-
Всього повідомлень
6 910 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
47
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_E
-
Народ, кто подсажет кто там наставил в городе своего радива на 5-ку, мля достали. Засрали все что можно засрать.
-
НКРСИ проект Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду
тема ответил в Mechanik пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Это не ко мне -
НКРСИ проект Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду
тема ответил в Mechanik пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Самая веселая лажа в пункте 9.3. новая трактовка этого пункта. 9.3. У разі використання БРМ, для надання загальнодоступних телекомунікаційних послуг, одноразова плата не справляється. -
внесен проект о поддержке национальной кинематографии:) с нас по 2%
тема ответил в Alex_E пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Да тут всем надо писать) Включая и вирелес асоса. -
НКРСИ проект Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду
тема ответил в Mechanik пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
вот только получил письмо, судя после 11.04.2013 -
Мне иногда кажется, что провайдеры это самый доильный народ в стране )) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=46193 ну или те у кого еще можно что то выдоить. Это типа на нас могут положить ФУУ + эти 2% это кстати все от оборота Стаття 358. Платники збору 358.1. Платниками збору є: 358.1.3 оператори та провайдери телекомунікацій, визначені в Законі України “Про телекомунікації”. 359.1.3. валовий дохід оператора або провайдера телекомунікацій отриманий від споживача телекомунікаційних послуг у вигляді абонентної плати за доступ до телекомунікаційної та/або телемережі за вирахуванням податку на додану вартість. Стаття 361. Ставки збору 361.2. два відсотки щодо об’єктів, визначених в пункті 359.1.3 Все таки в какое интересно время мы живем товарищи )
-
НКРСИ проект Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду
тема ответил в Mechanik пользователя Alex_E в Мережа - бізнес
Спокойно, КМ его уже сильно подправил -
из прочитанного на локале и не только 1. ТС надеюсь все будет нормально, хотя... 2. почему конкуренты боятся конкурентов Да все просто. Есть несколько составляющих, это экономическая сторона вопроса, очень важный момент, и не менее важный это качестве предоставляемого сервиса в нишевой технологии. Ну а так как мы все говорим о радио, то подразумеваем ее как именно нишевую технологию, причем достаточно специализированную и интелектуально-человеко емкую (инженер тут должен быть спицефичен и понимающий). Дык вот, цена очень часто так называемые стартаперы или кто пришел поиграться продают сервис в разы меньше его себестоимости. Подпонятие себестоимость понимаем, аренда каналов, аренда площадок (не одна БС на всю Украину) круглосуточный саппорт, конечно все разрешения, лицензии и.т.д. В большинсте случаев этого или нет, или на договоренностях кум сват брат. При этом не всегда, но бывает, что стоимость сервиса, продаваемого легальным и серым оператором на рынке равна. Не равна только маржа внутри оператора. Отсюда возникает операционная маржа, между таким "оператором" и оператором, который оплачивает все эти сборы. При этом эта маржа, Хорошо влияет именно на развитие такого стартапера, потому как за счет профицита бюджета он начинает вольготно себя почувати и развиваться. Кто то скажет, а что плохого!? Но и это не самое главное! В конечном итоге тут работает экономика вопроса, что регулируется, и законодательная база, это уже вопросы правохранительных органов. Самое главное это то, что после таких стартаперов, остается вызженная земля клиентов. Клиенту глубоко похрену, как вы называетесь, изначально его интерисует ДВА момента, по чем и что будет иметь, причем все хотят за 10 грн 100 мбит, потом он начинает ныть за сервис, за время устранения неисправности и.т.д. При этом у клиента есть на выбор скажем АЖ ДВА оператора, у одного таки за 10-ть, а у второго аж за 100 грн тот же сервис. Ну выбор очевиден, конечно за 10-ть! Дальше начинается то, что этот оператора, просто не в состоянии дать сервис и саппорт по обслуживанию. Это знаетели сравниво, с быстрой экспансией одного из крупных операторов на рынок домашней оптики, фрагментальным оттоком абонентов от существующего местного оператора к новому оператору, но в конечном итоге, ЕЩЕ БОЛЬШИМ оттоком обратно. Почему? Да все просто, чинили долго, позвонить только робот баба, мальчика ждали по неделями, и.т.д. Но оптика это оптика, абонент без затрат может выбирать хоть через день включения. РАДИО, это секс И вот абонент попробовав секса по 10 грн понимает, что мягко говоря его наипали, потому как оказалось, что вкусные были только первые 15-ть секунд. Так устроен человек и его память, след о том ,что РАДИО это ПЛОХО уже остался! Переубедить абонента что в новом месте будет лучше практически не возможно. Абонент уверен, что все компании РАВНЫ! Похмелье штука тонкое в заключении. Я уверен, если вы "мешаете" комуто, не факт что вопрос только в том, что есть у вас или нет лицензии. Скорее всего оператора который вкладывает средства и строит это серьезно просто защищает рынок именно от некачественного сервиса и однодневных операторов! Задумайтесь над этим. На моей памяти было ОГРОМНОЕ колличество такого рода операторов, которых уже и след простыл. След простыл как оператора, но след вызженого абонента тянется досих пор.
-
Sfc потому как в теме надо быть А вы даже давая советы путаете ТС. ТС чисто для статистики, а чего контрабасничали то, понимая что кому то мешаете? Какой регион?
-
У нас таких ТС примерно 90% И хорошо, если этот ТС работал на своих частотах и в отведенной ширине полосы излучения!
-
Придется теперь их во всем слушать...Или переходить на оптику да и все... там хоть ДИЗ цеплятся не будут... и грозы не страшны... Да вы что)!?Кто вам такое сказал?
-
Згідно ст. 21 Закону України «Про ліцензування певних видів господарської діяльності», підставами для анулювання ліцензії є: акт про повторне порушення ліцензіатом ліцензійних умов акт про невиконання розпорядження про усунення порушень ліцензійних умов; неможливість ліцензіата забезпечити виконання ліцензійних умов, встановлених для певного виду господарської діяльності; акт про відмову ліцензіата в проведенні перевірки органом ліцензування або спеціально уповноваженим органом з питань ліцензування. Один акт у вас уже в кармане.
-
Какие НДП!!?? Причем тут НДП? У ТС есть лицензия! Он лицензиат! Это уже нельзя подвести под НДП. Это ЧЕТКОЕ нарушение лицензионных условий! 4.1.5. Здійснювати експлуатацію радіоелектронних засобів тільки після отримання відповідних дозволів на експлуатацію РЕЗ, виданих відповідно до законодавства. Совет..., ТС, мужайтесь.. Думаю для первого раз будет штраф.
-
Вы верно думаете, сделав из них дураков, поиемете себе врагов не по детски.
-
Простите, я так понял, что факт вашего нарушения уже имеет подтверждение.А внеплановая у вас, потому как вы имеете лицензию на рчр! Еслиб не было былоб НДП и другая статья.
-
как вариант, а потом могут и лишить лицензии. Как вариант.
-
Телекон и ворк_эмс меня могут поправить, но это несовсем НДП. А внеплан зафиксировав работу ваших РЕЗ сделает запись о нарушении лиц. Условий с передачей в НКРСИ.
-
А вот и финал http://www.nkrzi.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2013/1366020555/ Ситуевина конечно просто дичайшая...
-
Нужен интернет(транспорт) в посёлок Конча-Заспа (ул. Матыкина 3,5,11,14 и т.д)))
тема ответил в Dengi пользователя Alex_E в Пошук мереж
А сикоко надо?64 кбит хватит -
Уже минус!Так как если на этом участке их ловит УДЦР, то не видать им будущей лицензии как ушей! Счас за ЛЮБЫЕ нарушения в этой сфере дерут не по детски и лицензий лишают. Посмотрите последнее решение НКРЗИ. А тарифы у них зачетные! Еслиб у всех были такие, глядишь мыб не ныли в жилетки друг другу. И кого в последнем Решении НКРЗИ лишила лицензии???Не в последнем, но в недавнем: http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities_nkrzi/ruling2013/1363604980/А так да, лишают. Еще как! Если я понимаю лишили лицензии которую компания купила на тендере, и за не малые деньги..
-
Для понимания, раньше таки да на многое закрывали глаза. А чичас все четко и по формальному признаку. Нарушил лиц условия, зафиксировали нарушение, на комисию и автоматом на анулирование.
-
ТС ты дебил, с такими тарифами раздавать по радио. Прийди и бери качеством обслуживания, ну соберешь ты пару десятков клиентов, а дальше что? Ну не дашь ты заработать ни себе ни людям, а потом что с ценой делать будешь? Вот из за таких и убили рынок интернет в Украине. Мы там где ты вошел и развесил свои объявы, продаем 1М- 130 грн, 2М- 200 грн и 3М за 300 уже третий год. Ну не подключишь ты людей на тарифы в 5М, ну поверь моему десятилетнему опыту. Иди туда там где никого нет, поверь таких мест еще очень много и подключай. А каким боком ТС, тарифы и его вопрос?
