-
Всього повідомлень
6 910 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
47
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_E
-
сали ну выж сами знаете эти все документы! где все черным по белому прописанно. что куда и за что. Раньше нужен был дозвил держпромнагляду на многое, а счас его существенно урезали! И для нас там ничего не оставили, почти
-
Какую БС вы хотите ввест в эксплуатацию? Что входит в ваше понятие ввести в эксплуатацию? П.С. Сали и Дениска, при всем уважении, читайте последние изменения, и категории строительства. А то счс народ после того как крепит кронштейны будет в ДАБи бегать.
-
та хоть дюбель в стене. висновок и дозвіл != приянятию в эксплуатацию Причем тут дюбель и высновок?
-
Уже минус! Так как если на этом участке их ловит УДЦР, то не видать им будущей лицензии как ушей! Счас за ЛЮБЫЕ нарушения в этой сфере дерут не по детски и лицензий лишают. Посмотрите последнее решение НКРЗИ. А тарифы у них зачетные! Еслиб у всех были такие, глядишь мыб не ныли в жилетки друг другу.
-
вы не удачно задали вопрос Что вы сдаете? Башню вышку? ИЛИ радиоэлектронное средство расположенное на нем. А то вам счас тут насоветуют)) Хотя этот вопрос на этом ресурсе УЖЕ прожевали, и не раз. А так же это все есть в первоисточниках. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0057-13 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0930-07 читаете, заполняете и дальше в вашу филию.
-
Ну может быть
-
инвестирования в строительство телекоммуникационных канализаций
тема ответил в sat12 пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Сат12, бывал в вашей ситуации. Решалось все просто. Берете ТУ в телекоме, они естественно пишут, что от такого то ТК нет КК. Дальше делаете проект и строите, в чем проблема то? Давайте отделим нанотехнологии и инвестиции. Денеска, а вот как раз а разрезе КК люди живущие в доме ничего не могут. Но нажатб могут! И балансосодержатель погодит проект, а еще..... Этак штук, этнадцать погоджень. -
По моему, по всем регионам будет 1 место Ubnt, 2 место MT... Ну не думаю..., думаю что на востоке таки будет доминировать ЮБНТ а вот на западе..., хз.
-
Голосовалка жаль не отржает по регионам где какое оборудование доминирует..
-
а почемуб тему не прикрутить сверху?
-
Осокорки - если кто знает чье добро - подскажите плз
тема ответил в sali пользователя Alex_E в Пошук провайдера
А я тут при чем?Хотя контрабас в радио это зло. -
инвестирования в строительство телекоммуникационных канализаций
тема ответил в sat12 пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Договариваются. но тож укртелеком -
Осокорки - если кто знает чье добро - подскажите плз
тема ответил в sali пользователя Alex_E в Пошук провайдера
Напиши в ЛС один из тех кого перечислял и он говорил нет? -
ООО “Информационные технологии" и нечестная конкуренция
тема ответил в Berline пользователя Alex_E в Обговорення провайдерів
Не панимаю!1. Жек ключей нет. 2. Опорный пункт лифтеров ключей нет. 3. Жильцы дома, бывает у дворника, ключей нет. Замок режется атоматически, зачем париться? -
инвестирования в строительство телекоммуникационных канализаций
тема ответил в sat12 пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Пока не принят закон об использовании совместной инфраструктуры может не пускать. -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Ну продать то такое как раз проблем нет.Но останется два вопроса. Как это ввезли официально И как его так же оффициально эксплуатировать -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
дык!Если оборудование не " убнт/микротик западенец-стайл" контрабас (провезенное в багажнике в смену кума-таможенника), то у любого ЛЕГАЛЬНОГО импортера есть СЕРТИФИКАТ. СЕРТИФИКАТ этот он получил по результатам ИЗМЕРЕНИЙ. Эти измерения и вносятся в ДЕКЛАРАЦИЮ. Заверяются подписями-печатями. Ничего сложного. А вот козу прочего барахла текстового надо бы сделать, ибо будет оно популярно вскоре. Ну дык о том и речь! Декларацию первичную делает именно импортер.Ее потом все ксерят. а если взять ту же вашу рапиру? или другое хенд-мейд из импорта? а если я напривозил модулей и печатных плат, а потом уже все это на свое усмотрение спаял? надо на каждый модуль отдельную декларацию? или это уже мейд ин Юкрейн и не надо ничего?О тут еще сложнее!!Я думаю рапира сама за себя отпишет. Могу сказать только одно. Отныне нет такого понятия как радиокарточка куда то вставленная и на эту карточку декларация итд Теперь нужно две декларации на ввоз скажем карточки и борда, и если произведено маде ин юкрейна общая декларация на изделие с внесением изменений в реестр об определении возможности использования на территории Украины. Самое главное! Срок хранения всей этой мукалатуры 10 ть лет! Соответственно в течении этого срока проверяющие у вас это могут стребовать. -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Не уходим в сторону.Как оно ввозится эт все равно. Главное чтоб при продаже продавец выдал покупателю соответствующие копии. -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
дык!Если оборудование не " убнт/микротик западенец-стайл" контрабас (провезенное в багажнике в смену кума-таможенника), то у любого ЛЕГАЛЬНОГО импортера есть СЕРТИФИКАТ. СЕРТИФИКАТ этот он получил по результатам ИЗМЕРЕНИЙ. Эти измерения и вносятся в ДЕКЛАРАЦИЮ. Заверяются подписями-печатями. Ничего сложного. А вот козу прочего барахла текстового надо бы сделать, ибо будет оно популярно вскоре. Ну дык о том и речь!Декларацию первичную делает именно импортер. Ее потом все ксерят. -
Развернуть WiFi 5гц на карьере в Житомирской области
тема ответил в Дмитрий М. пользователя Alex_E в Wi-Fi
Тоесть я так понял вопрос закрыт? -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
И очень большие!Так как теперь декларация заполняется с указанием модулей, и стандартов отечественных. Короче бред и геморой. С радио дык еще сложнее....Там еще и нужно в декларации вписывать протоколы измерений. Ну собственно это больше должно волновать продавца нежели покупателя. -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
если что не забывайте про защиту прав потребителя и профильные органы)))Беломор прав...Появляется еще одна ЗАКОННАЯ уловка поиметь нашего брата:-/ Ну скажем включаем клиента и ставим у него ПОН модем, естественно продав его. Клиент оказался грамотным и не нашел в коробке декларации и инструкции на украинском языке. Да можно обойти, например типа не писать продажу оборудования а писать типа услуга за включение, в сумме которой включить и модем. Но модем то куплен официально... Передавать его по АКТу, короче снова схемы снова придумки. -
при продаже ЛЮБОГО оборудования, продавец ОБЯЗАН!
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
СОГЛАСЕН! модераторы плиз подправьте -
Выдавать вам копию декларации, соответствия. ИНСТРУКЦИЮ на Украинском языке. где ДОЛЖНО быть Виробник подає споживачеві разом із пристроєм: декларацію про відповідність вимогам інструкцію щодо користування пристроєм (викладену державною мовою), яка повинна містити інформацію про призначення пристрою, сумісне програмне забезпечення для радіообладнання і умови використання радіообладнання у сфері користування радіочастотним ресурсом України, інформацію щодо інтерфейсів телекомунікаційної мережі загального користування, до яких призначений підключатися пристрій та спосіб такого підключення. Крім того, інструкція повинна містити інформацію про характер ризиків, пов'язаних зі споживанням (користуванням) відповідним пристроєм, та заходи, яких необхідно вжити споживачам (користувачам) для запобігання таким ризикам. Можно конечно это все не требовать! И покупать как покупают ВСЕ. НО, помните что при любой проверке, ИЛИ при установке скажем того же SXT5 клиенту, если ВЫ не дадите этих копий клиенту, клиент имеет полное право обратиться в НКРЗи и Держспоживінспекція Написанно в контексте подготовки материала, один из факторов безопасности бизнеса.
-
шутки шутками, но я вот был уверен что Микротик у нас лидирует, ан нет..., оказывается ЮБНТ в лидерах. Нормальная тема и нормальный вопрос. Так же проголосовал.
