Перейти до

Alex_E

Сitizens
  • Всього повідомлень

    6 910
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    47

Все, що було написано Alex_E

  1. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Плохо, батенька, плохо у Вас телепатические способности развиты... Ну блин, мелафон был только у Коли
  2. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    так стоп! ТС а у тебя от этого линка еще есть радио к тебе на сервак? Это я к тому, что начинать то нужно именно со схемы как оно сделанно. Я был уверен, что у тебя с порта железяки шнурок втыкается в твой сервак.
  3. да мне бурить то ничего не надо) мне надо найти как у них вышку в аренду взять. местные ничего не знают
  4. да не.., это скорее всего кая тогос. контора. Понятно что название это общее .как местные сказали. А хз, может оно называется, типа как то министретсов разведки каких то недров и ресурсовв.
  5. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    мда грустно..... это к моей теме вызженная земля.., трактор ее теперь пашет.
  6. Есть вышка, в киевской области, принадлежит вот этой конторе геологоразведка не могу найти их в интернете, или как они еще могут называться. Кто сталкивался в Украине, и знает любые контакты.
  7. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    А если у него к железякам прибиты виртуальные ип и он их не знает?
  8. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Квирту саня днепр написал то что можно сделать не имея доступа к физике. Как только будешь видет. Физику можно анализировать. А пока пинги
  9. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Ну этого мало, пинг, не ринг. Схема точка точка?
  10. Alex_E

    УКОС 2013

    Не дырку а отверстие. А шо там её делать? Раз и сделали второй месяц пошел... Давай вдвоём выроем ямку Но после укоса.
  11. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Поиск ПРИЧИН, почему не работает радио миллион А искать помеху, детекторным приёмником, Дык совсем неблагодарно. Есть какой то анализ и информация, кроме той, что я прочёл?
  12. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Ну тогда скажите в личке
  13. Alex_E

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    На кого подскажите плиз !!!!, хоть завтра. Есть надежда, что замена оборудования моста поможет на RocketDish 5G-30+RB433 Тех шо ниже, не советую Может кстати и поможет замена , рокеты более узконаправленные антенны+ шигнл\шум полечится. Если вам конечно не "шумят" сознательно =) похоже на сознательный шум: сегодня (выходной) началось чЁтко в 12 дня и до сих пор глючит. Аплинк отдыхает и мои проблемы = это мои проблемы ((( А кто это у вас аплинклм? С таким сервисом то....
  14. Alex_E

    Нормальные железки

    я ответил в личку. Но могу повторить. Время замены зависит исключительно от покупателя и ни от кого другого. Если человек берет новое железо и не берет расширенную гарантию, он ждет от двух недель, до месяца замены по законодательству Украины. Если человек покупает даже б/у оборудование но берет расширенную гарантию, то он получит замену максимум за 2-3 дня, чаще всего от момента открытия кейса до решения проблемы проходит 5-6 часов если он в Киеве, и до суток если он где-то в далеком селе которое далеко от ближайшего крупного города. Что касается отказов по оборудованию, то в решениях типа ASR чаще всего планируется и реализуется резервирование, там нет смысла платить за расширенную гарантию, есть смысл воткнуть резервный модуль и это ситуация в которой сеть работает ВСЕГДА. Да это два блока питания по 2.5КВа но это теоретическая пиковая мощность во время старта. По даташитам потребление куда ниже и это логично. Дать клиенту блок питания который может выдать 2.5Ква когда номинально человеку не нужно и 1Ква, такой даже если жестко "просядет" будет выдавать необходимые для оборудования характеристики, не смотря на то, что индикация шасси будет говорить о том, что он УЖЕ сбойный. Друзья, вы часом не устали тролиться Вот это сообщение, может санеднепр как всегда не интересно, но хоть имеет смысл и содержит , мало мальский конструктив. И зачем вы отвечаете в личку? Апаратная иерархия, когда блок состоит из модулей и эти модули можно заменить на горячую, на мой взгляд самая правильная! Да! Иногда неудобно с размерами! Да иногда, якобы, жрет по питанию, но в конечном итоге, это всегда удобно, а самое главное надёжно! И такое шасси всегда можно абгрейдить, при этом имея второе шасси в другом участке сети, скажем переносить из растущих участков сети уже скажем прогибающиеся модули в новые участки, покупая на старые более производительные модули. Поддержу всеж Владимира, что писюшная плата не совсем годится для работы в 100% цикле. Да конечно она будет работать, какое то время. Но её конструктив просто не рассчитан на это. Со временем сам текстолит, а он там не качественный начнёт гнуться, и местах невидимого теплового прогиба "подрывать" элементы которые на нем стоят. Так же это пыль, которая не даёт хорошей теплопроводности, и на таких платах, ваши кондеры через какое то время подует. И соглашусь с мощностями которые пишут на БП, это именно пиковые мощности! Возьмите токовые клещи, и измерьте, если у вас есть скажем, ну например какое то большое шасси, с двумя и более БП. Возможно тогда тему немного, открректировать! Что покупать новый или бу маршрутизатор?
  15. Alex_E

    Нормальные железки

    Простите вам по состоянию на 94 й год рассказать? вы внимательно мой топик читали? Ещё раз, я знаю достаточно провайдеров, которые имеют сети и где стоит оборудка, которая удовлетворяет задачи, но не такая модная
  16. А где посмотреть именно видео с УКОСа по теме Соломахи? Я помню оператор снимал.
  17. Alex_E

    УКОС 2013

    Не дырку а отверстие. А шо там её делать? Раз и сделали
  18. А вот пойдем от обратного, а кто как избавляется от этой самой агрессии? Пить водку не писать это само собой)
  19. Alex_E

    Нормальные железки

    Не ну я в том плане, когда на 40 ж будешь переходить внутри сети?
  20. Alex_E

    Нормальные железки

    Этим и лопатить А на этих 10 ж портов, какова загрузка в %? По ёмкости?
  21. На УКОС приеду в каске, в одной из тем, мне обещали куском трубы проломить голову. Жаль тут нет таких смайликов
  22. Alex_E

    Нормальные железки

    Примерно в 94 году, приехали к нам американцы в одно ведомство. Ну я им типа пацаны сатрите вы лошары работаете на 286 машинах а у нас уже везде 386 и 486 Сели поговорили за задачи которые делают они и которые делали мы. Они говорят пацаны, а на кой вам такие машины, если ваши задачи могут быть реализованы и на 86 проце, на кой вам 386 А если у вас это комп выйдет из строя вы его быстро замените, итд. Они вообще все строят по принципу блочно модульного решения, не должно быть уникального и дорогого оборудования. И вот он говорит, У нас типа в Америке, работают по принципу обьем задач работ, необходимое железо с перспективой, и возможностью быстрой замены 1-2 часа.но не большой, так как оборудка уже тогда дешевле очень быстро. Дык вот мне кажется что это у нас осталось в крови, машины самые лучшие в мире, оборудка самая лучшая итд. Ту же новую беху, вначале показали в Украине и только потом в Европе! Хотя в этом есть своя фишка.
  23. А не проще сесть и внимательно скрупулёзно прочесть данный ресурс? Найдёте ответы на все свои вопросы.
×
×
  • Створити нове...