеха, то с точки зрения их параметров вполне приличный, хромает климата 711...., просьбу передам
  10. Как видим разброс между реальными показателями и теми, что инженер устанавливает в программе управления незначительны, и соответствуют заявленным параметрам излучения, выходной мощности. Что можно сказать о спектральной маске. В версии 5, не работает режим 5 ГГЦ. В режимах 20/40 HT Above частота излучение фактически на 10 МГц выше той, что устанавливается программно. А в режимах 20/40 HT Below частота излучение фактически на 10 МГц ниже той, что устанавливается программно. И таки это видно на спектральной маске. Не маловажный фактор, это более широкая полоса излучения, при максимальной выходной мощности. Ширина полосы по -30Дб = 24,5МГц, хотя у тех же карточек типа R52 в районе 22МГц. Вывод, не стоит завышать мощность выше 100 млВат. Ну и ссылка, может модераторы не удалят На рынке Украины появилось достаточно интересно устройство RB912UAG-5HPnD, лаборатория компании ИМК снова берется оттестировать данное изделие по основным радио параметрам. Это такие параметры как выходная мощность передатчика, чувствительность, и спектральная маска при различных мощностях на выходе и ширине полос излучения. Небольшие технические параметры данного изделия: ЦПУ Atheros AR9342 600 МГц. SDRAM - 64 МБ. 1 Гигабитный порт Ethernet. PoE. Операционная система MikroTik RoterOS. Уровень лицензии Level4. 1 слот расширения mPCI-e. 1 слот SIM карты для 3G соединения. Характеристики [table] Особенности1 Ethernet, 1 miniPCIe, USB, дополнительная память, Gigabit, высокая мощность, Dual chainПроцессор:Сетевой процессор Atheros AR9342 600 МГцПамять:Микросхема памяти на плате 64 МБ DDR2Память данных:Микросхема памяти NAND на платеEthernet:Один гигабитный порт с Auto-MDI/XБеспроводная связьВстроенный модуль AR9283 802.11a/n на 5 ГГц, 2 разъёма MMCXДополнительноReset, устройство звуковой сигнализации, светодиодный индикатор сигнала и состояния, слот SIM (для карты 3G miniPCIe )РасширениеСлот miniPCIe для 802.11 или 3G (использование 3G отключает USB порт), порт USB 2.0ПитаниеPoE: 8-30 В постоянного тока по Ether1 (не 802.3af).Физические параметры105 × 105 мм; Вес: 67 гМаксимальная потребляемая мощность14 Вт при 24 В[/table] Тест для измерения параметров выходной мощности Тест заключался в том, что мы выставляли значение, которое указанно в программе управления, и затем смотрели, что мы имели непосредственно на выходе устройства. Измерения производились на одной фиксированной частоте 5320 Мгц. soft       real default(27dB) 26.9 dB 25 dB     24.7 dB 22 dB     21.9 dB 20 dB     20.0 dB 17 dB     16.8 dB 15 dB     15.0 dB 13 dB     12.8 dB 10 dB     10.3 dB 8 dB      7.8 dB 5 dB      4.6 dB 3 dB      2.8 dB 1 dB      1.1 dB Как видим разброс между реальными показателями и теми, что инженер устанавливает в программе управления незначительны, и соответствуют заявленным параметрам излучения. Сам приемо-передатчик устроен: По сути, мы видим внутри встроенных два ВЧ модуля. В основе, которых стоит чип компании SiGe 5004L. Обращаем внимание, на зависимость выходной мощности от частоты излучения. Более детально о данном чипе вы сможете прочесть в даташите. Что можно сказать о спектральной маске. В версии 5, не работает режим 5 ГГЦ. В режимах 20/40 HT Above частота излучение фактически на 10 МГц выше той, что устанавливается программно. А в режимах 20/40 HT Below частота излучение фактически на 10 МГц ниже той, что устанавливается программно. Рис 1. Спектральная маска излучения 5 МГц. Рис 2. Спектральная маска излучения 10 МГц. Рис 3. Спектральная маска излучения 20 МГц. Рис 4. Спектральная маска по уровню –30 Дб, излучения 20 МГц. Рис 5. Спектральная маска 40 МГц, режимах 20/40 HT Above . Виден сдвиг на 10 МГц в право, частота излучения программно 5300МГц. Рис 6. Спектральная маска 40 МГц, режимах 20/40 HT Below. Виден сдвиг на 10 МГц в лево, частота излучения программно 5300МГц. Рис 7. Спектральная маска 40 МГц, режимах 2040_HT_Below_2040_HT_Above. Не маловажный фактор, это более широкая полоса излучения, при максимальной выходной мощности. Ширина полосы по -30Дб = 24,5МГц, хотя у тех же карточек типа R52 в районе 22МГц. Вывод, не стоит завышать мощность выше 100 млВат. Теперь немного о чувствительности устройства. Стенд, типовой регулируемый аттенюатор, для создания условий к реальным радиотрассам. Справа коробка, это микро эхокамера, собственного производства. [table] № п/пАтеннюация, ДбTx/RxCCQ[/th]Скорость, Мб/с[th][/td]receivesendboth110086/86100/10013,513,56,6/7,2210389/8777/6910,59,04,8/5,3310590/9176/656,65,52,4/2,8410792/9252/603,12,71,4/1,7510893/9238/492,01,91,3/1,6611093/9342/440,4------7112------------------[/table] http://www.imc.org.ua/index3.php?a=rb912uag
  11. Это конечно дело каждого, но если у шумящего нет разрешений, то их дом тюрьма.
  12. Поработайте поиском, найдёте много полезного на этом форуме.
  13. Alex_E

    Продам лямбду 10Гбит!

    На самом деле люди ничего внятного не отвечают. Идет стандартный срез менеджера. Вы нам пришлите изначально компанию, что как куда, а потом мы что то пришлем. На мой вопрос, как название компании повлияет на стоимость, человек так же внятно ничего не ответил.
  14. Вы будете где то пятыми в этой тусне с одним и тем же. А как ваши цены? Или все в ЛС и с каждым индивидуально?
  15. Забить рынок, не все так плохо, есть немного людей которые до них забили места ну ну....
  16. Случайно увидал карту БС..... Могу сказать, с полной уверенностью, что о пятерке можно ЗАБЫТЬ, диапазона 5260-5340! Нет ну я представлял, что там есть какая то плотность БС.... НО ЧТОБ ТАКАЯ!!!! Конечно они работать не смогут, с таким планированием и тем более такой технологией, это просто физически не возможно. Эт их дело и их беда, бабло отмыли и слава богу, но тут дело в другом, кому то получить ЭМС будет просто не возможно. Возможно это было изначально так продумано, чтоб таким образом заморозить рынок, то же вариант.
  17. Я тоже знаю у кого есть Пишите
  18. Alex_E

    Продам лямбду 10Гбит!

    в личку точки киев-города? и цена
  19. http://www.youtube.com/watch?v=kxL8G9-xffo&feature=youtu.be&a Смотрим обсуждаем
  20. Alex_E

    Wi-Fi вежа

    Я потерял нить) Но 220 на башню..., простите это большое зло.
  21. Alex_E

    Wi-Fi вежа

    Простите, а это вы на башню подвели 220вольт?!
  22. Alex_E

    Wi-Fi вежа

    да один контур для мачты а второй для оборудования А как это такое?! Это получается на мачте одно сопротивление земли на оборудке второе? А вы уверены что на мачте оно ниже и всегда остаётся ниже чем контур для оборудки? Первый раз такое встречаю да, контура должно быть два, но чуть по другому - молниеприёмник и земля Тут согласен
  23. Alex_E

    Wi-Fi вежа

    да один контур для мачты а второй для оборудования А как это такое?! Это получается на мачте одно сопротивление земли на оборудке второе? А вы уверены что на мачте оно ниже и всегда остаётся ниже чем контур для оборудки? Первый раз такое встречаю
  24. Та затрахали эти контрабандисты, моя лояльность закончилась. Счас и киберам подымепм план и другим по некоторым так называемым тех. корыстувачам ДДН будет делать проверки по нашим заявлениям. Ну что там с результатами?? ну так быстро даже мухи не несутся)
×
×
  • Створити нове...